Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж за иностранца

Необходим совет, помощь...Насколько смелое решение - муж иностранец. Другая страна, другие законы, ни одной родной души рядом, кроме любимого мужчины. Девочки, кто замужем за русским немцем? Какие трудности предстоит преодолеть в чужой стране? В общем понимаю, но, наверное, не совсем четко... проблемы с работой, с его отношением к жизни...
Golubka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Елена Жосан
Ну хоть немец, а не какой-нибудь чурка, уже спасибо)))) Да все хорошо будет, все зависит от вашей безмерной любви к родине. У меня подружка замуж выходит летом за американца. Постоянно летают Москва-Нью-Йорк, так что США уже практически родная страна, да и всегда мечтала из раши свалить)))так что ее все устраивает,да и он хороший у него, семья хорошая,все добрые и позитивные. Хочет там учиться, языком владеет спокойно. так чтов се зависит от вашей личной подготовленности ков сему этому,насколько он хорош и позитивен. Люди-то все разные,можно и за русского козла выйти замуж, а можно за белобрысого немца и жить всю жизнь как у христа за пазухой)))
Евгения
Да все будет как будет. Те же проблемы, те же радости, только бытом не заморочены. У меня дочь замужем за американцем. Все нормально. Принонешней-то связи - общаюсь с ней практически каждый день, летаю к ней частенько и она в Россию. Ну а европа - то вообще рядышком. Лишть бы человек попался нормальный.
Anna Concellon
Ну какой же он иностранец - русский немец?! Я так поняла что он уже потом уехал, когда все выезжать начали, а воспитание у него советское. Если так - не комплексуйте, он такой же как наш, только, надеюсь, в Германии устроенный. Я замужем за испанцем. Воспитание разное, менталитет тоже. Но при желании все притирается. Чудный, чуткий, нежный. Стал настоящим заботливым отцом двум моим детям от первого брака с нашим "сокровищем", который о младшем и не вспоминает и не помогает. Пропал. Хотя старшей звонит регулярно, она работает, так он у нее деньги просит. Проблемы для Вас в другой стране, тем более в Германии, будут. Мы всегда были и будем иммигрантами которые забирают рабочие места. Если Вы имеете высшее образование - Вам будет еще сложнее, чтобы работать по специальности Вам надо будет подтверждать диплом и квалификацию на немецком языке. Если Вы готовы к трудностям и у Вас боевой характер - вообще ни о чем не беспокойтесь, все наладится. Тем более если у Вас будет тыл в лице Вашего М.Ч. Это да - сразу тяжело перечтроиться на режим экономии, у них же на всем счетяики стоят, а мы привыкли и воду лить( а это вода+газ), и батареи включать с открытыми для проветривания окнами, и ванну принимать, а у них душ как в армии - 3 минуты. Но если есть любовь и желание прийти к общему знаменателю во всех аспектах семейной жизни, все будет отлично. Я вот всегда говорила, что ни за что в жизни не смогу жить с испанцем. Они и такие, они и сякие, а вот встретила свое солнышко и уже 6 лет вместе. У нас есть дочь, ей 3 года, так он с ней так возится что мои подруги говорят что мне сокровище попалось. Он и кушать готовит, и убирает, и в театры со мной ходит и еще много "и". А по-поводу общения, так слава богу интернет есть. Со всеми своими подругами по Скайпу общаться будете. Главное чтобы Вы были уверенны что это мужчина Вашей мечты, а все остальное добавится. Удачи.
Anna Concellon
Это проблемы с которыми Вы можете столкнуться : http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
Golubka
Действительно он "наш", рассказывает очень много про то советское время. Устроенный. А образование у меня высшее, но то, что подтвердить диплом не получиться знаю точно((( Проблема трудоустройства предполагаю будет практически самой важной...Спасибо, Анна, за состоятельную поддержку и ссылку. Перис- он не белобрысый немец!!!
KatrinВ ответ на Golubka
Golubka
Действительно он "наш", рассказывает очень много про то советское время. Устроенный. А образование у меня высшее, но то, что подтвердить диплом не получиться знаю точно((( Проблема трудоустройства предполагаю будет практически самой важной...Спасибо, Анна, за состоятельную поддержку и ссылку. Перис- он не белобрысый немец!!!
СсылкаПожаловаться
Действительно он "наш", рассказывает очень много про то советское время. Устроенный. А образование у меня высшее, но то, что подтвердить диплом не получиться знаю точно((( Проблема трудоустройства предполагаю будет практически самой важной...Спасибо, Анна, за состоятельную поддержку и ссылку. Перис- он не белобрысый немец!!!
Глупости, диплом вы отдадите на оценку, там есть специальные организации ( во всех европейских странах), которые оценят на каком уровне для страны проживания ваш диплом. На моем личном опыте, мой дипло о в/о в Голландии оценили как баколавр физико-математический факультет заканчивала, педагогический. Мне работу в школе сразу предложили, но на тот момент нужно былохорошее владение языком. Теперь работаю в администрации по выдаче пособий, т.к. пока язык освоила, многое подзабыла, да и призвания учить во мне не было. С трудоустройством у вас проблем не будет особых, когда немного освоите язык, и имея переоцененный диплом о высшем образовании, вам предложат уж точно не полы мести и не в ХоРеКа, отели, рестораны и кафе, мне лично сразу предложили административную работу, но я была дома 1,5 года, пока не сделали все положенные документы, пока я год в школу ходила для изучения языка (в Голландии это было бесплатно на времямоего пребыванийя). Это я говорю о том что готов ли ваш мужчина все платить за вас это время. Понимать разрыв с родиной, вы дома он на работу. Вам вечером придется проявлять все средства жской красоты, обольщения и ласки + покормить вкусненьки удивить:) это на первое время, а так советую ходите по музеям, изучайте культуру страны в которой будете жить. Не заводите себе в друзья всех русскоговорящих, будьте избирательнее. И главное не рожайте сразу ребенка!
KatrinВ ответ на Golubka
Golubka
Действительно он "наш", рассказывает очень много про то советское время. Устроенный. А образование у меня высшее, но то, что подтвердить диплом не получиться знаю точно((( Проблема трудоустройства предполагаю будет практически самой важной...Спасибо, Анна, за состоятельную поддержку и ссылку. Перис- он не белобрысый немец!!!
СсылкаПожаловаться
Я замужем тоже за русским голландцем, говорю так как он прожил тут половину своей сознательной жизни один без родителей уже 17 лет с призывного возраста. Мой по моему приезду, был устроенный, но не на столько, что бы хватало на двоих. Спасибо на тот момент моя мама и моя свекровь могли нас обеспечить хорошими красивымзапасом одежды и обуви, очень красивой и подходящей на все сезоны:) Свекровь в америке живет, а моя мама из россии, но имеет свой бизнес Итальянская обувь и т.д. от брендов, до шмендов. Ладно опустим, не об этом, но это не маловажно было. Мы бы и сами себе это позволили, но тут страховки, от машин до людей на все (не знаю как в Германии, говорят все в 2 раза дешевле). Но в Голландии ты не платишь толькоза солнце и воздух, которым ты дышишь:) налогом облагается дажемоя собака:))) которую я просто имею, как они говорят:) как и коты и все домашнее удовольствие:) ОК я отвлекалась, продолжу вследующемблоке, а то и так уж все в одно.
Katrin
Golubka, если у вас масса вопросов и вы хотите более менее ориентироваться в происходящем, пишите мне лично, если что поинтерисуюсь у проживающих в Германии как там дела сейчас обстоят, но у меня один вопрос насколько долго вы знакомы со своим другом, как вы к нему относитесь понастоящему и куда вы едите в Германию? И откуда соответственно. Советую мне лично все это написать. А то тут некоторым язык необочто почесать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем