Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж за нелюбимого

Всем доброго времени суток! Так уж получилось, что приходится обращаться за советом сюда. Мне 28 лет. Не замужем  и не была, детей нет. В моей жизни были мужчины, но по-настоящему я любила только одного человека, который поступил со мной так подло и мерзко, что несколько лет на мужиков я даже смотреть не могла - было противно. А несколько месяцев назад познакомилась с мужчиной.  Хороший мужик, на 10 лет старше, надежный, спокойный, ко мне относится прекрасно, зовет замуж. С самого начала я понимала, что безумной любви я к нему не испытываю, скорее только уважение, а многие вещи не нравятся категорически. Но теперь он поставил вопрос ребром - или женимся, или расстаемся. Гражданский брак для него категорически не приемлет, хочет сразу штамп, и детей. А я задумалась - а стоит ли выходить замуж за нелюбимого? Конечно, биологические часики тикают, пора подумать и о потомстве, со временем это будет еще тяжелее, но как жить с мужчиной и понимать, что ничего к нему не испытываешь? У кого такое было?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Ольга Неважно
не стоит
Альбина М
Если нет любви, то не надо. Я не смогла. Сколько я себя не уговаривала, сколько ни пыталась найти плюсов, не смогла. Стерпится-слюбится не сработало. Не теряйте времени.
Мари
Я по любви вышла замуж! Через пяттлет Любовь умерла и развелась! Думала что любить буду его всю жизнь! Ошибалась!
Встречаются с мужчиной старше себя - не могу сказать что люблю - мне с ним хорошо - он спокойный, внимательный, обеспечен, с дочкой прекрасно ладит, родителям понравился. Мне с ним комфортно, и т.д. пока просто встречаемся на его территории, иногда у меня. Любви как в юности нет но есть что то другое! Если предложат выйти за него замуж - соглашусь - потому что уверена в нем!
"Любовь - это для поэтов" в любви много составляющих!
Подумайте - чтоб потом не получилось как в песне "не хочу богатсва в хочу любимого"
Удачи!
FROGGY ОЗЕРНАЯ
У меня так было. Не хотела замуж, но мама и подруги так туда усиленно пихали, а жених так остервенело тащил, что сдалась. Мне было 29, опыта никакого. После свадьбы поняла, что абсолютно его не люблю. Развелись через год, дочке было 5 месяцев, после развода стала абсолютно счастлива несмотря на финансовые проблемы.
Звездафшоке
Сходите, что вам терять кроме своих цепей. Я так понимаю, очередь желающих вас взять замуж, не стоит? со временем или любовь придет или отторжение Но вы хотя бы попробуете, что это такое замуж
Сергей Воронков
идите конечно,в браке с ним приобретите побольше совместного, имущества ребенка родите.А лет через 5 решите или с ним ,или второй брачный тур(я не злой эта жизнь такая
)
Ирина Мудрая
Однозначно стоит. Для долговременных супружеских отношений-идеальный вариант. Стабильная семья устроит и его и тебя. Взаимоуважение и забота-более чем достаточно. Если влюбишься-временно поболеешь, не разрушая семью. Материнство гарантировано принесет счастье вам обоим. Предки говорили-"стерпится-слюбится"!
MoonlightВ ответ на Ирина Мудрая
Ирина Мудрая
Однозначно стоит. Для долговременных супружеских отношений-идеальный вариант. Стабильная семья устроит и его и тебя. Взаимоуважение и забота-более чем достаточно. Если влюбишься-временно поболеешь, не разрушая семью. Материнство гарантировано принесет счастье вам обоим. Предки говорили-"стерпится-слюбится"!
СсылкаПожаловаться
Ага, а потом Анна Каренина под поезд бросилась. А еще Чехов писал "Драму на охоте". Оленька тоже пошла за нелюбимого. А потом стала изменять ему направо и налево, так что любимый человек ее просто пристрелил.
Ирина МудраяВ ответ на Moonlight
Moonlight
Ага, а потом Анна Каренина под поезд бросилась. А еще Чехов писал "Драму на охоте". Оленька тоже пошла за нелюбимого. А потом стала изменять ему направо и налево, так что любимый человек ее просто пристрелил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Великая обманщица-художественная литература, уже многим испоганила судьбу из-за неправильных ориентиров по жизни и боязни осуждений.
malina malina
Мда видимо никому не нужна раз за кого попало идешь
Светлана
Я бы не смогла жить с нелюбимым. Но решать всё равно Вам. Каждый решает для себя.
Евгения Жукова
Тут домашней тиранией попахивает.
А ещё он знает что вы его не любите, не простит, будет издеваться, а потом ребёнком шантажировать, ещё вопрос почему от него, такого золотого прежняя жена ушла.

Что вы себя хороните, у вас ещё лет 7 в запасе, что б не париться и выбирать.
Еще есть такая пословица - "Если есть сомнения, значит сомнений быть не может"
Погуляйте, придёт и ваше время.

Я тоже в 28 думала, кому я нужна буду, и сожитель то же самое говорил, ну и что любит тоже говорил и замуж звал. Я кстати любила его, а потом узнала случайно как он хотел с бывшей женой поступить и как она его боялась, ушла без объяснения причин.
А потом встретила своё счастье в 31, сейчас мне 34,5 и я очень счастливый человек.
Жужа
"многие вещи не нравятся категорически." - вот только из-за этого уже, пожалуй, не стОит этого делать.
Василиса
Без любви и когда категорически что то не устраивает - это разные вещи. Зачем себя насиловать и жить под диктатом нелюбимого мужика?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем