Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замужество. Когда пора,а когда уже поздно?

Сестре 26 лет,она не замужем и,пока,видимо,не придвидится свадьба.Переживает...А как вы считаете,не поздно ли еще?
Юля Федорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Елена ЖосанВ ответ на Sherfik
Sherfik
Снежинка, как же мне это знакомо! У нас тоже съёмная квартира, почти 2 года в ГБ живёт, из-за этого долбанного кризиса свадьбу отменили, денег на неё нет, тоже праздника хочется((((А ипотеку в Москве брать - сразу можно вешаться((( Сама не знаю, что делать. А подруги мамины достали - почему я не выхожу замуж, мне 21 год, все подруги вышли, одна уже и родила и развелась. Спрашивается, ну на хрена замуж-то выходили? Живут в нищете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не говори,вот счастье,блин,в 20 лет быть матерью одиночкой,причем по своей же глупости,куда продители смотрели.Я думаю,что все у нас устоканится,кризис почти миновал,так что успеем еще и свадьбу сыграть и детей нарожать. У нас зато будет офигенное преимушество,мы будем замуж выходить за надежных,годами проверенных мужчин,которые вместе с нами пережили и победили все трудности))))
kspantera
Как может быть поздно или не поздно?!Все приходит в то время и в тот час-когда это должно произойти. Одни люди считают, что их жизнь начинается в 16, другие - в 45(никого не хочу обидеть) и позже. Мне 25 и я не испытываю какой-то ущербности от того, что у меня пока нет ребенка или ...того... или другого.Я стремлюсь к тому, что могу сделать на данный момент, чтобы ощущать себя счастливой.Все будет и у Вас-когда Вам по-настоящему это понадобится.!
Джули
Не знаю...я вышла в 28 и сделала это вполне осознано, а не потому что " поздно или рано", а потому что нашла своего принца. У каждого свой жизненный путь. Плохо если в 26 лет у нее нет образования, работы, специальности. А то что нет "претендента" на роль мужа - в этом она не одинока, хорошего парня найти - проблема! Надо искать, работать над собой, совершенствоваться во всем - и он появится. Обязательно появится!!!!Это не банальные слова, это практика)))))) Удачи !!!
Юлия Мацнева
критерий рано-поздно не существует. пора выходить замуж или жениться будет тогда,когда встретил(а) человека, с которым действительно хочешь создать семью и иметь детей.
Надя Орехова
Всему свое время, девочки!
Карина
Чего ерунду здесь развели?человек пишет конкретный вопрос,а Вы тут общаетесь между собой?ишите в другом месте(на заборе лучше)
SherfikВ ответ на Карина
Карина
Чего ерунду здесь развели?человек пишет конкретный вопрос,а Вы тут общаетесь между собой?ишите в другом месте(на заборе лучше)
СсылкаПожаловаться
А что ж сама-то не ответила?
kizi
Это такой деликатный вопрос. Обшество наше всегда будет долбить человека, что ему "пора". Сначала пора "замуж, потом "рожать", потом "второго рожать". И если ты не как все, значит, ущербна....мою подругу пилили также, ей 28 было, а детей с мужем не рожали, не получалось у них, а они очень хотели...потом все получилось, к счастью) Я в шоке от нашего общества, насколько люди некорректны. Ну родила ты вовремя, ну и молчи в тряпочку, что к другим-то лезть? может, хочет человек ребенка, а по состоянию здоровья не может родить. Зачем его напрягать лишними вопросами? Знаю разные случаи: рожали в 20-25 с чудовищными осложениями, а в 34 прекрасно родили без кесарева сечения первого ребенка. Вот и вся статистика....
Rahno Fakirova
Мне 39 но я скоро рожаю позновато конечно но я счастливая пока все нормально чуствую себя отлично
SherfikВ ответ на Rahno Fakirova
Rahno Fakirova
Мне 39 но я скоро рожаю позновато конечно но я счастливая пока все нормально чуствую себя отлично
СсылкаПожаловаться
Поздравляю с таким замечательным событием!!! Здоровья Вам и Вашему ребёночку!
FIL
я полностю согласна с kizi,общество влияет,я вот уже начинаю загонятся мне 22,а все подруги замужем,у некоторых есть дети!но замуж за хочу в 24-26,а ребенка в 27-30,эт не поздно меня мама родила в 30 а брата в 33 и все у нее хорошо было без осложнений,а бывает и так моя подруга ей было 18 ни чем поженски не болела,родила появилась миома,камни в почках.и кто там кстати писал про внуков в 60 лет,моей маме 52,и ей не нужны пока внуки,она не хочет чувствовать себя бабушкой,она выглядит у меня на 38.,просто придумывают чушь.
SherfikВ ответ на FIL
FIL
я полностю согласна с kizi,общество влияет,я вот уже начинаю загонятся мне 22,а все подруги замужем,у некоторых есть дети!но замуж за хочу в 24-26,а ребенка в 27-30,эт не поздно меня мама родила в 30 а брата в 33 и все у нее хорошо было без осложнений,а бывает и так моя подруга ей было 18 ни чем поженски не болела,родила появилась миома,камни в почках.и кто там кстати писал про внуков в 60 лет,моей маме 52,и ей не нужны пока внуки,она не хочет чувствовать себя бабушкой,она выглядит у меня на 38.,просто придумывают чушь.
СсылкаПожаловаться
Яна, поддерживаю Вас в Вашем мнении.
МарусечкаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Яна, поддерживаю Вас в Вашем мнении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ХОЧЕТ ВНУКОВ????НЕ НУЖНЫ....)))) что за бред? "не хочет чувствовать себя бабушкой"...Это нормально? Это что-то плохое что ли? внуки???.У меня мама стала бабушкой в 45, выглядит она на все 35... и счастлива, что она БАБУШКА! и гордится этим!...и никаких мук,разочарования, или ещё каких то страшных "ненужностей"она не чувствует!...и смотря на СВОЮ бабушку, мне страшно представить, если бы она когда то обмолвилась о том, что ей НЕ НУЖНЫ внуки....и в садик нас водили, и на даче возились с нами, и когда болели-всегда рядом, и уверена на 100% последнее нам всегда отдадут,если нуждаться будем!...не надо бояться этого "звания" БАБУШКА!...когда женщина становится ею, она превращяется в волшебницу!...а про НЕ НУЖНЫ внуки?-нашли чем гордится!!!!тоже мне....
Марусечка
ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ХОЧЕТ ВНУКОВ????НЕ НУЖНЫ....)))) что за бред? "не хочет чувствовать себя бабушкой"...Это нормально? Это что-то плохое что ли? внуки???.У меня мама стала бабушкой в 45, выглядит она на все 35... и счастлива, что она БАБУШКА! и гордится этим!...и никаких мук,разочарования, или ещё каких то страшных "ненужностей"она не чувствует!...и смотря на СВОЮ бабушку, мне страшно представить, если бы она когда то обмолвилась о том, что ей НЕ НУЖНЫ внуки....и в садик нас водили, и на даче возились с нами, и когда болели-всегда рядом, и уверена на 100% последнее нам всегда отдадут,если нуждаться будем!...не надо бояться этого "звания" БАБУШКА!...когда женщина становится ею, она превращяется в волшебницу!...а про НЕ НУЖНЫ внуки?-нашли чем гордится!!!!тоже мне....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы то самое "обсчество"?
МарусечкаВ ответ на FIL
FIL
я полностю согласна с kizi,общество влияет,я вот уже начинаю загонятся мне 22,а все подруги замужем,у некоторых есть дети!но замуж за хочу в 24-26,а ребенка в 27-30,эт не поздно меня мама родила в 30 а брата в 33 и все у нее хорошо было без осложнений,а бывает и так моя подруга ей было 18 ни чем поженски не болела,родила появилась миома,камни в почках.и кто там кстати писал про внуков в 60 лет,моей маме 52,и ей не нужны пока внуки,она не хочет чувствовать себя бабушкой,она выглядит у меня на 38.,просто придумывают чушь.
СсылкаПожаловаться
замуж не хотим-это называется НИКТО НЕ ЗОВЁТ!!!!
Марусечка
замуж не хотим-это называется НИКТО НЕ ЗОВЁТ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что вы прям напали-то? Ну не хочет девушка ни семьи, ни ребёнка.
Мои многие подруги тоже думают, что семья - область фантастики, а дети - далёкий космос. Но зачем же их осуждать? Вы хотите замуж и детей - флаг вам в руки.
Моя мама тоже ЗА моё решение, что я пока молода (21 год), мне ещё до детей как пешком до Китая.
МарусечкаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да что вы прям напали-то? Ну не хочет девушка ни семьи, ни ребёнка.
Мои многие подруги тоже думают, что семья - область фантастики, а дети - далёкий космос. Но зачем же их осуждать? Вы хотите замуж и детей - флаг вам в руки.
Моя мама тоже ЗА моё решение, что я пока молода (21 год), мне ещё до детей как пешком до Китая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нееттт, это вы на меня напали))) маме-привет! Просто я считаю,что женщина-это продолжания рода, нормального и здорового!!!!а продолжать нужно во время!!!!каждому, своё, и тут спорить просто смешно! КАЖДОМУ СВОЁ!!!!
Марусечка
да нееттт, это вы на меня напали))) маме-привет! Просто я считаю,что женщина-это продолжания рода, нормального и здорового!!!!а продолжать нужно во время!!!!каждому, своё, и тут спорить просто смешно! КАЖДОМУ СВОЁ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно, что каждому своё, вы себе противоречите, написав "замуж не хотим-это называется НИКТО НЕ ЗОВЁТ!!"
Аленка
глупости, нет рано и нет поздно, нужно выходить замуж только тогда когда встречаешь своего человека и в реальности когда есть что дать своему ребенку ( в моральном и финансовом плане) вот наверное и все, и только не говорите мне что 18 девочка с таким же 18 мужем пацаном у которого ветер в голове способны больше дать ребенку в плане здоровья, сейчас женщина в 30 и старше может быть здоровой и прекрасной матерью которая будет заботиться о ребенке, подходить ко всему серьезно
FIL
Поддерживаю Леночку!Марусечке:А насчет замуж не берут,я не хочу чтоб даже мне мой предлагал,еще лет так 2-4,куда торопится,может это не тот человек кто мне нужен!
светлана харламова
мне 24, замуж еще только собираюсь летом, ребенка планируем, но позже. я вроде созрела, а вроде и погулять еще хочется... 26 - это еще не СТАРУХА, меня мама родила в 28, брата в 34 - ничего:)) у меня подругам 26, 27-30 лет еще никто не замужем. Как судьбе будет угодно -так и произойдет. ты из штанов же не выпрыгнешь, чтоб "вовремя" выйти замуж и родить;) пусть не переживает, все будет хорошо:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем