Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу замуж в 40+

Мне 40+ и я хочу замуж. Дети выросли, свою роль матери я выполнила на 100. Теперь хочу реализоваться в роли жены. Давно в разводе. Сожительство не прельщает, хочу именно замуж. Теперь кидайте тапки.
Волчица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
616
1345678925
Жюли FВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
В таком возрасте, мужа иметь не рентабельно, и экономически не выгодно.
Замуж можно идти только голодранке, потому как нажив что-то, ты это делишь с мужем.
в случае развода, имущество нажитое до брака не делится, а вот в случае смерти, муж ( вдовец) наследник всего вашего, 50/50 с детьми.
вы что хотите детей лишить наследства, в пользу какого-то члена, который ничего этого не наживал? или вам нечего терять? )))
СсылкаПожаловаться
Можно завещать все детям, но зато выступить наследницей доли мужа в случае его смерти
Галис ГалисВ ответ на Жюли F
Жюли F
Можно завещать все детям, но зато выступить наследницей доли мужа в случае его смерти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Завещание всегда можно оспорить.
вот дарственную нельзя. можно конечно все детям подарить , но как-то вспоминается Король Лир)))
Да и какая любовь будет, если ваш муж будет знать что вы все подарили детям? он и не будет вкладывать деньги в квартиру, в дачу, в ремонты в мебель, зная что это все чужое.
И свое все тоже подарит, и жена так же будет поступать... и какая это семейная жизнь?
Нет, с молоду надо вместе наживать, ав 40+ только сожительствовать))))
ВолчицаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Завещание всегда можно оспорить.
вот дарственную нельзя. можно конечно все детям подарить , но как-то вспоминается Король Лир)))
Да и какая любовь будет, если ваш муж будет знать что вы все подарили детям? он и не будет вкладывать деньги в квартиру, в дачу, в ремонты в мебель, зная что это все чужое.
И свое все тоже подарит, и жена так же будет поступать... и какая это семейная жизнь?
Нет, с молоду надо вместе наживать, ав 40+ только сожительствовать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да что ж Вы все про имущество. Тема не об этом
Галис ГалисВ ответ на Волчица
Волчица
да что ж Вы все про имущество. Тема не об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это жизнь!
вся любовь имеет тенденцию заканчиваться...
а кушать хочется всегда!))))
митяВ ответ на Волчица
Волчица
да что ж Вы все про имущество. Тема не об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она жадная просто и старая.
ВолчицаВ ответ на митя
митя
Она жадная просто и старая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не жадная и не старая
Жюли FВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Завещание всегда можно оспорить.
вот дарственную нельзя. можно конечно все детям подарить , но как-то вспоминается Король Лир)))
Да и какая любовь будет, если ваш муж будет знать что вы все подарили детям? он и не будет вкладывать деньги в квартиру, в дачу, в ремонты в мебель, зная что это все чужое.
И свое все тоже подарит, и жена так же будет поступать... и какая это семейная жизнь?
Нет, с молоду надо вместе наживать, ав 40+ только сожительствовать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сами 5 раз за квартиры замуж выходили что ли?
Галис ГалисВ ответ на Жюли F
Жюли F
Вы сами 5 раз за квартиры замуж выходили что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я всегда выходила за состоятельных мужиков)))))
Жюли FВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Я всегда выходила за состоятельных мужиков)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И много имущества отжали при разводе?
Галис ГалисВ ответ на Жюли F
Жюли F
И много имущества отжали при разводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, имущество не отжимала, у меня своего хватает. наоборот, заявляла что мне ничего не нужно, и не на что не претендую.
тем самым в глазах бывших выгляжу не меркантильной, и порядочной, по этому со всеми бывшими дружу.))
СмайликВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
В таком возрасте, мужа иметь не рентабельно, и экономически не выгодно.
Замуж можно идти только голодранке, потому как нажив что-то, ты это делишь с мужем.
в случае развода, имущество нажитое до брака не делится, а вот в случае смерти, муж ( вдовец) наследник всего вашего, 50/50 с детьми.
вы что хотите детей лишить наследства, в пользу какого-то члена, который ничего этого не наживал? или вам нечего терять? )))
СсылкаПожаловаться
Эх, тебе это не понять! Это ж какое счастье, варить борщи, стирать портки, дышать перегаром от спящего рядом мужа, а если, что не так, то получить от мужа звездюлей, но конечно любя и за дело. Это такая романтика!!!!
А ты про деньги, имущество. Нет, не понять тебе таких женщин. Не романтичная ты, и небыли у тебя "настоящего" мужа.....
Галис ГалисВ ответ на Смайлик
Смайлик
Эх, тебе это не понять! Это ж какое счастье, варить борщи, стирать портки, дышать перегаром от спящего рядом мужа, а если, что не так, то получить от мужа звездюлей, но конечно любя и за дело. Это такая романтика!!!!
А ты про деньги, имущество. Нет, не понять тебе таких женщин. Не романтичная ты, и небыли у тебя "настоящего" мужа.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да, мне не понять))
СмайликВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Это да, мне не понять))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))
С возвращением!

КатеринаВ ответ на Смайлик
Смайлик
Эх, тебе это не понять! Это ж какое счастье, варить борщи, стирать портки, дышать перегаром от спящего рядом мужа, а если, что не так, то получить от мужа звездюлей, но конечно любя и за дело. Это такая романтика!!!!
А ты про деньги, имущество. Нет, не понять тебе таких женщин. Не романтичная ты, и небыли у тебя "настоящего" мужа.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вариант не нюхать перегар, вести трезвый образ жизни и найти адекватного, чтоб не получать звездюлей, почему не рассматривается? Зачем крайности?
Дита КарловнаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
В таком возрасте, мужа иметь не рентабельно, и экономически не выгодно.
Замуж можно идти только голодранке, потому как нажив что-то, ты это делишь с мужем.
в случае развода, имущество нажитое до брака не делится, а вот в случае смерти, муж ( вдовец) наследник всего вашего, 50/50 с детьми.
вы что хотите детей лишить наследства, в пользу какого-то члена, который ничего этого не наживал? или вам нечего терять? )))
СсылкаПожаловаться
О, Галис,вы появились! Обожаю вас читать.
МartaВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
В таком возрасте, мужа иметь не рентабельно, и экономически не выгодно.
Замуж можно идти только голодранке, потому как нажив что-то, ты это делишь с мужем.
в случае развода, имущество нажитое до брака не делится, а вот в случае смерти, муж ( вдовец) наследник всего вашего, 50/50 с детьми.
вы что хотите детей лишить наследства, в пользу какого-то члена, который ничего этого не наживал? или вам нечего терять? )))
СсылкаПожаловаться
Зачем лишать? Написать завещание на детей. И спокойно замуж.
Галис ГалисВ ответ на Мarta
Мarta
Зачем лишать? Написать завещание на детей. И спокойно замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаю несколько случаев, когда вдовицу ( вдове) удалось оспорить завещание))
МartaВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
знаю несколько случаев, когда вдовицу ( вдове) удалось оспорить завещание))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я об этом не подумала. Сама вот тоже замуж собираюсь. Тогда только дарственную. Спасибо!
Маша ПозняковаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
В таком возрасте, мужа иметь не рентабельно, и экономически не выгодно.
Замуж можно идти только голодранке, потому как нажив что-то, ты это делишь с мужем.
в случае развода, имущество нажитое до брака не делится, а вот в случае смерти, муж ( вдовец) наследник всего вашего, 50/50 с детьми.
вы что хотите детей лишить наследства, в пользу какого-то члена, который ничего этого не наживал? или вам нечего терять? )))
СсылкаПожаловаться
Галис вы ли это? Сколько-сколько вас не было на форуме, уж думали что-то случилось?
Галис ГалисВ ответ на Маша Познякова
Маша Познякова
Галис вы ли это? Сколько-сколько вас не было на форуме, уж думали что-то случилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, у меня нет обязательств перед форумом, и считаю что вольна в своих посещениях. Были другие дела, не до форума было.
И что вы сразу о плохом думаете, почему обязательно что-то должно случиться! )))
Маша ПозняковаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Ну, у меня нет обязательств перед форумом, и считаю что вольна в своих посещениях. Были другие дела, не до форума было.
И что вы сразу о плохом думаете, почему обязательно что-то должно случиться! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем хуже я думаю, тем меньше плохого случается. Уже привычка. Хорошо, что были дела и хорошо, что вы вернулись.
Галис ГалисВ ответ на Маша Познякова
Маша Познякова
Чем хуже я думаю, тем меньше плохого случается. Уже привычка. Хорошо, что были дела и хорошо, что вы вернулись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, это ваши, личные тараканы)))
ДмитрийВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
В таком возрасте, мужа иметь не рентабельно, и экономически не выгодно.
Замуж можно идти только голодранке, потому как нажив что-то, ты это делишь с мужем.
в случае развода, имущество нажитое до брака не делится, а вот в случае смерти, муж ( вдовец) наследник всего вашего, 50/50 с детьми.
вы что хотите детей лишить наследства, в пользу какого-то члена, который ничего этого не наживал? или вам нечего терять? )))
СсылкаПожаловаться
ААха-ха-ха бабы как всегда практичные. Обычно мужчина умирает первым и оставляет все нажитое не детям, а новой жене но вы об это не говорите.
Танцующая на волнахВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
ААха-ха-ха бабы как всегда практичные. Обычно мужчина умирает первым и оставляет все нажитое не детям, а новой жене но вы об это не говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно первой жене и детям всё оставляют, а живут на горбу второй, о чём вы?
Сколько ни встречаю разведенцев с прицепами - все по матерям живут да на съёме и ломятся ко мне взамуж "брать" в мою квартирочку))) Не надо тут ляля про "умирает и оставляет"! Садятся на шею, а если и помирает, то голым, а до смерти новая жена ещё кучу нервов, денег и времени на уход за ним тратит, в то время как дети бывшей в обидках и папаш своих даже не навещают. Кучу примеров таких знаю, зато вот наоборот, когда муж за женой при смерти ухаживает - ноль, обычно дети-внуки "досматривают".
ДмитрийВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Обычно первой жене и детям всё оставляют, а живут на горбу второй, о чём вы?
Сколько ни встречаю разведенцев с прицепами - все по матерям живут да на съёме и ломятся ко мне взамуж "брать" в мою квартирочку))) Не надо тут ляля про "умирает и оставляет"! Садятся на шею, а если и помирает, то голым, а до смерти новая жена ещё кучу нервов, денег и времени на уход за ним тратит, в то время как дети бывшей в обидках и папаш своих даже не навещают. Кучу примеров таких знаю, зато вот наоборот, когда муж за женой при смерти ухаживает - ноль, обычно дети-внуки "досматривают".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если у вас все женихи с голой жопой это вовсе не норма

Я тоже разводился 11 лет назад и у меня всё куплено заново. Но второй раз я такую ошибку не сделаю и жениться не буду. Только сожительство.
1345678925
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем