Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж за лучшего друга бывшего мужа

Добрый день, уважаемые форумчане! прошу взгляда со стороны на такую ситуацию. Лет 6 назад у меня был роман (назовем лучше интрижка) с молодым человеком (допустим, его зовут Е.). Я была очень молодой, он еще моложе. Как-то не срослось. В дальнейшем он женился на другой девушке, мы продолжали поддерживать дружеские отношения. Бывали в общих компаниях. Он познакомил меня со своим близким другом. Назовем его Д. Этот самый Д. начал за мною ухаживать. В итоге я вышла за него замуж, родила ребенка. Но когда ребенку было несколько месяцев Д. ушел из семьи. Сейчас живет с другой женщиной (собирается на ней жениться). С ребенком не общается, не помогает. Вообще самоустранился из нашей жизни. Ушел из дома год назад. Развелись осенью. Две недели назад мне нужна была помощь Е. (по работе). До этого мы с Е. не виделись больше года. К слову сказать, Е. развелся со своей женой уже в 2013г. Детей у них нет. Е. пригласил меня на свидание, настойчиво. Несколько раз. Вопрос в следующем. Е. и Д. очень близкие друзья. Я хочу встречаться с Е. (он мне очень нравится, осталось чувство чего-то незавершенного). Он настроен очень решительно и серьезно. Надо ли? Стоит ли входить в одну реку дважды? Злобные комментарии типа "пошла по рукам" и прочее прошу не оставлять. Конечно, я как любая женщина по этому поводу очень переживаю и подобную характеристику получить не хочу. Меня беспокоит именно вопрос того, сможет ли мужчина отпустить эту ситуацию и не вспоминать, что я была женой его друга? спасибо за ответы :)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Счастливая
Если он сам является инициатором, значит его это не пугает
In Style
Это надо у мужика Е. спросить
ЯКошкина!
Скукотища какая...чпокаться с этими лучшими друзьми бывшего-как в дешёвой пьеске..скука...
Василиса
Встречайтесь!
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Встречайтесь!
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Lodomeria
Одно можно сказать определенно - в таком случае дружбе этой конец.
Бу
зачем вам сейчас ответы на все вопросы? вас позвали на свидание, сходите, не загадывайте, какая у вас будет свадьба. это просто свидание, там все и поймете
АнонимВ ответ на Бу
Бу
зачем вам сейчас ответы на все вопросы? вас позвали на свидание, сходите, не загадывайте, какая у вас будет свадьба. это просто свидание, там все и поймете
СсылкаПожаловаться
На свидания ходила уже. Теперь вопрос именно об отношениях. Его мама, родственники обо мне знают - уже всем сказал, что мы пара. просто ситуация дурацкая какая-то.
Аноним
На свидания ходила уже. Теперь вопрос именно об отношениях. Его мама, родственники обо мне знают - уже всем сказал, что мы пара. просто ситуация дурацкая какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и пусть все идет, как идет
АнонимВ ответ на Бу
Бу
ну и пусть все идет, как идет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо )
Прекрасное далеко
Может Е надо просто ЕЕ?
Прекрасное далеко
Может Е надо просто ЕЕ?
СсылкаПожаловаться
Надеюсь, что надо. Иначе бы, наверное, не вел себя так)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?

спасибо) Я не то, чтобы боюсь. Просто он действительно очень хороший человек. В себе сомневаюсь. Боюсь, вдруг, это месть бывшему мужу? Хотя в себе уверена, что это не месть. И морочить голову ему не хочу. Хочу просто нормальных адекватных счастливых отношений. С другой стороны, ни один псих не понимает, что он - псих) Вдруг и у меня так же)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо большое) Скоро себя совсем этими мыслями доведу
Дарья Климова
Зареклась иметь интрижки с друзьями. Уж слишком легко друзей теряешь в таком раскладе.
Дарья Климова
Зареклась иметь интрижки с друзьями. Уж слишком легко друзей теряешь в таком раскладе.
СсылкаПожаловаться
Думаете, шанса, что это будет не интрижка, а полноценные отношения, нет?
Дарья КлимоваВ ответ на Аноним
Аноним
Думаете, шанса, что это будет не интрижка, а полноценные отношения, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть конечно, но только шанс, а друг есть уже гарантированно и если шанс не сработает друг пропадет. Я так потеряла очень дорогого друга. Ну не получается дружить с тем с кем планировалось спать, потому зареклась.
Nata-Nata
Вооот..... еще одно доказательство, что "бывших" не бывает)))
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Вооот..... еще одно доказательство, что "бывших" не бывает)))
СсылкаПожаловаться
Точно))) наверное, всегда надо доделывать что-то. А у нас получился прямо как в песне - неоконченный роман. Надо было повстречаться, надоесть друг другу и пойти в разные стороны)))
Лагерта Лодброк
Будут вас на пару обсуждать, как вы той или этой позе любите. Я бы не решилась, тем более они до сих пор лучшие друзья. Скорее всего, Е просто понимает, что за вами очередь из женихов не стоит, так что не откажете и будете непритязательны.
Лагерта Лодброк
Будут вас на пару обсуждать, как вы той или этой позе любите. Я бы не решилась, тем более они до сих пор лучшие друзья. Скорее всего, Е просто понимает, что за вами очередь из женихов не стоит, так что не откажете и будете непритязательны.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за мнение) Не хочу хвастаться, но очередь не то чтобы стоит, но поклонники имеются) И Е. я знаю уже много-много лет. И видела его в разных ситуациях, в том числе и с бывшей женой. Так что тут могу говорить о порядочности человека. думаю, эта история с обсуждениями не его тема. Если так рассуждать, то всяких подонков можно найти и не из числа бывших мужей и их друзей. Бывают ситуации, что и действующие мужья своих жен обсуждают)
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за мнение) Не хочу хвастаться, но очередь не то чтобы стоит, но поклонники имеются) И Е. я знаю уже много-много лет. И видела его в разных ситуациях, в том числе и с бывшей женой. Так что тут могу говорить о порядочности человека. думаю, эта история с обсуждениями не его тема. Если так рассуждать, то всяких подонков можно найти и не из числа бывших мужей и их друзей. Бывают ситуации, что и действующие мужья своих жен обсуждают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы из тех людей, которым проще со знакомыми, проверенными. Но это тоже не гарантирует, что с ним будет лучше чем с незнакомым... Судя по вашим комментариям, вы романтичны и в розовых очках (мне так показалось). Маме ребенка уже не позволительна такая роскошь, она несет ответственность за судьбу 2 людей!
Лагерта Лодброк
Вы из тех людей, которым проще со знакомыми, проверенными. Но это тоже не гарантирует, что с ним будет лучше чем с незнакомым... Судя по вашим комментариям, вы романтичны и в розовых очках (мне так показалось). Маме ребенка уже не позволительна такая роскошь, она несет ответственность за судьбу 2 людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, гарантий нет. Меня мучает мысль, что тогда мы расстались зря. А с другой стороны - страх, что это моя месть и прочие отголоски дурацкого характера. Конечно, на форуме не передашь всех оттенков отношений, поступков по отношению ко мне, каждодневных мелочей, что, наверное, не позволит картину целиком увидеть. Но спасибо за реакцию) Сама еще не знаю, что делать. Вот, решила спросить, вдруг увижу здесь (нет, не правильное), а нужное именно мне мнение. Именно теми словами, которые меня успокоят
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем