Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замужество и карьера

Привет, форумчане!!!!мой МЧ вдруг что-то начал заговаривать о женитьбе, то есть нашей с ним свадьбе. Я, конечно, так смотрю, человек он хороший, перспективный, красивый высокий и все такое, одно но: недавно он мне выдал, что если я выйду за него, то должна пожертвовать своей карьерой и далеко идущими планами. А планы у меня, надо сказать, есть - хочу закончит ВУЗ и поступить в магистратуру, а это +3 года, а потом еще желательно и аспирантуру тоже +3, Так вот, он тоже довольно образован, у него 2 вышки, и в этом году он заканчивает учиться и уезжает к себе (он из подмосковья), ну и соответственно меня хочет забрать с собой. А я....знаю, что там продолжить обучение не смогу, так как ВУЗ такого уровня только в Москве, а там и без меня хватает студентов. На этой почве мы поссорились, и я попросила его больше не заговаривать о женитьбе, потому что не хочу ругаться. Я хочу, чтобы он понял: я не домашняя курица и не смогу сидеть сложа руки, я привыкла достигать чего-то нового, а без нужного мне образования это будет сложно сделать. Вопрос: как вы считаете, правмерно ли это - отказываться от всего, только потому что мужчина хочет быта и домашнего очага????Жертвовать карьерой ради любви??? Поделитесь опытом, как положительным, так и отрицательным!!!!буду очень благодарна!!!
Insaria
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
chudo chudesnoje
Ну вот, приехали....
Какая любовь бы ни была, о будущем надо думать.
Вот бросите Вы все и сядете у домашнего очага. А он - или передумает с семейной жизнью однажды, или работа обломается. На что Вы жить будете и с каким чувством?
InsariaВ ответ на chudo chudesnoje
chudo chudesnoje
Ну вот, приехали....
Какая любовь бы ни была, о будущем надо думать.
Вот бросите Вы все и сядете у домашнего очага. А он - или передумает с семейной жизнью однажды, или работа обломается. На что Вы жить будете и с каким чувством?
СсылкаПожаловаться
Вы думаете????нет, ну без работы я точно не останусь, речь именно об образовании - я сейчас на 4 курсе.
chudo chudesnoje
Заканчивать образование, какие вопросы?!
Денис
а как тот мужчина который спать предлогал?
InsariaВ ответ на Денис
Денис
а как тот мужчина который спать предлогал?
СсылкаПожаловаться
а я еще в теме написала, что общаться с ним не собираюсь!!!!
chudo chudesnoje
Я почему так:
в моем втором замужестве меня посетила идея поступить в университет.
Возмущений был шквал.
Но я поступила и закончила универ на отлично. Это был мой второй диплом.
Пара лет прошла. Подумываю, а не поступить ли на заочный куда-либо....
Света Галина
Если любишь его - выходи за него замуж. Замужество и карьеру и образование можно прекрасно сочетать.
InsariaВ ответ на Света Галина
Света Галина
Если любишь его - выходи за него замуж. Замужество и карьеру и образование можно прекрасно сочетать.
СсылкаПожаловаться
Так он не хочет, чтобы я это сочетала. ну так сказал, по крайней мере.
xRomВ ответ на Insaria
Insaria
Так он не хочет, чтобы я это сочетала. ну так сказал, по крайней мере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочешь пополнить ряды старых одиноких хабалок тусующихся на форуме? Образовывайся, какие проблемы?
Галина ЯковлеваВ ответ на Insaria
Insaria
Так он не хочет, чтобы я это сочетала. ну так сказал, по крайней мере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он не хочет, чтобы я это сочетала. ну так сказал, по крайней мере.

Похоже, у Вас с ним разный подход к семейной жизни. У него домостроевский, у Вас современный. Если у Вас такие амбиции (в хорошем смысле слова), то вряд ли Вы сможете жить по домостроевским принципам. Вам с ним нужно хорошо все это обдумать и решить вместе, чтобы потом не было разочарований. Есть еще вариант, что он просто боится, что Вы "переплюнете" его в карьере когда-нибудь.
Галина Яковлева
Так он не хочет, чтобы я это сочетала. ну так сказал, по крайней мере.

Похоже, у Вас с ним разный подход к семейной жизни. У него домостроевский, у Вас современный. Если у Вас такие амбиции (в хорошем смысле слова), то вряд ли Вы сможете жить по домостроевским принципам. Вам с ним нужно хорошо все это обдумать и решить вместе, чтобы потом не было разочарований. Есть еще вариант, что он просто боится, что Вы "переплюнете" его в карьере когда-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а поговорить не получается))))рано нам еще наверное.
Галина ЯковлеваВ ответ на Insaria
Insaria
а поговорить не получается))))рано нам еще наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему не получается, если у вас настолько серьезные отношения, что речь заходит о женитьбе? Он сам таких разговоров избегает или я ошибаюсь?
Галина Яковлева
А почему не получается, если у вас настолько серьезные отношения, что речь заходит о женитьбе? Он сам таких разговоров избегает или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто он один раз сказал мне это, а я вспылила. Теперь избегает этих разговоров.
Галина ЯковлеваВ ответ на Insaria
Insaria
Просто он один раз сказал мне это, а я вспылила. Теперь избегает этих разговоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В любом случае, я думаю, нужно постараться узнать друг друга лучше до того, как вы примете решение пожениться. Все мы надеемся, что после свадьбы муж (жена) изменится, перевоспитается. А в реальности такого не бывает. Притирка да, но не более того
-----В ответ на Insaria
Insaria
Так он не хочет, чтобы я это сочетала. ну так сказал, по крайней мере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты любимая девушка, возможна в будущем жена, а твое образование и карьера, при условии налаженности быта (говорю как буд-то я-мужчина) приятный бонус, мне кажется что примерно так рассуждают умные мужчины, я бы был доволен
Света Галина
Почему не хочет - конкретные причины?
InsariaВ ответ на Света Галина
Света Галина
Почему не хочет - конкретные причины?
СсылкаПожаловаться
не знаю))) так сказал. Что у него сложная профессия и все в этом роде.)
Света Галина
Не знаю - это не ответ. Что за сложная профессия?
InsariaВ ответ на Света Галина
Света Галина
Не знаю - это не ответ. Что за сложная профессия?
СсылкаПожаловаться
Как говорит моя мама - сексот)))) то есть секретный сотрудник)))
СаШа БЕЛИКОВ
ЗАКАНЧИВАЙТЕ УЧЁБУ И ВСЁ А МАГИСТРАТУРА ВАМ ЗАЧЕМ С АСПИРАНТУРОЙ ЧТОБЫ КОМУ ТО ПОТОМ СКАЗАТЬ ЧТО ВЫ ИХ ОКОНЧИЛИ НО ОНИ ВАМ НЕ ПРИГОДИЛИСЬ ТОЛЬКО ВРЕМЯ ОТНЯЛИ И ВЫ НЕ УДЕЛИЛИ ИХ НИ МУЖУ НИ ДЕТЯМ? ИЛИ ВЫ 6 ЛЕТ В ЗАМУЖЕСТВЕ ЧЕМ СОБИРАЕТЕСЬ ЗАНИМАТЬСЯ?
InsariaВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
ЗАКАНЧИВАЙТЕ УЧЁБУ И ВСЁ А МАГИСТРАТУРА ВАМ ЗАЧЕМ С АСПИРАНТУРОЙ ЧТОБЫ КОМУ ТО ПОТОМ СКАЗАТЬ ЧТО ВЫ ИХ ОКОНЧИЛИ НО ОНИ ВАМ НЕ ПРИГОДИЛИСЬ ТОЛЬКО ВРЕМЯ ОТНЯЛИ И ВЫ НЕ УДЕЛИЛИ ИХ НИ МУЖУ НИ ДЕТЯМ? ИЛИ ВЫ 6 ЛЕТ В ЗАМУЖЕСТВЕ ЧЕМ СОБИРАЕТЕСЬ ЗАНИМАТЬСЯ?
СсылкаПожаловаться
ой не знаааа.ююююю))
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Insaria
Insaria
ой не знаааа.ююююю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НУНУ
Долорес Клейборн
Думаю, идти на такие жертвы не стоит. Хороший вариант - заочная аспирантура или соискание, тогда можно и с ним поехать. Но даже и в этом случае доходчиво объясните ему, что карьера занимает и будет занимать важное место в вашей жизни, чтобы потом не было попыток с его стороны превратить вас в домохозяйку.
Mila
Если у мужчины действительно нелегкая профессия (служба), то конечно, ему хочется надежного тыла. Вы уж определитесь, чего самой-то нужно? Семью или научные достижения?
Светюська 12345
Автор, рыбка моя, а почему вы должны жертововать соей карьерой?
Почему такая не справделивость и нечестность?
Может, ему пожертвоватьс воею карьерой тогда.
Почему бы мужчинам не приносить жертвы ради любви?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем