Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замужем = ЗА мужем?

Мужа очень люблю и в целом у нас счастливая семья. Но есть моменты, которые наводят на размышления. Он практически никогда не заступается за меня. Я не та, которая не может за себя постоять. Не кулаками и матами, но могу человека остудить. И не сторонница лезть на рожон, а потом к мужу бежать, чтобы он обидчиков наказал. Но иногда возникают ситуации, которые меня очень настораживают. Например, был у него товарищ, который его и на деньги кинул, и ко мне клеился. Человек морально нечистоплотный. При этом в доверие втирался легко, что не одни мы в нем разочарованы были. Общение постепенно сошло на нет. Одним из последних капель нашего терпения стало поведение этого товарища на свадьбе: вел себя развязно, выводил мужа из себя, а на следующее утро явился к нам, молодоженам, забрать часть денег из своего подарка. )) Где-то с полгода мы еще прообщались, но остальные его выходки расставили точки над i. Не скрою, я была против такого 'друга семьи', терпела его присутствие в нашей жизни только ради мужа. По мне, пусть он будет здоров и счастлив, но подальше от нас. Сильно уж нервы он нам помотал. Позиция мужа была - мне он больше не друг. И вот недавно мы столкнулись в компании общих знакомых. Он вел себя развязно, отвел мужа поговорить, нарочито громко подчеркивал, что хорошо, что они помирились. Подошла к ним, а этот товарищ отправлял погулять (спасибо, что не в известном направлении) и весьма по-хамски со мной разговаривал. А муж... А муж молча наблюдал за этим. Дома сказал, что восстанавливать дружбу он не намерен, хотя в этот вечер я видела обратное. Это я привела для примера, обрисовать ситуацию. А то подумаете, что сцепливаюсь на улице с незнакомыми тетками и прячусь за спину мужа.)) Бывшая избранница звонила в начале наших отношений с угрозами - тоже молчал, хотя мог и попросить ее не звонить. Тогда я думала, что это единичный случай, а за годы проживания в браке поняла, что закономерность. Не могу только понять, это говорит о слабохарактерности мужа? Или я слишком много от него ожидаю? Или он лицемер, хочет и там, и там хорошим быть? А может его любовь не так сильна? Понятно, что в чужие мысли не залезешь. И тем не менее, хотелось бы услышать мнение со стороны.
Ann
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
AnnВ ответ на Марина
Марина
А если бы они тебе по голове бутылкой? Где твой инстинкт самосохранения?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Магазин был рядом, а в нем охранники. Да здесь о другом речь.
МаринаВ ответ на Ann
Ann
Магазин был рядом, а в нем охранники. Да здесь о другом речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ты слишком импульсивная и энергичная. У мужчин другая психология. Они думают и действуют по другому. Это нормально.
AnnВ ответ на Марина
Марина
Ты слишком импульсивная и энергичная. У мужчин другая психология. Они думают и действуют по другому. Это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ох, я уже пожалела, что про этот случай рассказала.)) В жизни я наоборот, в целом спокойная и уравновешенная. А в таких случаях срабатывает то, что впитано с молоком матери. У меня сын тонул, если бы я стояла на берегу и рассуждала...
МаринаВ ответ на Ann
Ann
Ох, я уже пожалела, что про этот случай рассказала.)) В жизни я наоборот, в целом спокойная и уравновешенная. А в таких случаях срабатывает то, что впитано с молоком матери. У меня сын тонул, если бы я стояла на берегу и рассуждала...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Немного разные ситуации, неправда ли?
AnnВ ответ на Марина
Марина
Немного разные ситуации, неправда ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Все три. Точнее четыре приведенные.))
AnnВ ответ на Марина
Марина
А за теми зачем побежала? Это тебя очень хорошо характеризует.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Сама бы я, конечно, 3х парней не задержала...
IRIYAВ ответ на Ann
Ann
Сама бы я, конечно, 3х парней не задержала...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ann, начала читать тему и понимаю, как мне знакомы Ваши мысли и эмоции. В первом браке мой муж был именно таким, каким Вы описываете своего. Я никогда не получала от него поддержки. Сама очень импульсивная. Во втором браке пока таких прецедентов не было. Наверное, я стала мудрее и спокойнее. Читаю комментарии Марины и понимаю, как она права. Очень понравилась ее мысль относительно того, что муж не ребенок и в его вопросы встревать не надо. Но в чем-то не могу с ней согласиться и хочу поддержать Вас. В ситуации с дракой. Разумеется, бежать за тремя парнями не взялась бы, но броситься помочь потерпевшему и хотя бы попытаться запомнить приметы нападавших, ну, или, как Вы побежали в магазин, в надежде на помощь охранника - да. Потому что всегда представляю себя или своих близких на месте того парня. А если мне понадобится помощь, а окружающие будут прислушиваться к инстинкту самосохранения? Это неправильно! У людей срабатывает принцип социального доказательства - все смотрят на то, что делают другие и попросту сваливают, потому как их хата с краю. А человек тем временем может погибнуть. И если моя половина проявит к этому равнодушие, увы, мое доверие к нему убавится. Общение с равнодушными людьми стараюсь ограничивать. А вообще я тоже за свою семью горой и молча наблюдать, как их обижают не смогу. Балаган устраивать не буду. Поддержу и подумаю, как впредь этого избежать.
AnnВ ответ на IRIYA
IRIYA
Ann, начала читать тему и понимаю, как мне знакомы Ваши мысли и эмоции. В первом браке мой муж был именно таким, каким Вы описываете своего. Я никогда не получала от него поддержки. Сама очень импульсивная. Во втором браке пока таких прецедентов не было. Наверное, я стала мудрее и спокойнее. Читаю комментарии Марины и понимаю, как она права. Очень понравилась ее мысль относительно того, что муж не ребенок и в его вопросы встревать не надо. Но в чем-то не могу с ней согласиться и хочу поддержать Вас. В ситуации с дракой. Разумеется, бежать за тремя парнями не взялась бы, но броситься помочь потерпевшему и хотя бы попытаться запомнить приметы нападавших, ну, или, как Вы побежали в магазин, в надежде на помощь охранника - да. Потому что всегда представляю себя или своих близких на месте того парня. А если мне понадобится помощь, а окружающие будут прислушиваться к инстинкту самосохранения? Это неправильно! У людей срабатывает принцип социального доказательства - все смотрят на то, что делают другие и попросту сваливают, потому как их хата с краю. А человек тем временем может погибнуть. И если моя половина проявит к этому равнодушие, увы, мое доверие к нему убавится. Общение с равнодушными людьми стараюсь ограничивать. А вообще я тоже за свою семью горой и молча наблюдать, как их обижают не смогу. Балаган устраивать не буду. Поддержу и подумаю, как впредь этого избежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Спасибо за поддержку! )
Nat GВ ответ на Марина
Марина
Ты хочешь, что бы твой муж, как цербер, на всех бросался из за твоей прихоти?
СсылкаПожаловаться
Наверно, как Пригожин))))
МаринаВ ответ на Nat G
Nat G
Наверно, как Пригожин))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто такой Пригожин?
Nat GВ ответ на Марина
Марина
Кто такой Пригожин?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж певицы Валерии. Когда на неё нападки делают, от нападает в ответ на обидчика.
Анжелика Новожилова
Да, неприятная ситуация.. Мне бы до чертиков обидно было...
Вы знаете, давно был у меня один мужчина, полгода где-то встречались. Вот ситуаций таких как у вас не возникало, но подсознательно как-то я чувствовала, что если меня кто-то убивать будет, этот человек грудью меня не прикроет. :)
И вот однажды (с какой дури, непонятно))) мне сон приснился. Как буд-то мы на рынке, но людей немного вокруг, в общем, не толпа, места навалом. Он стоит чуть поодаль, я тоже просто стою. А один хамоватый мужик прет так напролом, и прям оттолкнул меня так, что я чуть не упала, и еще такой типа - подвинься, че встала. Я ему: да ты что, скотина? А он вернулся и ударил меня по лицу ладонью, заржал и пошел дальше. Ну я в ступоре, понятно, через пару минут туман чуть рассеялся, уже хотела догнать его и убить прям, и тут взгляд на моего МЧ упал. А он стоит как стоял, руки в брюки и смотрит так равнодушно...
В холодном поту проснулась!!! А сон такой реальный был! И я почувствовала в тот миг - это правда. Вот если бы так было, он вот так бы там и стоял!
И вот не могла я после этого на него спокойно смотреть! Все хотелось сказать - ты меня предал! :) Детский сад, но я же говорю, душой я чувствовала, что так оно и есть.
Ну а постепенно и отношения у нас потом на нет сошли... :)
Анжелика Новожилова
Да, неприятная ситуация.. Мне бы до чертиков обидно было...
Вы знаете, давно был у меня один мужчина, полгода где-то встречались. Вот ситуаций таких как у вас не возникало, но подсознательно как-то я чувствовала, что если меня кто-то убивать будет, этот человек грудью меня не прикроет. :)
И вот однажды (с какой дури, непонятно))) мне сон приснился. Как буд-то мы на рынке, но людей немного вокруг, в общем, не толпа, места навалом. Он стоит чуть поодаль, я тоже просто стою. А один хамоватый мужик прет так напролом, и прям оттолкнул меня так, что я чуть не упала, и еще такой типа - подвинься, че встала. Я ему: да ты что, скотина? А он вернулся и ударил меня по лицу ладонью, заржал и пошел дальше. Ну я в ступоре, понятно, через пару минут туман чуть рассеялся, уже хотела догнать его и убить прям, и тут взгляд на моего МЧ упал. А он стоит как стоял, руки в брюки и смотрит так равнодушно...
В холодном поту проснулась!!! А сон такой реальный был! И я почувствовала в тот миг - это правда. Вот если бы так было, он вот так бы там и стоял!
И вот не могла я после этого на него спокойно смотреть! Все хотелось сказать - ты меня предал! :) Детский сад, но я же говорю, душой я чувствовала, что так оно и есть.
Ну а постепенно и отношения у нас потом на нет сошли... :)
СсылкаПожаловаться
Это подсознание во сне подсказку дало. :) Хотя сны есть сны, но здесь прямо вещий. ;) В нашем случае сомнений до определенного момента не было.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Да, неприятная ситуация.. Мне бы до чертиков обидно было...
Вы знаете, давно был у меня один мужчина, полгода где-то встречались. Вот ситуаций таких как у вас не возникало, но подсознательно как-то я чувствовала, что если меня кто-то убивать будет, этот человек грудью меня не прикроет. :)
И вот однажды (с какой дури, непонятно))) мне сон приснился. Как буд-то мы на рынке, но людей немного вокруг, в общем, не толпа, места навалом. Он стоит чуть поодаль, я тоже просто стою. А один хамоватый мужик прет так напролом, и прям оттолкнул меня так, что я чуть не упала, и еще такой типа - подвинься, че встала. Я ему: да ты что, скотина? А он вернулся и ударил меня по лицу ладонью, заржал и пошел дальше. Ну я в ступоре, понятно, через пару минут туман чуть рассеялся, уже хотела догнать его и убить прям, и тут взгляд на моего МЧ упал. А он стоит как стоял, руки в брюки и смотрит так равнодушно...
В холодном поту проснулась!!! А сон такой реальный был! И я почувствовала в тот миг - это правда. Вот если бы так было, он вот так бы там и стоял!
И вот не могла я после этого на него спокойно смотреть! Все хотелось сказать - ты меня предал! :) Детский сад, но я же говорю, душой я чувствовала, что так оно и есть.
Ну а постепенно и отношения у нас потом на нет сошли... :)
СсылкаПожаловаться
А теперь представьте, что сон - это реальная ситуация. Ввязывается ваш мужчина в драку, заступаясь за вас, получает ножом в бок и умирает у вас на глазах. Так бы вам хотелось? Мужчины реально оценивают возникшую ситуацию и свои силы, и делают выводы. Вы бы кинулись следом, а он решил бы, что жизнь дороже.
IRIYAВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А теперь представьте, что сон - это реальная ситуация. Ввязывается ваш мужчина в драку, заступаясь за вас, получает ножом в бок и умирает у вас на глазах. Так бы вам хотелось? Мужчины реально оценивают возникшую ситуацию и свои силы, и делают выводы. Вы бы кинулись следом, а он решил бы, что жизнь дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даш, а ты считаешь, что он должен ждать, когда ножом пырнут ее??? Да брось! Обязанность мужчины ЗАЩИТИТЬ! Это природой заложено. Добыть и защитить. И если он смотрит равнодушно, такому мужику места рядом с женщиной нет.
AnnВ ответ на IRIYA
IRIYA
Даш, а ты считаешь, что он должен ждать, когда ножом пырнут ее??? Да брось! Обязанность мужчины ЗАЩИТИТЬ! Это природой заложено. Добыть и защитить. И если он смотрит равнодушно, такому мужику места рядом с женщиной нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже считаю, что в одних случаях мужчина должен, к примеру, присечь оскорбления, а в других случаях и буквально защитить (если на кого-то, тем более его любимую женщину, напали бандиты или война началась, Родину надо защищать, а не стоять в сторонке молча).
NameВ ответ на IRIYA
IRIYA
Даш, а ты считаешь, что он должен ждать, когда ножом пырнут ее??? Да брось! Обязанность мужчины ЗАЩИТИТЬ! Это природой заложено. Добыть и защитить. И если он смотрит равнодушно, такому мужику места рядом с женщиной нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если после этого мужчина выживет,НО останется инвалидом. Вопрос: Вы с ним останетесь? будете нести бремя и всю тяжесть положения?
IRIYAВ ответ на Name
Name
а если после этого мужчина выживет,НО останется инвалидом. Вопрос: Вы с ним останетесь? будете нести бремя и всю тяжесть положения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я останусь. И я хочу, чтобы рядом со мной был МУЖЧИНА. Пусть инвалид, но я буду уверена, что даже будучи инвалидом, он постарается меня защитить. На то он и мужчина. Это дорогого стоит. Но я никак не могу понять Вашу мысль, Вы считаете, что он должен смотреть, как будут убивать/насиловать/оскорблять женщину, ЕГО женщину, любую другую женщину? Интересно, а после ТАКОГО женщина останется с ним? Обратите внимание, даже по мелочи автор задумалась, а тот ли мужчина рядом. Не говоря про нож и драку. За себя скажу, отношение к мужчине изменится сильно и последует расставание. Такого мужчину уважать уже не буду. Потому что просто не смогу.
Анжелика Новожилова
Да, неприятная ситуация.. Мне бы до чертиков обидно было...
Вы знаете, давно был у меня один мужчина, полгода где-то встречались. Вот ситуаций таких как у вас не возникало, но подсознательно как-то я чувствовала, что если меня кто-то убивать будет, этот человек грудью меня не прикроет. :)
И вот однажды (с какой дури, непонятно))) мне сон приснился. Как буд-то мы на рынке, но людей немного вокруг, в общем, не толпа, места навалом. Он стоит чуть поодаль, я тоже просто стою. А один хамоватый мужик прет так напролом, и прям оттолкнул меня так, что я чуть не упала, и еще такой типа - подвинься, че встала. Я ему: да ты что, скотина? А он вернулся и ударил меня по лицу ладонью, заржал и пошел дальше. Ну я в ступоре, понятно, через пару минут туман чуть рассеялся, уже хотела догнать его и убить прям, и тут взгляд на моего МЧ упал. А он стоит как стоял, руки в брюки и смотрит так равнодушно...
В холодном поту проснулась!!! А сон такой реальный был! И я почувствовала в тот миг - это правда. Вот если бы так было, он вот так бы там и стоял!
И вот не могла я после этого на него спокойно смотреть! Все хотелось сказать - ты меня предал! :) Детский сад, но я же говорю, душой я чувствовала, что так оно и есть.
Ну а постепенно и отношения у нас потом на нет сошли... :)
СсылкаПожаловаться
Эхх! Читала одну реальную историю, как молодой парень 28 лет(красавец,спортсмен и комсомолец) вступился за девушку незнакомую,которую пытались изнасиловать 6 мужчин. Вступился, только у одного оказался нож. Парень выжил, но стал инвалидом на всю жизнь. Сейчас ему за 40, он в коляске, за ним ухаживает старенькая мать, и друзья помогают. Девушка, которую он спас, скорее всего имеет семью и тд. Да, красивый поступок, только человек на всю жизнь остался инвалидом, у него нет ни жены, ни детей. Вопрос: а нужно было ли это геройство?
IRIYAВ ответ на Name
Name
Эхх! Читала одну реальную историю, как молодой парень 28 лет(красавец,спортсмен и комсомолец) вступился за девушку незнакомую,которую пытались изнасиловать 6 мужчин. Вступился, только у одного оказался нож. Парень выжил, но стал инвалидом на всю жизнь. Сейчас ему за 40, он в коляске, за ним ухаживает старенькая мать, и друзья помогают. Девушка, которую он спас, скорее всего имеет семью и тд. Да, красивый поступок, только человек на всю жизнь остался инвалидом, у него нет ни жены, ни детей. Вопрос: а нужно было ли это геройство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Name, я понимаю Ваше переживание. Но поставьте на место той девушки свою дочь. Или сына. Или маму. Представьте, что этот парень прошел мимо. Убежал. Отвернулся. Парень, о котором пишете Вы, поступил, как настоящий мужчина. Честь и хвала ему. И сделала он это потому, что по-другому не смог. Его так воспитал отец. Эх, побольше бы таких парней. И семьи бы были крепче, да и ситуаций таких было бы меньше. А парня, согласна, жаль.
NameВ ответ на IRIYA
IRIYA
Name, я понимаю Ваше переживание. Но поставьте на место той девушки свою дочь. Или сына. Или маму. Представьте, что этот парень прошел мимо. Убежал. Отвернулся. Парень, о котором пишете Вы, поступил, как настоящий мужчина. Честь и хвала ему. И сделала он это потому, что по-другому не смог. Его так воспитал отец. Эх, побольше бы таких парней. И семьи бы были крепче, да и ситуаций таких было бы меньше. А парня, согласна, жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это палка о двух концах,так как много вопросов: Что делала девушка ночью одна на улице? Если не одна, а, например, в компании этих 6 мужчин? И что если это была девушка легкого поведения?
НаталиЯ✔
просто он у вас адекватный...это нормально...
AnnВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
просто он у вас адекватный...это нормально...
СсылкаПожаловаться
В наше время стоять молча и хлопать глазами считается мерилом адекватности?
НаталиЯ✔В ответ на Ann
Ann
В наше время стоять молча и хлопать глазами считается мерилом адекватности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо воспитание у вас разное...Хороший мужчина у вас, а отвечать на каждый агрессивный выпад, не есть хорошо.
AnnВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Видимо воспитание у вас разное...Хороший мужчина у вас, а отвечать на каждый агрессивный выпад, не есть хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчина хороший, иначе бы и не полюбила. Мне как раз казалось в период встреч, что мы с ним очень похожи. Говорили много о своем восприятии мира, разные ситуации обсуждали. Я не кидаюсь в ответ на каждого, кто не так посмотрел и не так сказал. Удивляет, что за глаза он и о бывшем друге крепким словцом отзывается, и о бывшей даме. А в глаза молчит, когда они на меня кидаются. Это как?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем