Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж за иностранца! Зачем? Почему?

Добрый день уважаемые форумчане!
Недавно посетила русскоязычный сайт одной европейской страны, где общаются наши бывшие и нынешние
соотечественники и очень сильно удивилась обнаружив большое количество женщин связавших или
активно желающих связать свою жизнь с иностранцем. Почему?
И не могу сказать,глядя на фото и общение, что дамы страшные или глупые,нет! В основном очень милые
с образованием девушки и женщины.
Так почему же наши прекрасные женщины хотят туда? Неустроенность быта,отсутствие образования,
разочарованность в наших мужчинах, искренняя вера в то что там всё проще и легче????
Очень интересно Ваше мнение.
Спасибо.
Татьяна Терентьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1390
ВасилисаВ ответ на *
*
Степень социальных гарантий и защищенности за счет чего? 40%ных налогов? Часть которых (и весьма значительная) уходит на обеспечение сомалийских беженцев и их детей, которых они от скуки рожают каждый год.))
Про отношение согласна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да за счёт чего угодно, жить там удобнее, комфортнее - иначе бы никто туда не ехал.
Василиса
Да за счёт чего угодно, жить там удобнее, комфортнее - иначе бы никто туда не ехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Ну, из России все представляется совершенно по-другому. Я тоже когда-то думала, что буду за границей зарабатывать до фига, куплю тут же дом, машину и все такое. А вот нет: так же тяжело.
ВасилисаВ ответ на *
*
))) Ну, из России все представляется совершенно по-другому. Я тоже когда-то думала, что буду за границей зарабатывать до фига, куплю тут же дом, машину и все такое. А вот нет: так же тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так себе представляют наивные и незнающие люди. А когда там живут родственники и знакомые, то получаешь инфу из первых рук и прекрасно знаешь, что ты можешь получить, а что нет. А то, что у нас в России - свинское отношение к людям, это факт.
Василиса
Так себе представляют наивные и незнающие люди. А когда там живут родственники и знакомые, то получаешь инфу из первых рук и прекрасно знаешь, что ты можешь получить, а что нет. А то, что у нас в России - свинское отношение к людям, это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так не получить, а заработать! Мало ли как там родственники живут: я же лучше, умнее, да еще и повезет мне!)))
Ну, свинское, зато ко всем одинаковое. А за границей еще не раз тыкнут тем, что "понаехали". Хотя, конечно, можно общаться только с русскими.))
ВасилисаВ ответ на *
*
Так не получить, а заработать! Мало ли как там родственники живут: я же лучше, умнее, да еще и повезет мне!)))
Ну, свинское, зато ко всем одинаковое. А за границей еще не раз тыкнут тем, что "понаехали". Хотя, конечно, можно общаться только с русскими.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если вы так думаете(что лучше и что повезет) ,это не значит, что так думают другие....
Василиса
Если вы так думаете(что лучше и что повезет) ,это не значит, что так думают другие....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, ну да... Только я знаю больше людей, которые приехали, надеясь на счастливое будущее, не зная языка, не имея какой-то супер-квалификации или просто четкого плана. А когда поняли, что их удел - комнатка одна на троих и сосиски из супермаркета, тут же свалили. Остаются, в основном, "замужние дамы", которых содержит муж-иностранец, или супер-профессионалы. Дам не понимаю - зависят от мужа, друзей нет или мало, язык часто ужасный. профессионалов мало.
ВасилисаВ ответ на *
*
Ну да, ну да... Только я знаю больше людей, которые приехали, надеясь на счастливое будущее, не зная языка, не имея какой-то супер-квалификации или просто четкого плана. А когда поняли, что их удел - комнатка одна на троих и сосиски из супермаркета, тут же свалили. Остаются, в основном, "замужние дамы", которых содержит муж-иностранец, или супер-профессионалы. Дам не понимаю - зависят от мужа, друзей нет или мало, язык часто ужасный. профессионалов мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А тема-то Замуж за иностранца, а не просто приехать на пустое место. у меня есть знакомые, которые вышли замуж, живут замечательно и работу в совместных предприятиях себе нашли.
Василиса
А тема-то Замуж за иностранца, а не просто приехать на пустое место. у меня есть знакомые, которые вышли замуж, живут замечательно и работу в совместных предприятиях себе нашли.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Правда, но ведь не все иностранцы обеспечены. Моим "зажиточным" знакомым в голову не придет искать жену в другой стране. Ищет либо нищета, либо стареющий миддл-класс (не думаю, что наши мадам в восторге от 50летних алкоголиков). Так что опять же выходит: либо крутись сама, либо соси лапу.
Выйти удачно, конечно, можно и не трудно, но когда ты уже за границей.
ВасилисаВ ответ на *
*
Правда, но ведь не все иностранцы обеспечены. Моим "зажиточным" знакомым в голову не придет искать жену в другой стране. Ищет либо нищета, либо стареющий миддл-класс (не думаю, что наши мадам в восторге от 50летних алкоголиков). Так что опять же выходит: либо крутись сама, либо соси лапу.
Выйти удачно, конечно, можно и не трудно, но когда ты уже за границей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Почему обязательно искать жену? Две мои одноклассницы познакомились и иностранцами (директора компаний поставляющие нам оборудование) на работе, когда они приехали заключать договора. Не все-же по сайтам знакомст шарят и в жизни встречаются.
Василиса
Почему обязательно искать жену? Две мои одноклассницы познакомились и иностранцами (директора компаний поставляющие нам оборудование) на работе, когда они приехали заключать договора. Не все-же по сайтам знакомст шарят и в жизни встречаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Бывает и такое. Я вчера на один такой сайт наткнулась, наверно, до сих пор под впечатлением от "русских девушек из Украины". А уж "busty Russian brides" - вообще любимый прикол иностранцев. Вот как-то так и создалось впечатление, что по сайтам ищут.)))
svisdaivannaВ ответ на *
*
Правда, но ведь не все иностранцы обеспечены. Моим "зажиточным" знакомым в голову не придет искать жену в другой стране. Ищет либо нищета, либо стареющий миддл-класс (не думаю, что наши мадам в восторге от 50летних алкоголиков). Так что опять же выходит: либо крутись сама, либо соси лапу.
Выйти удачно, конечно, можно и не трудно, но когда ты уже за границей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
чтобы выйти удачно замуж, надо самой из себя что то представлять как,впрочем, везде и в россии тоже, а рассчитывать на чужие денешки не стоит, если ты сама голь перекатная, то кого ты найдешь???а потом, глубоко сомневаюсь, что иностранный муж прям соболиную шубу в лужу кинет перед тобой -ну, может перед оксанкой только, да она и сама стрижет деньжат не по детски, а вот найти хорошего человека с обычной зарплатой , для жизни вполне реально!!!
svisdaivannaВ ответ на *
*
Так не получить, а заработать! Мало ли как там родственники живут: я же лучше, умнее, да еще и повезет мне!)))
Ну, свинское, зато ко всем одинаковое. А за границей еще не раз тыкнут тем, что "понаехали". Хотя, конечно, можно общаться только с русскими.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мы уже читали, что водилы тебя, как понаехавшую , даже издалека оределяют и сигналят, дескать ,пиздуй назад))))))))))а заработать не в пример легче, ты ж бы в россии пять лет на этот задрипанный форд копила, зато сидит теперь в лондоне и никому не советует сюда ехать ))))))хэ лиля лиля
svisdaivanna
мы уже читали, что водилы тебя, как понаехавшую , даже издалека оределяют и сигналят, дескать ,пиздуй назад))))))))))а заработать не в пример легче, ты ж бы в россии пять лет на этот задрипанный форд копила, зато сидит теперь в лондоне и никому не советует сюда ехать ))))))хэ лиля лиля
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да пох... мне, пусть едут. Приедут-уедут, сколько их уже таких было. Лишь бы не мне на шею.)))
Я объясняю: работу найти легко, но платить много не будут. А нужно: снимать квартиру, платить налоги, продлевать визу, проезд тоже ни х..я не дешевый. Я со своим мч сразу познакомилась, а без него бы по-любому здесь не выжила.
elena melnykВ ответ на *
*
Да пох... мне, пусть едут. Приедут-уедут, сколько их уже таких было. Лишь бы не мне на шею.)))
Я объясняю: работу найти легко, но платить много не будут. А нужно: снимать квартиру, платить налоги, продлевать визу, проезд тоже ни х..я не дешевый. Я со своим мч сразу познакомилась, а без него бы по-любому здесь не выжила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
a ti v kolledj idi, poluchi degri, vot i ne budech stonat, a to esli tak ploxo , davai vozvrat na rodinu, nu kak? uje ne skulich?
elena melnyk
a ti v kolledj idi, poluchi degri, vot i ne budech stonat, a to esli tak ploxo , davai vozvrat na rodinu, nu kak? uje ne skulich?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Заипали такие чучела, которые не могут найти русскую клавиатуру на компе, но по-любому считают себя умнее других.))) Повторяю: мне уже хорошо, но вначале было плохо. И будет многим из тех, кто не согласен ложиться под кого попало и хочет всего добиться сам.
svisdaivannaВ ответ на *
*
Степень социальных гарантий и защищенности за счет чего? 40%ных налогов? Часть которых (и весьма значительная) уходит на обеспечение сомалийских беженцев и их детей, которых они от скуки рожают каждый год.))
Про отношение согласна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однако же тебя ,лилька, из англии поганой метлой не выгонишь, не так ли? даже если налоги подымутся до 50 процентов, признайся хахах
svisdaivanna
однако же тебя ,лилька, из англии поганой метлой не выгонишь, не так ли? даже если налоги подымутся до 50 процентов, признайся хахах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно.))) Но меня реально зае...ло нытье соотечественников, приезжающих сюда и надеющихся, что на них посыпится золотой дождь. Кстати, я свое уже в коммуналках отжила и тонну китайской лапши сожрала, теперь мне совсем не пыльно и метлой поганой не выгонишь, дааа.))))
ValerinaВ ответ на *
*
Степень социальных гарантий и защищенности за счет чего? 40%ных налогов? Часть которых (и весьма значительная) уходит на обеспечение сомалийских беженцев и их детей, которых они от скуки рожают каждый год.))
Про отношение согласна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы знаете что у семейных пар и особенно с детьми эти 40 процентов превращаются в мизер. Такие проценты платят одинокие люди.
А налоги платить нужно, если бы в России так относились к этому то пенсионеры бы не собирали бутылкы и не балансировали на грани
жизни и смерти.
AlikiВ ответ на Valerina
Valerina
А вы знаете что у семейных пар и особенно с детьми эти 40 процентов превращаются в мизер. Такие проценты платят одинокие люди.
А налоги платить нужно, если бы в России так относились к этому то пенсионеры бы не собирали бутылкы и не балансировали на грани
жизни и смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы знаете что у семейных пар и особенно с детьми эти 40 процентов превращаются в мизер. Такие проценты платят одинокие люди.

это Вы сами придумали, или Вам знакомые из Германии наврали?

ValerinaВ ответ на Aliki
Aliki
А вы знаете что у семейных пар и особенно с детьми эти 40 процентов превращаются в мизер. Такие проценты платят одинокие люди.

это Вы сами придумали, или Вам знакомые из Германии наврали?

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы в своем уме. Я живу в Германии и знаю когда и сколько платил и платит мой муж. )))) Не умничайте.
AlikiВ ответ на Valerina
Valerina
Вы в своем уме. Я живу в Германии и знаю когда и сколько платил и платит мой муж. )))) Не умничайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
буду умничать!!! я не только 20 лет в Германии живу, но и 13 лет работаю steuerberater -ом! так что....хохотала я до слез! и Вы не одна такая.
ValerinaВ ответ на Aliki
Aliki
буду умничать!!! я не только 20 лет в Германии живу, но и 13 лет работаю steuerberater -ом! так что....хохотала я до слез! и Вы не одна такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
правда? ну хохочите дальше. У вас значит что то не то с вашими налогами ))))
пишу то что есть, мне незачем врать. Смысл? просто странно вас читать.
AlikiВ ответ на Valerina
Valerina
правда? ну хохочите дальше. У вас значит что то не то с вашими налогами ))))
пишу то что есть, мне незачем врать. Смысл? просто странно вас читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
точно, смысла нет, писать то, что не знаешь!!!!А вот красОнуться... ооо это всегда пожалуйста!
дети, уменьшают ТОЛЬКО церковный (kirchen steuer) и солидаритет цушлаг))))) на НАЛОГ с дохода - дети НИКАКОЙ роли не играют. тем пачее, что Вы получаете
kindergeld))))) .
у меня ВСЕ с налогами в порядке, как и во всем остальном, потому и не вру бывшим согражданам.
ValerinaВ ответ на Aliki
Aliki
точно, смысла нет, писать то, что не знаешь!!!!А вот красОнуться... ооо это всегда пожалуйста!
дети, уменьшают ТОЛЬКО церковный (kirchen steuer) и солидаритет цушлаг))))) на НАЛОГ с дохода - дети НИКАКОЙ роли не играют. тем пачее, что Вы получаете
kindergeld))))) .
у меня ВСЕ с налогами в порядке, как и во всем остальном, потому и не вру бывшим согражданам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не хочу с вами спорить это безполезно. Я лично слышала его разговор а амте, мы принесли доки о рабке, но сказали что снизят налоги только тогда когда я с ребенком буду уже жить в Германии почстоянно.
И не тычьте мне, если вам не нравиться то что пишут, то не отвечайте по хамски. Вы платите 40 процентов мы нет.
AlikiВ ответ на Valerina
Valerina
не хочу с вами спорить это безполезно. Я лично слышала его разговор а амте, мы принесли доки о рабке, но сказали что снизят налоги только тогда когда я с ребенком буду уже жить в Германии почстоянно.
И не тычьте мне, если вам не нравиться то что пишут, то не отвечайте по хамски. Вы платите 40 процентов мы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
гы-гы-гы)))) платят 40 % только те, кто в год зарабатывает 250 000, тыс. Ваш муж ЭТОГО никогда не заработает в год. Это он уже Вам наврал. Это первое.
Дальше, НЕ РЕБЕНКУ))))) а вот когда Вы приедете и будете с ним жить, и РАБОТАТЬ не будете)))) он получит другую Lohnsteuerkarte....и будет платить ЧУТЬ меньше налога, потому как женат!
То, что Вы слышали и не понимаете, к налогам Германии не имеет отношения!!!!
А я НИКОГДА не хамлю))))) это Ваше, сугубо личное восприятие, если кто-то с Вами не согласен - значит хам и дурак(?)
И я ТОЖЕ не плачу 40 % , так как ТОЖЕ не зарабатываю 250 000, а вот 40% соцпакета, как было так и останется))))) и никуда от этого не уйти, разве что на социалку. Но Вы не бойтесь)))) я с удовольствием буду платить учитывая Вас! аха-ха-ха
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем