Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж за разведённого

Здравствуйте! Меня волнует один момент в моей жизни: встречаюсь с разведённым мужчиной, у которого есть ребёнок от первого брака, мальчик, 17 лет. Женился в студенчестве, "по залёту", прожил 12 лет в семье из-за ребёнка , но так и не смог  полюбить жену. Сейчас ему 38, мне 30. Я свободна, замужем не была, детей нет. Весной у нас свадьба. Но, мои родственники против брака. Говорят, что мне нужен без детей, что мне будет трудно смириться с тем, что я не первая, что наш совместный ребёнок всегда будет вторым и т.д. Все время повторяют: " Ты что, не можешь найти свободного со своими внешними данными? Ты пожалеешь потом о своём выборе!" И так изо дня в день. Парень честно платит алименты, у него хорошая работа, образованный, интересный, обаятельный. Когда он приходит со мной к родителям, то они его принимают и с удовольствием общаются. Как только за дверь, так начинается со слов "не порть себе жизнь, найди без такого прошлого". Раньше не обращала на это внимание, но сейчас начинаю задумываться, правильно ли я поступаю и не пожалею ли потом....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
667
124252627
кролозаяц кроликовидный
Выходите замуж. Но не забывайте, что ребёнок от первого брака никуда не денется. Может и жить с вами будет. Или денег немерено на него будет тратиться. Всякое бывает.
Оксана Румянцева
Почему Вы позволяете вмешиваться в Вашу личную жизнь? Пусть это самые близкие люди, но разве Вы просите у них совета? И разве важно, что Вы не первая? Важно, что Вы последняя и единственная! Если Ваш молодой человек дает Вам почувствовать это - не слушайте никого! Слушайте свое сердце!
Мира
Если тебя любит не пожалеешь, от тебя зависит Ваше счастье, как его примешь(сына), может стать старшим братом Вашего совместного ребенка Он уже знает жизнь может будет дорожить тобой.
Anamir
в 38 лет больше бы насторожило, если холостой и без детей (где-то подвох о неуместности в семейной жизни). Не слушайте и идите замуж. Дите почти совершеннолетнее, мешать не будет
АлессаВ ответ на Anamir
Anamir
в 38 лет больше бы насторожило, если холостой и без детей (где-то подвох о неуместности в семейной жизни). Не слушайте и идите замуж. Дите почти совершеннолетнее, мешать не будет
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. На мужчину надо смотреть. и отношение к своему ребенку, он так и к общему будет относиться. Проверено на себе)
Оля
уважаемая, вы то уже не первой свежести...так глядишь и одинокой останетесь. вы слушайте это как песни, неприятные....главное чтобы между вами любовь и уважение были, а в доме же ваших родственников не будет. сын его уже взрослый :)))
Настя
Не вижу никаких препятствий, учитывая, что старшему пацану уже 17. Год алиментов и он полностью свободен от всего, кроме отцовских чувств. Пока вы родите своего, уже глядишь и какие-то деньги своему старшему подкинет на первое время, а тот уже должен дальше сам. И он полностью в вашем внимании, распоряжении и тд.
Не слушала бы на вашем месте ваших родственников абсолютно!
Тина
сыну от первого брака уже 17! Он уже взрослый парень! У него уже своя жизнь! Любите своего мужчину - выходите замуж, не слушайте никого! Не всегда советы, даваемые самыми близкими людьми из лучших побуждений, бывают правильными!
Светлана Пшенко
Да что вы все прицепились к этому мужику, такой-рассякой, он сказал как есть. ВСЁ!!! У вас просто просят совет, а вы раскудахтались)
малышка милая
Пожалеете,скорее всего,могу сказать на собственном опыте.Вышла замуж за разведенного,10 лет живём,ничего хорошего.Теперь только понимаю,что мои родные и близкие были правы,когда отговаривали меня так же,как и вас.Только я,дура, сделала по своему о чем миллион раз пожалела.От разведенных шлейф прошлой семейной жизни,беготня к первому ребёнку,и даже то,что вы родите первого для вас малыша не будет вызывать у вашего мужа такого же восторга,как у вас.Да много чего для него будет не так,он это проходил и потом только и понимаешь,как обидно,что он не разделяет с вами минуты такого счастья безграничного,только потому что уже это пережил это с другой.Такова реальность.
Volha
Это, конечно, вам решать: выходить или не выходить замуж. Но, если мужчина вам действительно нравиться, вы видите себя с ним, он вас "зацепил", то никого и ничего не слушайте - выходите. Деньги из вашей семьи он "выносить на сына" не будет, потому как платит алименты. Мужчины такого типа более алиментов ничего не платят. И почти не встречаются со "взрослыми" детьми. Так что в этом плане не волнуйтесь. А то, что про бывшую супружницу так сказал, так в этом есть своя правда.
___________
Хотелось бы еще сказать: ничего не бывает "навсегда"...
Ольга Т
Выходи замуж, если не понравится разведешься)
Наталья Корепанова
Правы родственники..из вашего бюджета постоянно будут деньги уходить на его сына..Поищите неженатого.в вашем возрасте можно найти..
Елизавета Скулкина
Вот я БЖ.
У нас с БМ общий маленький ребёнок. Одна предприимчивая дамочка решила создать с моим мужем свою семью. Его - пусть забирает. А в мои финансы: чур харю не совать)
По моим планам и действиям : ребёнок у папы по выходным стопроцентно, соответственно с нашим ребёнком приходиться общаться новой подруге. Хочет она этого или нет, это данность. Обслуживать, угождать и т.д.
Обязательно - алименты по полной программе, а также совместный с папой отдых обязательно. Это плюс ещё трата денег.
Я всё сделаю и делаю, чтобы новой подруге достались остатки в барского стола.
Такой чес у них начался уже-). Радуюсь.
Я не жду , что бумеранг их настигнет за содеянное. Я томагавк пустила, чтобы сразу в цель. И все делаю с улыбкой-)))
Вот подумайте. В Вашем случае ,17 лет ребёнку - это уже взрослый человек. Его не надо тащить отцу. Он почти самостоятельный. Выходите за этого мужчину, все у вас сложиться. А вот молодым девушкам за разведенцев, бросающих малышей , выходить замуж не посоветовала бы.
А то получат такую БЖ как я-)))
Елена Павлова
Химия наверно)))) Удачи Вам)
Da Vinci
Вам жить вам решать. Важно понять почему разведеный? Какое отношение к бывшей, если ее во всем до сих пор винит, то естественно мужик - О в н о.
Бывает, что исчерпали отношения , но остаются людьми, а бывает нет. Деньги всегда куда то уходят и ничего плохого нет если на ребенка, ечли жмот на ребенка значит на вас еще больше будет жмотится. А то что неразведеный окажется лучше разведеного это вооюще не факт .
Ориентироваться нужно вам на ваши отношения , вам жить
Ирина Лебедева
Офигеть на возрастного дядьку, который взрослого сына залетом называет....ну и дрянь же мужик, фууууу.
124252627
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем