Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замужем. Встретила Другого. Нужна Ваша помощь..

Всем здравствуйте!
Первый раз пишу что-то на форуме, видимо совсем некуда  девать свои мысли. Помогите советом, если возможно. Заранее спасибо!
Мне 25 лет, я замужем 2 года. Муж- человек надежный, трудолюбивый, верный, очень любит меня. Я до сих пор не могу ответить люблю я его или нет. Хотя, если сомневаюсь...Я его очень уважаю, ценю. 
Проблема следующая: я активная, быстро иду вверх по карьере, переросла город, в котором живу, хочу идти дальше, мне все интересно , много разных хобби, люблю путешествовать.
Муж, повторюсь, очень трудоспособный, но с карьерой не очень, нужно что-то менять, он понимает, я старалась с ним поговорить, помочь, но все стоит на месте. Он хороший, но не готов к переменам, пассивный, хотя амбиции есть, но, к сожалению, он не хочет их реализовывать, другой склад.
Соответственно, в интимной жизни все примерно также, как и в обычной.
Далее так сложилось, что друг, с которым я общалась, признался в своих чувствах и я поняла, что тоже испытываю к нему влюбленность.Это всегда было, на уровне догадок, внутренних ощущений, его признание просто стало катализатором сильных эмоций. Друг такой же активный как я, готов к переезду, работает со мной в одной сфере, мы совпадаем в мнении по многим вопросам. У нас ничего конечно не было, но влечение с обеих сторон очень сильное.
И самое главное, я понимаю, что хочу детей не от мужа. Это я понимала и до того, как друг открылся в своих чувствах. Я думаю, это связано с тем, что в моем мировоззрении ребенок - это значит навсегда вместе, навсегда семья и никак иначе,  а я внутренне все же сомневалась.
Я не знаю, что делать. Я не хочу причинять боль мужу, его родителям. Но, скорее всего, так дальше продолжаться не может.Я хочу жить, не существовать. Муж ни о чем не догадывается.
Форумчане, подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации? Чтобы сделали бы Вы? Была ли у Вас аналогичная ситуация в жизни? Как максимально безболезненно для мужа разрешить эту ситуацию?
Спасибо за уделенное время.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, он правильно говорит. Это действительно должно быть мое решение. Я не могу развестись, потому что у меня возникла любовь неземная и я с ума сошла. Я не могу надеется только на мужчину. Я понимаю, что если даже со вторым не получится, я не должна жалеть о разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Милая автор! Когда мужчина действительно влюбляется в замужнюю женщину, он не будет ждать пока она будет колебаться, пытаясь договориться с собственной совестью. Он сам всё решает и уговаривает ее с этим решением согласиться, причем в максимально короткий срок. Не потерпит любящий человек, чтобы его любимая с мужем жила и спала.
У нас друг был в таком положении, приехал и забрал свою любимую из дома мужа, причем вместе с ребенком, и в свою квартиру привез, потом сразу заявление на развод, сам развод и сразу брак. Вот так бывает, когда любят.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Милая автор! Когда мужчина действительно влюбляется в замужнюю женщину, он не будет ждать пока она будет колебаться, пытаясь договориться с собственной совестью. Он сам всё решает и уговаривает ее с этим решением согласиться, причем в максимально короткий срок. Не потерпит любящий человек, чтобы его любимая с мужем жила и спала.
У нас друг был в таком положении, приехал и забрал свою любимую из дома мужа, причем вместе с ребенком, и в свою квартиру привез, потом сразу заявление на развод, сам развод и сразу брак. Вот так бывает, когда любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за мнение!
Anna LitvinkoВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, он правильно говорит. Это действительно должно быть мое решение. Я не могу развестись, потому что у меня возникла любовь неземная и я с ума сошла. Я не могу надеется только на мужчину. Я понимаю, что если даже со вторым не получится, я не должна жалеть о разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это правильно, надо всегда иметь почуву под ногами и свою работу и зарплату
Оксана УхароваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, говорит, это твой выбор, твое решение. Я очень этого хочу, но настаивать не имею права.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это самое главное в Вашем опусе.. если мужчина предлагает выбор - в топку его..
Вообще время все решит.. дайте себе месяц-два..
алина молодцова
решай сама,но толку от этой твоей ЛЮБВИ...сама пишешь-муж хороший.а любовник золотой что ли? так золотым он будет ровно до твего развода.а потом начнется самое интересное,оно тебе надО?ну рискни,даже не спав с мужчиной собралась бросить мужа...даже не смешно,бред полный
Y Happy
Вот так вот вы зажравшиеся бабы и портите нормальных, хороших, работящих мужиков, превращая их в злых и обманутых запойных козлов
Светлана)))
Разводись. Но только безболезненно не получится.
Vivi
Я еще могу понять выйти замуж в 35 без особой любви но надежного, доброго и тд.... но в 23! это какой-то идиотизм (простите)...вас в закс силой тянули? Зачем вы соглашались если не любите?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
просто леди в 35 нужно что-то больше чем "розовые сопли".
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Конечно могут) по крайней мере в моем окружении дам считающих всех козлами - нет....хотя может скрывают))
maria HIMERA boikovaВ ответ на Vivi
Vivi
Я еще могу понять выйти замуж в 35 без особой любви но надежного, доброго и тд.... но в 23! это какой-то идиотизм (простите)...вас в закс силой тянули? Зачем вы соглашались если не любите?
СсылкаПожаловаться
может у них принято рано выскакивать) хош-не хош...пошла в ЗАГС))))
maria HIMERA boikova
может у них принято рано выскакивать) хош-не хош...пошла в ЗАГС))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может)) хотя 23 и не так уж и рано, по мне так прекрасный возраст для Закса по большой и чистой любви)
maria HIMERA boikovaВ ответ на Vivi
Vivi
может)) хотя 23 и не так уж и рано, по мне так прекрасный возраст для Закса по большой и чистой любви)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы знаете, я бы поняла если бы по любви как раз) а то не знает зачем ходила вообще... то есть вышла как по торговому центру прогуляться просто так
maria HIMERA boikova
вы знаете, я бы поняла если бы по любви как раз) а то не знает зачем ходила вообще... то есть вышла как по торговому центру прогуляться просто так
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100% согласна с вами
Жужа
Да Вы уже все сами для себя решили.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Да Вы уже все сами для себя решили.
СсылкаПожаловаться
Возможно. Только очень страшно решиться.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно. Только очень страшно решиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реальность соразмерьте с фантазиями. Признание в чувствах еще не предложение замуж. И что Вы вообще желаете? Или быть свободной и продолжить поиски себя в этом мире, или с одного замужа в другой перескочить. Насколько поняла, отношения с мужем отжили свое и настало время перелистнуть эту страницу. Мужу будет неприятно, конечно, и возможно даже больно, но гораздо хуже накапливаемое раздражение и неудовлетворение.
Наталья
Зачем за неподходящего замуж выходила, в таком молодом возрасте?)
Любовь Лисина
Очень будет вам обидно, когда через некоторое время ваши надуманные мечты не сбудутся, а семья уже разбита. Показательна судьба актрисы Лужиной- пересмотрите по инету( передачи Пушкиной) её признания в том, что меняла, казалось бы, неперспективного мужа на любовь всей её жизни и так 4 раза!
Тут надо хорошо все обдумать! Не торопитесь. Ведь за что- то же вы полюбили своего мужа? Ребёнка родили. 7 раз отмерьте!
Натали
Два года. Детей нет. Мужа не уважаете и не цените. Других мужиков рассматривете....
Конечно, разводитесь. Терять точно нечего. И мужу дадите возможность встретить свою женщину, и сами дадите себе возможность понять, что идеальных людей не бывает.
Солнышко Майское
у вас еще ничего не было, а вы уже хотите бросить мужа? Этого святого человека? Да может вам ваш старый знакомый откроется совсем в неприглядном виде
и окажется, что лучше мужа то и нет никого!
Солнышко Майское
у вас еще ничего не было, а вы уже хотите бросить мужа? Этого святого человека? Да может вам ваш старый знакомый откроется совсем в неприглядном виде
и окажется, что лучше мужа то и нет никого!
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что если будет - это как раз неуважение к тому, что было с мужем. А то, что рискую - так это цена за то, что бросить решила.
Светлана Владимировна
А че замуж поспешила? Теперь вот людей смешишь). А совет такой, раз же вам тяжко с ним, чувствуете что он на другой волне, дальше хуже будет, бросайте пока детей нет и впредь получше рассматривайте мужчин. Вы достаточно молоды, сделали ошибку, теперь быстрее ее исправляйте, иначе в таких отношениях зачахните)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем