Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замужем = ЗА мужем?

Мужа очень люблю и в целом у нас счастливая семья. Но есть моменты, которые наводят на размышления. Он практически никогда не заступается за меня. Я не та, которая не может за себя постоять. Не кулаками и матами, но могу человека остудить. И не сторонница лезть на рожон, а потом к мужу бежать, чтобы он обидчиков наказал. Но иногда возникают ситуации, которые меня очень настораживают. Например, был у него товарищ, который его и на деньги кинул, и ко мне клеился. Человек морально нечистоплотный. При этом в доверие втирался легко, что не одни мы в нем разочарованы были. Общение постепенно сошло на нет. Одним из последних капель нашего терпения стало поведение этого товарища на свадьбе: вел себя развязно, выводил мужа из себя, а на следующее утро явился к нам, молодоженам, забрать часть денег из своего подарка. )) Где-то с полгода мы еще прообщались, но остальные его выходки расставили точки над i. Не скрою, я была против такого 'друга семьи', терпела его присутствие в нашей жизни только ради мужа. По мне, пусть он будет здоров и счастлив, но подальше от нас. Сильно уж нервы он нам помотал. Позиция мужа была - мне он больше не друг. И вот недавно мы столкнулись в компании общих знакомых. Он вел себя развязно, отвел мужа поговорить, нарочито громко подчеркивал, что хорошо, что они помирились. Подошла к ним, а этот товарищ отправлял погулять (спасибо, что не в известном направлении) и весьма по-хамски со мной разговаривал. А муж... А муж молча наблюдал за этим. Дома сказал, что восстанавливать дружбу он не намерен, хотя в этот вечер я видела обратное. Это я привела для примера, обрисовать ситуацию. А то подумаете, что сцепливаюсь на улице с незнакомыми тетками и прячусь за спину мужа.)) Бывшая избранница звонила в начале наших отношений с угрозами - тоже молчал, хотя мог и попросить ее не звонить. Тогда я думала, что это единичный случай, а за годы проживания в браке поняла, что закономерность. Не могу только понять, это говорит о слабохарактерности мужа? Или я слишком много от него ожидаю? Или он лицемер, хочет и там, и там хорошим быть? А может его любовь не так сильна? Понятно, что в чужие мысли не залезешь. И тем не менее, хотелось бы услышать мнение со стороны.
Ann
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Марина
Ты хочешь, что бы твой муж, как цербер, на всех бросался из за твоей прихоти?
AnnВ ответ на Марина
Марина
Ты хочешь, что бы твой муж, как цербер, на всех бросался из за твоей прихоти?
СсылкаПожаловаться
Нет, я это в тексте пояснила. )) Встречались в жизни женщины, которые могут сами скандал из ничего развести, а их мужья кидаются с пеной у рта: мы же семья! Мне этого не надо. А неужели муж никак и никогда не должен заступиться за жену?
МаринаВ ответ на Ann
Ann
Нет, я это в тексте пояснила. )) Встречались в жизни женщины, которые могут сами скандал из ничего развести, а их мужья кидаются с пеной у рта: мы же семья! Мне этого не надо. А неужели муж никак и никогда не должен заступиться за жену?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в данном случаи. Таких ситуаций нежно избегать самой, в первую очередь.
AnnВ ответ на Марина
Марина
Не в данном случаи. Таких ситуаций нежно избегать самой, в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я за мирное решение всех вопросов. )
МаринаВ ответ на Ann
Ann
Я за мирное решение всех вопросов. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и решай вопросы мирно, а лучше отойди в сторону. Третий - лишний.
AnnВ ответ на Марина
Марина
Вот и решай вопросы мирно, а лучше отойди в сторону. Третий - лишний.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В их разговор я и не лезла, с другими целями подошла. А в браке вроде как мы с ним двое.
МаринаВ ответ на Ann
Ann
В их разговор я и не лезла, с другими целями подошла. А в браке вроде как мы с ним двое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В туалет тоже с ним будешь ходить? У него есть личные дела и должно быть личное пространство. Не нравится тебе этот товарищ, подожди пока уйдет, потом подходи со своими делами.
AnnВ ответ на Марина
Марина
В туалет тоже с ним будешь ходить? У него есть личные дела и должно быть личное пространство. Не нравится тебе этот товарищ, подожди пока уйдет, потом подходи со своими делами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я так и поступила, отошла. Про туалет и прочее понимаю.
МаринаВ ответ на Ann
Ann
Я так и поступила, отошла. Про туалет и прочее понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понимаешь, ты можешь добиться от него того, чего хочешь. Но это будет уже другой человек. Вряд ли ты сможешь с ним жить. Ты полюбила его таким, какой он есть, ты вышла за него замуж. Зачем ты хочешь теперь его переделать? Береги то, что имеешь. Он защитит тебя, когда в этом возникнет необходимость. Он не водолей?
AnnВ ответ на Марина
Марина
Понимаешь, ты можешь добиться от него того, чего хочешь. Но это будет уже другой человек. Вряд ли ты сможешь с ним жить. Ты полюбила его таким, какой он есть, ты вышла за него замуж. Зачем ты хочешь теперь его переделать? Береги то, что имеешь. Он защитит тебя, когда в этом возникнет необходимость. Он не водолей?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мужчин после свадьбы не переделать, было бы глупо надеяться. Пытаюсь понять. Он рыбы, водолей я.
МаринаВ ответ на Ann
Ann
Мужчин после свадьбы не переделать, было бы глупо надеяться. Пытаюсь понять. Он рыбы, водолей я.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сломать можно любого. Было бы желание. Отступись, будь мудрее. Все нежелательные друзья со временем отсеются сами. Наберись терпения.
AnnВ ответ на Марина
Марина
Сломать можно любого. Было бы желание. Отступись, будь мудрее. Все нежелательные друзья со временем отсеются сами. Наберись терпения.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо, Марина!
МисскаВ ответ на Марина
Марина
Сломать можно любого. Было бы желание. Отступись, будь мудрее. Все нежелательные друзья со временем отсеются сами. Наберись терпения.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ты чего-то строга. в данном случае к автору задирался друг, первый. хамил. муж мог бы и осадить. да дело даже не в муже-жене. вот я с тобой сейчас начну по хамски говорить, а все будут молча на это смотреть...) так?
МаринаВ ответ на Мисска
Мисска
ты чего-то строга. в данном случае к автору задирался друг, первый. хамил. муж мог бы и осадить. да дело даже не в муже-жене. вот я с тобой сейчас начну по хамски говорить, а все будут молча на это смотреть...) так?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Можешь говорить со мной как угодно. Это твоя внутренняя культура, твое воспитание, твои проблемы, не мои. А вообще, когда двое разговаривают, третий лишний. Не надо превращать дискуссию в балаган.
МисскаВ ответ на Марина
Марина
Можешь говорить со мной как угодно. Это твоя внутренняя культура, твое воспитание, твои проблемы, не мои. А вообще, когда двое разговаривают, третий лишний. Не надо превращать дискуссию в балаган.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
и что, если мой любимый в тусовке с кем-то разговаривает, я подойти не могу?
AnnВ ответ на Мисска
Мисска
и что, если мой любимый в тусовке с кем-то разговаривает, я подойти не могу?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Девочки, только не ссорьтесь! ))
МисскаВ ответ на Ann
Ann
Девочки, только не ссорьтесь! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да не переживай)). мы с Мариной хорошо общаемся. она очень умная и пишет правильные вещи, мне всегда ее комменты интересны. я её уважаю)))))))) (ааа вспомнила тут одна колесник горбила насчет уважения))))))) и её грубить не буду)))))))))))
МаринаВ ответ на Мисска
Мисска
и что, если мой любимый в тусовке с кем-то разговаривает, я подойти не могу?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Подойди, кто мешает? В разговор не встревай, если это конечно не светские беседы.
МисскаВ ответ на Марина
Марина
Подойди, кто мешает? В разговор не встревай, если это конечно не светские беседы.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
в тусовке, конечно, светские беседы)
МаринаВ ответ на Мисска
Мисска
в тусовке, конечно, светские беседы)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я никогда не встреваю, когда муж решает какие либо вопросы. Это попросту неприлично, да и незачем. Получится ситуация как будто он беспомощный ребенок, а я спешу к нему на выручку. Мне кажется. это унизит его мужское достоинство. Он мужчина, он сильнее и мудрее. Я слабая женщина. Все спорные вопросы мы с ним решаем наедине.
NameВ ответ на Марина
Марина
Я никогда не встреваю, когда муж решает какие либо вопросы. Это попросту неприлично, да и незачем. Получится ситуация как будто он беспомощный ребенок, а я спешу к нему на выручку. Мне кажется. это унизит его мужское достоинство. Он мужчина, он сильнее и мудрее. Я слабая женщина. Все спорные вопросы мы с ним решаем наедине.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
+1 Потому как в разговор 2 мужчин женщине встревать не нужно.
AnnВ ответ на Мисска
Мисска
ты чего-то строга. в данном случае к автору задирался друг, первый. хамил. муж мог бы и осадить. да дело даже не в муже-жене. вот я с тобой сейчас начну по хамски говорить, а все будут молча на это смотреть...) так?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вспомнился случай. Встретили на улице друзей, общались. Через дорогу компания, звон стекла, несколько убегают, а один лежит с пробитой головой в луже крови. Наша компания ах-ох и стоят. Побежала к парню, а потом пыталась за теми бежать. Да, наверное все мы слишком разные... Что для одного норма (уступить место, подать руку, защитить), то не является нормой другому...
МаринаВ ответ на Ann
Ann
Вспомнился случай. Встретили на улице друзей, общались. Через дорогу компания, звон стекла, несколько убегают, а один лежит с пробитой головой в луже крови. Наша компания ах-ох и стоят. Побежала к парню, а потом пыталась за теми бежать. Да, наверное все мы слишком разные... Что для одного норма (уступить место, подать руку, защитить), то не является нормой другому...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А за теми зачем побежала? Это тебя очень хорошо характеризует.
AnnВ ответ на Марина
Марина
А за теми зачем побежала? Это тебя очень хорошо характеризует.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Рядом был магазин и мне показалось, что они туда могли забежать. Пока я к парню наклонилась и моя компания подошла, те испарились. Улица пустая! Была надежда, что если они в магазине, там охрана и задержать до приезда полиции проще.
МаринаВ ответ на Ann
Ann
Рядом был магазин и мне показалось, что они туда могли забежать. Пока я к парню наклонилась и моя компания подошла, те испарились. Улица пустая! Была надежда, что если они в магазине, там охрана и задержать до приезда полиции проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А если бы они тебе по голове бутылкой? Где твой инстинкт самосохранения?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем