Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заначка?

Я живу с мужчиной три года, вроде как семья, зовет замуж. Раньше я очень прилично зарабатывала, на все хватало.
Сейчас я ушла с работы и с января нахожусь в поиске. Все финансовые запасы, естественно подъелись,
тем более что у меня ребенок от первого брака, на которого я не получаю алиментов, да и в этой семье
я несу сама расходы на учебу, одежду и прочие детские расходы.
Мой муж гражданский выплачивает кредит за машину и после выплаты кредита
отдает не более 12 тысяч рублей в семью.
Мы живем в Москве, и сейчас мягко говоря тяжеловато выживать на эти деньги втроем,
тем более что ребенок сейчас попал в больницу и нужно кое-что туда - какие-то минимальные лекарства, вода, яблоки...

Сегодня мой дорогой пришел несколько нетрезвый, с клубникой - сказал, что начальник премию дал, 1000 руб.
Я в легком порыве ревности полезла проверить карманы и к своему удивлению обнаружила,
что зачисленная на карту зарплата мужа составила в этом месяце 54 тысячи из которых 14 ушли на кредит,
и 15 он принес домой. Мало того, у него в кармане валялось еще 5 тысяч наличными...

Я в шоке - мы реально очень-очень экономим сейчас, даже проблема оплатить квартплату, а тут такие залежи....
Он и раньше был склонен заначить денег, но у меня был доход и меня это не особо мучило.

Сейчас же... мне кажется, что в данной ситуации это как-то неправильно...
Кактус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Кактус
В принципе он сам всегда просит меня проверять ВСЕ карманы перед тем как класть вещи в стирку, тут вобщем санкция была на проверку))) а вот знание... меня расстроило. Даже не знаю как реагировать.
евгения кузнецоваВ ответ на Кактус
Кактус
В принципе он сам всегда просит меня проверять ВСЕ карманы перед тем как класть вещи в стирку, тут вобщем санкция была на проверку))) а вот знание... меня расстроило. Даже не знаю как реагировать.
СсылкаПожаловаться
В принципе он сам всегда просит меня проверять ВСЕ карманы перед тем как класть вещи в стирку, тут вобщем санкция была на проверку))) а вот знание... меня расстроило. Даже не знаю как реагировать.

Возмущаться. Громко. И определить четко - либо финансы общие, либо у каждого свои. В последнем случае решать два вопроса - кто какие несет расходы, и нужна ли вообще такая совместная жизнь. Главное не молчите, иначе так и будет продолжаться
Первая слеваВ ответ на евгения кузнецова
евгения кузнецова
В принципе он сам всегда просит меня проверять ВСЕ карманы перед тем как класть вещи в стирку, тут вобщем санкция была на проверку))) а вот знание... меня расстроило. Даже не знаю как реагировать.

Возмущаться. Громко. И определить четко - либо финансы общие, либо у каждого свои. В последнем случае решать два вопроса - кто какие несет расходы, и нужна ли вообще такая совместная жизнь. Главное не молчите, иначе так и будет продолжаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно возмутиться и призвать к совести. Или разделяйте кошельки. Ласточка Небесная ниже правильно написала. Ему плевать на проблемы дома. Если договориться не удастся, задумайтесь о целесообразности совместной жизни. Если готов идти на общий бюджет, скажите что будете контролировать его доходы, т.к. он так порафанулся.
Овсянка
Переговорить. какое замужество?, если он, зная какие сложности, ныкает деньги.
Ласточка Небесная
харашо мужик живет!он оценил Ваши услуги в 15 тыс.руб..и никаких отношений у Вас нет...Вы сама по себе (и были таковой даже когда работали),а он сам по себе..Ваша безработица показала истинное положение вещей..он не хочет ничего менять и не поменяет..если и поменяет,то не с Вами..увы,пока у Вас был доход, Вас не мучало подобное..сами за всё платили..а он только кредит за СВОЮ машину выплачивал...вот и подумайте,зачем Вам такое чудо?Вам ребенка своего хватает,для того что б ещё и о нем беспокоится...
Ласточка Небесная
харашо мужик живет!он оценил Ваши услуги в 15 тыс.руб..и никаких отношений у Вас нет...Вы сама по себе (и были таковой даже когда работали),а он сам по себе..Ваша безработица показала истинное положение вещей..он не хочет ничего менять и не поменяет..если и поменяет,то не с Вами..увы,пока у Вас был доход, Вас не мучало подобное..сами за всё платили..а он только кредит за СВОЮ машину выплачивал...вот и подумайте,зачем Вам такое чудо?Вам ребенка своего хватает,для того что б ещё и о нем беспокоится...
СсылкаПожаловаться
+++мульон
Юлия
на мой взгляд это никогда ен правильно....хотя многие так живут как я посмотрю...
Ватильда
интересно...а самому нравиться так экономить. А так конечно да, многие знания, многие беды...,может Вам поговорить с ним на эту тему?
Кактус
У него полгода назад образовался большой долг за квартиру, где он прописан и где его дети живут. Но он мне соврал, что уже часть погасил. Как оказалось это не так. И эти деньги планировал направить на гашение этого долга. Правда там огромная сумма и мне не очень понятно, зачем он мне соврал, что уже 20 тысяч погасил.
Василиса
А он вам даёт деньги только на своё личное пропитание, а на ваши личные нужды и нужды ребёнка ему плевать.
Обговорите ваш совместный бюджет, по сколько вы станете складывать в общий котёл, а остальные деньги каждый расходует по своему личному усмотрению.
ЕленаВ ответ на Василиса
Василиса
А он вам даёт деньги только на своё личное пропитание, а на ваши личные нужды и нужды ребёнка ему плевать.
Обговорите ваш совместный бюджет, по сколько вы станете складывать в общий котёл, а остальные деньги каждый расходует по своему личному усмотрению.
СсылкаПожаловаться
это ей надо было делать раньше,а не сейчас когда она находится в зависимом состоянии...
ВасилисаВ ответ на Елена
Елена
это ей надо было делать раньше,а не сейчас когда она находится в зависимом состоянии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это никогда не поздно. Пусть ищёт работу и всё обговаривает.
ЯгаБаба!В ответ на Василиса
Василиса
А он вам даёт деньги только на своё личное пропитание, а на ваши личные нужды и нужды ребёнка ему плевать.
Обговорите ваш совместный бюджет, по сколько вы станете складывать в общий котёл, а остальные деньги каждый расходует по своему личному усмотрению.
СсылкаПожаловаться
А он вам даёт деньги только на своё личное пропитание, а на ваши личные нужды и нужды ребёнка ему плевать.

А разве это не верное решение...
Анастасия
Отчего бы ему не хотеть жениться на самостоятельной женщине? Он просто ждал такую!
Чтоб расслабиться.
Для Вас - мягко говоря не вариант.
Natali ice
А он как-нибудь это объяснил вам вообще?
Валентина Кенжебаева
Где вы нашли такого прынца? Я считаю, что он очень непорядочный, с таким я срать не села бы на один гектар, не то что замуж. Что от него ждать-то, гнида он.
Первая слеваВ ответ на Валентина Кенжебаева
Валентина Кенжебаева
Где вы нашли такого прынца? Я считаю, что он очень непорядочный, с таким я срать не села бы на один гектар, не то что замуж. Что от него ждать-то, гнида он.
СсылкаПожаловаться
В своей семье крысятничает...
Валентина КенжебаеваВ ответ на Первая слева
Первая слева
В своей семье крысятничает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да он если крыса, он везде крысятничает, терпеть не могу таких жлобов. Чай не голод и разруха, слава Богу мир кругом, что за люди пошли, хуже, чем животные.
Валентина Кенжебаева
Где вы нашли такого прынца? Я считаю, что он очень непорядочный, с таким я срать не села бы на один гектар, не то что замуж. Что от него ждать-то, гнида он.
СсылкаПожаловаться
Он объяснил, что это для погашения долга по квартплате сныкал.
Валентина КенжебаеваВ ответ на Кактус
Кактус
Он объяснил, что это для погашения долга по квартплате сныкал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо не ныкать, а принимать решения вместе, а хочешь ныкать живи один, никто же не неволит. В чем тут проблема. Просто для кого-то семья - это одно, а для другого постирушки, жрачка, порядок и метод легкого выживания. Все смешалось, кони, люди...
Валентина Кенжебаева
Когда Нонка Мордюкова нашла заначку у Тихонова в кармане 10 руб по тем временам, а они жили в большой нужде, она с ним развелась. А когда он попал к Ванге, она ему и сказала, что актер он хороший, а как человек плохой. Так и доживал такой знаменитый и одинокий свою жизнь на даче. Человека характеризуют его поступки. Делайте вывод...
бляха муха
вас он оценил как домработницу!!дёшиво и сердито! и в койке ещё обломитцо ему! мужичёк говнистый бла! пристроился нехило так
Светлана
А на чьей территории вы живете?
Кактус В ответ на Светлана
Светлана
А на чьей территории вы живете?
СсылкаПожаловаться
На моей территории проживаем мы)))
СветланаВ ответ на Кактус
Кактус
На моей территории проживаем мы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зашибись..))) Он и на жилье экономит, замуж не зовет..платит кредит за машинку СВОЮ..
Вы че с ним жить вместе то начали??? Найдите себе работу - и встречайтесь)) Он хоть на кафе и кино будет тратиться)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем