Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замужем = ЗА мужем?

Мужа очень люблю и в целом у нас счастливая семья. Но есть моменты, которые наводят на размышления. Он практически никогда не заступается за меня. Я не та, которая не может за себя постоять. Не кулаками и матами, но могу человека остудить. И не сторонница лезть на рожон, а потом к мужу бежать, чтобы он обидчиков наказал. Но иногда возникают ситуации, которые меня очень настораживают. Например, был у него товарищ, который его и на деньги кинул, и ко мне клеился. Человек морально нечистоплотный. При этом в доверие втирался легко, что не одни мы в нем разочарованы были. Общение постепенно сошло на нет. Одним из последних капель нашего терпения стало поведение этого товарища на свадьбе: вел себя развязно, выводил мужа из себя, а на следующее утро явился к нам, молодоженам, забрать часть денег из своего подарка. )) Где-то с полгода мы еще прообщались, но остальные его выходки расставили точки над i. Не скрою, я была против такого 'друга семьи', терпела его присутствие в нашей жизни только ради мужа. По мне, пусть он будет здоров и счастлив, но подальше от нас. Сильно уж нервы он нам помотал. Позиция мужа была - мне он больше не друг. И вот недавно мы столкнулись в компании общих знакомых. Он вел себя развязно, отвел мужа поговорить, нарочито громко подчеркивал, что хорошо, что они помирились. Подошла к ним, а этот товарищ отправлял погулять (спасибо, что не в известном направлении) и весьма по-хамски со мной разговаривал. А муж... А муж молча наблюдал за этим. Дома сказал, что восстанавливать дружбу он не намерен, хотя в этот вечер я видела обратное. Это я привела для примера, обрисовать ситуацию. А то подумаете, что сцепливаюсь на улице с незнакомыми тетками и прячусь за спину мужа.)) Бывшая избранница звонила в начале наших отношений с угрозами - тоже молчал, хотя мог и попросить ее не звонить. Тогда я думала, что это единичный случай, а за годы проживания в браке поняла, что закономерность. Не могу только понять, это говорит о слабохарактерности мужа? Или я слишком много от него ожидаю? Или он лицемер, хочет и там, и там хорошим быть? А может его любовь не так сильна? Понятно, что в чужие мысли не залезешь. И тем не менее, хотелось бы услышать мнение со стороны.
Ann
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
14567
fortochkaВ ответ на Ann
Ann
Когда любишь, где-то прощаешь, а где-то закрываешь глаза на то, что не простила бы другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для каждого есть свои рамки, что можно легко простить, а что осадком останется надолго. Забыл про день рождения или годовщину, пришел домой на бровях от друзей - это все можно простить и спокойно жить дальше.
Но муж ведь моя опора, кто как не он должен вступаться за меня?Если мои друзья или родственники нахамят мужу - я молчать не буду. Как ребенок всегда знает, что мать вступиться за него, так и я должна знать, что муж всегда за меня горой. А я за него.
AnnВ ответ на fortochka
fortochka
Для каждого есть свои рамки, что можно легко простить, а что осадком останется надолго. Забыл про день рождения или годовщину, пришел домой на бровях от друзей - это все можно простить и спокойно жить дальше.
Но муж ведь моя опора, кто как не он должен вступаться за меня?Если мои друзья или родственники нахамят мужу - я молчать не буду. Как ребенок всегда знает, что мать вступиться за него, так и я должна знать, что муж всегда за меня горой. А я за него.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, согласна!
Елена
Читаю и просто вижу перед глазами своего бывшего. И те же ситуации с друзьями-хамами и полное бездействие когда мне требовалась защита (хорошо хоть жизни угрозы не было). Так вот мое личное мнение - ЭТО НЕДОПУСТИМО!!!! Если твой мужчина не хочет или не может тебя защитить, то нафиг такой нужен.
Я помню ситуацию - прихожу я к своему МЧ на день рождения в кафе. Пришла позже всех, т.к. задержалась на работе. Прихожу, а там уже все друзья его собрались, в том числе и один хамоватый товарищ. Так вот этот хам увидел меня входящую в кафе, первый подходит вместе с моим МЧ и спрашивает: "А ты чего приперлась?!". А мой парень стоит такой рядом и глазки потупил. Всю беседу пересказывать не буду, но по итогу я ушла.
А еще ситуация - едем мы с ним в автобусе, стоим. Он с одной стороны от меня, а с другой какой-то мужик пьяный. Вдруг я чувствуют, эта пьянь меня за попу трогать начинает. У меня глаза на лоб, своему шепчу: "Меня этот мужик за попу лапает!". Так вы знаете что он сделал???!!!!! Он мне сказал: "Давай от него отодвинемся немножко...". Нормально??? Это что защитник??? Я считаю, что ваша ситуация, Энн, ничем не отличается. Только нафиг-нафиг такой муж, уж простите. Лично я своего бывшего ко всем чертям послала.
AnnВ ответ на Елена
Елена
Читаю и просто вижу перед глазами своего бывшего. И те же ситуации с друзьями-хамами и полное бездействие когда мне требовалась защита (хорошо хоть жизни угрозы не было). Так вот мое личное мнение - ЭТО НЕДОПУСТИМО!!!! Если твой мужчина не хочет или не может тебя защитить, то нафиг такой нужен.
Я помню ситуацию - прихожу я к своему МЧ на день рождения в кафе. Пришла позже всех, т.к. задержалась на работе. Прихожу, а там уже все друзья его собрались, в том числе и один хамоватый товарищ. Так вот этот хам увидел меня входящую в кафе, первый подходит вместе с моим МЧ и спрашивает: "А ты чего приперлась?!". А мой парень стоит такой рядом и глазки потупил. Всю беседу пересказывать не буду, но по итогу я ушла.
А еще ситуация - едем мы с ним в автобусе, стоим. Он с одной стороны от меня, а с другой какой-то мужик пьяный. Вдруг я чувствуют, эта пьянь меня за попу трогать начинает. У меня глаза на лоб, своему шепчу: "Меня этот мужик за попу лапает!". Так вы знаете что он сделал???!!!!! Он мне сказал: "Давай от него отодвинемся немножко...". Нормально??? Это что защитник??? Я считаю, что ваша ситуация, Энн, ничем не отличается. Только нафиг-нафиг такой муж, уж простите. Лично я своего бывшего ко всем чертям послала.
СсылкаПожаловаться
Складывается впечатление, что это мужчины с зависимостью от мнения отдельных, хамоватых, друзей.
лора дэринг
Есть такие мужчины,которые стараются обходить конфликтные ситуации,чтоб кабы чего не вышло.Они такие с детства,их родители так воспитали:пусть,сынок,мальчишки дерутся между собой,а ты рядом постой,не вмешивайся,целее будешь.Вот откуда ноги растут у вашей проблемы.Ваш муж перенёс эту модель поведения и во взрослую жизнь.И посылать его,как советуют вам на форуме,незачем.Хорошими мужьями в наше время не разбрасываются.
лора дэринг
Есть такие мужчины,которые стараются обходить конфликтные ситуации,чтоб кабы чего не вышло.Они такие с детства,их родители так воспитали:пусть,сынок,мальчишки дерутся между собой,а ты рядом постой,не вмешивайся,целее будешь.Вот откуда ноги растут у вашей проблемы.Ваш муж перенёс эту модель поведения и во взрослую жизнь.И посылать его,как советуют вам на форуме,незачем.Хорошими мужьями в наше время не разбрасываются.
СсылкаПожаловаться
Возможно, что это и есть корнем проблем. Взрослому мужчине махать кулаками не к лицу, опасение 'получить' срабатывает даже на вербальном уровне.
Анастасия
Просто он такой человек неконфликтный, не всегда это хорошо, так как конфликты надо решать, а не бежать от них, прятать голову в песок. Скорее всего, когда у вас появятся дети, то он и за них не заступится, если будет такая ситуация и придётся вам всё самой решать.
AnnВ ответ на Анастасия
Анастасия
Просто он такой человек неконфликтный, не всегда это хорошо, так как конфликты надо решать, а не бежать от них, прятать голову в песок. Скорее всего, когда у вас появятся дети, то он и за них не заступится, если будет такая ситуация и придётся вам всё самой решать.
СсылкаПожаловаться
По большей части да, хотя иногда, наоборот, успокаиваю его. Чтобы дров не наломал. )) Детей пока нет. Надеюсь, что он не будет к их воспитателю с кулаками бегать, как было у него до меня, но и голову в песок прятать не станет.
Liliu Burton
А вы попробуйте мужа об этом спросить напрямую, дорогой, а почему так? Может он стратег и не любит на рожон лезть, может не знает как себя везти. Есть такие люди. Я частенько выслушиваю, делаю выводы и ухожу. Я не лезу потому что мне не хочется тратить свое внимание на подобных людей, а люди, которых вы описали именно этого и хотят и выход с ними на конфликт это замечательный для них повод. Я не вижу ничего зазорного спросить мужа прямо и честно говоря не увидела, что он не заступается за вас. Это его отношения как с другом, так и с бывшей, вы тут не рядом)
AnnВ ответ на Liliu Burton
Liliu Burton
А вы попробуйте мужа об этом спросить напрямую, дорогой, а почему так? Может он стратег и не любит на рожон лезть, может не знает как себя везти. Есть такие люди. Я частенько выслушиваю, делаю выводы и ухожу. Я не лезу потому что мне не хочется тратить свое внимание на подобных людей, а люди, которых вы описали именно этого и хотят и выход с ними на конфликт это замечательный для них повод. Я не вижу ничего зазорного спросить мужа прямо и честно говоря не увидела, что он не заступается за вас. Это его отношения как с другом, так и с бывшей, вы тут не рядом)
СсылкаПожаловаться
Спрашивала и пыталась поговорить по душам, пока что ничего вразумительного не услышала. Он всегда обижается, быстро вспыхивает, убегает курить, а потом в молчанку играет... ((
.....В ответ на Ann
Ann
Спрашивала и пыталась поговорить по душам, пока что ничего вразумительного не услышала. Он всегда обижается, быстро вспыхивает, убегает курить, а потом в молчанку играет... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну прям "мужик":)))
.....
сочувствую автор,но вы же видели за кого замуж шли то? или полгода год повстречались и сразу под венец?
AnnВ ответ на .....
.....
сочувствую автор,но вы же видели за кого замуж шли то? или полгода год повстречались и сразу под венец?
СсылкаПожаловаться
Таких ситуаций не было до этого и была полностью уверена в своем мужчине. И сейчас продолжаю любить, но есть небольшое разочарование.
Амалия Голицына
Мой муж точно такой же, никогда низачто не заступится. Будет просто стоять молча, сколько ты ему не жалуйся, хоть сколько ты его не проси, он глух и нем. Восхищаюсь своим братом, как он относится к своей семье и как горой стоит за свою жену. В первый же день приведя свою жену он нам сказал: ничего поперек ей не говорите! И это правильно, так и должно быть. Надо всегда всех ставить на свои места.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем