Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замужняя жизнь, минусы или как не быть домохозяйкой

Здравствуйте,хочу поделится с вами своими размышлениями и найти единомышленников. Когда встюпаешь в брак, значит ты согласна,
а ещё хуже должна готовить, убирать, стирать. Но я против этого и стараюсь все делать наоборот. Это не значит что я не готовлю,
просто я за то чтоб муж помогал мне это делать, так бы я не вышла замуж. Но все равно пручили мы мужиков, что женщина готовит, убирает,
рожает и растит детей, а муж только деньги заробатывает. Знаю что многие мужчины женятся только потому что она хорошая домохозяйка
или из-за рождения ребёнка. Мой муж ворчит что он сам стирает, убирает, просто у него выходных больше чем у меня, если бы мы
одинаково отдыхали то делали бы это вместе. Я продолжаю противитца, конечно из за этого мой муж злится, вот и получается что
надо быть домохозяйкой. Что вы думаете, хочу узнать мнение ваше о семейной жизни...заранее спасибо
Я Богатая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
Амалия
Мне тоже катастрофически не хватает времени на домашние дела, поэтому приходится распределять домашние дела на неск. дней, например, сегодня после работы - надо успеть убрать, завтра - постирать, и т.д. Это по-дурацки, я согласна, но выбора нет! Мой мужчина категорически отказывается помогать, говорит, для чего у меня тогда ты?! Получается, жена в их соображении нужна, в основном, для выполнения дом. работы?! Конечно, я тоже считаю, что многое в доме вполне могли бы помогать выполнять мужчины, Тем более, когда оба супруга работают, времени на все остальное остается одинаково ( а у Вас ещё больше у него), и мужская позиция - "Я зарабатываю деньни" - не отмазка, я считаю. Ведь Женщины тоже зарабатывают деньги, только ещё "должны" успеть и все остальное!
Я была бы благодарна своему мужчине даже за ту работу, которую выполняет твой. Поэтому не будь слишком принципиальной :)
Наталя
Девочки, милые, если хотите наладить семейный быт-нужно быть более гибкими ..Я замужем 15 лет..Поэтому могу поделится кое-каким опытом...Никогда не критикуйте мужа за то, что он не сделал- а наоборот ВСЕГДА хвалите за то, что он сделал по дому(пусть самую малость)..Не воспринимайте его работу по хозяйству ,как должное...Мужчины-это дети..поэтому всегда только похвала..."Ты у меня самый сильный!!! я так тобой горжусь...Не поможешь мне немного?Я сама вряд ли смогу так прохлопать ковер" я немного утрирую конечно.. Не указания ...а просьбы...И через каких нибудь пару тройку лет(если вам не надоест) вы глазам своим не поверите насколько он изменится....А "должен или не должен" это из другой области..Если уж пара решила строить совместную жизнь...то только позиция "на равных" может сохранить хорошие отношения на долгие годы..
инеза назз
От многовековых традиционных представлений о том, что место женщины - у домашнего очага, а мужчина - добытчик, прочно закрепившихся в сознании и даже подсознании людей, так просто не отмахнуться . Даже самый "золотой и послушный" муж , помогающий жене во многих домашних делах, будет иметь свое представление о том, какие из них чисто женские, и потому находятся вне его компетенции. И высказанная до брака готовность "помогать во всем" - не гарантия того, что у вас с партнером одинаковые представления об этом самом "всем" и непонимания не возникнет. Нелепо делить не все обязанности четко пополам - каждый моет свою грязную посуду, стирает свои запачканные вещи и протирает пол на своей половине комнаты . Это уже не семья, а советское общежитие, или, как сейчас модно, гостевой брак - секс без совместного быта и обязательств. С появлением детей такой подход и вовсе неприменим - кому тогда стирать, убирать и готовить для ребенка? К тому же многие вещи, очевидные для вас, не так бросаются в глаза ему - что, например, пол нужно помыть именно два раза в неделю, а пыль вытирать каждый день, белое белье стирать отдельно от цветного, к тому же постельное - отдельно от верхней одежды...
Если вас задевает, что муж чаще бывает дома - обсудите этот момент, а не недовольство его малой активностью в стирке-глажке-уборке. Может, лучше его вдохновлять на трудовые подвиги, чем совершать их самой, а потом накопившуюся усталость и недовольство выплескивать на него, любимого? Или вы просто не признаетесь, что ваше "не хочу" делать домашнюю работу определяется тем, что вы ее как следует делать не умеете и боитесь, что близкие это поймут?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем