Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж за нелюбимого?

Уважаемые! Помогите советом! У меня такая ситуация: я невеста одного замечательного человека. Летом свадьба. Он прекрасный, добрый, красивый, любящий, обеспеченный, мои родители и друзья от него в полнейшем восторге, но... я к нему абсолютно ничего не чувствую, мне с ним не интересно и некомфортно. Аж тошно. Сама себя иногда не уважаю за то, что выхожу замуж не по любви. Мама говорит: "Стерпится, слюбится", да и я уверена, что лучшего кандидата в мужья не найти. Не знаю, что делать.. Изменять? Расстаться и выйти замуж за любимого без гроша за душой и перспектив? Или оставить все как есть?Посоветуйте! Заранее спасибо.
Maria
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Марья Хитрющая
Я б не смогла с нелюбимым жить. С нелюбимым - никакие деньги не в радость по-моему. Зачем женщине деньги - в первую очередь, чтобы хорошо выглядеть и производить впечатление... Но на кого в таком случае? На нелюбимого - не в радость, на любовника - это не то. Любовник - это вообще не то. Если будет любить - захочет развести вас с мужем(какой тогда смысл затевать всё это?), если будет забавляться только - тоже не в радость будет.
Зачем ещё деньги? Вкусно поесть и съездить отдохнуть? На это вы наверняка и сами заработаете. Или практически любой полноценный мужчина сможет вам это обеспечить(для этого не надо быть очень богатым).
Ради детей, чтобы их обеспечить? Будут ли дети счастливы в семье, где мама папу только терпит? И будете ли вы сильно любить детей от нелюбимого?
Короче я не вижу смысла, зачем выходить без любви? Ради понтов, чтоб подружки завидовали? Стоит ли это загубленной молодости?
Олеся Курбатова
В такой ситуации лучше не морочить голову человеку и себе.И не стоит выходить замуж за человека,который вам неприятен и некомфортен.Дальше ничего "не стерпиться и не слюбиться",а может стать еще хуже.
valla
Чуда не произойдет,вы не о любви говорите-он вам неприятен на физическом уровне,а это все,абзац.Ничего не будет,и деньги не помогут и дети не помогут,ничего не поможет вам почувствовать себя счастливой и правильно поступившей.А к деньгам и приятностям привыкаешь быстро и перестаешь их ценить,а вот собственное неудовлетворение не проходит никогда,если это касается человека,который должен быть самым близким.Жить таким образом возможно только если человека презираешь,осознаешь это и плюешь на его самолюбие,просто живешь для себя и не паришься.Выбор за вами.
Грета
Что вы всё на деньги перевели? А то, что человек порядочен, умен, добр, красив, любит и готов жениться - разве это не ценности? Дай Бог, чтоб встретила своё счастье, но тот, кто от добра добра ищет или просто страстей неземных, тоже наказан бывает... Потом оглянешься, а все или заняты или с такими хвостами... Да ладно, пусть свои шишки набивает...
vallaВ ответ на Грета
Грета
Что вы всё на деньги перевели? А то, что человек порядочен, умен, добр, красив, любит и готов жениться - разве это не ценности? Дай Бог, чтоб встретила своё счастье, но тот, кто от добра добра ищет или просто страстей неземных, тоже наказан бывает... Потом оглянешься, а все или заняты или с такими хвостами... Да ладно, пусть свои шишки набивает...
СсылкаПожаловаться
по-моему,деньги тут и есть самые главные-убери из этого списка ,что он всем обеспечит и что останется?Красивый,умный,порядочный и готов жениться-все субъективно и всего лишь слова,а вот всем обеспечит-очень объективно,и тут есть о чем думать.А наказывается человек ,по моим наблюдениям,когда он против себя идет,ломает себя и свою душу в угоду вообще непонятно чему.Но тут ничего не поделаешь,согласна,шишки свои девочка соберет по полной программе.
ГретаВ ответ на valla
valla
по-моему,деньги тут и есть самые главные-убери из этого списка ,что он всем обеспечит и что останется?Красивый,умный,порядочный и готов жениться-все субъективно и всего лишь слова,а вот всем обеспечит-очень объективно,и тут есть о чем думать.А наказывается человек ,по моим наблюдениям,когда он против себя идет,ломает себя и свою душу в угоду вообще непонятно чему.Но тут ничего не поделаешь,согласна,шишки свои девочка соберет по полной программе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что бы эта девочка ни выбрала - только время покажет, пожалеет или нет. Только я не пойму, как этот парень не видит, что его не любят и не хотят? А под венец с выраженным токсикозом на лице, конечно, не стоит идти. Лучше отложить, подумать и научится самостоятельные решения принимать, особенно в таких вопросах...
Валентина Бабакина
Каждый выбор делает сам.
Пантера Черная
Жить с ним будет тяжело(((
У меня почти такая же ситуация.
Мне с ним даже рядом не хочется быть...
Вы готовы на это???
RATMIR700В ответ на Пантера Черная
Пантера Черная
Жить с ним будет тяжело(((
У меня почти такая же ситуация.
Мне с ним даже рядом не хочется быть...
Вы готовы на это???
СсылкаПожаловаться
Жить с ним будет тяжело(((
У меня почти такая же ситуация.
Мне с ним даже рядом не хочется быть...
Вы готовы на это???


Так чего же вы мучаете себя и парня получается своего?! Ищите себе другого, найдется думаю тот,кто вам понравится.пусть и нищеброд будет даже, который естественно не сможет вас обеспечить особо ничем, ни о каких путешествиях практически и подобных благах, конечно мечтать уже не придеться особо. Парень ради своей девушки старается, чтобы было все, что она бы захотела, а тут вот такой удар в спину - ну и кто она после такого? В общем нашли бы вы себе другого...
Татьяна Кузьмина
Мария,я думаю Вам не стоит расстраиваться.Если мужчина Вас любит,хорошо относится,Ваше сердце не останется равнодушным.У меня тоже была такая ситуация.Со временем начинаешь ценить заботу нелюбимого мужчины и наступает день,когда понимаешь,что и дня не сможешь без него прожить.Но не стоит забывать,что у каждого всё индивидуально.
Жанна Губина
У меня не стерпелось, не слюбилось
сука любовь********
в 21:29 (ссылка)
Пантера Черная Меню пользователя 0027
Жить с ним будет тяжело(((
У меня почти такая же ситуация.
Мне с ним даже рядом не хочется быть...
Вы готовы на это???

Тогда же почему вы не расстаетесь?
сука любовь********
в 21:29 (ссылка)
Пантера Черная Меню пользователя 0027
Жить с ним будет тяжело(((
У меня почти такая же ситуация.
Мне с ним даже рядом не хочется быть...
Вы готовы на это???

Тогда же почему вы не расстаетесь?
СсылкаПожаловаться
а то и не понятно :/
деньги, деньги и еще раз деньги
Термит
Подумайте о нем. Вы его не любите. И собираетесь за него замуж. Вам его не жалко? Он ослеплен Вами, и потому уязвим. Не пользуйтесь этим. И он и Вы одинаково достойны искренних отношений и любви. Не жадничайте. Дайте ему свободу и освободитесь сами. Он не может быть Вашим последним шансом. Такого не бывает. Если тошно- лучше не стоит.
SvetVsem
я сбежала от человека....загнала себя....надеюсь, он будет счастлив, а у меня свой путь
монро
Нельзя вот так просто(из-за того что Вам удобно) портить жизнь другому человеку.Вы дали ему надежду,а теперь сомнения и угрызения совести!? Люди они ведь живые,а Вы играете в игру немогу-но хочу-хочу-но не могу????
Irina
Девушка посмотрите правде в глаза, а не прячтесь от неё. Не надо быть эгоистом и думать только о том 4то вам этот 4еловек может дать,вы ему к сожалению ни 4его дать не можете,вы его не любите и верить в то 4то любовь прийдет или стерпиться-слюбиться просто глупо.вы не только сами не с4астливы,но и другого 4еловека длаете нес4астливым, ваш молодой 4еловек заслуживает большего,как и вы сами,я думаю он был бы не в восторге если бы знал всю суть дела.отпустите его так как он заслуживает с4астья а не фалши.
слушайте своё сердце а не советы мамы.
желаю вам всего наилу4шего и зделать шаг о котором в последствии не прийдется жалеть.
Ева
Мой первый мужчина был моим нелюбимым.Он хорошо отн-ся ко мне,был перспективен.Но он никогда у меня чувств не вызывал. Ч/з полгода интимной близости я стала всячески уклоняться от нее под любым предлогом(хотя тогда на стороне никого у меня не было). Еще ч/з полгода влюбилась и начались мои измены,долгие страстные от-ия с др.мужчиной у к-го ничего за душой не было,даже нормальной работы,плюс судимость(усл).В моем первом мне не нравилось все:как он целуется,его интонация в разговоре,как он обнимает меня,о сексе я уже не говорю.Я просто ложилась по него без движений и чувств и думала лишь об одном:когда все закончится.Мы разошлись.Жестко,я просто орала в трубку,что жить с ним не буду,а он умолял меня вернуться и обещал простить.Сейчас он хорошо зарабатывает,женился.Мужчина,ради к-го я ушла от нелюбимого,бросил меня и ушел к др.женщине. Сейчас вроде тоже занялся своим бизнесом.Но я все равно ни о чем не жалею.Как поступить-решам Вам...
anna hjytrf
зачем тебе это нужно. свою жизнь ломать. любовь это главное в жизни
Мертвое МореВ ответ на anna hjytrf
anna hjytrf
зачем тебе это нужно. свою жизнь ломать. любовь это главное в жизни
СсылкаПожаловаться
Ага! В 16 лет! :)))
тамара осиповаВ ответ на Мертвое Море
Мертвое Море
Ага! В 16 лет! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь самое главное в любом возрасте.
Мертвое МореВ ответ на тамара осипова
тамара осипова
Любовь самое главное в любом возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не согласна! Это что же получается, что любовьк мужчине важнее здоровья и благополучия собственных детей? Или важнее здоровья родителей? Или жить можно и в канализации и питаться на помойке, главное, - любовь. Так что ли? :)))
В 16 лет ты любишь всем сердцем, всей душой отдаваясь чувствам, и тебе все равно, что у любимого ни гроша, что, например, родители выпивают, что он подворовывает. Ты просто любишь. Когда же ты взролеешь, то уже видишь множество нюансов и оцениваешь человека уже вкупе с его окружением и его способностями и возможностями. Ты просто больше видишь и больше понимаешь, понимаешь, что где-то надо жить, работать, рожать детей и прочее. У сознательного и думающего человека не может быть любовь главнее всего, должен уже работать мозг, должен происходить анализ, а не так, что в омут с головой. Мы же не животные, чтобы жить инстинктами. :))) P.S. Это я вовсе не к тому, что надо выбирть себе богатых и обеспеченных, а только к тому, что нужно жить не только на уровне инстинктов, но и заботиться о своем будущем поколении.
Bella
"Почему я люблю доброго, милого... мусульманина, а время провожу с дядей, который чисто теоретически вполне мог бы быть моим отцом? Я - еще одна жертва стереотипа, что молоденькие, умные девушки модельной внешности просто обязаны быть с оооочень богатыми, но, зачастую, уже староватыми для них мужчинами."

сорри, может это и ваше личное, но для меня стало все очень понятно.
Скажу так, конечно общество навязывает красивым девочкам с модельной внешностью любить дорогие рестораны, машинки, одежду и море внимания. Я в свои 18 когда то тоже металась в выборе жизни с "деньгами, но тошно", конечно приятно быть в дорогой огранке, но все же в один прекрасный день меня все же стошнило от секса с ним и я взорвалась. НУ НЕЛЬЗЯ против своей ЯВНОЙ воли жить с человеком, поверте нервы сдадут.
Тогда я решила сама, ушла, а тот парень(а у меня это был вполне клевый парень) еще долго пытался вернуть меня. Но я не жалею, уважаю себя и не хочу быть типо шлюхи.

А модельные девочки тоже должны быть счасливыми, а вы претендуете на роль бездушной резиновой куклы. Но решать, конечно вам. Удачи.
Маленькая
ДА ДУРА ТЫ НАБИТАЯ! И МОЗГОВ НЕТ НИ ГРАММА! А КАК ЖЕ ИНТИМНАЯ СТОРОНА ЖИЗНИ...
ЧТО? ЭТО НЕ В СЧЁТ! БЕСИТЕ ВЫ МЕНЯ ВСЕ ТАКИЕ УРОДКИ...ТЫ ПИШЕШЬ ОБЕСПЕЧЕННЫЙ...МОГЛА БЫ ПРОМОЛЧАТЬ...ВОЛНУЕТ ВСЕ ТАКИ ЭТА СТОРОНА МЕДАЛИ?
УСПЕХОВ ТЕБЕ В ЗНАНИЯХ....СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ!
SherfikВ ответ на Маленькая
Маленькая
ДА ДУРА ТЫ НАБИТАЯ! И МОЗГОВ НЕТ НИ ГРАММА! А КАК ЖЕ ИНТИМНАЯ СТОРОНА ЖИЗНИ...
ЧТО? ЭТО НЕ В СЧЁТ! БЕСИТЕ ВЫ МЕНЯ ВСЕ ТАКИЕ УРОДКИ...ТЫ ПИШЕШЬ ОБЕСПЕЧЕННЫЙ...МОГЛА БЫ ПРОМОЛЧАТЬ...ВОЛНУЕТ ВСЕ ТАКИ ЭТА СТОРОНА МЕДАЛИ?
УСПЕХОВ ТЕБЕ В ЗНАНИЯХ....СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ!
СсылкаПожаловаться
Браво!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем