Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замужем за неудачником

Не знаю что делать, девочки подскажите как поступить???? нет сил и терпения.
Вышла замуж будучи студенткой 4 курса, за парня старше меня. У которого был свой  небольшой бизнес. Красиво ухаживал, делал подарки. Снимал себе квартиру. 5 лет замужества прошли в целом нормально, я не работала, деньги муж домой приносил. За это время родили ребенка. Потом со съемной квартиры переехали в свое жилье. Взяли ипотеку. И тут у мужа крах. Денег нет. Вообще никаких нет. Залез в долги. Отдавать нечем. Дальше - больше. С горя пополам взял кредит на 1 млн., чтоб открыть другой бизнес и отдать долги. Хотел открыть точку общепита. И тут крах. Не пошел его бизнес. В итоге устроился на работу. Работает уже третий месяц и подрабатывает еще где-то. Просит меня выйти на работу. Но у меня нет опыта работы, я искала, на нормальную работу не берут. Да и вообще это его долги. Он сам грузился в них, а теперь мне его долги отдавать. Обрадовался. Он обещал, что никогда не буду работать, а тут такое.  Иногда мне кажется, что лучше развестись. Не знаю, что делать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Ирина Шулятьева
Долги в браке тоже общие,как и кредиты.
Ирина Шулятьева
Долги в браке тоже общие,как и кредиты.
СсылкаПожаловаться
При чем тут я, он эти кредиты сам брал, без меня
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
При чем тут я, он эти кредиты сам брал, без меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брал он их на вашу с ним семью. Так что и отдавать будете вместе.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Аноним
Аноним
При чем тут я, он эти кредиты сам брал, без меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По закону все долги, принятые обоими супругами или одним из них во время совместной жизни, являются общими долгами. При разделе кредитов главным правилом является положение о том, что каждому супругу при разводе остается половина всех общих задолженностей (ст.45 СК РФ).
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
При чем тут я, он эти кредиты сам брал, без меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты еще и тупая)))
Березка 1
Если ты серьезно, то ты охренела. Честно.
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да правильно! гони его к лешему. "негоже лилиям прясть" ты умница,красавица...какая работа?????? уходи от него. бросай клацать по клаве , беги чемодан упаковывай. ишь, дрянь какая,че удумал.... работать идти! гадУсть он, без стыда и совести. на тебе на кредит


НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
да правильно! гони его к лешему. "негоже лилиям прясть" ты умница,красавица...какая работа?????? уходи от него. бросай клацать по клаве , беги чемодан упаковывай. ишь, дрянь какая,че удумал.... работать идти! гадУсть он, без стыда и совести. на тебе на кредит


СсылкаПожаловаться
История переписки3
больше не проси. у меня последний чемодан с деньгами остался. самой нужно сандалии летние купить. чем могла , тем помогла.
Aya PonВ ответ на Наталья
Наталья
да правильно! гони его к лешему. "негоже лилиям прясть" ты умница,красавица...какая работа?????? уходи от него. бросай клацать по клаве , беги чемодан упаковывай. ишь, дрянь какая,че удумал.... работать идти! гадУсть он, без стыда и совести. на тебе на кредит


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мильены раздаете?))
НатальяВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Мильены раздаете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну чЕбы не помочь.... обманул же бедную девушку,...подлец такой...
Aya PonВ ответ на Наталья
Наталья
ну чЕбы не помочь.... обманул же бедную девушку,...подлец такой...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лучше б леща ей))
НатальяВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
лучше б леща ей))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
леща она от судьбы получит))) а так -то тролль это)))
Aya PonВ ответ на Наталья
Наталья
леща она от судьбы получит))) а так -то тролль это)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну надеюсь что тролль), а то мужчину жалко мне.
МаришкаВ ответ на Березка 1
Березка 1
Если ты серьезно, то ты охренела. Честно.
СсылкаПожаловаться
Троллит мадамка, пять лет на шее просидела, а долги мужа она к ним никаким боком.))
Night FuryВ ответ на Маришка
Маришка
Троллит мадамка, пять лет на шее просидела, а долги мужа она к ним никаким боком.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато в случае раздела имущества будет кричать, что она жена и ей положена половина:)
МаришкаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Зато в случае раздела имущества будет кричать, что она жена и ей положена половина:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно, только долги тогда тоже пополам, что бы не обидно никому было.))
Night FuryВ ответ на Маришка
Маришка
Это точно, только долги тогда тоже пополам, что бы не обидно никому было.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да здравствует советский суд! Самый гуманный суд в мире!(с))))))
Наталья
вооот. вот , что значит не работать и надеятся на мужа))) разведись. а кушать ты что будешь????
Буг
Поступи как настоящая женщина, брось его в минуту трудную
АнонимВ ответ на Буг
Буг
Поступи как настоящая женщина, брось его в минуту трудную
СсылкаПожаловаться
А это нормально, заставлять свою жену работу искать?
Буг В ответ на Аноним
Аноним
А это нормально, заставлять свою жену работу искать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все работают, и ты не сломаешься, не графиня чай.
Евгений РасовВ ответ на Аноним
Аноним
А это нормально, заставлять свою жену работу искать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально, кто-то должен работать. Когда выходят замуж: говорят и в горе и радости ... Только надо венчаться(брак), сперва дружат, без кого не сможешь в общении на тех и венчаются, а выбирая по другому: идет насыщение плоти-секс и на развод. Женщина друг по жизни и в радости и горе.
МилочкаВ ответ на Буг
Буг
Поступи как настоящая женщина, брось его в минуту трудную
СсылкаПожаловаться
А она никогда с ним и не была,она была на его подсосе, а случилась беда и подсос перекрыт,она уже его не хочет,жила же не с человеком,а за хорошую жизнь.Клятву"И в радосте и в горе"видимо тупость не дает понять
Буг В ответ на Милочка
Милочка
А она никогда с ним и не была,она была на его подсосе, а случилась беда и подсос перекрыт,она уже его не хочет,жила же не с человеком,а за хорошую жизнь.Клятву"И в радосте и в горе"видимо тупость не дает понять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правда думаете,что тема реальная? Я таких десяток насочиняю прочитав какую-нибудь желтую газетенку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем