Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж за китайца!

Есть ли у кого опыт жизни с гражданином китая? Он мой жених интеллигентный чистоплотный по профессии  преподаватель. Хорошо знает русский язык. Внешне не красавец, хотя в мужчине это не главное.  Скоро заявление в загс подавать а мне боязно а вдруг менталитетами не сойдемся (жили до  этог овместе 2 месяца)  сейчас он в Китае скоро прилетит. И вроде все нормально было. Но я боюсь тут  то на всю жизнь вместе. Если на форуме кто замужем за китацем? как живете? Да еще детей не планирум  нам за 40 лет , жить хотим в России. Как минталитеты русской и иностранца в браке!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Наталья
Если детей не хотите, может и не стоит расписываться? Почему не хотите просто в гражданском браке жить?
Валентина Тарасенко
Автор, всё как у всех! 50/50. Либо любовь сгладит ментальный барьер, и всё у Вас будет хорошо. Либо не выдержите, и разведетесь. Надейтесь на лучше!;)
Валентина Тарасенко
Автор, всё как у всех! 50/50. Либо любовь сгладит ментальный барьер, и всё у Вас будет хорошо. Либо не выдержите, и разведетесь. Надейтесь на лучше!;)
СсылкаПожаловаться
Лучше не скажешь. Чего вы боитесь? Два года ведь прожили. Ну разведетесь. Как будто не с иностранцами все счастливы.
ЕлькаВ ответ на ЁлКа
ЁлКа
Лучше не скажешь. Чего вы боитесь? Два года ведь прожили. Ну разведетесь. Как будто не с иностранцами все счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 месяца ..
Аноним
Во первых у него виза на год с двух кратным посещением. Он планирует ездит в Китай и обратно не меньше 5 раз в год по работе. Он еще переводчик. А так как мы подаем заявление в загс я ему сделаю вид на жительство на 5 лет. Потом мы планируем в 2017году купить квартиру. Пока жить будем на съемной. Кстати не жадный деньги оставил на жилье у меня (когда уезжал). Написал чтобы выбирала квартиру сама какая понравиться. .во вторых он любит Россию знает нашу историю (лучше чем я) поет русские песни. Он говорит что он родился в облике китаца а душа русская. Но мне все равно их менталитет не очень понятен .Шутки не могу понять. Обидится может по пустяку.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Во первых у него виза на год с двух кратным посещением. Он планирует ездит в Китай и обратно не меньше 5 раз в год по работе. Он еще переводчик. А так как мы подаем заявление в загс я ему сделаю вид на жительство на 5 лет. Потом мы планируем в 2017году купить квартиру. Пока жить будем на съемной. Кстати не жадный деньги оставил на жилье у меня (когда уезжал). Написал чтобы выбирала квартиру сама какая понравиться. .во вторых он любит Россию знает нашу историю (лучше чем я) поет русские песни. Он говорит что он родился в облике китаца а душа русская. Но мне все равно их менталитет не очень понятен .Шутки не могу понять. Обидится может по пустяку.
СсылкаПожаловаться
Все как обычно. Мужик без хаты - просто член. Почитайте как здесь лохушки плачут, что с бесхатными связались.
hualongВ ответ на Аноним
Аноним
Во первых у него виза на год с двух кратным посещением. Он планирует ездит в Китай и обратно не меньше 5 раз в год по работе. Он еще переводчик. А так как мы подаем заявление в загс я ему сделаю вид на жительство на 5 лет. Потом мы планируем в 2017году купить квартиру. Пока жить будем на съемной. Кстати не жадный деньги оставил на жилье у меня (когда уезжал). Написал чтобы выбирала квартиру сама какая понравиться. .во вторых он любит Россию знает нашу историю (лучше чем я) поет русские песни. Он говорит что он родился в облике китаца а душа русская. Но мне все равно их менталитет не очень понятен .Шутки не могу понять. Обидится может по пустяку.
СсылкаПожаловаться
Автор, здравствуйте. Возможно меня потом за комментарий и тапками закидают, но скажу. Мне 32 года, муж-китаец, с которым я познакомилась в России. Муж меня старше на 15 лет. У него тоже на тот момент не было квартиры, денег было не много, но я сделала выбор в его пользу, хотя могла выскочить за обеспеченного русского молодого паренька. То, что сделала выбор в его пользу - не жалею!!! У нас уже двое общих детей, жизнь на тот момент в России была нелегкой и мы приняли решение уехать в Китай, здесь купили квартиру.
Вы знаете, когда я за него выходила замуж, мне все говорили, зачем он тебе, женится только ради документов, а потом ищи свищи ветра в поле (к слову сказать, одна моя знакомая, вышедная замуж за японца, до сих пор ищет своего мужа в Японии, который её бросил и сбежал обратно в Японию, и женился в свое время на ней только ради документов для комфортного проживания в России). Китайцы в массе своей (хотя последнее время тенденция меняется в худшую сторону) помешаны на семье, в бытовом плане могут помочь, в плане воспитания детей - неплохие отцы. В принципе так же как и везде попадаются экземпляры эгоисты, но это до свадьбы надо смотреть внимательнее на привычки благоверного, чтобы потом слезы не лить в подушку.
hualongВ ответ на Аноним
Аноним
Во первых у него виза на год с двух кратным посещением. Он планирует ездит в Китай и обратно не меньше 5 раз в год по работе. Он еще переводчик. А так как мы подаем заявление в загс я ему сделаю вид на жительство на 5 лет. Потом мы планируем в 2017году купить квартиру. Пока жить будем на съемной. Кстати не жадный деньги оставил на жилье у меня (когда уезжал). Написал чтобы выбирала квартиру сама какая понравиться. .во вторых он любит Россию знает нашу историю (лучше чем я) поет русские песни. Он говорит что он родился в облике китаца а душа русская. Но мне все равно их менталитет не очень понятен .Шутки не могу понять. Обидится может по пустяку.
СсылкаПожаловаться
А вообще, дорогой автор, ваш жених уже не мальчик, чтобы просто так жен направо и налево менять, тем более у вас есть опыт совместного проживания, наверняка узнали его хорошо, так что флаг вам в руки, не бойтесь и идите в ЗАГС и дай бог вам счастья!!!

P.S: Я в свое время учила китайский язык и их историю, а муж неплохо общается на русском. Возможно это помогает нам сглаживать острые углы, не могу сказать, что у нас всегда все гладко (редко, когда встретишь пары, которые не скандалят), но мы научились сглаживать углы и мириться. Неважно кто твой муж - одной с тобой национальности или другой - нужно стараться находить компромисс в сложных ситуациях, любить вторую половинку, быть готовым прийти на помощь, ценить и уважать человека, с которым живешь.
Аноним
Страшно мне
XXXВ ответ на Аноним
Аноним
Страшно мне
СсылкаПожаловаться
Не чего страшного нет, живу с мужем уже 15лет двое детей конечно были разногласия и ссоры а так все хорошо и менталитет схожие, самое главное что очень трудолюбивый народ и не пьют как наши до потеря пульса, А шутки не можете понять потому что еще не успел познать русский язык в совершенстве
АнонимВ ответ на XXX
XXX
Не чего страшного нет, живу с мужем уже 15лет двое детей конечно были разногласия и ссоры а так все хорошо и менталитет схожие, самое главное что очень трудолюбивый народ и не пьют как наши до потеря пульса, А шутки не можете понять потому что еще не успел познать русский язык в совершенстве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да он не пьет может выпить в гостях рюмочку за три раза и все. Я заметила он норму свою знает. Он не курить. Не разу не слышала я устал мне тяжело. По дому все делает готовить убирает . Мусор за два месяца я не разу из квартиры не вынесла. Все сам. что что а трудолюбивый это точно!. А чистоплотный какой это что то. Я все думаю мал золотник да дорог.
XXXВ ответ на Аноним
Аноним
Да он не пьет может выпить в гостях рюмочку за три раза и все. Я заметила он норму свою знает. Он не курить. Не разу не слышала я устал мне тяжело. По дому все делает готовить убирает . Мусор за два месяца я не разу из квартиры не вынесла. Все сам. что что а трудолюбивый это точно!. А чистоплотный какой это что то. Я все думаю мал золотник да дорог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не переживайте все у вас будет хорошо !!! и в отличии от наших "Сверникрови" моя просто золото, его родителе живут с нами в одном городе но без приглашения не когда не приходят, не когда мама не учит меня как надо готовить убираться итп, всегда приедет когда помощь нужна и я уже их не зову потому что надоели со своими подарками, каждый раз приезжают что-то да дарят
Нина МакарскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да он не пьет может выпить в гостях рюмочку за три раза и все. Я заметила он норму свою знает. Он не курить. Не разу не слышала я устал мне тяжело. По дому все делает готовить убирает . Мусор за два месяца я не разу из квартиры не вынесла. Все сам. что что а трудолюбивый это точно!. А чистоплотный какой это что то. Я все думаю мал золотник да дорог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно что "золотник" у китайцев мал очень.)))
А вообще замечу, что работящие они, чистоплотные, но... совсем другой
менталитет. Размышлять о жизни и рефлексировать не будут. Этакие трудолюбивые "муравьи".
В 10 вечера спать, в 7 утра подъем, и работа, работа.....Примитивная жизнь.
По статистике, успешны браки китайских женщин с белыми мужчинами. Случаи наоборот-
крайне редки.
НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Страшно мне
СсылкаПожаловаться
знакомая три года назад вышла замуж...китаец - красавец...есть у них такие экземпляры...высокий, состоятельный..а как обхаживал её - не дышал....карту дал с неограниченным вкладом !...поженились, малыш родился - сказка!...русская женщина любую кровь облагородит)))....чудный малыш правда....дело идет к разводу....перелеты туда сюда....менталитет стал вылазить....она вернулась домой....но не грустит - финансово обеспечена....в китай не хочет больше ни за что)))....всё не так как у нас...и привыкать говорит не могу и не хочу...така жизнь...всё ставит по полочкам ....
XXXВ ответ на Надежда
Надежда
знакомая три года назад вышла замуж...китаец - красавец...есть у них такие экземпляры...высокий, состоятельный..а как обхаживал её - не дышал....карту дал с неограниченным вкладом !...поженились, малыш родился - сказка!...русская женщина любую кровь облагородит)))....чудный малыш правда....дело идет к разводу....перелеты туда сюда....менталитет стал вылазить....она вернулась домой....но не грустит - финансово обеспечена....в китай не хочет больше ни за что)))....всё не так как у нас...и привыкать говорит не могу и не хочу...така жизнь...всё ставит по полочкам ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не мы живем в россии а в китай только погостить летаем у нас вилла на желтом море но мы там редко бываем. Мы всей семьей любим Тай. А по поводу менталитета и прочего мой говорит "Русские это не национальность а состояния души" и вообще он уже думает на русском !!!
Да Ладно!В ответ на XXX
XXX
не мы живем в россии а в китай только погостить летаем у нас вилла на желтом море но мы там редко бываем. Мы всей семьей любим Тай. А по поводу менталитета и прочего мой говорит "Русские это не национальность а состояния души" и вообще он уже думает на русском !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вы вообще мусульманка, на сколько я помню...с кавказа
как только тут тема ....вдруг...бывает...про русскую с женихом с кавказа , так обязательно вас тут видно..)))
интересно как вдруг так..что вы с китайцем то свою судьбу вдруг связали..
и еще... вы....на на русских вечно бочку катите..не нравятся вам русские мужики..
XXXВ ответ на Да Ладно!
Да Ладно!
да вы вообще мусульманка, на сколько я помню...с кавказа
как только тут тема ....вдруг...бывает...про русскую с женихом с кавказа , так обязательно вас тут видно..)))
интересно как вдруг так..что вы с китайцем то свою судьбу вдруг связали..
и еще... вы....на на русских вечно бочку катите..не нравятся вам русские мужики..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сама ты кавказа !!! и ходи сама в парандже
НадеждаВ ответ на XXX
XXX
не мы живем в россии а в китай только погостить летаем у нас вилла на желтом море но мы там редко бываем. Мы всей семьей любим Тай. А по поводу менталитета и прочего мой говорит "Русские это не национальность а состояния души" и вообще он уже думает на русском !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда вперед и с песней!....
ЭЛис
Смотрела как то интервью пары с Дальнего востока, он - китаец, она - русская. Живут семьёй давно, есть дети. Как раз ему вопрос задавали про совместную жизнь. Говорил, что да - чувствуется разница в менталитете, что русские женщины очень прямолинейны, говорят всё прямо, что думают. Китаянки, видимо, по другому себя в отношениях ведут.
Из собственного опыта: были у нас китайцы в университете, появится один, через некоторое время начинает братьев-сестёр подтягивать, и стремятся остаться, в Китай не хотят возвращаться после учёбы.
А так действительно - зачем вам роспись, если детей не планируете? И 2 месяца отношений как то маловато на мой взгляд.
Удачи вам, в любом случае!
НатальяВ ответ на ЭЛис
ЭЛис
Смотрела как то интервью пары с Дальнего востока, он - китаец, она - русская. Живут семьёй давно, есть дети. Как раз ему вопрос задавали про совместную жизнь. Говорил, что да - чувствуется разница в менталитете, что русские женщины очень прямолинейны, говорят всё прямо, что думают. Китаянки, видимо, по другому себя в отношениях ведут.
Из собственного опыта: были у нас китайцы в университете, появится один, через некоторое время начинает братьев-сестёр подтягивать, и стремятся остаться, в Китай не хотят возвращаться после учёбы.
А так действительно - зачем вам роспись, если детей не планируете? И 2 месяца отношений как то маловато на мой взгляд.
Удачи вам, в любом случае!
СсылкаПожаловаться
А вот это уже плохо, если родственников начнет подтягивать. Купите квартиру, а к нему кто-нить пожить якобы приедет, скажет детей нет, почему бы не пустить, пока не устроится. Так что подумайте, повыведывайте, мечтает ли он чтобы кто-нибудь из родни еще сюда переехал.
Направление СтроительствоВ ответ на Наталья
Наталья
А вот это уже плохо, если родственников начнет подтягивать. Купите квартиру, а к нему кто-нить пожить якобы приедет, скажет детей нет, почему бы не пустить, пока не устроится. Так что подумайте, повыведывайте, мечтает ли он чтобы кто-нибудь из родни еще сюда переехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока думать будет,пол китая переедет
АнонимВ ответ на ЭЛис
ЭЛис
Смотрела как то интервью пары с Дальнего востока, он - китаец, она - русская. Живут семьёй давно, есть дети. Как раз ему вопрос задавали про совместную жизнь. Говорил, что да - чувствуется разница в менталитете, что русские женщины очень прямолинейны, говорят всё прямо, что думают. Китаянки, видимо, по другому себя в отношениях ведут.
Из собственного опыта: были у нас китайцы в университете, появится один, через некоторое время начинает братьев-сестёр подтягивать, и стремятся остаться, в Китай не хотят возвращаться после учёбы.
А так действительно - зачем вам роспись, если детей не планируете? И 2 месяца отношений как то маловато на мой взгляд.
Удачи вам, в любом случае!
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Наталья
Понятно. Вы по-тихоньку выспрашивайте у него мнение по темам своих страхов, чтобы понять какая может быть реакция. Вы слишком мало еще вместе. Если квартиру хотите покупать в ипотеку, то не торопитесь, поживите годик сначала, если что - разведетесь, что ж поделаешь. А по пустякам и наши бывают обижаются. Надо выявить список этих пустяков и запомнить, что для него это не пустяки.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Понятно. Вы по-тихоньку выспрашивайте у него мнение по темам своих страхов, чтобы понять какая может быть реакция. Вы слишком мало еще вместе. Если квартиру хотите покупать в ипотеку, то не торопитесь, поживите годик сначала, если что - разведетесь, что ж поделаешь. А по пустякам и наши бывают обижаются. Надо выявить список этих пустяков и запомнить, что для него это не пустяки.
СсылкаПожаловаться
Квартиру он купить без ипотеки деньги у него есть. Просто надо время выбрать какую. С одной стороны плюсом квартира в общей собственности будет. И если родственники в гости приезжать будут я не против (к меня их тоже много). Всегда стол накрою. С материальной стороны все тут нормально. Меня волнует его менталитет больше.
Да Ладно!В ответ на Аноним
Аноним
Квартиру он купить без ипотеки деньги у него есть. Просто надо время выбрать какую. С одной стороны плюсом квартира в общей собственности будет. И если родственники в гости приезжать будут я не против (к меня их тоже много). Всегда стол накрою. С материальной стороны все тут нормально. Меня волнует его менталитет больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут уже писали в другой теме. китайцы с нами по менталитету как небо и земля..но, во первых он у вас преподаватель.. знает русский язык.. историю руси...т.е он очень пластичен, даже может стать русским со временем..во вторых вам обоим за 40..детей не планируете...или вы боитесь что у него там семья в китае..и он её к вас россию хочет вывезти?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем