Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замужем за суперменом: как привыкнуть?

Запуталась. Была замужем 12 лет. Муж был неплохим человеком, но - его упрямство, эгоизм, лень и жадность зачастую сильно отравляли нам жизнь. ПО сути, он большинство времени проводил с друзьями за пивом или на диване за телевизором/компьютером. Весь быт был на мне. Не просто посуду помыть, а и гвоздь забить и ламинат постелить. Мы оба всегда работали. Но денег у меня никогда не было. Я все отдавала в бюджет, а он свои прятал по картам. Что-то необходимое лично мне (к примеру, обогреватель, блендер, пылесос...) покупать нужным не считалось. Находилось туча причин, почему мне это не надо. Но дома всегда были хорошие продукты, дорогой алкоголь, мы много путешествовали. Секс был вообще ужасный. Это больше были упражнения на бревне.
Год назад мы расстались. Я встретила другого человека. Он-полная противоположность прежнему муж. Заботится обо мне, везде меня возит, постоянно ходит в магазин, готовит (не часто, но раз в  месяц стабильно), цветы - одни не успели засохнуть, уже новые стоят. Без разговоров мне покупается то, что нужно. Заставил уйти меня с нелюбимой работы (там хорошо платили, но отношение начальства и коллег между собой были просто отвратительными) и искать то, что по душе, тогда как бывший говорил мне: "ой, забей и работай, таких денег ты нигде не найдёшь".
Мы почти год живём весте, планируем жениться. Но с первым мужем отношения поддерживаем. Он помог нам с жильём и деньгами на первое время (я ушла, не забрав вообще ничего из совместно нажитого и не претендовала на квартиру).Он может заехать в гости и притащить ящик фруктов или мешок каких-то вкусностей. Постоянно звонит-не подкинуть ли мне денег на заколки. Притащил огромный букет цветов н 8е марта и что-то та дорогое планирует подарить на др. Меня безмерно такое поведение удивляет. Но ещё больше, меня удивляют ми мыли.
Я вспоминаю нашу семейную жизнь, где я крутилась, как белка  колесе, я не чувствовала, что у  меня был муж - у меня был ребёнок. Детина-переросток. В новых же отношениях - я живу с мужчиной. Я отдыхаю. Он так много мне помогает, что я отдыхаю постоянно. И я закисаю. Я стала ленивой. Набрала 5 кило и уже месяцев 5 не соберусь их скинуть. Мне кажется, я отупела. Мне ничего не хочется, я перестала интересоваться чем-либо вообще. Я не хочу за ним ухаживать. У меня редко случаются всплески искренней заботы о нем. Нет  уборка, готовка, стирка  - всё на автомате. Редко хочется делать то-то именно приятное ему. Это пипец, но я скучаю по прошлой жизни. Нет, ввернуться к бывшему я тоже не хочу. Это абсолютно исключено. Пробовала говорить с ним о добавлении мне обязанностей -  он против. Считает, что он мужчина  он должен всё решать. А я могу на йогу сходить, раз совсем делать нечего.
Знаю, что меня сейчас возненавидит большая половина форумчанок,  пишущих о разводах и трагедиях в отношениях, но я правда хочу совет. Терять его я не хочу, но и жить так невыносимо.
  
Катерина Бу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Матильда Де ла МольВ ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
Странно, что никто не замечает, что я написала о том, что оставила всё бывшему при разводе. Квартиру, машину, содержимое квартиры и счёт в банке. Я вообще при разводе на совместно нажитое не претендовала. Квартиру он помог снять через знакомых, он её не купил. не оплачивает. Денег я у него не беру. Потому что у меня есть накопления с прошлой работы, мой мужчина работает. Мы как-то не голодаем.
То, что мне плохо-он замечает. Но он чем мне помочь должен? Начать меня бить или как бывший себя вести?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините,а любопытно узнать,а чья была квартира?Вы ее вместе покупали?а машина?почему Вы все оставили,если это общее имущество?обычно мужчина оставляет все жене,ну,конечно,когда еще и ребенок есть .)как-то странно все в Вашем случае с имуществом!)
Оксана ...
правильно говорит, иди на йогу! и похудеешь и занятие какое то)
Елена
Такое впечатление, что Вы или какое-то исследование проводите, или сказки рассказываете. Нет, я не про жизненную ситуацию (нормальные мужчины все-таки есть), а про Ваши "проблемы". Надуманные...
Ника Валуев
Лучшее - враг хорошего. Ждите, рано или поздно, "лучшее" настигнет Вас и тут.
Ушастик
какой мужик пустит бывшего на порог и зачем? пусть и его бывшие тогда в гости приходят с пирогами и презервативами. правильно написано, брехня все это.
Лили - яВ ответ на Ушастик
Ушастик
какой мужик пустит бывшего на порог и зачем? пусть и его бывшие тогда в гости приходят с пирогами и презервативами. правильно написано, брехня все это.
СсылкаПожаловаться
А если к ребенку приходит? Мой бывший спокойно к нам приходил, и обедал с нами, и праздники все с нами, что человеку одному дома сидеть? Но если ребенка нет, то не понятно.
Катерина БуВ ответ на Ушастик
Ушастик
какой мужик пустит бывшего на порог и зачем? пусть и его бывшие тогда в гости приходят с пирогами и презервативами. правильно написано, брехня все это.
СсылкаПожаловаться
Он не каждый день приходит. Во-первых. А во-вторых, прежде чем меня поделить, они общались. И довольно неплохо.
✿Alezi✿
а я так поняла детей нет от прошлого брака и в этом еще нет? ежели скучно и нечем заняться, родите ребенка :)
натахари
Где то в этой теме подвох...а где не пойму...в здоровых любящих отношениях все мужья такие...
Лили - яВ ответ на натахари
натахари
Где то в этой теме подвох...а где не пойму...в здоровых любящих отношениях все мужья такие...
СсылкаПожаловаться
Так не было этого у нее с бывшим, вот и мается с непривычки.
натахариВ ответ на Лили - я
Лили - я
Так не было этого у нее с бывшим, вот и мается с непривычки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой... а не выдает ли она желаемое за действительное ? бывший так стремительно перевоспитался в чудесного ... или вот копипаст: Муж был неплохим человеком, но - его упрямство, эгоизм, лень и жадность зачастую сильно отравляли нам жизнь. Это неплохой ????
Лили - яВ ответ на натахари
натахари
ой... а не выдает ли она желаемое за действительное ? бывший так стремительно перевоспитался в чудесного ... или вот копипаст: Муж был неплохим человеком, но - его упрямство, эгоизм, лень и жадность зачастую сильно отравляли нам жизнь. Это неплохой ????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это смотря с чем сравнивать, не гуляет, не алкаш,не бьет. Тут почитаешь, с такими живут, а этот еще ничего, на еду и путешествия не экономил.
натахариВ ответ на Лили - я
Лили - я
Так это смотря с чем сравнивать, не гуляет, не алкаш,не бьет. Тут почитаешь, с такими живут, а этот еще ничего, на еду и путешествия не экономил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ну да ))) забываю про планку...у каждого то своя )))
Катерина БуВ ответ на натахари
натахари
А ну да ))) забываю про планку...у каждого то своя )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он был моим первым мужчиной. Я убежала из дома в 19 лет, мне было всё равно куда и с кем, главное - подальше от дурдома этого. Мои мама и бабушка всю жизнь жили с какими-то му*ами, которые вытирали о них ноги. Потому, когда мой бывший муж проявился во всей красе - я посчитала, что так и надо. Да, не алкаш, не бьёт, когда на него находили затмения, он мог даже мне помочь по дому (ну там, мусор вынести или в магазин сходить), мог что-то купить или дать денег, ни в чем меня никогда не ограничивал-хочешь учиться-учись, хочешь к подруге-езжай, идёшь в клуб-иди. А то, что он приходил каждый день с работы и на диван - мужик же устал, это нормально, каждые выходные к друзьям бухать - мужик отдыхает, год не хочу ремонт на кухне доделать, Диширак едим - так это вдохновения нет и устал. Я с детства видела и слышала от женщин в семье, что "мужику надо ноги мыть и воду пить". Я считала - ну он же и квартиру вот купил, машину, заграницу каждые полгода возит, не хамит мне, не бьёт, ничего не запрещает, а то, что жадный - ну, зато счёт в банке растёт, а то, что делает и покупает только то, что ему нужно-ну что-то же делает и покупает, а то, что мне не помогает и я делаю не только женскую, но и мужскую работу в доме - ну, у всех свои недостатки. Я только в 25 начала понимать, что как-то не так я живу. А потом ещё 3 года боялась бросить-вдруг я пропаду без него? Вот так.
натахариВ ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
Он был моим первым мужчиной. Я убежала из дома в 19 лет, мне было всё равно куда и с кем, главное - подальше от дурдома этого. Мои мама и бабушка всю жизнь жили с какими-то му*ами, которые вытирали о них ноги. Потому, когда мой бывший муж проявился во всей красе - я посчитала, что так и надо. Да, не алкаш, не бьёт, когда на него находили затмения, он мог даже мне помочь по дому (ну там, мусор вынести или в магазин сходить), мог что-то купить или дать денег, ни в чем меня никогда не ограничивал-хочешь учиться-учись, хочешь к подруге-езжай, идёшь в клуб-иди. А то, что он приходил каждый день с работы и на диван - мужик же устал, это нормально, каждые выходные к друзьям бухать - мужик отдыхает, год не хочу ремонт на кухне доделать, Диширак едим - так это вдохновения нет и устал. Я с детства видела и слышала от женщин в семье, что "мужику надо ноги мыть и воду пить". Я считала - ну он же и квартиру вот купил, машину, заграницу каждые полгода возит, не хамит мне, не бьёт, ничего не запрещает, а то, что жадный - ну, зато счёт в банке растёт, а то, что делает и покупает только то, что ему нужно-ну что-то же делает и покупает, а то, что мне не помогает и я делаю не только женскую, но и мужскую работу в доме - ну, у всех свои недостатки. Я только в 25 начала понимать, что как-то не так я живу. А потом ещё 3 года боялась бросить-вдруг я пропаду без него? Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну извини...мы сами лепим свою судьбу...если любят тебя,цени...и ответь любовью...мужчину тоже надо любить как человека, не только как добытчика..
Катерина БуВ ответ на натахари
натахари
ну извини...мы сами лепим свою судьбу...если любят тебя,цени...и ответь любовью...мужчину тоже надо любить как человека, не только как добытчика..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я нынешнего как человека и люблю. Я оставила бывшему всё - квартиру, машину, деньги в банке и ушла с этим на сьёмную квартиру. Он переехал сюда из другого города. Да, работа есть, мы не голодаем, но перспективы с жильём и прочими благами-ооочень туманны. Я понимаю, что сейчас мне придётся искать ещё одну подработку. Стала бы я заморачиваться и бросать стабильную крышу над головой ради хз чего, если бы не любила его? У меня и депрессия вся от того, что я не привыкла к такому отношению, психологически не готова, что я чувствую - не заслужила его, я хуже него, никчёмная.
натахариВ ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
Я нынешнего как человека и люблю. Я оставила бывшему всё - квартиру, машину, деньги в банке и ушла с этим на сьёмную квартиру. Он переехал сюда из другого города. Да, работа есть, мы не голодаем, но перспективы с жильём и прочими благами-ооочень туманны. Я понимаю, что сейчас мне придётся искать ещё одну подработку. Стала бы я заморачиваться и бросать стабильную крышу над головой ради хз чего, если бы не любила его? У меня и депрессия вся от того, что я не привыкла к такому отношению, психологически не готова, что я чувствую - не заслужила его, я хуже него, никчёмная.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не надо говорить о себе плохо ) за нас это сделают недоброжелатели ) заслужила, не переживай так ...единственное...не живи гражданским браком...замуж любимый зовет? выходи...или туманные намеки? скажи ему прямо о браке...заодно проверишь...если я не права, напишишь в личку
Катерина БуВ ответ на натахари
натахари
не надо говорить о себе плохо ) за нас это сделают недоброжелатели ) заслужила, не переживай так ...единственное...не живи гражданским браком...замуж любимый зовет? выходи...или туманные намеки? скажи ему прямо о браке...заодно проверишь...если я не права, напишишь в личку
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, ещё с прошлого мая зовёт. Но мы пока не готовы. У него это первый раз - он хочет всё, как надо - платье, гости, ресторан...)) а я не хочу. Да и денег сейчас особо на такую свадьбу нет. Но я обещала, что к осени всё будет.)
Мицуко
Т.е. как только вы оставили мужа, он пиво пить бросил, занялся зарабатыванием денег вам на подарки и помощь новой вашей семье - да он святой:)
Ольга В ответ на Мицуко
Мицуко
Т.е. как только вы оставили мужа, он пиво пить бросил, занялся зарабатыванием денег вам на подарки и помощь новой вашей семье - да он святой:)
СсылкаПожаловаться
И непонятно почему автор второго мужа суперменом то называет...в чем супер?
МицукоВ ответ на Ольга
Ольга
И непонятно почему автор второго мужа суперменом то называет...в чем супер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так конечно супер - тратить деньги первого мужа всегда было супер:up::)
Ольга В ответ на Мицуко
Мицуко
так конечно супер - тратить деньги первого мужа всегда было супер:up::)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дааа и не замечать что жене скучно и плохо тоже верх порядочности и суперности))
Катерина БуВ ответ на Мицуко
Мицуко
так конечно супер - тратить деньги первого мужа всегда было супер:up::)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я у него не беру ничего. А что, никто не заметил, что при разводе я оставила вообще всё? Квартиру. машину, мебель, технику. У него счёт в банке на хорошую сумму. Накопил он её за последние 4 года совместной жизни. Я так-то тоже могла её попилить. А я как пришла к нему с сумкой своих вещей, так и ушла с такой же сумкой. Ну только ещё добавился кот.И живу я в сьёмной квартире. Он просто помог через знакомых её найти, чтобы нас не кинули и не просили всяких залогов и оплат ещё не прожитых месяцев. Так что, думаю, ничего страшного нет в том, что он мне раз в 2 месяца мешок фруктов притащит или конфет.
МицукоВ ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
Я у него не беру ничего. А что, никто не заметил, что при разводе я оставила вообще всё? Квартиру. машину, мебель, технику. У него счёт в банке на хорошую сумму. Накопил он её за последние 4 года совместной жизни. Я так-то тоже могла её попилить. А я как пришла к нему с сумкой своих вещей, так и ушла с такой же сумкой. Ну только ещё добавился кот.И живу я в сьёмной квартире. Он просто помог через знакомых её найти, чтобы нас не кинули и не просили всяких залогов и оплат ещё не прожитых месяцев. Так что, думаю, ничего страшного нет в том, что он мне раз в 2 месяца мешок фруктов притащит или конфет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бойтесь данайцев, дары приносящих))
Катерина БуВ ответ на Мицуко
Мицуко
Т.е. как только вы оставили мужа, он пиво пить бросил, занялся зарабатыванием денег вам на подарки и помощь новой вашей семье - да он святой:)
СсылкаПожаловаться
Не, он не бросил. Он так же каждые выходные бухает и звонит мне радостный сообщить, что теперь его за это никто не пилит и что теперь у него остаётся ещё больше бабок.) Он всегда зарабатывал, просто был диким скупердяем. Да он и сейчас жадный. Он предлагает, потому что я не беру. Я однажды в шутку сказала - а давай! Дай мне тыщ 100, я себе шубу куплю. Ой, какие начались сразу отмазки, а в конце: "ну...пару тыщенок подкинуть могу". Так что, не вырос ещё нимб.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем