Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замужем за чужим человеком....

Я смотрю у всех одна и таже проблема… Что делать? И как жить? У меня история банальна: Встретились на дискотеке, мне 20 лет ему 23, познакомились погуляли вместе годик расписались… Первых пол года все хорошо, потом начались проблемы. Какие? То я не так готовлю, то не так одеваюсь и вообще засранка да и сестра моя засранка и вообще родня у меня хреновая… Стала оправдываться, прибегала с работы вылизывала квартиру, готовила, усталая валилась на кровать, приходил муж и ставил в упрек что холодна в постели… Короче плохая была всегда… Спустя два года собралась разводиться, собрала документы чтоб ни кто не знал… И … Поняла что беременна… Что делать? Сказала мужу… Реакция была супер… Он сказал, что это не его ребенок. Плакала, переживала. Пошла к маме советоваться, что делать. Та тоже поплакала и сказала я всю жизнь так живу и ты сможешь. Короче родила я свою Дарью, переключились полностью на нее. Муж гуляет с друзьями, приходит домой пьяный все с теме же претензиями, вот только я стала на него внимании не обращать, живем как да абсолютно чужих человека… Со стороны кажется, что все идеально. Родители не переживают я им ни чего не говорю… Просто я так запуталась, и так боюсь отстоять свою точку зрения. Почему я должна жить с человеком с которым мне плохо, который все 7 лет супружеской жизни мной не доволен? Зачем? Ради ребенка? Помогите….
Natali
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Джейн
Здравствуйте! Знаете в своем письме вы сами даете ответы на свои вопросы:) Если здраво розсудить, то зачем вам жить с тем человеком от которого нет ни помощи ни поддержки...и как я понимаю вы уже не испытываете к нему никаких чуств...На мой взгляд вам нужно разойтись пока маленькая дочка. Так как туда дальше вам будет намного сложнее разорвать эти "отношения"
Ольга Крюкова
Наташа, нет смысла сохранять то ,чего нет, даже ради ребенка. Не насилуйте себя , освободитесь от уз , которые не приносят вам ни радости, ни счастья. Разве этого вы ждали от замужества? Бегите от него, пока вы не растеряли последние капли собственного Я. Доченьке вашей нужен пример гармоничных семейных отношений. А они у вас обязательно появятся !!!
Екатеринка
лучше пусть у ребенка будет благополучгная неполная семья, чем он примет модель семьи вашу...это будет полной ж... это я говорю со стороны ребенка, как профессионал)
Gand Prix
Здравствуйте Наташа. На мой взгляд, Вам правильно дают советы. Только я, (если разрешите) поставив себя на Ваше место, для начала рассталась с ним, на время. (переехала бы к родителям, все равно они узнают о настоящем положении ваших дел, если будет развод (все бывает в жизни, поймут), или к близким людям, если есть возможность сняла квартиру). В разлуке Вам станет все предельно понятно и ясно, окончательное Ваше чувство к нему, и его к Вам, (если вы ему не безразличны в конец, то все изменит, сам, поймет что сделал с вашей общей жизнью)… Но если ничего не изменится, и причем в корне, а не на время, тогда жгите все мосты, связавшие вас с этим человеком. Пока вы молоды, интересны, и полны жизни Вам обязательно встретится тот, который Вас по-настоящему оценит и полюбит, и доченьку Вашу (и если случиться, общих детей). Не стоит жить с ним ради дочки, она все равно этого потом не оценит, и придет время начнет жить своей, отдельной жизнью, а Вашу жизнь потом, уже не вернешь, не изменишь. От всей души желаю Вам СИЛ… УВЕРЕННОСТИ В СВОИХ РЕШЕНИЯХ, … СЧАСТЬЯ... и ЛЮБВИ!!!!
NataliВ ответ на Gand Prix
Gand Prix
Здравствуйте Наташа. На мой взгляд, Вам правильно дают советы. Только я, (если разрешите) поставив себя на Ваше место, для начала рассталась с ним, на время. (переехала бы к родителям, все равно они узнают о настоящем положении ваших дел, если будет развод (все бывает в жизни, поймут), или к близким людям, если есть возможность сняла квартиру). В разлуке Вам станет все предельно понятно и ясно, окончательное Ваше чувство к нему, и его к Вам, (если вы ему не безразличны в конец, то все изменит, сам, поймет что сделал с вашей общей жизнью)… Но если ничего не изменится, и причем в корне, а не на время, тогда жгите все мосты, связавшие вас с этим человеком. Пока вы молоды, интересны, и полны жизни Вам обязательно встретится тот, который Вас по-настоящему оценит и полюбит, и доченьку Вашу (и если случиться, общих детей). Не стоит жить с ним ради дочки, она все равно этого потом не оценит, и придет время начнет жить своей, отдельной жизнью, а Вашу жизнь потом, уже не вернешь, не изменишь. От всей души желаю Вам СИЛ… УВЕРЕННОСТИ В СВОИХ РЕШЕНИЯХ, … СЧАСТЬЯ... и ЛЮБВИ!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за то что откликнулись... Дело в том что мы уже раставались так, он жил три недели у мамы а я с дочкой в своей квартире. А 31 декабря 2009 года он пришел мириться (купил нижнее белье в подарок) и пообещал что все исправит... Я со своей стороны тоже пообещала приложить максимум усилий к примерению... 1 числа он переехал обратно... не помню точно но где-то примерно через месяц все повторилось - пъянки, друзья, правда мы не ругались, наверное в том момент мне все стало всеравно... Что я испытывала когда он жил у мамы - Спокойствие на душе, друзья говорили, что появился блеск в глазах, единственное было страшно чем платить кредит за квартиру и материально как все сложиться... кстати ребенок вспомнил про папу лишь через 15 дней... Она привыкла что его нет. Я так думаю.
NataliВ ответ на Natali
Natali
Спасибо за то что откликнулись... Дело в том что мы уже раставались так, он жил три недели у мамы а я с дочкой в своей квартире. А 31 декабря 2009 года он пришел мириться (купил нижнее белье в подарок) и пообещал что все исправит... Я со своей стороны тоже пообещала приложить максимум усилий к примерению... 1 числа он переехал обратно... не помню точно но где-то примерно через месяц все повторилось - пъянки, друзья, правда мы не ругались, наверное в том момент мне все стало всеравно... Что я испытывала когда он жил у мамы - Спокойствие на душе, друзья говорили, что появился блеск в глазах, единственное было страшно чем платить кредит за квартиру и материально как все сложиться... кстати ребенок вспомнил про папу лишь через 15 дней... Она привыкла что его нет. Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)))) 31 декабря 2008 года...
Gand Prix
Тогда, Наташенька все понятно, у меня тоже был парень (правда мы не были женаты, жили вместе, и я его во всем устраивала, не упрекал никогда…), да.. тоже друзья, гульки, пьянки мне 20 ему 32…представляете какая разница! В 12 лет… я дома сижу жду его… а он оттягивается по полной… и все по барабану, приходил, утром, прощенье просил, прощала, а потом нет. Расстались, стали жалеть, обещались, сошлись… ничего не изменилось… чего я и боялась в Вашей ситуации… Все зачеркнуть, сжечь, разорвать,… вот выход…(уже три месяца как прошло я стала дишать полной грудью) ,но опять же, просто вычеркнуть из жизни его у вас к сожалению не получится…(не мой случай) каждое воскресенье придется его созерцать…если конечно он любит дочь). Но, на мой взгляд… это лучше чем мучить себя и ребенка. Я так думаю.
А что касается оплаты за квартиру… если разрешите, скажу как юрист… если на квартиру оформлялся кредит в браке… то делится пополам (естественно в судебном порядке… если мировое соглашение, между собой у нотариуса не заключите, но тогда и он будет иметь право на площадь по разделу имущества). А если до брака… и на Вас… то необходимо будет платить. Либо писать заявление в ипотечное агентство или в банк (смотря, как оформлялся, кредит) с просьбой об увеличении срока выплаты (тем самым будем меньше, ежемесячная ставка по выплате кредита). Вот и вся грамматика,… надеюсь, я вам хоть чем-то помогла.
Знайте одно,… что БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ БУВАЕТ!!!!Выход есть и не один… его только нужно найти ;) Искренне надеюсь, что у вас с дочей все сложится удачно!!! СЧАСТЬЯ!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Задравствуйте Зоя! Вот уж точно, совет дать просто, а как поступить самому черт его знает. То что я зациклена на нем это точно, раздражена ужасно, отрываюсь на ком попало... Только в первую очередь страдает ребенок, просто я не могу раслабиться... Постоянно жду какой-то подвох... Я ведь раньше шила, и даже очень не плохо, машинку класную себе купила, шила всем дочери, друзьям, родителям, мужу, себе получала огромное удовольствие... А теперь не хочу, смотрю на все и не хочу... Ни желания ни фантазии все выключилось... Апатия полная.
Svetlooka
Да ты страстотерпица! Интересно только ради чего?
lolo
знаешь натали я где-то читала(с сайта мужа зашла- не обращай внимания)что как то подруга плакалась подруге в желетку на счет мужчины на жизнь....-другой надоело нюни слушать и резко сказала:"если ты живешь с ним, значит тебе это нравиться...." мне эти слова запомнились и на долго. так что натали складывается мнение что и тебе так нравиться жить....мы всегда боимся поставить точку....а надо надо учиться переодолевать свой страх.моей маме тож говорили:"уйди от мужа...."он пил, мамку бил....нет она испугалась что не сможет поднять 4-х детей....а сейчас жалеет....и до сих пор жалеет что не сделала этого....сейчас муж у тебя пьяный приходит...а потом...потом начнет говорить что ты ему изменяешь-вы уж давно вместе не спите, наверно?если да-то так оно и будет....зачем ребенку нужен отец пьяница?и живешь ты не ради ребенка.не надо ребенком закрываться....когда нибудь она поймет тебя...пока не поздно уходи....ты ребенка сама поднимешь-мы бабы не на такое способны....найдешь силы и воспитаешь хорошо ребенка.желаю успехов
NataliВ ответ на lolo
lolo
знаешь натали я где-то читала(с сайта мужа зашла- не обращай внимания)что как то подруга плакалась подруге в желетку на счет мужчины на жизнь....-другой надоело нюни слушать и резко сказала:"если ты живешь с ним, значит тебе это нравиться...." мне эти слова запомнились и на долго. так что натали складывается мнение что и тебе так нравиться жить....мы всегда боимся поставить точку....а надо надо учиться переодолевать свой страх.моей маме тож говорили:"уйди от мужа...."он пил, мамку бил....нет она испугалась что не сможет поднять 4-х детей....а сейчас жалеет....и до сих пор жалеет что не сделала этого....сейчас муж у тебя пьяный приходит...а потом...потом начнет говорить что ты ему изменяешь-вы уж давно вместе не спите, наверно?если да-то так оно и будет....зачем ребенку нужен отец пьяница?и живешь ты не ради ребенка.не надо ребенком закрываться....когда нибудь она поймет тебя...пока не поздно уходи....ты ребенка сама поднимешь-мы бабы не на такое способны....найдешь силы и воспитаешь хорошо ребенка.желаю успехов
СсылкаПожаловаться
Знаешь, если честно, честно, мне порой кажется что я сама себя настраиваю против мужа, и что если разобраться не такой уж он и плохой, да пъет, да поздно приходит, но ведь все так... Но ведь он работает, деньги домой приносит....Мая мама тоже всю жизнь живет с пъяницей, сколько себя помню в детстве скандал за скандалом был, ей все говорили разведись, так нет, она двоих детей не поднимет... Потом мы с сестрой вышли замуж разъехались... И теперб мама говорит что не бдет с ним разводиться из-за квартиры, чтоб чужой бабе не досталась... А мне честно и отца жаль и мать... Отца потому-что он может пол года не пить, а потом в запой, а мать на нем все свое здаровье положила... А о себе - порой хочется выть на всю мощь, а порой обнимать его и целовать... Мне кто-то сказал что я просто перенела поведение матери и теперь мне трудно что - то поменять... Кстати ты права спим мы сним уже пять лет под разными одеялами и в разных концах кровати, а секс раз в месяц может и реже....Вот так... Со стороны наверное кажется что я дура полная....:(
Анна
А у меня была похожая ситуация, могу сказать, что если началась такая тягомотина, то все...конец связи. Пока не разведетесь - спокойно не вздохнешь, будешь угнетаться все больше и больше. Но во ведь какая интересная штука...деньги, именно из-за них большинство женщин откладывают бракоразводный процесс (дети, разумеется, рассматриваются в первую очередь). Появляется вопрос: а на что жить без него? а как кредит выплачивать? а вдруг с работы уволюсь? Вот тут-то и поджидает вас чертик, заставляющий постоянно временить; только так можно себе всю жизнь проговорить, от слабости своей не отказываться, авось да небось, потерплю еще немного...В результате потеряете несколько лет и все равно разведетесь, причем понесетесь в ЗАГС сломя голову. Сначала вам необходимо хорошенько продумать материальную сторону, все же переговорить с родителями, поставить их в известность, возможно, они предложат помощь со своей стороны...А уже потом рубить со всего маху да так, чтобы навсегда, из опыта говорю - результат превосходный: полная грудь свободного воздуха, спокойствие в душе, вы сразу кинетесь жить!
Анна
Попробуте подать на алименты в твердой фиксированной индексируемой сумме, все будет полегче...И возьмитесь за шитье - для вас это такое удовольствие и...денежка. Без мужа появится свободное время на все это.
NataliВ ответ на Анна
Анна
Попробуте подать на алименты в твердой фиксированной индексируемой сумме, все будет полегче...И возьмитесь за шитье - для вас это такое удовольствие и...денежка. Без мужа появится свободное время на все это.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Анна, за поддержку, честно зашла на сайт и сразу стало легче… Только что имела не приятный разговор с мужем по телефону (позвонил мне на работу высказать свое «фе»). Из его слов поняла, что все равно я для него плохая (в декабре когда был скандал он сказал что не любит меня, и я плохая жена, хозяйка, мать), до сих пор помню как мне было больно…  А сейчас получается, что я ни чем не занимаюсь, что он больше меня проводит время с ребенком, сам себе накрывает на стол и разогревает пищу… Я было подумала сначала что он прав (Дура правда) и начала оправдываться… Но потом решила ну его с его недовольством я с 6 утра на ногах и ложусь спать в 11 вечера, Работаю, (зарабатываю почти столько же сколько он), привожу и забираю из садика ребенка иду с ней в магазин, на детскую площадку, пытаюсь что-то приготовить, убрать в квартире, в любом состоянии читаю ребенку на ночь сказки (бывает засыпаю прямо посредине ) и получается из всего, что я ни чем не занимаюсь, мне кажется это БРЕД… Я понимаю что в его семье мама всегда имела роль служанки – готовит, убирает, стирает, подает на стол (и только одна), и чуть не сопли им вытирает (самое смешное что говорит так должна поступать любая женщина), а меня это бесит, когда у нее нет сил подняться с дивана, а приходит жлоб 14 лет (брат мужа) и говорит я есть хочу, и та уже бежит готовить меню из трех блюд… Я так не умею… да и не хочу. Вот поэтому я так думаю и все проблемы в моей жизни я не хочу быть мамой мужу, а ему нужна именно такая.
Анна
Ну, знаете ли, да он просто энергетический вампир, раз вы такая плохая - пусть найдет себе хорошую, которую загонит в угол и будет шпынять до конца жизни. А потом пойдут, пардон...бабы на стороне и мотив у него будет хороший - вы же дура, надо же ему как-то разряжаться. У меня именно так и было в дальнейшем. Скорее продумывайте материальную сторону и вперед...в ЗАГС. Я вот так тоже терпела, а потом носилась с паспортом всем показывала штамп о разводе и от радости чуть не свихнулась, примчалась домой, собрала все его шмотки сама да поскорее, сдернула шторы, пооткрывала все окна,а ночью спала так, как в детстве. Во как достал! Желаю вам успехов и счастья, а они сразу постучатся в открытую дверь!!!
NataliВ ответ на Анна
Анна
Ну, знаете ли, да он просто энергетический вампир, раз вы такая плохая - пусть найдет себе хорошую, которую загонит в угол и будет шпынять до конца жизни. А потом пойдут, пардон...бабы на стороне и мотив у него будет хороший - вы же дура, надо же ему как-то разряжаться. У меня именно так и было в дальнейшем. Скорее продумывайте материальную сторону и вперед...в ЗАГС. Я вот так тоже терпела, а потом носилась с паспортом всем показывала штамп о разводе и от радости чуть не свихнулась, примчалась домой, собрала все его шмотки сама да поскорее, сдернула шторы, пооткрывала все окна,а ночью спала так, как в детстве. Во как достал! Желаю вам успехов и счастья, а они сразу постучатся в открытую дверь!!!
СсылкаПожаловаться
А дети, как же дети?
АннаВ ответ на Natali
Natali
А дети, как же дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что дети? Ваша дочь сильно привязана к отцу? Он ее так любит, что грех отрывать их друг от друга? У меня сын 7 лет, отец проявляет к нему внимание раз в полгода, сначала было чаще потом все сходит на нет. Сын не страдает от этого совсем, у них никогда не было тесных взаимоотношений, при его рождении сильная половина семьи особой радости не проявила, есть и есть, чтобы было. Я ребенку ничего не говорила про отца ни плохого ни хорошего, он сам сделал свои выводы не в пользу папеньки, которому всегда некогда по причине гуляния или чего там еще. Так что не думаю, что ваша дочь будет страдать, если вы разведетесь, тем более, у вас - ДОЧЬ, а она всегда ближе к матери, всегда на стороне матери. И потом, подумайте, какие стереотипы сложатся у нее по отношению к семье? Ссоры, склоки, скандалы и,самое главное, неуважение отца к матери...Вы хотите, чтобы у нее развился комплекс неполноценности перед мужчиной? Или чтобы сложилось именно вот такое представление о семье, как о ячейке общества? Вряд ли вы сможете укрывать от нее ваши раздоры. Чтобы ваша дочь в свое время смогла стать счастливой женой и матерью, она не должна думать, что ваша жизнь с ее отцом - это норма, а чтобы она так не думала, ей не нужно всего этого видеть.
AqVaВ ответ на Natali
Natali
А дети, как же дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваши отношения с мужем и отношения отца и детей это разные вещи. Если у вас нет мужа, это не означает что надо их лишить отца (если он сам не захочет испариться из их жизни) я думаю, на данный момент, во временном эквиваленте, он проводит с ними не очень много времени, столько же будет проводить и после развода. Пусть общаются если будет желание, запрещать не надо и настраивать против не надо, вам же боком выйдет
Natali
Спасибо за ваши коментарии, решила попробовать помириться с мужем и сохранить семью, а если ни чего не получиться то уже сомнений не будет разводиться или нет... Надеюсь у меня все получиться. Пожелайте мне удачи. :)))
Monumento
удачи!
NataliВ ответ на Monumento
Monumento
удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Александр. Прошло уже два месяца, а я так и не поняла, что же все таки делать, с мужем помирилась, семью сохранила, вот только все равно что-то не так, а что? не знаю. но все равно спасибо, за поддержу... Приятно... :)
Екатерина Кузьмич
Зачем тратить ЕДИНСТВЕННУЮ и НЕПОВТОРИМУЮ ЖИЗНЬ на то что приносит страдания. Ведь тот день что прошел уже не воротиш, а через годы посмотришь назад - и ничего хорошего не увидишь. Без личного щастья - все остальное не мило.
Екатерина Кузьмич
Зачем тратить ЕДИНСТВЕННУЮ и НЕПОВТОРИМУЮ ЖИЗНЬ на то что приносит страдания. Ведь тот день что прошел уже не воротиш, а через годы посмотришь назад - и ничего хорошего не увидишь. Без личного щастья - все остальное не мило.
СсылкаПожаловаться
Да, Екатерина, возвратить ни чего нельзя, и спустя время понимаешь, что нужно было сделать какой-то шаг еще тогда... Но есть одно НО - человек всегда надееться на лучшее, а особенно женщины. И решиться на такой шаг, как прошлое оставить в прошлом, и с высоко поднятой головой посмотреть в будущее ни каждому удаеться...
Екатерина Кузьмич
"прошлое оставить в прошлом, и с высоко поднятой головой посмотреть в будущее ни каждому удаеться..."
- Ето сложно всем. Но если ето единственный шаг к щастью. Или вы видете так всю свою жизнь и спокойную старость?
Я знаю очень много людей, которие после розвода создают вторую семью - и щастливо живут многие годи.
Ведь вы не одна такая на свете. А если человек вас не ценит и не уважает - зачем ему отдавать самое ценное - жизнь?
Желаю вам щастья.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем