Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж за иностранца. Что будет потом?

Познакомилась с иностранцем, знакомы полгода, общаемся по скайпу ежедневно, ездили отдыхать в Италию, потом я ездила к нему в Данию. Зовет замуж. У меня стабильная работа в госорганизации, если уволюсь, работу не смогу найти потом. Вариант жить в России не рассматривается, у него там успешный бизнес.
Родители в шоке, говорят не занимайся ерундой, найди Васю из колхозу и живи. НЕ вздумай бросать работу. Ему 30, мне 28, замужем не была, детей нет. Нет сил ждать больше, не могла влюбиться очень долго.
Что мне делать? Рискнуть всем или оставить так, как есть. Сейчас не чувствую себя счастливой: работа-дом-работа-дом. Если не рискну, чувствую, что пожалею потом. За свой счет на работе не дают. Предложила ему побыть здесь, завести ребенка, уйти с работы в декрет и тогда к нему поехать. Не согласен.
Вы бы рискнули? Бросили бы все? Я не из Москвы. Если ничего не получится, не знаю, что буду делать. И в случае развода ребенок у меня останется? В общем, в замешательстве. Прошу не издеваться и не смеяться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
725
1345678929
Марина ИвановаВ ответ на Anna-eva
Anna-eva
Вы наверное и есть эта элита? Куда нам смертным,сирым и убогим до цивилизации...*горько плачу в сторонке*
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Элита- это те, кто находится у руля государства, а так же олигархи и разного рода селебрети, которые качают деньги в Россиии, а тратят и живут на Западе.Я к ним не отношусь.
A..M..K..В ответ на Anna-eva
Anna-eva
Не неделю, а три дня вполне достаточно,чтобы молодая мама адаптировалась к своему новому статусу.
Про существо вообще не стану дисскутировать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я в Европе в роддоме держат минимум 3 дня, если состояние у матери хорошее выпускают на 3-тий день, я 3 детей здесь родила, когда первого родила меня 5 дней держали потому что ребенок плохо вес набирал. А вообще в плане родов, здесь очень качественное обслуживание: кормят 3 раза в день, сами купают детей, меняют им памперсы, переодевают, через каждые 2 часа обследование мамы и ребенка, подмывают йодом, грудь смазывают всякими кремами чтобы трещин не было, в палате максимум две женщины, у каждой своя кабина с раковиной и ванной для ребенка, душевая туалет естественно тоже у каждой в палате, пока находишься в роддоме тебе дают все полотенца, памперсы, крема, салфетки влажные, детские смеси и т.д. Мне наоборот кажется что здесь через чур ухаживают после родов, бегают вокруг родившей как вокруг раненого. После выписки из роддома 1 раз в неделю в течении минимум пол года медсестра приходит на дом проверить ребенка, эти визиты бесплатные.
Anna-evaВ ответ на A..M..K..
A..M..K..
Я в Европе в роддоме держат минимум 3 дня, если состояние у матери хорошее выпускают на 3-тий день, я 3 детей здесь родила, когда первого родила меня 5 дней держали потому что ребенок плохо вес набирал. А вообще в плане родов, здесь очень качественное обслуживание: кормят 3 раза в день, сами купают детей, меняют им памперсы, переодевают, через каждые 2 часа обследование мамы и ребенка, подмывают йодом, грудь смазывают всякими кремами чтобы трещин не было, в палате максимум две женщины, у каждой своя кабина с раковиной и ванной для ребенка, душевая туалет естественно тоже у каждой в палате, пока находишься в роддоме тебе дают все полотенца, памперсы, крема, салфетки влажные, детские смеси и т.д. Мне наоборот кажется что здесь через чур ухаживают после родов, бегают вокруг родившей как вокруг раненого. После выписки из роддома 1 раз в неделю в течении минимум пол года медсестра приходит на дом проверить ребенка, эти визиты бесплатные.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это замечательно. Про Англию я слышала другое. Но меня просто дико раздражают местные олигарши, которые сравнивают Россию с Африкой и Афганистаном. Да,здесь есть проблемы,но здесь живут люди ничуть не хуже,и специалисты есть не хуже европейских,и вот так вот все з а с и р а т ь ...Вы меня простите
A..M..K..В ответ на Anna-eva
Anna-eva
Это замечательно. Про Англию я слышала другое. Но меня просто дико раздражают местные олигарши, которые сравнивают Россию с Африкой и Афганистаном. Да,здесь есть проблемы,но здесь живут люди ничуть не хуже,и специалисты есть не хуже европейских,и вот так вот все з а с и р а т ь ...Вы меня простите
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не знаю как в России, я там уже 17 лет не была, но мои родители летают в Москву на обследования ))) здесь хорошая медицинская аппаратура, за больными хорошо ухаживают, особенно за беременными, но вот чтобы добиться разрешения на какие-то анализы, надо бегать по врачам несколько лет, я слышала в России человек сам может прийти в больницу и попросить чтобы ему сделали анализ крови, мочи, сахара и прочее ))) здесь такое невозможно, тем более смеются с людей которые жалуются на здоровье, так что здесь тоже не все хорошо. Но здесь они сделают все чтобы женщины рожали, платят ежемесячно хорошие пособия детям плюс на каждого ребенка по 1000 евро сразу после родов, плюс премия если кормишь грудью, плюс премия если не куришь во время беременности, в общем все лишь бы рождаемость повысить.
zvetochekВ ответ на A..M..K..
A..M..K..
Я не знаю как в России, я там уже 17 лет не была, но мои родители летают в Москву на обследования ))) здесь хорошая медицинская аппаратура, за больными хорошо ухаживают, особенно за беременными, но вот чтобы добиться разрешения на какие-то анализы, надо бегать по врачам несколько лет, я слышала в России человек сам может прийти в больницу и попросить чтобы ему сделали анализ крови, мочи, сахара и прочее ))) здесь такое невозможно, тем более смеются с людей которые жалуются на здоровье, так что здесь тоже не все хорошо. Но здесь они сделают все чтобы женщины рожали, платят ежемесячно хорошие пособия детям плюс на каждого ребенка по 1000 евро сразу после родов, плюс премия если кормишь грудью, плюс премия если не куришь во время беременности, в общем все лишь бы рождаемость повысить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это в какой стране Евросоюза такое то,если не секрет?
A..M..K..В ответ на zvetochek
zvetochek
Это в какой стране Евросоюза такое то,если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Бельгия.
Евгений СВ ответ на A..M..K..
A..M..K..
Я не знаю как в России, я там уже 17 лет не была, но мои родители летают в Москву на обследования ))) здесь хорошая медицинская аппаратура, за больными хорошо ухаживают, особенно за беременными, но вот чтобы добиться разрешения на какие-то анализы, надо бегать по врачам несколько лет, я слышала в России человек сам может прийти в больницу и попросить чтобы ему сделали анализ крови, мочи, сахара и прочее ))) здесь такое невозможно, тем более смеются с людей которые жалуются на здоровье, так что здесь тоже не все хорошо. Но здесь они сделают все чтобы женщины рожали, платят ежемесячно хорошие пособия детям плюс на каждого ребенка по 1000 евро сразу после родов, плюс премия если кормишь грудью, плюс премия если не куришь во время беременности, в общем все лишь бы рождаемость повысить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас на второго платят 7000 евро
oksana oksanaВ ответ на A..M..K..
A..M..K..
Я в Европе в роддоме держат минимум 3 дня, если состояние у матери хорошее выпускают на 3-тий день, я 3 детей здесь родила, когда первого родила меня 5 дней держали потому что ребенок плохо вес набирал. А вообще в плане родов, здесь очень качественное обслуживание: кормят 3 раза в день, сами купают детей, меняют им памперсы, переодевают, через каждые 2 часа обследование мамы и ребенка, подмывают йодом, грудь смазывают всякими кремами чтобы трещин не было, в палате максимум две женщины, у каждой своя кабина с раковиной и ванной для ребенка, душевая туалет естественно тоже у каждой в палате, пока находишься в роддоме тебе дают все полотенца, памперсы, крема, салфетки влажные, детские смеси и т.д. Мне наоборот кажется что здесь через чур ухаживают после родов, бегают вокруг родившей как вокруг раненого. После выписки из роддома 1 раз в неделю в течении минимум пол года медсестра приходит на дом проверить ребенка, эти визиты бесплатные.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если несможеш оплатить страховой полюс то ничего хорошего только иза денег атак многие по скотцки относятца в европе все на деньги Продажные
A..M..K..В ответ на oksana oksana
oksana oksana
Если несможеш оплатить страховой полюс то ничего хорошего только иза денег атак многие по скотцки относятца в европе все на деньги Продажные
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Страховой полюс это 3 евро в год для малоимущих и безработных и 100 евро в год для работающих, с оплатой медицинской страховки проблем нет ни у кого, если человек не в состоянии оплатить помогают социальные службы, не путайте с Америкой.
Надежда ГартунгВ ответ на A..M..K..
A..M..K..
Страховой полюс это 3 евро в год для малоимущих и безработных и 100 евро в год для работающих, с оплатой медицинской страховки проблем нет ни у кого, если человек не в состоянии оплатить помогают социальные службы, не путайте с Америкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В Германии в больничную кассу отчисляют 14% от брутто зарплаты ежемесячно.
ЭлкаВ ответ на A..M..K..
A..M..K..
Я в Европе в роддоме держат минимум 3 дня, если состояние у матери хорошее выпускают на 3-тий день, я 3 детей здесь родила, когда первого родила меня 5 дней держали потому что ребенок плохо вес набирал. А вообще в плане родов, здесь очень качественное обслуживание: кормят 3 раза в день, сами купают детей, меняют им памперсы, переодевают, через каждые 2 часа обследование мамы и ребенка, подмывают йодом, грудь смазывают всякими кремами чтобы трещин не было, в палате максимум две женщины, у каждой своя кабина с раковиной и ванной для ребенка, душевая туалет естественно тоже у каждой в палате, пока находишься в роддоме тебе дают все полотенца, памперсы, крема, салфетки влажные, детские смеси и т.д. Мне наоборот кажется что здесь через чур ухаживают после родов, бегают вокруг родившей как вокруг раненого. После выписки из роддома 1 раз в неделю в течении минимум пол года медсестра приходит на дом проверить ребенка, эти визиты бесплатные.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зависит еще где именно рожали. В клинике или в гос.больнице. разница немалая
A..M..K..В ответ на Элка
Элка
Зависит еще где именно рожали. В клинике или в гос.больнице. разница немалая
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Двоих родила в гос.больнице, а одного в клинике, никакой разницы, уход везде был одинаковый, правда палаты в клинике были немного лучше.
ЭлкаВ ответ на Элка
Элка
Зависит еще где именно рожали. В клинике или в гос.больнице. разница немалая
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Даже в гос.больнице относятся по разному к тем, кто по карте рожает или платно.
Марина Иванова
Чем выше уровень медицины, тем меньше младенческая смертность.В Исландии она3,15, а в Афганистане- 117.Разница есть? Западные врачи видят пороки развития на раннем сроке, зачем рожать нежизнеспособное существо??
В Сша выписывают на третий день , а зачем торчать там неделю?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Совершенно согласна с Вами- незачем после родов торчать неделю в госпитале- внутрибольничные инфекции только цеплять
Марина ИвановаВ ответ на ********
********
Совершенно согласна с Вами- незачем после родов торчать неделю в госпитале- внутрибольничные инфекции только цеплять
СсылкаПожаловаться
История переписки8

☭Кошка - плюшка☭В ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Чем выше уровень медицины, тем меньше младенческая смертность.В Исландии она3,15, а в Афганистане- 117.Разница есть? Западные врачи видят пороки развития на раннем сроке, зачем рожать нежизнеспособное существо??
В Сша выписывают на третий день , а зачем торчать там неделю?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
то есть вот вы беременны - и вам говорят - порок какой-то там...или даун. убьете значит?
Марина ИвановаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
то есть вот вы беременны - и вам говорят - порок какой-то там...или даун. убьете значит?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Своих детей я рожала в Рф, а россиянским врачам я не доверяю, поэтому когда мне сказали, что ,мол ,возраст у вас чуть за 30, то возможен даун, давайте делать исследование- прокол матки - я их послала и родила здорового сына.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Своих детей я рожала в Рф, а россиянским врачам я не доверяю, поэтому когда мне сказали, что ,мол ,возраст у вас чуть за 30, то возможен даун, давайте делать исследование- прокол матки - я их послала и родила здорового сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот и правильно, умничка! моя дочь рожала два раза в районном роддоме, ей понравилось - и отношение к ним прекрасное, и вообще ...
Алена БольшаковаВ ответ на Аноним
Аноним
У него? А если у ребенка РФ гражданство, неужели все так безнадежно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выйдете замуж и со временем получите гражданство, и тогда сможете вывозить своего ребенка. И в основной массе все иностранцы очень законопослушные и надежные, в отличии от русских Иванов. Слушайте свое сердце и разум, а не форум.
Аноним
У него? А если у ребенка РФ гражданство, неужели все так безнадежно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не фиг ребенку делать в России! Понятно, что это горе горькое, на для ребенка благо остаться в Дании. Езжайте и не сомневайтесь. Мужиков у нас мало, на всех, в принципе, не хватает. А уж о приличных и говорить нечего.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Rigina
Rigina
А не фиг ребенку делать в России! Понятно, что это горе горькое, на для ребенка благо остаться в Дании. Езжайте и не сомневайтесь. Мужиков у нас мало, на всех, в принципе, не хватает. А уж о приличных и говорить нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот бред, иначе не сказать.
ЭлкаВ ответ на Аноним
Аноним
У него? А если у ребенка РФ гражданство, неужели все так безнадежно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Послушайте!!!! Если отец не гражданин РФ,;то для того , чтобы ваш ребенок получил гражданство России- понадобится согласие мужа на выдачу гражданства!!!! А при его желании он может вообще не давать на это согласие.
Maleficent
Если лубофф - то да. А если просто потому, что пора семью, а это единственный, кто предложил, то не стоит.
Тима с раенаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Если лубофф - то да. А если просто потому, что пора семью, а это единственный, кто предложил, то не стоит.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю
а а
тут надо всё обдумать, если ехать туда, то смысла потом возвращаться с побитым хвостом нет, изучите досконально законы той страны, что как в случае чего, заключайте брачнтый контракт, просчитайте, сколько будут делать гражданство, изучите язык, найдите работу
1345678929
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем