Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж за иностранца

Брак с иностранцем - романтическая иллюзия или, всё-таки, так бывает?
это способ уехать на ПМЖ за рубеж или  иностранцы надежнее  русских мужчин?
Чёткая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
431
N.V.В ответ на Нежа
Нежа
нет, такие же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Небо и земля! Была и за русским, а сейчас за иностранцем.
НежаВ ответ на N.V.
N.V.
Небо и земля! Была и за русским, а сейчас за иностранцем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про то, что ни менталетет, ни язык не помеха отношениям
ВалеркаВ ответ на Чёткая
Чёткая
но могут ли русские девченки там уживаться?интересно послушать тех, кто бывал замужем за иностранцем.все-таки, люди- то там другие
СсылкаПожаловаться
Отчего же не могут? Только вряд ли все. Если понимаешь, на что идёшь, не питаешь иллюзий, если человек выбрал тебя не в качестве бесплатной домашней прислуги или куклы напоказ, а ты его не как грин карт,согласна меняться, не цепляешься за старый образ жизни, а по-настоящему открыта новому, тогда уживёшься. При ещё нескольких условиях:) Ты всё же сложившийся человек со здоровым чувствам собс-го дост-ва (т.е. на этом базисе твоя гибкость, а не от отсутствия личных представлений о жизни), и по своему культурному и интеллектуальному уровню вписываешься в новую среду.
С Ruby согласна. Везде люди - это люди. Но всё-таки какая-то чужеродность есть. Лично мне адаптация в другой стране далась великой кровью. А я приехала с родителями, что намного проще, чем с чужим человеком.
ИринеттаВ ответ на Чёткая
Чёткая
но могут ли русские девченки там уживаться?интересно послушать тех, кто бывал замужем за иностранцем.все-таки, люди- то там другие
СсылкаПожаловаться
Конечно могут и доказательство тому я и все мои землячки, которые живут здесь и являются жёнами французов.
татьяна lambВ ответ на Чёткая
Чёткая
но могут ли русские девченки там уживаться?интересно послушать тех, кто бывал замужем за иностранцем.все-таки, люди- то там другие
СсылкаПожаловаться
nu ya zamujem za inostrantsem
Astakhova ZhannaВ ответ на Чёткая
Чёткая
но могут ли русские девченки там уживаться?интересно послушать тех, кто бывал замужем за иностранцем.все-таки, люди- то там другие
СсылкаПожаловаться
Замуж за иностранца, а почему бы и нет? Ни разу замужем не была но с иностранцами встречалась. Специально не искала их но так вышло что симпатия переросла в любовь. Так вот я считаю что если вы язык знаете общий он ваш или вы его то почему бы и нет? Они же тоже люди, им тоже нужна любовь и семейное счастье. Главное знать хотя бы один общий язык на хорошем уровне а то иначе пойдет непонимание в отношениях а это всегда не хорошо. Ужиться "там" можно легко если вы по природе открытый человек и можете заводить знакомства. Ведь люди "там" тоже хотят друзей, общения. Главное опять же если язык на уровне то можно и работу найти, и друзей и в обществе прижиться. Вначале работа неочень может будет за счет отстутствия диплома из университета страны но это не страшно. Так как на первых парах язык подучите, поработаете а потом глядишь и получите местный диплом и работа лучше появится. Главное это желание и любовь ваша. Если любовь будет то можно многое будет преодолеть.
Наташа КистереваВ ответ на Чёткая
Чёткая
но могут ли русские девченки там уживаться?интересно послушать тех, кто бывал замужем за иностранцем.все-таки, люди- то там другие
СсылкаПожаловаться
Я вышла замуж в Австралии, не за иностранца а за нашего эмигранта, козел оказался редкостный, развелась через 2 месяца. Мало какой мужик откажестся использовать свою власть над женщиной если она полностью от негозависит. Ну еще его дружки тоже наши мужики подсказали ему -мол ты чего пляшешь под ней, она же от тебя полность зависитМол делай что хочешь ни куда она не денется, ну он и начал. Короче нахлебалась, но в Австрад\лии зацепилась. Да не тут то было я ему показала что такое руская баба.Он все хотел меня в Россиию отправить раз я не хочу с ним козлом жить.Но законы здесь хорошие нас женщин от козлов защищают.Вот живу уже здесь 21 год, уже и муж другой хороший, все утряслось в жизни. Иногда думаю что стоит пострадать за идею. Но скажу вам девочки-это не легко, не для слабо нервных.Если встали на этот путь то приготовьте себя к испытаниям-это как в лотерею выиграть.
Наташа Кистерева
Я вышла замуж в Австралии, не за иностранца а за нашего эмигранта, козел оказался редкостный, развелась через 2 месяца. Мало какой мужик откажестся использовать свою власть над женщиной если она полностью от негозависит. Ну еще его дружки тоже наши мужики подсказали ему -мол ты чего пляшешь под ней, она же от тебя полность зависитМол делай что хочешь ни куда она не денется, ну он и начал. Короче нахлебалась, но в Австрад\лии зацепилась. Да не тут то было я ему показала что такое руская баба.Он все хотел меня в Россиию отправить раз я не хочу с ним козлом жить.Но законы здесь хорошие нас женщин от козлов защищают.Вот живу уже здесь 21 год, уже и муж другой хороший, все утряслось в жизни. Иногда думаю что стоит пострадать за идею. Но скажу вам девочки-это не легко, не для слабо нервных.Если встали на этот путь то приготовьте себя к испытаниям-это как в лотерею выиграть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так так....здравствуйте! а у вас там в австралии нет знакомых женщин которые хотели бы выйти за муж за иностранца, то есть за меня (я русский))))
Кот ВаськаВ ответ на Чёткая
Чёткая
но могут ли русские девченки там уживаться?интересно послушать тех, кто бывал замужем за иностранцем.все-таки, люди- то там другие
СсылкаПожаловаться
"девчОнки" следует писать через "О"
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
я думаю, если взять какую нить статистику по бракам, то с иностранцами они распадаются также часто как и с сородичами ))) только проблем больше, потому как уезжая дама ищет красивой, обеспеченной жизни, но ничего не умеет делать своими руками.
Комментарий удален.Почему?
Ruby GloomВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а кем она работала? там я имею ввиду. Просто туда ехать с нашим образованием ток на черный труд.
Комментарий удален.Почему?
Ruby GloomВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а у моей мамы на работе бухгалтер (женщине 50 лет или что то около того, работала в крупной телефонной компании города) все в одночасье бросила, уволилась, продала квартиру и уехала в америку к своей русской подружке, устроилась работать горничной в хорошую гостиницу. назад пряниками не дозовешься, уж не знаю как там у нее на личном фронте, мама говорит она с бывшими сослуживцами созванивается, грит уровень ждизни повысился, зарплата больше чем она тут получала, и вообще все просто замечательно. вот.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Ruby Gloom
Ruby Gloom
а у моей мамы на работе бухгалтер (женщине 50 лет или что то около того, работала в крупной телефонной компании города) все в одночасье бросила, уволилась, продала квартиру и уехала в америку к своей русской подружке, устроилась работать горничной в хорошую гостиницу. назад пряниками не дозовешься, уж не знаю как там у нее на личном фронте, мама говорит она с бывшими сослуживцами созванивается, грит уровень ждизни повысился, зарплата больше чем она тут получала, и вообще все просто замечательно. вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Руби, не в зарплате дело, а в соотношении доходов и необходимых расходов (квартплата, питание, лечение и т.д.)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Руби, не в зарплате дело, а в соотношении доходов и необходимых расходов (квартплата, питание, лечение и т.д.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Руби, не в зарплате дело, а в соотношении доходов и необходимых расходов (квартплата, питание, лечение и т.д.)

+10000!!!!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну дак, как я поняла, она зрелый человек, имеющий опыт, не хватающий звёзд с неба - уехала жить и + к этому вышла замуж. а не вышла замуж, а по прибытии оказалось, что не та сказка это, о которой она мечтала.
Комментарий удален.Почему?
ЧёткаяВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну,прежде,чем замуж выйти,наверное,надо в гости съездить, приглядеться
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вот и я об этом. у меня много молодых, образованых подруг разъехалось по все европе.. так они не могут подобрать себе достойного партнёра, сами жизнь налаживают... только пропиареный тип "домашный" жены и востребован...
Наталья ДубоваяВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вот и я об этом. у меня много молодых, образованых подруг разъехалось по все европе.. так они не могут подобрать себе достойного партнёра, сами жизнь налаживают... только пропиареный тип "домашный" жены и востребован...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У иностранцев есть определенный стереотип русской женщины. Это именно домашняя спокойная и заботливая девушка, к тому же красивая. На такой стереотип они и ведутся, их это и привлекает . А с гонором у них своих полно баб, Собственно "домашняя жена" им и нужна, не вижу в этом ничего дурного, не всем им нравится воевать со своими дамами, они ко всему прочему еще и не особо привлекательные.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
я думаю, если взять какую нить статистику по бракам, то с иностранцами они распадаются также часто как и с сородичами ))) только проблем больше, потому как уезжая дама ищет красивой, обеспеченной жизни, но ничего не умеет делать своими руками.
СсылкаПожаловаться
Знаете, еще бывает, что уезжающая дама и принимающий кавалер любят друг друга и не ищут выгоды. Поверьте, случается
НежаВ ответ на Lady Marty
Lady Marty
Знаете, еще бывает, что уезжающая дама и принимающий кавалер любят друг друга и не ищут выгоды. Поверьте, случается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
многие не верят, слишком силен еще стереотип: ага уехала, точно из за денег!
Lady MartyВ ответ на Нежа
Нежа
многие не верят, слишком силен еще стереотип: ага уехала, точно из за денег!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну по моему мнению, это еще и от зависти. Заграничная жизнь видится такой....с душистым мылом и туалетной водой, ну Вы понимаете ;)
НежаВ ответ на Lady Marty
Lady Marty
Ну по моему мнению, это еще и от зависти. Заграничная жизнь видится такой....с душистым мылом и туалетной водой, ну Вы понимаете ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но согласитесь, ведь это незабываемый опыт! новая срана, город, культура! многим этого и близко не понять, да и свободы передвижения тут больше. хотя меня иногда смешат мои знакомые, которые свято верят, что я тут не работаю, ничего не делаю и умираю со скуки, я их даже не пытаюсь переубедить)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем