Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж за убийцу тёти

Давно хотела эту темку накатать, все руки не доходили. Темка печальная, а настроение сегодня, как раз, бяка. Итак...

Часть 1.
У одной женщины машина сбивает насмерть родную и горячо любимую сестру. Сбивает в нескольких метрах от подземного пешеходного перехода. Было разбирательство, водитель признан невиновным, но его обязали выплатить компенсацию за вред причиненный источником повышенной опасности. И в процессе этого познакомился с дочерью женщины, они стали встречаться, завязались близкие отношения. От матери скрывались. Но однажды она их увидела вместе. Закатила дочери дома жуткий скандалище. Дочь сказала матери, что они любят друга и собираются пожениться. Мать вообще обалдела от такого, разъярилась пуще прежнего и заявила, что проклянет и отречется от нее.

Вопросы: как бы Вы поступили на месте участников этой части истории и осуждаете ли Вы кого-нибудь из них?

Часть 2.
Дочь, не смотря ни на что, вышла замуж за того мужчину. Мать ее, как и обещала, прокляла и отреклась. После этого мать и отец девушки разошлись - причиной развода была дочь (отец был на ее стороне), разошлись со скандалом, больше знать друг друга не хотели. У молодых супругов родилась дочь, потом двое сыновей-близнецов, все хорошо, в доме достаток, в семье - мир и любовь. С отцом поддерживали теплые дружественные отношения, у него тоже все неплохо. Мать и дочь не общались (внуки с бабушкой тоже). Мать стала сильно болеть последнее время совсем плоха стала, нуждается в помощи и просто в моральной поддержке. Отец и пальцем шевельнуть не желает, чтобы помочь бывшей жене. Дочь - тоже (аргументы, что она "должна" матери отметает тем, что мать от нее отреклась и этим все "долги" аннулировала). Дочь ждет, что мать ее позовет и попросит прощения. Мать лежит и ждет, что дочь приползет к ней на коленях вымаливать прощения... Ну вот, собственно, и все...

Вопросы - те же.
Aire
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Ёрик
...лучше бы вы поберегли руки и ходили как и все - ногами...
detka***В ответ на Ёрик
Ёрик
...лучше бы вы поберегли руки и ходили как и все - ногами...
СсылкаПожаловаться
ты за мамашу да
ЁрикВ ответ на detka***
detka***
ты за мамашу да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...я не хочу грустного...я дальше рук не стала читать...
AireВ ответ на Ёрик
Ёрик
...лучше бы вы поберегли руки и ходили как и все - ногами...
СсылкаПожаловаться
ноги устают, надо же им отдыхать давать...
Lady UnknownВ ответ на Aire
Aire
ноги устают, надо же им отдыхать давать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На то у Ёрика ходунки есть )
detka***
жысть....жыстокая весч....я это знаю давно
Алекса
Ну каждый старается оправдать как тос вою жестокость по отношению к своим близким
*****
мать променяла живых на мертвых, я бы поступила на месте дочери также
Рэм ⓇВ ответ на *****
*****
мать променяла живых на мертвых, я бы поступила на месте дочери также
СсылкаПожаловаться
Ничего она не меняла. В своё время не смогла признать, что не права, а теперь расплата за упрямство...
*****В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ничего она не меняла. В своё время не смогла признать, что не права, а теперь расплата за упрямство...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет Рэм, для нее смерть сестры стала гораздо важнее счастья дочери
Рэм ⓇВ ответ на *****
*****
нет Рэм, для нее смерть сестры стала гораздо важнее счастья дочери
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, по-моему не смирилась, что дочь своё мнение имеет. И отстояла это мнение. Мать считала, что Бог и Царь. А вышло что?
МараВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А, по-моему не смирилась, что дочь своё мнение имеет. И отстояла это мнение. Мать считала, что Бог и Царь. А вышло что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот, дура-мамаша и себе только хуже сделала. Надеюсь, у её дочери хватит ума не идти на поводу. У человека всегда есть выбор, а этой тетке не трудно трубку поднять: "Прости, дочка"! И будут и слезы и вопли и семья.
Рэм ⓇВ ответ на Мара
Мара
Вот-вот, дура-мамаша и себе только хуже сделала. Надеюсь, у её дочери хватит ума не идти на поводу. У человека всегда есть выбор, а этой тетке не трудно трубку поднять: "Прости, дочка"! И будут и слезы и вопли и семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мать считает себя правой. Она не позвонит.
МараВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Мать считает себя правой. Она не позвонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда хрен с ней. она свой выбор сделала и дочь не должна вину в себе взращивать. а это будет, мамаша её выноватой выставит, если та придет к ней. на фиг.
Рэм ⓇВ ответ на Мара
Мара
тогда хрен с ней. она свой выбор сделала и дочь не должна вину в себе взращивать. а это будет, мамаша её выноватой выставит, если та придет к ней. на фиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
верно
Сагарматха
Мать не права категорично. В ДТП не все так просто как кажется... Не побывавши за рулем судить кого-то адекватно нельзя. Короче, бывает всяко. (((( А проклинать дочь за то, что замуж "не за того" вышла просто глупо. (((
*БИКИНИ*
Бабы дуры.
Котя МотяВ ответ на *БИКИНИ*
*БИКИНИ*
Бабы дуры.
СсылкаПожаловаться
Однозначно.
Кактус
Мдааа... а просто начать общаться, без вымаливания прощения на коленях и покаяний никак нельзя?
Геката
о...вот так вот одна помрет не раскаявшись, а другая будет после себе всю жисть локти кусать...что не простилась с мамой. Обе ядом своим захлебнулись...жаль..
Рэм ⓇВ ответ на Геката
Геката
о...вот так вот одна помрет не раскаявшись, а другая будет после себе всю жисть локти кусать...что не простилась с мамой. Обе ядом своим захлебнулись...жаль..
СсылкаПожаловаться
Согласен.
Анастасия ЛВ ответ на Геката
Геката
о...вот так вот одна помрет не раскаявшись, а другая будет после себе всю жисть локти кусать...что не простилась с мамой. Обе ядом своим захлебнулись...жаль..
СсылкаПожаловаться
согласна
Елена Ельнина
Я за мать.Мне непонятно как можно выйти замуж за человека который тетку збил насмерть.Отрекаться бы конечно не стала от дочки.но дочка дура.
МаргошаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Я за мать.Мне непонятно как можно выйти замуж за человека который тетку збил насмерть.Отрекаться бы конечно не стала от дочки.но дочка дура.
СсылкаПожаловаться
на минуточку... она попёрлась там, где ходить нельзя. Не этот так другой сбил-бы.
Елена ЕльнинаВ ответ на Маргоша
Маргоша
на минуточку... она попёрлась там, где ходить нельзя. Не этот так другой сбил-бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смтреть надо в любом случае.У нас 90 процентов водителей ездят не по правилам а как хотят
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем