Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж за заключенного...

Девочки, моя история банальная и для нашего времени не новая. Я 1,5 года назад познакомилась по телефону с молодым человеком, находящимся на тот момент в местах лишения свободы. Мои подруги и просто знакомые были в шоке!!! Я, психолог, директор сети магазинов, и он - обычный парень, без роду и племени да еще и "зек". А мне с ним было( и есть по сей день) безумно хорошо!!!!Я уже была замужем, нянчилась с бывшим мужем 8 лет, сама решала все проблемы и вопросы и безумно от этого устала. А с этим парнем я почувствовала себя настоящей женщиной, любимой, желанной. Я не наивная дура, прекрасно знаю статистику таких отношений, и безумно от этого мучаюсь! Я понимаю, что "там" быть хорошим очень просто, но не могу поверить, что этот человек меня обманывает! Он заботиться обо мне и моей дочке, по мере возможности, все окружающие: его родители, друзья, руководство колонии, говорят, что он очень сильно изменился за последние полтора года, да я и сама это вижу.. Но мне все равно безумно страшно! В августе будет ровно год, как мы официально женаты, у нас прекрасные отношения, но в сентябре он приходит домой, а я и жду этого дня и боюсь!!! Девочки, милые, помогите!!! Может хоть у кого-нибудь есть пример нормально состоявшейся совместной жизни с бывшим заключенным! От статистики, конечно, никуда не денешся, но ведь и исключения бывают!?
Наталья Никитенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Мэри
Здравствуйте, Наталья! Мой муж находится с другой стороны колючей проволоки, чем ваш возлюбленный - он сотрудник исправительного учреждения. И поверьте мне очень много я от него слышала "историй" об обитателях таких учреждений. Конечно из каждого правила есть исключения, но подумайте сами- вы молодая, обеспеченная женщина, образованная. Ну О чем ему еще там можно мечтать-да у них там "друзей по переписке" на сколько бумаги хватит. Ищут себе кандидатуру,чтобы было куда получше пристроится после выхода. Я опять же хочу оговорится,что это в общем, и ни касается конкретно вашего молодого человека. Да они действиетльно там тихие и спокойные, да им там заняться не чем больше. Тем более если срок был большой-поверьте перевоспитался он там врядли в лучшую сторону. Не хочу вас рассраивать,но при поступлении на работу сотрудникам говорят-"Запомните ЗЭК всегда подл" К сожалению в большинстве случаев это так.
аэлита
Я ждала своего заключенного, с которым познакомилась по переписке, год. Помогала как могла, высылала деньги, посылки, клала на счет на мобильный. По всем "параметрам" этот человек был мужчиной моей мечты. И вот он пришел. Первые 4 месяца он не работал, мотивируя тем,что не одаптировался, я тянула как могла. Первые всплески агрессии проявились уже через 4-5 месяцев. Они менялись на уговоры, приливы нежности, потом шло давление на жалость. Мы слишком доверчивые. Не буду все рассказывать, скажу лишь, что потом ему стали мешать мои дети и мое отношение к ним, мои подруги, моя одежда и т.д. Потом он поднял на меня руку...я простила раз и другой..Потом я устала бояться остаться одной и поняла,что ничего не изменится. Через неделю он уже устроился у другой на 4 месяца,а потом у следующей. Что можно сказать ?..Я могу ее только пожалеть!
Вера Ивановна
Уважаемая, Наталья! Исключения есть! знаю на собственном опыте! не все они подлые и мерзкие,как описывает Мэри, есть там и порядочные люди. Мой муж сидел на зоне 8 лет, столько же мы и общались, до ареста знали друг друга, но любви тогда у нас еще не было,у меня был другой парень,, у него другая девушка! но потом как то сразу стали созваниваться и все закрутилось. сейчас он на свободе, мы сыграли свадьбу, он окрыл свою фирму, я свою, живем счастливо, все у нас замечательно! Хотя, когда он сидел, меня вся эта статистика тоже напрягала и я переживала, что окажусь либо брошенной, либо обманутой! но все равно ждала и еще не грамма не пожалела! Так что Наталья, ждите! И вам повезет! Всего Вам хорошего!
Наталья Никитенко
Девочки, спасибо всем за ответы! Вот уже год мой муж дома. Первое время было очень тяжело, месяц нигде не мог устроиться на работу, адаптация проходила и с агрессией и с истериками, но сейчас все вроде бы стабильно. Работает, получил права, купили дачу, машину, не пьет, не гуляет.. не знаю, но склоняюсь всеже к тому, что это исключение. И очень многое зависит от самой женщины и от желания человека меняться в лучшую сторону,потому что отрицательных примеров вокруг гораздо больше, и, положа руку на сердце, если бы мне снова пришлось выбирать - я бы сто раз подумала, прежде чем выбрать соего мужа!!! Девочки, будьте бдительны, не торопитесь!!! Жизнь у вас одна и ыбор ней есть всегда! 99% из 100 мужчин "оттуда" просто нас используют, уж я на это за 3 года свиданий насмотрелась!!!
Надежда АксенюкВ ответ на Наталья Никитенко
Наталья Никитенко
Девочки, спасибо всем за ответы! Вот уже год мой муж дома. Первое время было очень тяжело, месяц нигде не мог устроиться на работу, адаптация проходила и с агрессией и с истериками, но сейчас все вроде бы стабильно. Работает, получил права, купили дачу, машину, не пьет, не гуляет.. не знаю, но склоняюсь всеже к тому, что это исключение. И очень многое зависит от самой женщины и от желания человека меняться в лучшую сторону,потому что отрицательных примеров вокруг гораздо больше, и, положа руку на сердце, если бы мне снова пришлось выбирать - я бы сто раз подумала, прежде чем выбрать соего мужа!!! Девочки, будьте бдительны, не торопитесь!!! Жизнь у вас одна и ыбор ней есть всегда! 99% из 100 мужчин "оттуда" просто нас используют, уж я на это за 3 года свиданий насмотрелась!!!
СсылкаПожаловаться
Наташенька, спасибо за столь дорогие сердцу слова...
Наталья НикитенкоВ ответ на Надежда Аксенюк
Надежда Аксенюк
Наташенька, спасибо за столь дорогие сердцу слова...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нда... прошло совсем немного времени, а я читаю свою первую запись и просто смешно! Все это очень глупо! Увы, зек есть зек! И меня просто использовали: жестоко, цинично, нагло!!! Я встретила своего "ненаглядного", одела-обула, устроила на работу.. а через 3 месяца узнала, что он мне изменяет на право и налево, потом начались наркотики... мои друзья его не приняли, дочь его просто возненавидела. Пропасть огромна!! Никаких общих интересов, никаких стремлений, только безграничный эгоизм, истерики, маты... и это не только у меня! Из всех семейных пар, у кого мужья были в заключении, похожая история в разных вариациях.. так что, делайте выводы, девочки... хотя и "девочки" туда приезжают разные, для кого-то такая жизнь норма..
Надежда АксенюкВ ответ на Наталья Никитенко
Наталья Никитенко
Нда... прошло совсем немного времени, а я читаю свою первую запись и просто смешно! Все это очень глупо! Увы, зек есть зек! И меня просто использовали: жестоко, цинично, нагло!!! Я встретила своего "ненаглядного", одела-обула, устроила на работу.. а через 3 месяца узнала, что он мне изменяет на право и налево, потом начались наркотики... мои друзья его не приняли, дочь его просто возненавидела. Пропасть огромна!! Никаких общих интересов, никаких стремлений, только безграничный эгоизм, истерики, маты... и это не только у меня! Из всех семейных пар, у кого мужья были в заключении, похожая история в разных вариациях.. так что, делайте выводы, девочки... хотя и "девочки" туда приезжают разные, для кого-то такая жизнь норма..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наташа, и за эти слова тоже спасибо огромное.!!!Всё знаю, всё понимаю. Но, поверьте, мужчины, никогда не бывшие в зоне такие же!!! С теми же самыми драками, истериками и матами и безграничным эгоизмом... Никуда от этого не деться. Я не хочу такой жизни, но и мужа (ни разу не бывавшего в зоне), терпеть не могу. Но правда, это всё не стоит того, чтобы связывать свою жизнь с ЗК. спасибо.
Наталья НикитенкоВ ответ на Надежда Аксенюк
Надежда Аксенюк
Наташа, и за эти слова тоже спасибо огромное.!!!Всё знаю, всё понимаю. Но, поверьте, мужчины, никогда не бывшие в зоне такие же!!! С теми же самыми драками, истериками и матами и безграничным эгоизмом... Никуда от этого не деться. Я не хочу такой жизни, но и мужа (ни разу не бывавшего в зоне), терпеть не могу. Но правда, это всё не стоит того, чтобы связывать свою жизнь с ЗК. спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый день! Возможно и такие, но на воле это скрыть сложно. У вас есть право выбора, когда вы видите мужчину без прикрас! На зоне же сплошная лож!!! Есть, наверное, исключения, но такой маленький процент! Сама пенитенциарная, то есть исправительная система способствует распространению лжи, жестокости, цинизма. Заключенные мативируют это тем, что по другому там не выжить.. Не знаю, Бог им судья! С другой стороны, мы, русские женщины , сами способствуем этому: верим, жалеем, ездиим за сотни киллометров, возим тяжелые сумки.. а над нами за спиной смеются.. одно слово "заочница" чего стоит!! Так что, милые девочки, тысячу раз подумайте, прежде чем ехать на зону! Эта "романтика" очень сомнительного свойства! Как говориться, проверено на личном опыте!!!
Анастасия Пикуль
не переживай!всё будет хорошо!у меня тоже такая же ситуация,только мой освобождается в первой половине июня!я скоро с ума сойду от ожидания!в июне будет год,как я его жду!и дождусь...
Анна Счастливая
Девочки, ждите, и я жду...И верю, что исключение
Анжелика
Каждый случай очень индивидуален... у меня тоже было всякое... я ждала 3-х все оказались... да вы поняли меня... не очень хорошими людьми... но это просто я не на тех смотрела... и все равно я считаю, что не все одинаковые... ведь выходя замуж на свободе тоже не факт что повезет, мой первый брак был на свободе, все как положено, и что, я ему дочку родила... вот дочке уже 10 лет....а она ему не нужна... он настоящий подлец... и вообще у нас в России пол страны сидело, сидит и будет сидеть, что ж теперь всех под одну гребенку... да большинство к нам пристраиваются, но ведь есть и порядочные... Я считаю, что Бог видит, кто кого обидит. Только после встречи с этим человеком, я заговорила о Боге. Он тоже сидит... видно судьба такая. Будьте счастливы!
Екатерина Гризандюк
Привет всем, девочки! Я просто ОШАРАШЕНА!

Я прошла сегодня дважды вот этот тест - "Узнай имя будущего мужа или жены" и он все два раза выдал мне имя моего мужчины!
Сначала я не поверила, но когда прошла второй раз, то я была просто удивлена!
Но ещё больше была удивлена, когда посоветовала тест своей подруге, которая прошла его на моих глазах и у которой тест тоже выдал имя её мужчины, с которым она уже 3 года в гражданском браке живёт!

Я хотела бы спросить у вас вот что. Поскольку этот тест неоднократно здесь рекламировался, поскольку многие из вас его уже прошли, то может быть вы знаете чудо действие этого теста? Как он работает? Как предсказывает?
Если у кого-нибудь из вас есть эта информация, то поделитесь ею, пожалуйста...
Буду вам очень признательна.
лариса мезенцева
я тоже жду! и незнаю,что из этого дальше получиться,может лучше не испытывать судьбу?
Sveta Osipova
всем привет! там тоже есть нормальные люди,сердцу не прикажешь.вот у меня история очень банальная,даже боюсь описать.
Екатерина Иванова
Всем привет! Я тоже жду и надеюсь на исключение из правил! Познакомились по телефону год назад, сначала были просто звонки, потом первое короткое свидание и цветы после него! Песни на радио, поздравления с днем рождения, днем Матери, Новым годом. Забота, внимание, материальная помощь. Все то, чего не видела от "нормальных" мужчин. Затем поступило предложение о регистрации. 13 марта состоялась наша свадьба)))), расходы - пополам. Никаких передач или финансовых вливаний мой муж не просил и не просит, наоборот. После второго длительного поняла, что беременна. Счастливы безмерно!!! Наташа, я Вам желаю счастья и надеюсь, что все у Вас будет хорошо!!!
виктория вагнер
да,девченки. Мой первый пример ждала 4 года,вышел1,5 г.прожил,сидел на шеи,пил.второй случайно нашелся.ждала три.((сидел на особом,за непреднамеренное убийство((вышел.живем 2 года-и поверьте лучше мужчины у меня небыло. Работает.старается. Детей моих любит и меня. Исключения есть.верьте!
ДЖИЛЛА
Привет Всем ! Читаю и не сомневаюсь в том , что выбор мой верный! Я жду моего уже год , переехала в город где он сидит . езжу на свиданки платные , передачи делаю! От его родственников ни какой помощи , да я и не прошу !!!Ни когда вот не было такого , чтоб мне на столько нужен был человек ! А тут Тюряга нас и сблизила! Он ревнует меня очень ко всем мужикам , да и я тоже боюсь его потерять! Благодаря ему и именно ему я переменила свою жизнь ! Раньше была тоже не подарком , дралась с мужиками , даже чуть не села в тюрягу за попытку к убийству! По фигу было всё , жить или сдохнуть ! а ТУТ ПОЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ЖЕНЩИНОЙ КОТОРАЯ СТАЛА БОЯТЬСЯ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ ПОТОМУ, ЧТО ОНА НУЖНА ДРУГОЙ ЖИЗНИ КОТОРАЯ БЫЛА ТОЖЕ НЕ ОЦЕНЕНА ПО ДОСТОИНСТВУ В СВОЁ ВРЕМЯ ! Но осознал , что он нужен той, которая для него делает всё! Мне много говорили друзья , что не нужен он мне и столько женихов отшила !Да и сама не дурна собой а он урод и всё такое ! Но сердцу не прикажешь ! Он очень поменялся за то время когда мы с ним познакомились ! Вот решили расписаться именно там ! Потом уже на свободе свадьбу нормальную отгуляем и на венчании он настаивает , хотя мне на церковь как-то параллельно , но раз он хочет , то я как он ! Знаю , ему со мной не легче будет чем мне с ним ! Но мы сильные и пройдём через это ! Раньше были сомнения в его чувствах и я в своих сомневалась , но теперь то я уверена , что мы именно тот случай, когда всё сложиться хорошо , и ни как по другому! Я только о чем жалею, что не встретились с ним раньше ! Иной раз ему так трудно бывает со мной ! Сколько я ему крови попила , но всё же мы в месте !!!И ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА !
Екатерина ИстоминаВ ответ на ДЖИЛЛА
ДЖИЛЛА
Привет Всем ! Читаю и не сомневаюсь в том , что выбор мой верный! Я жду моего уже год , переехала в город где он сидит . езжу на свиданки платные , передачи делаю! От его родственников ни какой помощи , да я и не прошу !!!Ни когда вот не было такого , чтоб мне на столько нужен был человек ! А тут Тюряга нас и сблизила! Он ревнует меня очень ко всем мужикам , да и я тоже боюсь его потерять! Благодаря ему и именно ему я переменила свою жизнь ! Раньше была тоже не подарком , дралась с мужиками , даже чуть не села в тюрягу за попытку к убийству! По фигу было всё , жить или сдохнуть ! а ТУТ ПОЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ЖЕНЩИНОЙ КОТОРАЯ СТАЛА БОЯТЬСЯ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ ПОТОМУ, ЧТО ОНА НУЖНА ДРУГОЙ ЖИЗНИ КОТОРАЯ БЫЛА ТОЖЕ НЕ ОЦЕНЕНА ПО ДОСТОИНСТВУ В СВОЁ ВРЕМЯ ! Но осознал , что он нужен той, которая для него делает всё! Мне много говорили друзья , что не нужен он мне и столько женихов отшила !Да и сама не дурна собой а он урод и всё такое ! Но сердцу не прикажешь ! Он очень поменялся за то время когда мы с ним познакомились ! Вот решили расписаться именно там ! Потом уже на свободе свадьбу нормальную отгуляем и на венчании он настаивает , хотя мне на церковь как-то параллельно , но раз он хочет , то я как он ! Знаю , ему со мной не легче будет чем мне с ним ! Но мы сильные и пройдём через это ! Раньше были сомнения в его чувствах и я в своих сомневалась , но теперь то я уверена , что мы именно тот случай, когда всё сложиться хорошо , и ни как по другому! Я только о чем жалею, что не встретились с ним раньше ! Иной раз ему так трудно бывает со мной ! Сколько я ему крови попила , но всё же мы в месте !!!И ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА !
СсылкаПожаловаться
Вот и я попалась в эти сети! Но я в раздумьях, что делать и как быть! Мне 27, есть дочь от первого брака! Познакомились в сети! Передачки, денег и пополнения счета не просит! Наоборот готов сам оплачивать инет. Звонит всегда он! Платит за разговоры дофига денег. Я из Москвы он из Мурманска. поровим по часу полтора в день. Сидит третий раз! 1 - угон автомашины, 2 - драка, 3- мошенничество. Старше меня на 11 лет. Жена кинула его. Ничего от меня не требует, дождешься значит приеду, нет пойму и приму как должное. Меня одно смуoftт где он будет работать. Ведь образования нет, опыта работы нет. Все годы вел полукриминальный бизнес. Но говорит что хочеть исправиться! Дал телефон своей жены и мамы, что бы я во всем удостоверилась! Как быть????
АнИмЭшКа
Как вообще устроить так что бы расписали на зоне?Ничего не знаю и не найти нигде(( Помогите советом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем