Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замужем = ЗА мужем?

Мужа очень люблю и в целом у нас счастливая семья. Но есть моменты, которые наводят на размышления. Он практически никогда не заступается за меня. Я не та, которая не может за себя постоять. Не кулаками и матами, но могу человека остудить. И не сторонница лезть на рожон, а потом к мужу бежать, чтобы он обидчиков наказал. Но иногда возникают ситуации, которые меня очень настораживают. Например, был у него товарищ, который его и на деньги кинул, и ко мне клеился. Человек морально нечистоплотный. При этом в доверие втирался легко, что не одни мы в нем разочарованы были. Общение постепенно сошло на нет. Одним из последних капель нашего терпения стало поведение этого товарища на свадьбе: вел себя развязно, выводил мужа из себя, а на следующее утро явился к нам, молодоженам, забрать часть денег из своего подарка. )) Где-то с полгода мы еще прообщались, но остальные его выходки расставили точки над i. Не скрою, я была против такого 'друга семьи', терпела его присутствие в нашей жизни только ради мужа. По мне, пусть он будет здоров и счастлив, но подальше от нас. Сильно уж нервы он нам помотал. Позиция мужа была - мне он больше не друг. И вот недавно мы столкнулись в компании общих знакомых. Он вел себя развязно, отвел мужа поговорить, нарочито громко подчеркивал, что хорошо, что они помирились. Подошла к ним, а этот товарищ отправлял погулять (спасибо, что не в известном направлении) и весьма по-хамски со мной разговаривал. А муж... А муж молча наблюдал за этим. Дома сказал, что восстанавливать дружбу он не намерен, хотя в этот вечер я видела обратное. Это я привела для примера, обрисовать ситуацию. А то подумаете, что сцепливаюсь на улице с незнакомыми тетками и прячусь за спину мужа.)) Бывшая избранница звонила в начале наших отношений с угрозами - тоже молчал, хотя мог и попросить ее не звонить. Тогда я думала, что это единичный случай, а за годы проживания в браке поняла, что закономерность. Не могу только понять, это говорит о слабохарактерности мужа? Или я слишком много от него ожидаю? Или он лицемер, хочет и там, и там хорошим быть? А может его любовь не так сильна? Понятно, что в чужие мысли не залезешь. И тем не менее, хотелось бы услышать мнение со стороны.
Ann
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
134567
Анна Пикалова
Просто муж пока не видит оснований для заступничества. Развязывать драку с другом-дег6нератом только из-за его поведения-глупо, как и объяснять свинье,что она свинья. Наверное, он не хотел заострять углы, ведь такие люди, как этот ....приятель, только того и ждут,чтобы прицепиться. Досталось бы и Вам, и ему, а он решил проявить дипломатизм. Может Вы слишком ждете от него этого рыцарства,чтобы доказать себе,что он на него способен? И про дружбу "ома сказал, что восстанавливать дружбу он не намерен, хотя в этот вечер я видела обратное. ", знаете, иногда в таких ситуациях, просто стараешься держать лицо, улыбаясь, а самому хочется дать промеж глаз, но учитывая,что рядом жена, которая тоже,в случае чего попадет под раздачу, я бы лично себя тоже сдержала. Но если граница дозволенного уже пройдена, то тут бы уже сказала свое веское слово в жесткой, но корректной форме. И еще, мужчины считают во многом некорректным махаться из-за женщины без особых на то причин, и ,тем более, когда их женщина провоцирует склоку, даже если ее друг пошлет на детородный орган, то в глазах мужа прежде всего будет виновата жена, потому,что не может вовремя заткнуться.
Ann
Мужчины они взрослые и солидные, в их кругу не принято выяснять отношения кулаками. И не бегала я там с красной тряпкой перед быком. А дипломатизм заключается не в том, чтобы молчать. Это как раз умение решать конфликтную ситуацию - вежливо и четко.
Ann
Спасибо всем за комментарии! Интересные мысли нашла. Нашла над чем ему (бы) поработать, да и самой. Все мы люди, все мы человеки, и у всех есть свои недостатки. Главное любить друг друга, даже такими.
Олька
Может быть Вы очень сильная женщина, духом, как правило мужчины как бы чувствуют, что в защите не нуждается.
AnnВ ответ на Олька
Олька
Может быть Вы очень сильная женщина, духом, как правило мужчины как бы чувствуют, что в защите не нуждается.
СсылкаПожаловаться
Есть выражение: Я не такая сильная, как кажусь. И не такая слабая, как некоторым бы хотелось. Да, близкие считают меня сильной. А я, оглядываясь на некоторые жизненные испытания, так и хочу пискнуть: "Ой, мама дорогая!". Сейчас бы не смогла выстоять, как мне кажется. Но уроки даром не проходят.
ОлькаВ ответ на Ann
Ann
Есть выражение: Я не такая сильная, как кажусь. И не такая слабая, как некоторым бы хотелось. Да, близкие считают меня сильной. А я, оглядываясь на некоторые жизненные испытания, так и хочу пискнуть: "Ой, мама дорогая!". Сейчас бы не смогла выстоять, как мне кажется. Но уроки даром не проходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда человеку выпадают жизненные сложности, какими бы тяжелыми они не были, на это даются и силы, точней у человека они есть, и зачастую человек даже не знает, что они у него есть, а когда они ему в той или иной ситуации необходимы они возникают, потом проходит время, все утихает и нам кажется, что это было что то настолько непосильно и как я вообще смогла это все преодолеть. Со мной такое часто бывало)
AnnВ ответ на Олька
Олька
Когда человеку выпадают жизненные сложности, какими бы тяжелыми они не были, на это даются и силы, точней у человека они есть, и зачастую человек даже не знает, что они у него есть, а когда они ему в той или иной ситуации необходимы они возникают, потом проходит время, все утихает и нам кажется, что это было что то настолько непосильно и как я вообще смогла это все преодолеть. Со мной такое часто бывало)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это про то, что Бог дает испытания по силам? Да, что-то в этом есть. Почему-то вспомнила, давно еще чатила про то, как одна старенькая бабуля вынесла из горящего дома сундук, который потом несколько мужиков едва уволокли. О, как! ))
AnnВ ответ на Ann
Ann
Это про то, что Бог дает испытания по силам? Да, что-то в этом есть. Почему-то вспомнила, давно еще чатила про то, как одна старенькая бабуля вынесла из горящего дома сундук, который потом несколько мужиков едва уволокли. О, как! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, не чатила, а читала. :)
AnnВ ответ на Олька
Олька
Может быть Вы очень сильная женщина, духом, как правило мужчины как бы чувствуют, что в защите не нуждается.
СсылкаПожаловаться
Но как хочется просто чувствовать то, что муж тебя бережет от всех и вся...
ОлькаВ ответ на Ann
Ann
Но как хочется просто чувствовать то, что муж тебя бережет от всех и вся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама сильный человек и уже привыкла, что ко мне и отношение соответствующее)
Хороша Маша да не наша
на мой взгляд нормально, когда муж сначала вступается за жену, а потом, уже когда все позади, может этой жене даже и высказать ( если она была неправа и затеяла сама ссору). естественно когда речь о ситуации с мужиком идет. конечно в бабский конфликт лезть не надо. но например в ситуации со звонками "бывшей" - конфликта как такового и не было, бывшая просто донимала Вас. и было бы вполне нормально ему жестко с ней поговорить и попросить прекратить звонки. вобщем я бы тоже на Вашем месте напряглась.
Хороша Маша да не наша
на мой взгляд нормально, когда муж сначала вступается за жену, а потом, уже когда все позади, может этой жене даже и высказать ( если она была неправа и затеяла сама ссору). естественно когда речь о ситуации с мужиком идет. конечно в бабский конфликт лезть не надо. но например в ситуации со звонками "бывшей" - конфликта как такового и не было, бывшая просто донимала Вас. и было бы вполне нормально ему жестко с ней поговорить и попросить прекратить звонки. вобщем я бы тоже на Вашем месте напряглась.
СсылкаПожаловаться
Вот, вот... Говорят, можно словом убить. А мне кажется, иногда и молчанием. Молча он как бы поддерживает ту сторону, а это очень больно. Ладно, поживем - увидим! Он же тоже со мной свои 'кармические уроки' проходит. Может тренируется на мне.))
sirius
а кто он по гороскопу?
AnnВ ответ на sirius
sirius
а кто он по гороскопу?
СсылкаПожаловаться
Рыбка он
siriusВ ответ на Ann
Ann
Рыбка он
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ну это нормально для рыб-уходить от проблем и конфликтов. Кстати и не факт , что он возобновит общение с тем друганом- рыб сам себе на уме, промолчать может, но общаться снова не будет...
AnnВ ответ на sirius
sirius
а ну это нормально для рыб-уходить от проблем и конфликтов. Кстати и не факт , что он возобновит общение с тем друганом- рыб сам себе на уме, промолчать может, но общаться снова не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, интересная мысль: молчит как рыба! )) Жаль, что другие рыбы в моем окружении совершенно не такие. Это какой-то особенный вид.)) При мне он уже разрывал отношения с этим человеком, по своей инициативе. Рыбы любят попадаться на удочку дважды-трижды итд? ))
siriusВ ответ на Ann
Ann
О, интересная мысль: молчит как рыба! )) Жаль, что другие рыбы в моем окружении совершенно не такие. Это какой-то особенный вид.)) При мне он уже разрывал отношения с этим человеком, по своей инициативе. Рыбы любят попадаться на удочку дважды-трижды итд? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может ваш рыб и может.
А в моем окружении тока одна рыба которую не заткнешь.
AnnВ ответ на sirius
sirius
может ваш рыб и может.
А в моем окружении тока одна рыба которую не заткнешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рыба-пила? ))
siriusВ ответ на Ann
Ann
Рыба-пила? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если бы пила-может и рот был бы занят, так нет..., без остановки языком мелет...
AnnВ ответ на sirius
sirius
если бы пила-может и рот был бы занят, так нет..., без остановки языком мелет...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бы рыба-пила пила? )))
siriusВ ответ на Ann
Ann
Если бы рыба-пила пила? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
она несовершеннолетняя. Не наливают ей
siriusВ ответ на Ann
Ann
Рыбка он
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и прямой разговор с ним ни к чему не приведет. Он вас послушает, помолчит, сделает выводы, но вам их не озвучит.
AnnВ ответ на sirius
sirius
и прямой разговор с ним ни к чему не приведет. Он вас послушает, помолчит, сделает выводы, но вам их не озвучит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм... Подумаю и над этим... Спасибо!
fortochka
Мне кажется, ему по больше части просто фиолетово , что вас кто-то унижает.
Для меня это неприемлемо. Если кто-то из знакомых мужа меня матом отправил, а муж бы смолчал, вряд ли смогла бы относиться к нему по прежнему
AnnВ ответ на fortochka
fortochka
Мне кажется, ему по больше части просто фиолетово , что вас кто-то унижает.
Для меня это неприемлемо. Если кто-то из знакомых мужа меня матом отправил, а муж бы смолчал, вряд ли смогла бы относиться к нему по прежнему
СсылкаПожаловаться
Когда любишь, где-то прощаешь, а где-то закрываешь глаза на то, что не простила бы другому.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем