Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж за араба

Доброго временеи суток, милые леди!!
 Решила обратиться к вам чисто из интереса ))) разузнать, есть ли у меня единомышленники, или сочтете меня за глупую дурнушку )))) Конкретно, интересует ваше мнение о арабских мужчинах??Как вы счиатете, способны ли они на настоящие чувства, и чего нужно ждать от них женщине - нежности, любви, ласки и внимания, либо же деспотизма, неуважения, унижения и тд.и тп.?
Вышли бы ли вы замуж за своего арабского возлюбленного?? ))))
Я уже четыре года встречаюсь с мальчиком с Иордании, вскоре собираемся узаконить наши отношения согласно нашим традициям (живем вместе уже 3 года). Должна сказать, что это самый замечательный, любящий, внимательный, добрый, чуткий и заботливый мужчина, которого я когда-либо встречала.  Конечно, со своим решением я уже определилась давно.Вчера посмотрела в контакте фильм производства "Россия" под названием "Гарем" о женщинах-арабках и о наших женщинах, которые замужем за арабами. Вполне счастливые женщины, любимые своими мужьями и довольные своей жизнью.
Хотелось бы просто услышать ваше мнение, милые дамы, по этому поводу. Разделяет ли кто-то мое мнение или вами по-прежнему руководят предрассудки.  
Скажу сразу, уважаю любое мнение, но не терплю только оскорблений и унижений в сторону арабских мужчин.
Благодарю всех за внимания, милые дамы, и желаю вам огромного женсокго счастья и океана любви!!!!
 
P.S. Внесу небольшую поправочку: совета, что мне делать, я не спрашиваю и обсуждать подробности совей личной жизни я не собираюсь. Интересно только ваше мнение: решились бы ли Вы выйти замуж за араба, уехать в другую страну и жить там?
Zlatovlaska
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Маркиса
У меня мнение такое - кому как повезет. Человек может быть твоим из любой нации.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
щас вам тут расскажут ужасов про арабов, а заодно и вообще про мужчин. готовтесь!
aliska2989
Я думаю, что все зависит в первую очередь от человека независимо от его национальности. Если вы любите друг друга, то не обращайте внимания на условности и стереотипы! А чтобы потом не было недоразумений, лучше сразу обсудите все вопросы совместной жизни!
*
А где Вы живете, простите? Если в Иордании, или собираетесь туда переехать - я бы не советовала, "своей" Вы там никогда не станете.
Zlatovlaska
Живем сейчас в Харькове, вскоре туда собираемся переехать.
А почему Вы так считаете?
Дама с собачкойВ ответ на Zlatovlaska
Zlatovlaska
Живем сейчас в Харькове, вскоре туда собираемся переехать.
А почему Вы так считаете?
СсылкаПожаловаться
У меня знакомая вышла замуж в Иорданию. Муж ее хороший человек, но она не смогла там привыкнуть и после нескольких лет вернулась с ребенком домой. Ездят друг к другу в гости теперь.
Zlatovlaska
Живем сейчас в Харькове, вскоре туда собираемся переехать.
А почему Вы так считаете?
СсылкаПожаловаться
потому что знаю достаточно арабов. и они, как и индусы, в свой круг никого не пускают, и себе равными других не признают. если хотите быть вечным аутсайдером - флаг вам в руки.
ZlatovlaskaВ ответ на *
*
потому что знаю достаточно арабов. и они, как и индусы, в свой круг никого не пускают, и себе равными других не признают. если хотите быть вечным аутсайдером - флаг вам в руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну зачем же так грубо - флаг в руки??? )))))) Прямо агрессия какая-то от Вас идет ))))
Аутсайдером я никогда не была - не привыкла к таким ролям. А арабов я за эти 4 года узнала достаточно хорошо, и искреннее отношение наших друзей ко мне подтвержадеает тот факт, что они меня уважают и любят. Просто нужно себя вести правильно, чтобы заслужить доверие, и чтобы они действительно впустили в свой круг. Не каждой девушке это подсилу, а подпускают близко к себе они действително только еденицы - в этом Вы правы.
noRma
Я считаю ,если у вас во всё идилия,и вы любите друг друга выходите за него замуж....я слышала одну историю от одной женщины,она замужем за иорданцем с 1980 года,были студентами поженились ,уехали туда,у них родилось четверо детей ,три дочери и последний сын.
И самое интересное ,когда родились три дочери ,он ей сказал пока не будет сына,будешь рожать пока не получится,и она говорит,когда четвёртым забеременела,молила бога что б сын а не дочка,и она родила сына и на этои её миссия по родам была закончена,и только тогда ЕГО родня восприняла её и она получила от них уважение,и совсем стало другое отношение к ней...Мусульманство он не застовлял её принимать,и она ни сколько не пожалела что вышла за араба замуж.Так что такая история.
Дарья Ануфриенко
Слышала много страшных ужасов про арабов и их русских жен, но в реальности не встречала ни одного такого случая. У меня несколько знакомых замужем за арабами, никто не жалуется, живут хорошо, независимо от того у себя на родине или у него. Знаю только один неудачный случай замужества нашей девочки с арабом - жили тут, она вила из него веревки и наставляла рога ( абсолютно безнаказанно) , и через 10 лет такого вот супружества слиняла к более "свеженькому" мужчинке... но этот случай уникальный - мало какой мужчина вобще терпел бы такое 10 лет...
Дарья Ануфриенко
Слышала много страшных ужасов про арабов и их русских жен, но в реальности не встречала ни одного такого случая. У меня несколько знакомых замужем за арабами, никто не жалуется, живут хорошо, независимо от того у себя на родине или у него. Знаю только один неудачный случай замужества нашей девочки с арабом - жили тут, она вила из него веревки и наставляла рога ( абсолютно безнаказанно) , и через 10 лет такого вот супружества слиняла к более "свеженькому" мужчинке... но этот случай уникальный - мало какой мужчина вобще терпел бы такое 10 лет...
СсылкаПожаловаться
Любил просто глупенький не девушку, а продажную шкуру (прошу прощения за грубость).И как я понимаю, замужество неудачное получилось не из-за него, а из-за нашей девушки. И заумужество получилось неудачное не у нее, а у него.
Дарья АнуфриенкоВ ответ на Zlatovlaska
Zlatovlaska
Любил просто глупенький не девушку, а продажную шкуру (прошу прощения за грубость).И как я понимаю, замужество неудачное получилось не из-за него, а из-за нашей девушки. И заумужество получилось неудачное не у нее, а у него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совершенно верно... еще у меня сестра жила долго с арабом, парень вобщем-то хороший, но ревнивый...он предложил ей выйти за него и перед этим приехать к нему в гости , познакомится с его родней. НО, он сразу предупредил, что у себя на родине их отношения будут складываться несколько иначе, никаких юбок до пупа, никаких самостоятельных поездок по городу - только с ним или его сестрами, а она девочка активная - занимается серьезно спортом, привыкла к самостоятельности и материальной независимости...Он попросил чтоб она сразу определилась, готова ли она к такой жизни или нет...вобщем она ему отказала, хотя и очень любила...Так что я думаю что надо быть все же готовой к тому, что в его стране прийдется жить по другим правилам.
Екатерина Левицкая
Неееееееет, почитайте мою историю!!!!Простите, конечно, может он и не такой, как мой...но дело в том, что если Вы хотите ради него менять свои привычки, друзей, никогда не ездить в отпуск одной, не задерживаться нигде с подругами, то тогда жить можно. Проблемы возникают, когда появляються ваши желания, с ним не связанные, например, работа, учеба и т.д. Он все решает, он выбирает, вплоть до того что вам носить и что говорить...но при этом искренне считает, что тем самым показывает свою заботу и любовь. В этом вся и беда, что это два разных мира и очень сложно бывает жить, каждый день доказывая, что ты тоже имеешь право решать и думать!
Екатерина Левицкая
Неееееееет, почитайте мою историю!!!!Простите, конечно, может он и не такой, как мой...но дело в том, что если Вы хотите ради него менять свои привычки, друзей, никогда не ездить в отпуск одной, не задерживаться нигде с подругами, то тогда жить можно. Проблемы возникают, когда появляються ваши желания, с ним не связанные, например, работа, учеба и т.д. Он все решает, он выбирает, вплоть до того что вам носить и что говорить...но при этом искренне считает, что тем самым показывает свою заботу и любовь. В этом вся и беда, что это два разных мира и очень сложно бывает жить, каждый день доказывая, что ты тоже имеешь право решать и думать!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Екатерина. У меня совершенно противоположная история. Не изменила ни одной своей привычке за эти годы. Наоборот, чувствую во всем поддержку и понимание, и чем дальше, тем больше.
А Вы, все таки несмотря на это все, решились выйти замуж за него?
Екатерина ЛевицкаяВ ответ на Zlatovlaska
Zlatovlaska
Спасибо, Екатерина. У меня совершенно противоположная история. Не изменила ни одной своей привычке за эти годы. Наоборот, чувствую во всем поддержку и понимание, и чем дальше, тем больше.
А Вы, все таки несмотря на это все, решились выйти замуж за него?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, считайте Вам очень повезло, и конечно, люди есть разные. Подвох в том, что сначала у нас тоже все было отлично, он настолько хотел мне нравиться и казаться таким "европейским современным", что даже пил пиво, а через год отказался помогать мне нести пакет из супермаркета, в котором была бутылка вина, потому как вдруг это стало "харам"...И носила я что хотела, была счастлива, думала, чтонравлюсь ему такой как есть, но потом, постепено конечно, все стало иначе...И через год я обнаружила, что я не хочу больше красиво одеваться, даже для себя, менять украшения, я перед шкафом стояла со слезами, перебирая одежду и выбирая что-то более закрытое, что бы не нарваться на его "мину". И он не скандалил, нет, просто когда видел, что я одеваю то, что ему не нравится, просто переставал со мной разговаривать, а я не понимала в чем дело поначалу, изводила себя, плакала. Потом посыпались оскорбления, я никогда не думала что он будет мне ТАКОЕ говорить, называть меня просто последними словами и т.д. Другое отношение к достоинству женщины.. Извините, накипело просто.

Я сейчас с ним живу и пытаюсь из этого выбраться, больше не могу так. А если бы подчинилась и делала все как он хочет, может и было бы все нормально...

Вам желаю счастья!
абигальВ ответ на Zlatovlaska
Zlatovlaska
Спасибо, Екатерина. У меня совершенно противоположная история. Не изменила ни одной своей привычке за эти годы. Наоборот, чувствую во всем поддержку и понимание, и чем дальше, тем больше.
А Вы, все таки несмотря на это все, решились выйти замуж за него?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Екатерина. У меня совершенно противоположная история. Не изменила ни одной своей привычке за эти годы. Наоборот, чувствую во всем поддержку и понимание, и чем дальше, тем больше.
А Вы, все таки несмотря на это все, решились выйти замуж за него?


Это пока вы оба живёте в Харькове!)))
Знаю лично такие примеры и не 1 или 2! А случаев 7!
Там всё изменится!Только поздно будет...
Алиса Шнайдер
В своей стране, в своей среде, среди своих родичей ни один муж - араб не сделает шага против своих традиций ради русской жены. Подстраиваться, перестраиваться и прогибаться придется Вам. Вы к этому готовы? Так как Вы изначально настроены : ни слова против арабов! то и услышать ничего Вы не готовы. Но послушайте одно: Будьте благоразумны , идите на сайты , где общаются между собой жены арабов. И поверьте, самое главное: загодя найти пути безболезненного возвращения домой. В жизни все бывает, поэтому нужно перестраховываться, Вы же взрослая девочка, разводы бывают и среди семей одной нации, но при случае развода с арабом Вам очень трудно будет оставить детей себе. Таких случаев - тьма.
Комментарий удален.Почему?
Юлия МацневаВ ответ на получите почту
Комментарий удален.Почему?
Очень дельный совет!
Оксана Васильева
Если вы внутренне допускаете, что ваши отношения можно обсуждать на форуме, значит, это не совсем близкие отношения. Действительно близкие люди обсуждают подобные вопросы только друг с другом. Даже самые острые моменты, даже если предстоит самый тяжелый разговор. И это не формальное правило, а естественный ход вещей. Ну не потянет человека говорить на форуме о перипетиях действительно близких отношений, завязанных на тысячах маленьких совместных знаний!

В такой ситуации уезжать в другую страну с другой культурой очень опасно. Вы фактически вверяете свою судьбу человеку, которого не стесняетесь называть "мальчиком из Иордании" и в описании которого не считаете нужным указывать ни одного факта, который бы не касался исключительно "конфетно-букетного" периода.
Оксана Васильева
Если вы внутренне допускаете, что ваши отношения можно обсуждать на форуме, значит, это не совсем близкие отношения. Действительно близкие люди обсуждают подобные вопросы только друг с другом. Даже самые острые моменты, даже если предстоит самый тяжелый разговор. И это не формальное правило, а естественный ход вещей. Ну не потянет человека говорить на форуме о перипетиях действительно близких отношений, завязанных на тысячах маленьких совместных знаний!

В такой ситуации уезжать в другую страну с другой культурой очень опасно. Вы фактически вверяете свою судьбу человеку, которого не стесняетесь называть "мальчиком из Иордании" и в описании которого не считаете нужным указывать ни одного факта, который бы не касался исключительно "конфетно-букетного" периода.
СсылкаПожаловаться
Я не спрашивала конкретно о себе, Оксана, и свои отношения на форуме я обсуждать не собиралась - видимо, непраильно подошла к ситуации. Я спрашивала вообщем, вышли бы другие так замуж, или до сих пор ими руководят предрассудки, поучительные истории о арабах-извергах и страхи о том, что женщина там никто.Я просто привела свой пример, что не все арабы деспоты.А если бы вы были внимательны, то заметили, что мы с любимым у же 4 года вместе, и букетно-конфетный период уже закончился давным-давно. А какие вам факты нужно было указать????Во-первых, не укажу ничего другого, потому что другого ничего и нет, у нас все хорошо, а во-вторых, потому что не собираюсь мусолить свою личную жизнь в подробностях с совершенно незнакомыми мне людьми. Для меня это не животрепещущая тема, о которой нужно поговорить, и перепетий у меня никаких нет, как Вам вообразилось.
ZlatovlaskaВ ответ на Zlatovlaska
Zlatovlaska
Я не спрашивала конкретно о себе, Оксана, и свои отношения на форуме я обсуждать не собиралась - видимо, непраильно подошла к ситуации. Я спрашивала вообщем, вышли бы другие так замуж, или до сих пор ими руководят предрассудки, поучительные истории о арабах-извергах и страхи о том, что женщина там никто.Я просто привела свой пример, что не все арабы деспоты.А если бы вы были внимательны, то заметили, что мы с любимым у же 4 года вместе, и букетно-конфетный период уже закончился давным-давно. А какие вам факты нужно было указать????Во-первых, не укажу ничего другого, потому что другого ничего и нет, у нас все хорошо, а во-вторых, потому что не собираюсь мусолить свою личную жизнь в подробностях с совершенно незнакомыми мне людьми. Для меня это не животрепещущая тема, о которой нужно поговорить, и перепетий у меня никаких нет, как Вам вообразилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нА счет другой культуры и другой страны Вы, конечно, правы.
Оксана Васильева
Почитала историю Екатерины Левицкой, и пришла к выводу, который лучше опубликовать здесь, а не там. Европейские женщины имеют ложное представление об арабах и других мусульманах. Услышав пару страшилок об исламских традициях, женщины примеряют эти страшилки на европейскую реальность и решают: "ужас, это дикарство!". И делают вывод: "видимо, они дикари - необразованные, злые и немытые". Потом такая женщина встречает настоящего араба из плоти и крови, и удивляется: образованный, добрый, чистый... Из-за этого она начинает думать, что и страшилки были ложью. А это не так! Просто арабы живут в иной культуре, в рамках которой и образованному-доброму-чистому легко считать простым и естественным то, что европейцу покажется средневековой дикостью.

Дополнительную путаницу вносит то, что зачастую знакомство происходит на европейской (или американской) территории. Женщина, опять же, полагает: "только дикари могут блюсти ужасные с моей точки зрения традиции; дикарь не способен учитывать особенности той страны, в которую он приехал гостем; этот человек учитывает особенности нашей культуры; значит, он не дикарь; значит, он у себя дома не будет блюсти ужасные с моей точки зрения традиции". В эти рассуждения закралась все та же ошибка: он не дикарь. Он просто другой. Да, в европейской стране он может выглядеть "почти европейцем". Но ведь и вы, приехав в строго мусульманскую страну (не туристом, а с более серьезными целями), наверняка наденете хиджаб. Из вежливости, чтобы не выделяться, чтобы не шокировать местное население и выглядеть менее "чужой". Но это не будет значить, что вы и по возвращении на родину станете носить хиджаб и учитывать исламские традиции! Так же и араб... Он вполне может учитывать интересы европейцев, пока находится у них в гостях. Но у себя дома он себя так вести не будет.
Нескромное Солнце
Девочки,а у меня мечта,но это наверно грех даже думать об этом.Я хотела бы поменять веру на мусульманскую.Не могу никак понять откуда у меня это и уже давно.Когда ранним утром слышу их молитвы-сердце разрывается,так хочу туда.По моему эти мужчины настоящие,в отличии от наших алкашей.Жить с арабом?Я об этом не думала и вряд ли бы я согласилась жить в его стране.Если в России-то да
рома кадькаленкоВ ответ на Нескромное Солнце
Нескромное Солнце
Девочки,а у меня мечта,но это наверно грех даже думать об этом.Я хотела бы поменять веру на мусульманскую.Не могу никак понять откуда у меня это и уже давно.Когда ранним утром слышу их молитвы-сердце разрывается,так хочу туда.По моему эти мужчины настоящие,в отличии от наших алкашей.Жить с арабом?Я об этом не думала и вряд ли бы я согласилась жить в его стране.Если в России-то да
СсылкаПожаловаться
Просто твой удел-алкаши
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем