Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж за европейца.

Я в сомнениях. Есть у нас взаимная симпатия. Совпадают темпераменты. Думаю, что это может перерасти в любовь. Рядом с ним мне спокойно, тепло, комфортно, я могу быть собой. Его не волнует разница в менталитете, он ее не замечает. А я замечаю. Я уже несколько раз дарила ему подарки, он радовался как ребенок, хотя подарки были символическими. Но мне ни разу ничего не подарил. Может не принято у них, не знаю. У нас разное отношение к деньгам. Я ему говорила, что деньги - это всего лишь деньги, счастье не в них, они приходят и уходят. Он вроде слушал, но согласиться не мог. Он как будто считает каждый цент. Оценить будет ли он обо мне заботиться я пока не могу. Рискнуть или нет, не знаю. Работать мне там нужно будет, но я бухгалтер, даже не знаю, кем я там смогу устроиться и когда.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Татьяна К
считать каждый цент и экономия-это у них хороший тон.
Окси
Оговаривайте такие вопросы сразу.
Будет ли помощь с трудоустройством, что от вас требуется
·٠•Туся•٠·˙
Знакомая история)))вопрос не в тему: вы в том году рождество где отмечали?!) у вас сестра не Юля?
kabaley
Толерантен?
Земляника ****
У них- это у кого? Еврей, что ли?
tatjana ivanova
И когда вы все про сказочную заграницу бредить перестанете ?
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
СсылкаПожаловаться
Ну расскажи нам,Танюша....мужики то там есть?
ТаисиЯВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
СсылкаПожаловаться
Тань)) никогда) щАс тема плавно уйдёт в то как Европа и Америка- давят Россию) насколько там всё ужасно и плохо))
привет)) ну, что снилось?)
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на ТаисиЯ
ТаисиЯ
Тань)) никогда) щАс тема плавно уйдёт в то как Европа и Америка- давят Россию) насколько там всё ужасно и плохо))
привет)) ну, что снилось?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таяяяя!!!я тебя целый день жду!!!)))
Заходила во вчерашнюю тему?)
ТаисиЯВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Таяяяя!!!я тебя целый день жду!!!)))
Заходила во вчерашнюю тему?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тебе в ММ отписалась))
Ксана
Как правило, успешные люди экономны. Но больше другое удивляет, не рановато ли Вы вопросом про замужество задумались?
Natali Fomenko
конечно, он не мог согласиться. Для него, как для любого нормального человека, деньги - эквивалент умственных усилий, труда, времени и здоровья.
Инна Дерюгина
А язык Вы знаете,чтобы там работать?
АнонимВ ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
А язык Вы знаете,чтобы там работать?
СсылкаПожаловаться
Язык пока только учу, думаю, что год точно буду учить.
Инна ДерюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи ! Только жить Вам в обществе придется,а не только с мужчиной, там нравы и обычаи совсем другие.Готовы?Представление о стране и людях имеете?Тогда можно и попробовать.
Инна Дерюгина
Удачи ! Только жить Вам в обществе придется,а не только с мужчиной, там нравы и обычаи совсем другие.Готовы?Представление о стране и людях имеете?Тогда можно и попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пытаюсь с ним разговаривать на эту тему, чтобы он мне рассказывал о людях, об обычаях. Но он почему-то уверен, что разницы нет. И искренне удивляется, если я говорю, что в России нет так. Мне кажется, он даже не верит, что у нас многое по-другому.
Инна ДерюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я пытаюсь с ним разговаривать на эту тему, чтобы он мне рассказывал о людях, об обычаях. Но он почему-то уверен, что разницы нет. И искренне удивляется, если я говорю, что в России нет так. Мне кажется, он даже не верит, что у нас многое по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас много источников информации.Изучайте,сравнивайте...И не путайте,как в анекдоте "турпоездку и эмиграцию". Хотя, вернуться никогда не поздно.
Инна Дерюгина
Сейчас много источников информации.Изучайте,сравнивайте...И не путайте,как в анекдоте "турпоездку и эмиграцию". Хотя, вернуться никогда не поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я вроде ответственно отношусь. Потому и сомнения. Вроде бы ничего не теряю, кроме времени. Да и может все сложится хорошо.
Nat GВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Год? Год ушёл у меня на основы, сдать государственный экзамен по языку для поступления в универ. В универе уже развивала языковые навыки дальше. Первый год из-за языка провалился, экзамены тяжело было сдавать. Два-три года ушло на то, чтобы разговаривать не думая о том, а какое слово вставить.
Мary Tigr
детка, почему нет?
но ты должна быть готова у нюансам:
1) будет ли он тебя содержать, давать на одежду и т. п. деньги?
2) температурный режим дома
3) сильный стресс от полной смены круга общения + языковой барьер.
да, в загранке дарят подарки, но есть же и просто жадные мужики.

и обо всем об этом нужно не самой думать, а поговорить с мужчиной. Так же как и с русским - вступая в брак- надо обговаривать важные моменты быта.
Мary TigrВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
детка, почему нет?
но ты должна быть готова у нюансам:
1) будет ли он тебя содержать, давать на одежду и т. п. деньги?
2) температурный режим дома
3) сильный стресс от полной смены круга общения + языковой барьер.
да, в загранке дарят подарки, но есть же и просто жадные мужики.

и обо всем об этом нужно не самой думать, а поговорить с мужчиной. Так же как и с русским - вступая в брак- надо обговаривать важные моменты быта.
СсылкаПожаловаться
(про температурный режим я не шучу! может быть норма испании без кондея или 16 градусов в англии без отопления)
ТаисиЯВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
(про температурный режим я не шучу! может быть норма испании без кондея или 16 градусов в англии без отопления)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Германии и Франции +17)) да, с непривычки- многие мёрзнут))

а местные- нормально))
Мary TigrВ ответ на ТаисиЯ
ТаисиЯ
в Германии и Франции +17)) да, с непривычки- многие мёрзнут))

а местные- нормально))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
психи ваще. жить в плесени - фууууу
ТаисиЯВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
психи ваще. жить в плесени - фууууу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет там плесени)) поверь)) и +17 - нормально)) это в других странах, не буду называть где, принято батареи накалять до +30 и - открывать окна) Европа с разумом подходит и бережёт ресурсы)) а люди- свои деньги)) вот сделают везде коммунальные высокими- сразу по -другому думать начнут))
Мary TigrВ ответ на ТаисиЯ
ТаисиЯ
нет там плесени)) поверь)) и +17 - нормально)) это в других странах, не буду называть где, принято батареи накалять до +30 и - открывать окна) Европа с разумом подходит и бережёт ресурсы)) а люди- свои деньги)) вот сделают везде коммунальные высокими- сразу по -другому думать начнут))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может где посуше и нет плесени. Я я в шоке была, когда шла весной по улице и нюхала запахи плесени от крылец и в магазинах... это пипец! опытным путем выяснено: если не топить хотя бы до 21 - будет плесень в шкафах..... склоняю голову перед теми, кто принумал нормативы в россии - все-таки у нас это считается плохими условиями проживания, если плесень есть. А в америке и европе - в порядке вещей. Доктора хауса смотрела? так у всех сложных пациентов выясняли - есть ли дома плесень.... Вот тебе и "с умом"...
до абсурда - знаю тетку, которая не топит дома, но при этом заключила договор с компанией, которая криогенной заморозкой занимается - чтобы если чо - заморозили... 200 тыр баксов! + ежегодные платежи!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем