Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж за убийцу тёти

Давно хотела эту темку накатать, все руки не доходили. Темка печальная, а настроение сегодня, как раз, бяка. Итак...

Часть 1.
У одной женщины машина сбивает насмерть родную и горячо любимую сестру. Сбивает в нескольких метрах от подземного пешеходного перехода. Было разбирательство, водитель признан невиновным, но его обязали выплатить компенсацию за вред причиненный источником повышенной опасности. И в процессе этого познакомился с дочерью женщины, они стали встречаться, завязались близкие отношения. От матери скрывались. Но однажды она их увидела вместе. Закатила дочери дома жуткий скандалище. Дочь сказала матери, что они любят друга и собираются пожениться. Мать вообще обалдела от такого, разъярилась пуще прежнего и заявила, что проклянет и отречется от нее.

Вопросы: как бы Вы поступили на месте участников этой части истории и осуждаете ли Вы кого-нибудь из них?

Часть 2.
Дочь, не смотря ни на что, вышла замуж за того мужчину. Мать ее, как и обещала, прокляла и отреклась. После этого мать и отец девушки разошлись - причиной развода была дочь (отец был на ее стороне), разошлись со скандалом, больше знать друг друга не хотели. У молодых супругов родилась дочь, потом двое сыновей-близнецов, все хорошо, в доме достаток, в семье - мир и любовь. С отцом поддерживали теплые дружественные отношения, у него тоже все неплохо. Мать и дочь не общались (внуки с бабушкой тоже). Мать стала сильно болеть последнее время совсем плоха стала, нуждается в помощи и просто в моральной поддержке. Отец и пальцем шевельнуть не желает, чтобы помочь бывшей жене. Дочь - тоже (аргументы, что она "должна" матери отметает тем, что мать от нее отреклась и этим все "долги" аннулировала). Дочь ждет, что мать ее позовет и попросит прощения. Мать лежит и ждет, что дочь приползет к ней на коленях вымаливать прощения... Ну вот, собственно, и все...

Вопросы - те же.
Aire
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Мary TigrВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
все идиоты
1. на кой ляд тетя переходила дорогу или чего еще делала, где зона, собственно, не для пешеходов. тут вина ее. а не водителя
2. мать дура с большой буквы Д. человека не вернуть, при том что он сам виноват
3. дочь могла быть мудрей, просто помочь. а не копить обиды
4. муж женщины теперь по сути ей ни кто и ни чего не должен
5. муж дочери в свое время мог попытаться примириться с матерью жены, видимо не очень то и хотел
СсылкаПожаловаться
муж дочери - точно не обязан )))
если уж на то пошло мирить супруга и родителей - должен всегда родной ребёнок))) т. к. ему меньше дурного выскажут.
Ася РайскаяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
муж дочери - точно не обязан )))
если уж на то пошло мирить супруга и родителей - должен всегда родной ребёнок))) т. к. ему меньше дурного выскажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вообще в чем то согласна. но если бы речь шла о свекрови и невестке, большинство бы завопило, ах она сучка, обязана налаживать отношения
Мary TigrВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
ну вообще в чем то согласна. но если бы речь шла о свекрови и невестке, большинство бы завопило, ах она сучка, обязана налаживать отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы не завопила. У меня родная бабушка не совсем в адеквате... потому я знаю, кто должен мир поддерживать и гадости не передавать ))) Родной сын!)) свекрови )))))))
Ася РайскаяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
я бы не завопила. У меня родная бабушка не совсем в адеквате... потому я знаю, кто должен мир поддерживать и гадости не передавать ))) Родной сын!)) свекрови )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это Вы адекватная, не все же такие. тоже считаю, что мир в семье должны поддерживать те кто выходцы из этой семьи , а не мужья и жены их деток
Изя Штольцман
Отрекаясь от дочери она сама выбрала свою судьбу
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
дочь права, я считаю. ненавистью любимых не вернёшь... а судьба она такая, сводит близкие души даже вот так... через смерть. тем более, я так поняла, что тётка сама не в том месте через дорогу пёрла? так к дочере до какие претензии? а мать... мать пусть и дальше ждёт. уроком будет. никто перед ней ни в чём не виноват
Изя ШтольцманВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
дочь права, я считаю. ненавистью любимых не вернёшь... а судьба она такая, сводит близкие души даже вот так... через смерть. тем более, я так поняла, что тётка сама не в том месте через дорогу пёрла? так к дочере до какие претензии? а мать... мать пусть и дальше ждёт. уроком будет. никто перед ней ни в чём не виноват
СсылкаПожаловаться
Скорее мать не права, а дочь, просто живет
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Скорее мать не права, а дочь, просто живет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот....жизнь тогда имеет смысл, когда живёшь... несмотря ни на что... иногда к сожалению... иногда к радости
Марица
Вроде и мать понимаю, и дочь тоже. На месте матери я бы не перечила дочери, на смогла бы смотреть на такого зятя - общалась бы без него, но внуки нужны, очень.
На месте дочери я бы в бутылку точно не лезла, повторяла и повторяла бы попытки помириться. Дочь в этой истории мне меньше нравится.
галина соколова
мать,конечно,неправа.
только,учитывая её тяжелую болезнь,я бы на месте дочери к ней все-таки зашла.
хотя бы для того,чтобы потом локти не кусать.
а в случае неадекватной встречи-всегда можно развернуться и уйти
рита васина
Мать ,наверное не права.Сестру -не вернуть. Тем более ,что водитель признан невиновным.
Lady Unknown
Кто первый приползет - тот виноватым и окажется.
Котя Мотя
Яблочко от яблоньки.
Izmailova Galina
Да, кто-же из российских теток, выбирая между мужиком и матерью ,выбор в пользу матери то сделает?

Дочь ждет, что мать ее позовет и попросит прощения, зная что мать тяжело больна? Однако!!
Моя правда
Говорят, проклятье имеет свойство возвращаться
Дочь Самурая
случай когда яблочку не удалось далеко упасть от вишенки
Мary Tigr
дочь - в своём праве. собственно несчастный случай(раз это всё-таки доказано) - не повод для ненависти.
мать - да, сама отреклась.
по хорошему....дочь и отец должны вместе оказывать хотя бы минимальную поддержку, но не обязаны просить прощения. Это если всё-таки вспомнить, что у матери в тот момент было большое(!!!) горе, и она вполне могла на этой почве немного повредиться крышей.
Мary TigrВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
дочь - в своём праве. собственно несчастный случай(раз это всё-таки доказано) - не повод для ненависти.
мать - да, сама отреклась.
по хорошему....дочь и отец должны вместе оказывать хотя бы минимальную поддержку, но не обязаны просить прощения. Это если всё-таки вспомнить, что у матери в тот момент было большое(!!!) горе, и она вполне могла на этой почве немного повредиться крышей.
СсылкаПожаловаться
ах, да, сейчас вспомнила то, что всегда в таких случаях повторяет Галис:

дочь должна быть умнее. Ведь своим примером - она учит СВОИХ детей тому, как надо относиться к старым родителям...

Да и я на своём личном опыте убедилась, что после 55 лет - мне с родителями проще всего общаться по сценарию: "улыбаемся и машем"... т. к. чем закончится любая фигня расхождений во взглядах -каждый раз непредсказуемо)))) На всё соглашаемся и делаем по своему)))
С дедушкой своим - ещё ласковее разговариваю )) ему уже за 80 - и требовать от него здравомыслия уже можно лишь умеренно))) а уж помнить, что он сказал - так и вовсе через раз)))
Долорес Клейборн
Ну что ж поделать, это жизнь. Нет, я бы поняла реакцию матери, если бы дочь влюбилась в человека, сознательно причинившего вред кому-то из их близких. Но здесь-то умысла злого не было. Можно было, в конце концов, с зятем общаться по-минимуму, но от дочери из-за этого отречься - нет, не понимаю. Не думаю, что дочь смогла бы общаться с матерью, продолжающей упорствовать в своем осуждении. Материально помочь матери - да, а вот общаться...
Не идеальна, но реальна
Тетку и мать не жалко, абсолютно. Одна дура, другая захлебнулась в собственном дерьме. Проклинала дочь - прокляла сама себя, за что боролась, на то и напоролась.
Alena
Никого, кроме себя, мама не прокляла.
ГАЛИС
Мужчина полностью расплатился перед тещей за смерть ее сестры, настрогал ей трех внуков!)))))))))
Самая Меркантильная
какая-то фантастическая история
Снежанна Денисовна
Пусть мамаша перебесится
Zwecke
и чего мне это сегодня внезапно супруг племянницы снился.. ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем