Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замужем за суперменом: как привыкнуть?

Запуталась. Была замужем 12 лет. Муж был неплохим человеком, но - его упрямство, эгоизм, лень и жадность зачастую сильно отравляли нам жизнь. ПО сути, он большинство времени проводил с друзьями за пивом или на диване за телевизором/компьютером. Весь быт был на мне. Не просто посуду помыть, а и гвоздь забить и ламинат постелить. Мы оба всегда работали. Но денег у меня никогда не было. Я все отдавала в бюджет, а он свои прятал по картам. Что-то необходимое лично мне (к примеру, обогреватель, блендер, пылесос...) покупать нужным не считалось. Находилось туча причин, почему мне это не надо. Но дома всегда были хорошие продукты, дорогой алкоголь, мы много путешествовали. Секс был вообще ужасный. Это больше были упражнения на бревне.
Год назад мы расстались. Я встретила другого человека. Он-полная противоположность прежнему муж. Заботится обо мне, везде меня возит, постоянно ходит в магазин, готовит (не часто, но раз в  месяц стабильно), цветы - одни не успели засохнуть, уже новые стоят. Без разговоров мне покупается то, что нужно. Заставил уйти меня с нелюбимой работы (там хорошо платили, но отношение начальства и коллег между собой были просто отвратительными) и искать то, что по душе, тогда как бывший говорил мне: "ой, забей и работай, таких денег ты нигде не найдёшь".
Мы почти год живём весте, планируем жениться. Но с первым мужем отношения поддерживаем. Он помог нам с жильём и деньгами на первое время (я ушла, не забрав вообще ничего из совместно нажитого и не претендовала на квартиру).Он может заехать в гости и притащить ящик фруктов или мешок каких-то вкусностей. Постоянно звонит-не подкинуть ли мне денег на заколки. Притащил огромный букет цветов н 8е марта и что-то та дорогое планирует подарить на др. Меня безмерно такое поведение удивляет. Но ещё больше, меня удивляют ми мыли.
Я вспоминаю нашу семейную жизнь, где я крутилась, как белка  колесе, я не чувствовала, что у  меня был муж - у меня был ребёнок. Детина-переросток. В новых же отношениях - я живу с мужчиной. Я отдыхаю. Он так много мне помогает, что я отдыхаю постоянно. И я закисаю. Я стала ленивой. Набрала 5 кило и уже месяцев 5 не соберусь их скинуть. Мне кажется, я отупела. Мне ничего не хочется, я перестала интересоваться чем-либо вообще. Я не хочу за ним ухаживать. У меня редко случаются всплески искренней заботы о нем. Нет  уборка, готовка, стирка  - всё на автомате. Редко хочется делать то-то именно приятное ему. Это пипец, но я скучаю по прошлой жизни. Нет, ввернуться к бывшему я тоже не хочу. Это абсолютно исключено. Пробовала говорить с ним о добавлении мне обязанностей -  он против. Считает, что он мужчина  он должен всё решать. А я могу на йогу сходить, раз совсем делать нечего.
Знаю, что меня сейчас возненавидит большая половина форумчанок,  пишущих о разводах и трагедиях в отношениях, но я правда хочу совет. Терять его я не хочу, но и жить так невыносимо.
  
Катерина Бу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Надежда Власова
Ничего удивительного,везде есть свои плюсы и минусы.Новый муж,новая жизнь.Меняйтесь.
Алекса
Рады за Вас)))
Жужа
У Вас идёт адаптация. Сама с этим сталкивалась, когда мужчина начинает себя вести как мужчина, сразу возникает страх, что отупеешь, расплывешься и самое страшное, разучишься бороться, а "хорошо" может долго не продлиться. Один совет - заставлять себя надо. Не пахать, конешн, как лошадь, как раньше, а найти то, что по душе, баловать себя и встречать мужа довольной и счастливой женщиной, тем более, что все условия он для этого создал.
НатальяВ ответ на Жужа
Жужа
У Вас идёт адаптация. Сама с этим сталкивалась, когда мужчина начинает себя вести как мужчина, сразу возникает страх, что отупеешь, расплывешься и самое страшное, разучишься бороться, а "хорошо" может долго не продлиться. Один совет - заставлять себя надо. Не пахать, конешн, как лошадь, как раньше, а найти то, что по душе, баловать себя и встречать мужа довольной и счастливой женщиной, тем более, что все условия он для этого создал.
СсылкаПожаловаться
Точно-точно. Когда мужчина ведет себя как мужчина, я сразу подвох начинаю искать)))
Valent
Ну зажрались, вы, извините за грубость, видимо Вас надо держать в тонусе все время, лупить, гулять от вас, денег не давать, тогда вы будете себя хорошо чувствовать,садомазахизм какой -то)) Если Вам ваш мужчин теперешний не нужен отдайте мне...:):):):)
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Valent
Valent
Ну зажрались, вы, извините за грубость, видимо Вас надо держать в тонусе все время, лупить, гулять от вас, денег не давать, тогда вы будете себя хорошо чувствовать,садомазахизм какой -то)) Если Вам ваш мужчин теперешний не нужен отдайте мне...:):):):)
СсылкаПожаловаться
:up:
DioriВ ответ на Valent
Valent
Ну зажрались, вы, извините за грубость, видимо Вас надо держать в тонусе все время, лупить, гулять от вас, денег не давать, тогда вы будете себя хорошо чувствовать,садомазахизм какой -то)) Если Вам ваш мужчин теперешний не нужен отдайте мне...:):):):)
СсылкаПожаловаться
Это общая женская загнобленность у нас в стране. Женщина - лошадь и она должна пахать и пахать. Думаю, после долгого времени жизни в таком режиме очень сложно перестроится ( у меня не было шанса проверить ))). И привыкнуть к отдыху и изобилию многим сложно. У меня знакомая удачно вышла замуж в 50! за богатого австралийца, он ее к себе увез, там дом, техника, приходящая прислуга. Все для нее. Она полгода только привыкала, что в 6.30 не нужно вставать на маршрутку/готовку/сады/школы/работу. Тоже ее неслабо колбасило, но ничего, привыкла.
Лена
Тихо завидую)))))
Можно пойти на курсы ландшафтного дизайна или кройки-шитья, английского....заняться собой, в конце концов подумать о детях( с ними не то что не закиснешь...времени точно на безделицу не хватит)
ЕленаВ ответ на Лена
Лена
Тихо завидую)))))
Можно пойти на курсы ландшафтного дизайна или кройки-шитья, английского....заняться собой, в конце концов подумать о детях( с ними не то что не закиснешь...времени точно на безделицу не хватит)
СсылкаПожаловаться
это точно! :):up:
Людмила Карелина
рожай детей и будет тебе много хлопот
Татьяна ГораВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
рожай детей и будет тебе много хлопот
СсылкаПожаловаться
:up::up::up:
Фаворина Елена
Согласна с Людмилой Карелиной. Распишитесь и рожайте ребёнка. Вот тогда точно скучать не придётся.
Наталья КурлаеваВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Согласна с Людмилой Карелиной. Распишитесь и рожайте ребёнка. Вот тогда точно скучать не придётся.
СсылкаПожаловаться
:up:
Я
Ребенка родите. То, что вы реализовались, как женщина, это хорошо. Но может пора уже реализоваться, как мать? С таким мужем, как ваш новый муж - детей растить - одно удовольствие. Когда можно полностью посвятить себя тому, чтобы растить детей и ни о чем больше не думать. Это джекпот, в лотерее. Выпадает - одной на миллиАРД.
Подумайте.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
очень много читать неохота ухаха если тебе замужем за суперменом трудно привыкнуть - ищи м...дака ухахаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
очень много читать неохота ухаха если тебе замужем за суперменом трудно привыкнуть - ищи м...дака ухахаха
СсылкаПожаловаться
Ну прям мЯчту на корню зарезала даме)))
Дейнерис (бурей рожденная)
Апогей общества потребления...
Софи Марсо
со временем это пройдет, как только пройдет 3 года))) у меня точно так же. С первым мужем как белка в колесе, вечные стрессы, худая, много дел, ребенок, работа, быт, все одна. Второй муж у меня так же - заботливый, первое время все за меня, заботился чтобы я прикладывала минимум усилий, готовит на равне со мной, может стиралку запустить, белье поменять на постели, когда встречались еще и убирался сам, я приезжала, отдыхала. И тоже чувствую затягивает трясина, набрала тоже 5 кило, приехала ужин готов, убираться не надо и прочее))) Я тоже напрягалась этим моментом и поняла что он не вызывает у меня чувство заботиться о нем. Это действуют старые привычки "все для кого то"...Когда съехались и поженились, конечно забот добавилось и я начала опять брать ситуацию под контроль. Сейчас скажу уравнялось все, нашла где я могу быть ему полезной и заботливой (не всегда это быт). Да и муж спустя 3 года начал канючить и не с таким рвением стал что-то делать за меня))) (заподозрил что стал подкаблучником). Но все равно он мне помогает сильно, хотя стала чаще просить (раньше без просьб).Но это нормально, меня устраивает, роли уравнялись. И я уже не чувствую дискомфорта и душевных терзаний на эту тему, первое время очень парилась как Вы...
Елена Максимова
Брехня собачья..не верю ни одному слову...когда он работает, если все делает сам, за цветами успевает следить-новые покупать, по магазинам сам....сидят сочиняют от нечего делать всякие истории, аж противно....представляется некий супер мэн, как в детском мультике...
Татьяна ГораВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Брехня собачья..не верю ни одному слову...когда он работает, если все делает сам, за цветами успевает следить-новые покупать, по магазинам сам....сидят сочиняют от нечего делать всякие истории, аж противно....представляется некий супер мэн, как в детском мультике...
СсылкаПожаловаться
да он скорее и не работает. их видимо бывший муж автора содержит)))
Елена МаксимоваВ ответ на Татьяна Гора
Татьяна Гора
да он скорее и не работает. их видимо бывший муж автора содержит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!! А бывший фрукты таскает и мешки вкусностей:angry::angry::angry: а еще деньгами помогает(!!!), вы видели таких бывших??? Я нет...
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Точно!! А бывший фрукты таскает и мешки вкусностей:angry::angry::angry: а еще деньгами помогает(!!!), вы видели таких бывших??? Я нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему же? мой первый муж тоже можно сказать, что жилье помог купить после развода. До сих пор предлагает подвезти-сопроводить (хотя сама вожу), за ресторан платит, подарки дарит иногда. Но это они такие хорошие, когда надо вернуть свое. Если вернут - все пойдет по старому кругу, это напускная доброта и забота.
Елена МаксимоваВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Ну почему же? мой первый муж тоже можно сказать, что жилье помог купить после развода. До сих пор предлагает подвезти-сопроводить (хотя сама вожу), за ресторан платит, подарки дарит иногда. Но это они такие хорошие, когда надо вернуть свое. Если вернут - все пойдет по старому кругу, это напускная доброта и забота.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для меня бывший-это прошлое и по ресторанам шастать я бы с ним не стала....и еще-извините, что же за супер мэн такой, который берет деньги и фрукты у бывшего...Мой второй муж-спустил бы с лесницы моего первого, если бы тот нос к нам сунул...и мешок на голову одел...а тут сбор хрени в одну куу...типа-ах, как меня любят, все бабы как бабы-а я королева!!!
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Для меня бывший-это прошлое и по ресторанам шастать я бы с ним не стала....и еще-извините, что же за супер мэн такой, который берет деньги и фрукты у бывшего...Мой второй муж-спустил бы с лесницы моего первого, если бы тот нос к нам сунул...и мешок на голову одел...а тут сбор хрени в одну куу...типа-ах, как меня любят, все бабы как бабы-а я королева!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да согласна я, что троллем пахнет и слишком все радужно. Но частичные включения имеют место быть.
Вы, может, не застали на этом форуме Матвеидзе с её звездными темами про "ту девочку". Та девочка нигде не терялась, и уж если спала с парнем - то за ресторан, полный бак бензина и 3000р. на красоту. Один то подарит, другой это - не теряется! И мама у неё такая же - 3 замужества и - какое совпадение - 3 квартиры.
Елена МаксимоваВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Да согласна я, что троллем пахнет и слишком все радужно. Но частичные включения имеют место быть.
Вы, может, не застали на этом форуме Матвеидзе с её звездными темами про "ту девочку". Та девочка нигде не терялась, и уж если спала с парнем - то за ресторан, полный бак бензина и 3000р. на красоту. Один то подарит, другой это - не теряется! И мама у неё такая же - 3 замужества и - какое совпадение - 3 квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сожалению не застала эти "рассказы"...мама знает, чему учить дочку)))))чтоб та с голоду не померла:):)
А вообще здесь по-моему очень много несосотоявшихся Донцовых и Марининых, которые свой талант не знают куда деть...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем