Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замужние и много работающие, как вы успевате?

У меня почти год опыта, я если честно уже никакая. Утром встаю в 5.30 на работу, приезжаю в 7 вечера, еще работаю в субботу 1 раз в месяц. Готовлю после работы почти каждый день, муж все съедает, плюс час уборка спать ложусь в 11 ночи без задних ног, растолстела, перестала за собой следить, постарела сразу, а это у меня еще нет детей, не думала что так будет тяжело. Может я что не так делаю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Татьяна Иванова
Вы зачем замуж то вышли?
ЗвездафшокеВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Вы зачем замуж то вышли?
СсылкаПожаловаться
от любюопытства она вышла...
Татьяна ИвановаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
от любюопытства она вышла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Сегодня к нашей Анечке тож приходила така "жана". Больша, прям неземна любовь. Всё было отлично пока гуляли по ресторанам и тусне. Решила она парня прибрать. Нет, пузом в загс не заталкивала. За язык потянула. Но парень, как я поняла, средненький. 8 часов за двадцатку (зарплата по нашему региону так себе) отработал каким то там дежурным монтёром и больше ему ничё не надо. Хватает на коммуналку в бабушкиной квартирке (которая переехала к его родакам) и на продукты (раньше кормила мама - деньги шли на тусню и пивасик). Муж в общем никакой. Анька её спрашивает: "Зачем замуж за такого пошла". Та отвечает: "Думала он зарабатывать пойдёт". Короче Анька перевела её в "коровы".
Наталья К
а с чего толстеете?при таком режиме я бы похудела....тем более на ночь не ем..завтрака и обеда плотного достаточно...мужа припахивайте..что вдруг уселся на вашу шею...?
Julia
Ну что ж у вас все так по героически?) наслаждайтесь жизнью.. утром кофе, омлет за 15 мин сделали.. в мультиварку все утром покидали, включили, придете- гоячий ужин.. я постоянно мясо с овощами делаю, борщи- супы, да все что угодно.. Это элементарно.. пришли с работы, бокал вина налили, сыр- зеоень, фрукты порезали, посидели, с любимым пообщались как день прошел, ванну с пеной себе сделали, ножки кремом намазали и отдыхать.. детнй, животных нет- кто у вас мусорит боюсь спросить..как то вы неправильно живете автор) А чтобы не поправляться, пейте больше воды..
Алена Климашевская
Все делаете не так. Я тоже сильно устаю, домашние дела делим так: моя обязанность готовка, обязанность мужа уборка, продукты заказываем по интернету. Завтрак делает муж, я готовлю ужин. Не тяните все сами. Посуду тоже муж моет.
Margarita
Вы видимо не поговорили до свадьбы.как муж представляет себе семью. Он видимо представил.что он-Барин,взял служанку бесплатную и она его обслуживает по полной. Остановитесь.всё неправильно и вспомните.что вы любимая женщина мужа. Вы-женщина в первую очередь.а не Ломовая лошадь.которая впряглась и начинает тянуть весь семейный воз.а муж только погонять. Смешно. Поэтому прекратите так делать. Вы видимо в его квартире живете и комплексуете из-за этого? Не комплексуйте-так и должно быть. муж приводит любимую жену к себе в дом. И они вместе начинают жить. и убирают тоже вместе дом общий. А кто не хочет-извини и вы тоже ложитесь к нему под бочок и пельмени кушайте.Не надо изысков.Пока ужинаете.отварите бульон .Это будет назавтра еда.Едете с работы.просите мужа почистить картошку и бросить в этот бульон.Всё получается вкусно. Когда оба поучаствуют. Обязательно его похвалите. Какой ты у меня молодец.Кормилец. Чтобы я без тебя делала.Любят они похвалу.как дети. И им ещё хочется что-нибудь сделать для вас.чтобы получить похвалу!!!
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Вы видимо не поговорили до свадьбы.как муж представляет себе семью. Он видимо представил.что он-Барин,взял служанку бесплатную и она его обслуживает по полной. Остановитесь.всё неправильно и вспомните.что вы любимая женщина мужа. Вы-женщина в первую очередь.а не Ломовая лошадь.которая впряглась и начинает тянуть весь семейный воз.а муж только погонять. Смешно. Поэтому прекратите так делать. Вы видимо в его квартире живете и комплексуете из-за этого? Не комплексуйте-так и должно быть. муж приводит любимую жену к себе в дом. И они вместе начинают жить. и убирают тоже вместе дом общий. А кто не хочет-извини и вы тоже ложитесь к нему под бочок и пельмени кушайте.Не надо изысков.Пока ужинаете.отварите бульон .Это будет назавтра еда.Едете с работы.просите мужа почистить картошку и бросить в этот бульон.Всё получается вкусно. Когда оба поучаствуют. Обязательно его похвалите. Какой ты у меня молодец.Кормилец. Чтобы я без тебя делала.Любят они похвалу.как дети. И им ещё хочется что-нибудь сделать для вас.чтобы получить похвалу!!!
СсылкаПожаловаться
Он когда не работает ходит играть на футбол вечером, говорит без него не может. Постоянно с ним ссоримся ((
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Он когда не работает ходит играть на футбол вечером, говорит без него не может. Постоянно с ним ссоримся ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он живет в своё удовольствие. Живите и вы с удовольствием.После работы бегите в бассейн.это так здорово -спорт.В общем -меняйте отношение к себе и пока он не будет с вами вместе всё делать.НЕЛЬЗЯ рожать от него детей. муж-эгоист-это хуже некуда. Любите себя и НИЧЕГО во ред себе не делайте.И ровно столько же в отношения вкладывайтесь,сколько и ОН. Ничего не вкладывает? вот и вы ничего. Ему ваши отношения по барабану.Это вы были инициатором свадьбы? Заставили жениться?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Он когда не работает ходит играть на футбол вечером, говорит без него не может. Постоянно с ним ссоримся ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пора вам снять комнату около работы и к мужу приезжать по выходным. Съэкономите и деньги и время и силы физические. Любите себя и нечего мотаться за 1.5 часа езды на работу. Чтож за такая работа.что вы катаетесь так далеко? В министерстве иностранных дел? Нет? так значит -есть такая работа и в Подмосковье? Не та зарплата? так посчитайте.сколько вы тратите денег на дорогу и скоро врача будете оплачивать,поймете.что деньги ваши все уходят на котлеты мужу. Прекращайте-ищите комнату в коммуналке рядом с работой.
Звездафшоке
запомни! у мужика не должно быть свободного времени. а то они начинают всякую чушь придумывать...Он тебя уже не жалеет. Любил б -готовил. присмотрись. Надо гнать козла
Любовь Орлова
Да, не так. Вы не привлекаете к делам мужа, всё на себе тАщите.
Настя Кольчурина
Вы слишком далеко живете от работы и ваш муж слишком много жрет.
В 5.30 вставать - это очень тяжело, тут весь мир возненавидеть впору.
Ольга
Облегчить готовку помогут полуфабрикаты (домашние) котлеты, тефтели,пельмени замороженные, блинчики с разными начинками, овощи нарезанные и порционно упакованные (для заправки в борщи-супы). Раз в пару месяцев припрягаю и дочерей и мужа на заготовки этой еды.Я у себя одна...Упахиваться одна у плиты не буду!
Не нравится им сказала-будете лопать магазинное все.с тех пор-никаких вопросов.p/s/ну и сосисок-сарделек в морозилку закиньте.
Böse Muschi
короче вам надо мужика поменять....а потом всё остальное...с такой жизнью вы себя только угробите...поставьте его перед фактом....или мы делаем всё вместе или ни как
Иван Кормлен
Нищие все так живут. Смиритесь!
MS
В 6 встаю, дома в 19 ,иногда продолжаю работу и дома+выходные. Убираюсь всегда,но быстро, а готовить некогда. Если муж голодный,пусть сам готовит. В мой график дети вообще не вписываются, так что приходится чем-то жертвовать
Аноним
Ну вот, пришел с работы и съел сковородку котлет, которые я на 2 дня приготовила и пол казана с картошкой (( готовить во вселенских масштабах надо
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот, пришел с работы и съел сковородку котлет, которые я на 2 дня приготовила и пол казана с картошкой (( готовить во вселенских масштабах надо
СсылкаПожаловаться
Так ему и говорить съел всё за один раз-3 дня без еды.Экономней надо жить.экономней. жрать мужу поменьше.А то кабанчиком станет.А кабанчиков к Новому году зажаривают на вертеле.
Василена
Я 40 минут на работу еду. 1.5 часа-это много. Замужество здесь ни при чем. В выходные дни уборка, стирка, заготовка полуфабрикатов (пеку блины с начинкой, голубцы делаю, котлеты, тефтели, замораживаю, муж крутит фарш, лепит пельмени). Утром каши, йогурты. Суп варю раз в два дня, салаты делаю каждый день, рыбу или мясо с гарниром тоже каждый день. Мы едим и сосиски, и сардельки (не ежедневно), и макароны с фаршем бывает делаю на скорую руку. Одежду на каждый день недели тоже готовлю в выходной день. Утром берешь только готовое из шкафа. Суббота у меня каждая рабочая, правда не целый день.
Василена
Ещё заготовки есть: консервированные салаты, овощная икра, помидоры, огурцы, квашеная капуста. Что-то сама в сезон делаю, что-то родственники подкидывают со своих дач. Морковь тру на терке и замораживаю, потом в суп или вторые блюда не надо париться чистить и тереть. У меня что в холодильнике, что в шкафах все отсортировано и разложено по полочками. Это позволяет не тратить много времени ежедневно на готовку и сборы на работу. Муж и ребёнок помогают. Вы тоже своего заставляйте хоть что-то по хозяйству делать.
Mila
Такой режим своей жизни по силам только тем, кому по силам. А Вы просто убиваете саму себя и Ваши семейные отношения. У меня это вызывало только интерес к жизни и драйв, нравилась нагрузка в несколько раз больше,чем у Вас, огромный коллектив, которым я управляла. Не нравился только авторитарный метод руководства. А сейчас Вы сами видите все минусы - увеличение веса и небрежность собственной внешности. Как раз Вы живёте не свое
Mila
не своей жизнью, быстренько всё меняйте, удачи!
Наталья Иванова
У меня такая же ситуация. На работу в 5-30, но домой в 9 вечера, далее - готовка, уроки с ребенышем и обязательное "время мужа";)))) Это в рабочие дни. Выглядеть всегда должна на 100% Должность и работа обязывает. В выходные - позволяю себе отоспаться до 10 часов, едем на закуп продуктов, по родственникам и др. домашние дела. Но каждые выходные - стараемся куда-нибудь выйти.(киношка, театр,горы, дача - баня с друзьями) Это еще при условии, что внуков мужа подкидывают, а их 3-е(5,3 и 1,5года) Что я сделала. Немного усовершенствовала себя и домашние дела. Сходила в салон-сделала стрижку, которую не надо долго укладывать(экономия времени - 20-30 мин каждое утро), чтобы не тратить времени на рисование лица - нарастила ресницы. Ложу только тон, помаду (экономия времени - 20-30 мин)Вещи готовлю 1 раз в неделю(стирка-глажка-комплект Экономия времени - 20 мин)Ну и естественно - заготовки. после субботы-воскресенья холодильник полностью забит домашними полуфабрикатами. На мой взгляд Вам нужно просто поработать с тайм-менеджментом. И все получиться. И если честно, после года супружества постареть - потолстеть и подурнеть это уже ни в какие ворота. Сначала распускаем себя, а потом ноем типо-"почему муж ушел к другой?" Возьмите себя в руки!!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем