Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж за нелюбимого?

Уважаемые! Помогите советом! У меня такая ситуация: я невеста одного замечательного человека. Летом свадьба. Он прекрасный, добрый, красивый, любящий, обеспеченный, мои родители и друзья от него в полнейшем восторге, но... я к нему абсолютно ничего не чувствую, мне с ним не интересно и некомфортно. Аж тошно. Сама себя иногда не уважаю за то, что выхожу замуж не по любви. Мама говорит: "Стерпится, слюбится", да и я уверена, что лучшего кандидата в мужья не найти. Не знаю, что делать.. Изменять? Расстаться и выйти замуж за любимого без гроша за душой и перспектив? Или оставить все как есть?Посоветуйте! Заранее спасибо.
Maria
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Маленькая
ПРОСТИ, ЕЩЁ ДОБАВЛЮ, А КАК ЖЕ ПОДРУГА, ТЫ БУДЕШЬ ДЕТОЧЕК РОЖАТЬ...ОТ НЕЛЮБИМОГО, МОЖ И ВЫБРОСИШЬ ПОТОМ ИЗ ОКНА 5 ЭТАЖА...
ПИШУТ ВОН В ГАЗЕТКАХ...ШВЫРЯЮТ ДЕТОК...ОНИ ЖЕ НЕ ОТ ЛЮБИМЫХ...
МОЗГИ ВКЛЮЧАЙ....ЗАМУЖ ОНА...
Анжелика ЖдановаВ ответ на Маленькая
Маленькая
ПРОСТИ, ЕЩЁ ДОБАВЛЮ, А КАК ЖЕ ПОДРУГА, ТЫ БУДЕШЬ ДЕТОЧЕК РОЖАТЬ...ОТ НЕЛЮБИМОГО, МОЖ И ВЫБРОСИШЬ ПОТОМ ИЗ ОКНА 5 ЭТАЖА...
ПИШУТ ВОН В ГАЗЕТКАХ...ШВЫРЯЮТ ДЕТОК...ОНИ ЖЕ НЕ ОТ ЛЮБИМЫХ...
МОЗГИ ВКЛЮЧАЙ....ЗАМУЖ ОНА...
СсылкаПожаловаться
Солнечная! Посмотри на тот бред который, ты пишешь!!! И хоть икону святую не вывешивай, вместо своей фотографии. А то аморально как то получается! А что по твоему лучше жить с любимым, который пользуется твоей любовью и ноги об тебя вытерает?! Таких браков сплошь и рядом, с так называемыми "любимыми". Надо что бы тебя в первую очередь любили, ценили и уважали!!! И все для тебя делали!!! А чувства, даже самые страстные по началу, быстро превращаются в ненависть, к когда то безумно любимому мужчине, если этот любимый никапельки не ценит и не уважает тебя! Так что замуж нужно выходить в первую очередь за того, кто Тебя по настоящему любит, ценит и уважает, и ради тебя готов на ВСЕ!!! Именно с такими можно строить семейнную жизнь, рожать детей и не бояться предательства!!!
АлёнкаВ ответ на Анжелика Жданова
Анжелика Жданова
Солнечная! Посмотри на тот бред который, ты пишешь!!! И хоть икону святую не вывешивай, вместо своей фотографии. А то аморально как то получается! А что по твоему лучше жить с любимым, который пользуется твоей любовью и ноги об тебя вытерает?! Таких браков сплошь и рядом, с так называемыми "любимыми". Надо что бы тебя в первую очередь любили, ценили и уважали!!! И все для тебя делали!!! А чувства, даже самые страстные по началу, быстро превращаются в ненависть, к когда то безумно любимому мужчине, если этот любимый никапельки не ценит и не уважает тебя! Так что замуж нужно выходить в первую очередь за того, кто Тебя по настоящему любит, ценит и уважает, и ради тебя готов на ВСЕ!!! Именно с такими можно строить семейнную жизнь, рожать детей и не бояться предательства!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто на 100% согласна! Умничка! Только так и надо, как ты сказала!
Анжелика Жданова
Солнечная! Посмотри на тот бред который, ты пишешь!!! И хоть икону святую не вывешивай, вместо своей фотографии. А то аморально как то получается! А что по твоему лучше жить с любимым, который пользуется твоей любовью и ноги об тебя вытерает?! Таких браков сплошь и рядом, с так называемыми "любимыми". Надо что бы тебя в первую очередь любили, ценили и уважали!!! И все для тебя делали!!! А чувства, даже самые страстные по началу, быстро превращаются в ненависть, к когда то безумно любимому мужчине, если этот любимый никапельки не ценит и не уважает тебя! Так что замуж нужно выходить в первую очередь за того, кто Тебя по настоящему любит, ценит и уважает, и ради тебя готов на ВСЕ!!! Именно с такими можно строить семейнную жизнь, рожать детей и не бояться предательства!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня близкая подруга уже 8лет с богатым, которрый в ней души не чает и вроде бы даже она к нему что то испытывает... у нее машина за несколько мультв, квартира в блатном доме, дача с камином, свой бизнес, заграницей бывает каждые 2месяца.. но... она постаянно и отчаенно ему изменяет.. вечно в депрессиях.. по пьянке кричит , что он ей всю жизнь испортил и отнял любовь....(год назад она была в любленна в молодого красивого и простого парня, папик ее не отпустил....) потом тут же идет к попам , к гадалкам... что там освещает.. увлеклась психологией... безнес о котром она мечтала!! ей совсем не интересен.. брилиантывые кольца, как говорит сама, давно не радуют... завтра они едут на мальдивы... а ей сташно с ним в двоем быть так долго.. вообщем все относительно .. другая моя подруга недавно вышла замуж , тоже за нелюбимого- причем он был сам в курсе что она его не любит... а щас они вроде очень счастливы....говорит , что смогла его полюбить..хотя они вместе всего год.. там время покажет - я счетаю вам можно поробывать... разведетесь если что..
Лина
мария! вообще то это ваша жизнь и решать вам. но сможете ли вы просыпаться лет эдак пять с этим человеом в одной постели каждое утро, целовать его? (говорю за себя- я не смогла) если сможете- выходите замуж за него
Анна Шиповник
говорят что мужчина влюбляется сразу.а женщина в процессе брака(совместноо проживания)
те кто обжегся скажут-что лучше быть любимой чем любить самой.
жизнь одна.любите себя и приняв решение-не отступайте и не о чем не жалейте!
Елена Жосан
А вообще, выходите за него. Только рожать не торопитесь,поживете, присмотритесь,мож все будет хорошо, а если поймете, что просто ФУ, беее,то разведетесь, это щас не проблема
незнакомка
Браки по расчёту- самые крепкие, если расчёт правильный.
Мне со счастьем по пути))))
..Не стОит жаловаться там, где не стОит....Раз тошно, то нуууу..такую жизнь...а то как *собака на сене* - ни себе, ни людям...потому как Вы уже несчастны, он тоже будет несчастен....Поверьте, деньги - тоже не самое главное в этой жизни...Отложите свадьбу на время, просто попробуйте полюбить его за то, что он есть, за то, что он Вас любит....порой в таких вопросах время - самый главный подсказчик...ну а нет, так и нет...иначе Ваш удел - измены, ругань, возможность алкоголизма...и возможность..однажды быть выброшенной без гроша на улицу, потому как для мужчины нет сильнее удара, чем понять, что женщину от него *выворачиволо наизнанку*, но она при этом любила его деньги...Думайте..
Егоров Алексей
Мария а чего вы хотите сами? ;) Спокойной обеспеченной жизни, хорошего отца для своих детей ...или любви, страсти и подобного? =)
Со временем не стерпится, со временем не слюбится ...а ходить на лево в будущем может плохо обернуться =)
оля жук
У меня была похожая ситуация. С человеком который меня полностью обеспечивал я прожила 8 лет. Я его не любила, со временем начала изменять все чаще и чаще, затем ушла к тому которого полюбила, содержала уже я его, но я наконец ощутила себя счастливой женщиной. Я ощущала себя самым счастливым человеком на земле, хотя и пришлось отказаться от той жизни к которой я привыкла. Мой любимый бросил меня ради своей бывшей девушки. У меня так сейчас болит сердце и очень тяжело на душе, но я для себя поняла что надо жить только стем кого любишь. Я надеюсь что встречу свою любовь на этот раз взаимную, но к своему бывшему я не вернусь. Если вы согласны терпеть мужчину от которого вас со временем будет тошнить тогда выходите за него но я бы не советовала
Оленька Рунг
Мария, вы извините, конечно, но прочитала Вашу историю и вся сущность моя возмущена!!! Лично я Вам советую не слушать родителей и друзей, прислушайтесь к своему сердцу!!! А хорошие родители должны желать своему ребенку только счастья, а счастье - это точно не состоятельность и положение в обществе!!! Я вот просыпаюсь каждое утро и вижу перед собой лицо любимого мужа, даже не знаю как это передать словами, это такое счастье любить и быть любимым!!! Желаю Вам счастья, слушайте свое сердце!!!
Наталья Курилкина
Я вас прекрассно понемаю,у меня была точно токая же ситуация,я с ним росталась,и некапельки об этом не желею, а недавно я встретила свою любовь,и теперь я очень счастлива
Настя Слободяник
Неужели Вы такая слабая жеещина, что не можете сами постараться заработать то, что предлогает вам этот мужчина..и готовы быть зависимы от кого то, а не идти самостоятельно по дороге жизни и выбирать того, кто по душе...а не продавать себя..
Решайте сами...но помните, в случае неправильного выбора, вы ломаете судьбу себе и другому человеку, а раз он такой замечательный, как вы его описали...не совсем это будет честно с Вашей стороны!
В общем оцените свои собственные резервы и решите кто вы, "пиявка" или "гусеница".., которая потом может стать "бабочкой"...это образно сказано, для сравнения!
Удачи Вам!
Охримчук Виталий
Девушка быстро наестся всем тем что ей дадут, быстро привыкнет и захочется чувств. Как правило в таких ситуациях такие девушки случайно встречают человека в которого реально и сильно влюбляются. Вот тогда и наступает ад.
О.
Мария, для семейной жизни очень важно, чтоб муж был человеком хорошим, порядочным... Вы все качества сами перечислили... К такому человеку со временем возникает и привязанность, и уважение, и восхищение, и интерес - чувства, которые, по-моему, глубже и устойчивее романтической влюбленности. Вам с ним растить детей, решать жизненные проблемы - не каждый Любимый на это способен. А если с ним все сложится в интимной сфере - чего тогда еще желать? Выбирайте головой, а сердце постепенно раскроется. Говорю по своему опыту... Хотя первый год и поплакала в подушку...
Зифа Измайлова
:живу с нелюбимым уже 6 лет,стала жуткой стервой,раздражает все в нем (не так жует,не так смотрит.)
Не портите жизнь ни себе ни парню,А любовь обязательно придет,как бы не было поздно.А изменять и обманывать отвратительно.
Татьяна
Мария,у меня у самой была похожая ситуация.Все родственники были в восторге от моего молодого человека,пророчили нам свадьбу.Ноя тоже его не любила,и я решила порвать эти отношения.А спустя 2 года я встретила свою любовь и не капельки не жалею)))))Удачи вам!!!!Это ваша жизнь и вам принимать решение!!!
Maria
Спасибо всем за советы, мнения и высказывания как позитивные и негативные.
Только я не делала акцент на кошелек. Я сама из обеспеченной семьи, все есть, самостоятельная, с образованием и хорошей работой. И замуж я выхожу не для того, чтобы икру на завтрак обед и ужин есть, а просто потому что уверенна, что смогу положиться на этого человека в любой ситуации, буду с ним "как за каменной стеной". И "тошно" мне не от него лично, а от ситуации сложившейся.
Он знает, что я его не люблю, но элементарно уважаю. И он от меня этой любви не требует. Ведь когда по-настоящему любишь, не требуешь ничего взамен. Так что я никого не обманываю, и "бедный мужчина" знает, на что идет.
Maria
Уважаемые! А любовь-то она Ваша долго ли длится? И как часто браки по-любви распадаются? Статистику не изучали? Посмотрите темы на тех же самых форумах, обсуждения. Одни проблемы и страдания от этой любви! А эти "бабочки внизу живота" они-то не вечные!
Анжелика ЖдановаВ ответ на Maria
Maria
Уважаемые! А любовь-то она Ваша долго ли длится? И как часто браки по-любви распадаются? Статистику не изучали? Посмотрите темы на тех же самых форумах, обсуждения. Одни проблемы и страдания от этой любви! А эти "бабочки внизу живота" они-то не вечные!
СсылкаПожаловаться
Браки по так называемой любви, самые непрочные и недолговечные. Распадаются в 80% случаев, потому что любовь и страсть, слишком сильные эмоции, для стабильной и спокойной семейной жизни. И часто потом эта самая ЛЮБОВЬ, превращается в лютую НЕНАВИСТЬ. Сама по себе знаю, недавно разводилась, с горячо любимым мужем, и статистику знаю не понаслышке.Я была в шоке, как некогда любящие супруги, поливали грязью своих "любимых". Очень часто, после развода, такие пары расстаются врагами. Я сама ненавижу того, кого безумно любила, и кому отдавала всю себя, а он предал и растоптал. Хотя раньше считала, что ЛЮБОВЬ, это основное чувство, для создания прочного союза! Слава Богу помудрела, позврослела, и поменяла сейчас свою точку зрения . Главное руководствовать не чувствами, а разумом при выборе спутника жизни. Главное что бы тебя ЛЮБИЛИ и ЦЕНИЛИ!!! А что касается измен, то они есть в любом браке, и с любимыми и с нелюбимыми. Так что, если мужчина достойный и вы в нем уверены, то не бойтесь с таким связать свою судьбу! Я сейчас тоже встречаюсь с мужчиной, которого не люблю, но уважаю, потому что он все готов для меня сделать, и в нем я уверена. И мой любимый муж, по своим человеческим качествам и социальному положению, в подметки не годится, моему нынешнему ухажеру. Так что удачи Вам!!!
Наталья Селеткова
Мария,я прожила с любимым 8 лет,была в него без ума,восторгалась им, а с годами любовь тухла и вовсе исчезла и ничего не осталось, даже простых дружеских отношений.У него за душой ничего не было,всё,что мы с ним нажили осталось у него.Так,что смотри-для семьи любовь конечно не заменима,но на одних чувствах далеко не уедешь.Найди в нём то,что нравиться тебе и постарайся это полюбить-тебе легче станет.Желаю тебе всего хорошего
Maria
Спасибо, Наталья, за совет!
Ивано Иваново
Соси. Любить ты всеравно не способна
Таня Петрова
И никаких ты выводов девочка не сделала, и так видно, что любовь не главное в твоей жизни. Ну так каждому свое!!!!Я замужем была 2 раза, и развелась недавно, по одной простой причине что любовь давно прошла, и просто невыносимо стало быть вместе, за интим вообще молчу, а как хотелось этого чувства, сумашедшей близости, и желание любить стало просто ощутимо. И что, сейчас я так счастлива, потому что, рядом любимый, и я наконец то поняла что встретила свою единственную любовь, все как говорится познается в сравнении! Просто кто не любил, тот меня не поймет! Думаю и вы тоже! Хотя от всего сердца желаю вам найти свое счастье! Я не говорю что вы будете с этим мужчиной несчастны, возможно у вас другие приоритеты, НО есть и такая вероятной влюбиться с невероятной силой и в омут с головой! Конечно попробуйте этот брак, кто вас отговорит???!Если не выйдет, станет невыносимо, сделаете другой выбор и уже осознано, как говорится - почувствуйте разницу! Все познается в сравнении. Ведь недаром на чужих ошибках никто не учится! Главное не вешать нос, и только вам решать - быть вашему счастью или нет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем