Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если замужем - значит "пользованная"

Почитал вчера тему про "РСП". В принципе, все предсказуемо - ясный пень, нафига деревянным, да еще и нищим людям, которые и себя-то прокормить едва ли в состоянии, чужие дети? Деревянным в том смысле - что неспособным испытывать чувства, выбирающим человека словно лошадь на базаре - по каким-то характеристикам. Ясный пень - оттого у нас только несчастных браков, каждый второй из которых трещит по швам - хотя все продолжают кричать, что союзы  по какому-нибудь расчету гораздо крепче. Крепче, конечно - в том смысле, что за блага обычно держатся руками и ногами. Хотя, в общем-то, носителя этих благ можно и поменять, если повезет. 
Но не об этом сегодня речь. Удивил меня в той теме комментарий от одной женщины - и я подчеркну - якобы счастливой женщины, находящейся в браке по любви,  да еще и прошедшей такие испытания на прочность, что в пору кино снимать, по ее рассказам Так вот, из ее уст прозвучало вот что - "нафига успешному мужику уже ПОЛЬЗОВАННАЯ женщина?" Я, конечно, понимаю, что отношение к бабам во многих браках как к пылесосу или кухонному комбайну. Но чтобы женщина САМА считала себя "пользованной" -  ведь она и о себе так говорит, потому что находится в браке. Подчеркиваю еще раз - в СЧАСТЛИВОМ браке. ПО ЛЮБВИ. Похоже, многие вообще слабо себе очень представляют, что такое любовь. А любовь - это когда любишь женщину не за то,что она классная, а она классная для тебя, потому что ты ее любишь. И становится абсолютно неважным, есть ли у нее дети, состоялась ли она в финансовом плане, имеет ли отдельную квартиру. И я всем желаю, чтобы их любили именно так. Ведь тетки злобные в большинстве своем как раз потому, что прекрасно понимают, что на самом деле любят не их, а те функции, которые они выполняют. Потому и бесятся и грязью поливают тех, кому в жизни повезло быть любимыми вопреки всему. Особенно меня насмешило, как некоторые пытались поставить диагноз "шизофрения" людям, которые выбирают человека по любви, а не по расчету - это реально вообще жесть. Куда только мир катится...
Тим Тимыч Пыхарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Тим Тимыч Пыхарь
Пользованная, потому была в браке. Интересно, а как женщин в браке юзают вообще?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А без брака как?
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на In Style
In Style
А без брака как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вообще не понимаю, как это - юзать человека
Тим Тимыч Пыхарь
Я вообще не понимаю, как это - юзать человека
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это надо у той тётки спросить
Лана Лазурная
Зачем Вы цитируете какую-то умственно отсталую женщину?
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Зачем Вы цитируете какую-то умственно отсталую женщину?
СсылкаПожаловаться
Она себя полагает женщиной очень умной и успешной)
Лана ЛазурнаяВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Она себя полагает женщиной очень умной и успешной)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это её право)
Но Вы то понимаете, что это за человек, если такое пишет про женщин.

П.С. Ваша вера в любовь мне очень нра)
Дарья Кошка
Хорошо написал, полностью согласна! Разучились любить, и везде выгоду просчитывают. А когда любят, то любят вопреки всему. Желаю всем встретить любовь своей жизни, чтобы ваш партнер для вас был лучше всех!
Anna AvonarThiS
Все дело в том, что счастливым возлюбленным все равно, кто там чем их поливает. а несчастные женщины от того и злые, что несчастные. как дети, жестокие к себе подобным)
СолькаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Все дело в том, что счастливым возлюбленным все равно, кто там чем их поливает. а несчастные женщины от того и злые, что несчастные. как дети, жестокие к себе подобным)
СсылкаПожаловаться
нельзя не согласиться))...Кто громко кричит-обычно не внушает доверия...счастье-это тихая вещь...А все революционеры -обычно люди, которым чего-то не хватает в личной жизни...
Anna AvonarThiSВ ответ на Солька
Солька
нельзя не согласиться))...Кто громко кричит-обычно не внушает доверия...счастье-это тихая вещь...А все революционеры -обычно люди, которым чего-то не хватает в личной жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор, как я поняла, не про революцию говаривал, а про желчность и беспричинную агрессию. счастливчикам не понять;)
СолькаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
автор, как я поняла, не про революцию говаривал, а про желчность и беспричинную агрессию. счастливчикам не понять;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор, защищает любовь к любой женщине)) я так поняла...какая бы она не была, ее можно любить...А слово б/у, пользованная, поношенная-оскорбляет...Это правильно конечно...но по факту,это действительно уже женщина с опытом, с каким то багажом...Я не читала его переписку...поэтому сложно судить в каком там это было контексте
Anna AvonarThiSВ ответ на Солька
Солька
Автор, защищает любовь к любой женщине)) я так поняла...какая бы она не была, ее можно любить...А слово б/у, пользованная, поношенная-оскорбляет...Это правильно конечно...но по факту,это действительно уже женщина с опытом, с каким то багажом...Я не читала его переписку...поэтому сложно судить в каком там это было контексте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любовь в принципе достойное чувство, тут не поспоришь. но в защите от общественности оно едва ли нуждается, согласитесь) у каждого она мало что своя, так еще и значение этого слова до конца не выведено. про нелицеприятные эпитеты про замужних женщин - это как раз из области желчности, мне так кажется)
СолькаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
любовь в принципе достойное чувство, тут не поспоришь. но в защите от общественности оно едва ли нуждается, согласитесь) у каждого она мало что своя, так еще и значение этого слова до конца не выведено. про нелицеприятные эпитеты про замужних женщин - это как раз из области желчности, мне так кажется)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том и дело, что толком никто ничего не знает, но из одного человека желчь лезет, а другому (если он действительно любит) остается промолчать...бесполезно доказывать свою любовь окружающим, только нервы трепать
ОляВ ответ на Солька
Солька
Автор, защищает любовь к любой женщине)) я так поняла...какая бы она не была, ее можно любить...А слово б/у, пользованная, поношенная-оскорбляет...Это правильно конечно...но по факту,это действительно уже женщина с опытом, с каким то багажом...Я не читала его переписку...поэтому сложно судить в каком там это было контексте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я знаю про какую женщину говорит автор. Комментарий там был действительно очень некрасивый с ее стороны. Злобный- я бы так определила. И кстати, эта дама всегда обвиняет и не чурается оскорблять женщин...И утверждает-что у нее идеальный брак и идеальный муж..
СолькаВ ответ на Оля
Оля
я знаю про какую женщину говорит автор. Комментарий там был действительно очень некрасивый с ее стороны. Злобный- я бы так определила. И кстати, эта дама всегда обвиняет и не чурается оскорблять женщин...И утверждает-что у нее идеальный брак и идеальный муж..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И слава Богу...значит этой женщине повезло в семейной жизни, но у нее нервы шалят и почему то лезет желчь, возможно больна...Я не знаю зачем люди накидываются друг на друга, поговорили и разошлись)) Вообще заметила такую закономерность...как только создается тема про любовь, появляется большинство людей-которые пытаются это опровергнуть, с пеной у рта доказывают, что любви не существует и т.д...Как только создается тема о расчете, об изменах, тут же появляется другое большинство( или те же самые))) но начинают бодать автора за то что он забыл про любовь, про мораль...начинают учить смыслу жизни...я так и не поняла...это так люди развлекаются?
ОляВ ответ на Солька
Солька
И слава Богу...значит этой женщине повезло в семейной жизни, но у нее нервы шалят и почему то лезет желчь, возможно больна...Я не знаю зачем люди накидываются друг на друга, поговорили и разошлись)) Вообще заметила такую закономерность...как только создается тема про любовь, появляется большинство людей-которые пытаются это опровергнуть, с пеной у рта доказывают, что любви не существует и т.д...Как только создается тема о расчете, об изменах, тут же появляется другое большинство( или те же самые))) но начинают бодать автора за то что он забыл про любовь, про мораль...начинают учить смыслу жизни...я так и не поняла...это так люди развлекаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наверное).
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Солька
Солька
Автор, защищает любовь к любой женщине)) я так поняла...какая бы она не была, ее можно любить...А слово б/у, пользованная, поношенная-оскорбляет...Это правильно конечно...но по факту,это действительно уже женщина с опытом, с каким то багажом...Я не читала его переписку...поэтому сложно судить в каком там это было контексте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В контексте, что нафига жениться на пользованной. Люди ВСЕ скаким-то багажом. При чему тут чувства?
Тим Тимыч Пыхарь
В контексте, что нафига жениться на пользованной. Люди ВСЕ скаким-то багажом. При чему тут чувства?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто вам попалась хорошая женщина, которая вас любит(вероятно)...Но бывает багаж очень не подъемный(бывший муж, свекрови, дети) и при всей любви вначале бывает очень сложновато...другое дело девушка, для которой вы единственный, первый...это разные вещи...отношения "чистых" душ и отношения "опытных" людей...Но это не оскорбление, не в обиду тем кто строит вторые, третьи отношения...Просто так думаю и сами женщины говорят, что день и ночь что внутри к мужу было и что к последующим мужчинам...
Дмитрий Смирнов
Ядерный апокалипсис все исправит. Или удачно прилетевшая комета. )
Елена
Это просто есть люди, которые себя не любят. И чтобы возвыситься над другими, принижают всех окружающих. Пожалейте их и мимо пройдите.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Елена
Елена
Это просто есть люди, которые себя не любят. И чтобы возвыситься над другими, принижают всех окружающих. Пожалейте их и мимо пройдите.
СсылкаПожаловаться
Я еще не до такой степени мудр и просветлен, чтобы таких жалеть)
Тим Тимыч Пыхарь
Я еще не до такой степени мудр и просветлен, чтобы таких жалеть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже готовлюсь достойно подойти к возрасту мудрости и опыта) решила начать с внутреннего мира) через год судя по рассказам на форуме придётся юбку до колена надевать(((
Комментарий удален.Почему?
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
Прохаванность - черта, которая от возраста не зависит. У меня знакомая есть, она в 24 твердо решила, что ей срочно нужен муж - так выбирала чела так, как автолюбители новую тачку не выбирают))
Это я
Любовь любовью.... конечно. НО! вот ситуация, живет человек, 25 лет, 30 лет... любви нет. А семью хочется, деток, свой дом и т.д. Вот и сходятся люди, как говорится, по интересу и по расчету, но не по любви. И, скажу вам, много и счастливых семей среди таких браков. Моя семья именно такая. Я полюбила своего мужа уже в процессе совместной жизни. И в случае развода, не считаю, что я буду УСПЕШНОЙ партией для кого-то.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем