Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заначка!

Как с этим в ваших семьях? Стоит ли вообще делать СВОИ денежные припасы  в тайне от своей половины?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
134567
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
А как же общая " тумбочка" , где деньги лежат?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А при чём тут общая тумбочка? Вы то ли не догоняете смысл моих слов, то ли реально наивны)
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
А при чём тут общая тумбочка? Вы то ли не догоняете смысл моих слов, то ли реально наивны)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так у народа разные варианты. У кого- то, как говорят , она есть.
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Так у народа разные варианты. У кого- то, как говорят , она есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так разве я спорю))) Общая тумбочка никак не мешает супругам иметь ещё и заначку)))
Ирина Шулятьева
Я всегда делаю заначки, а потом трачу их на подарки своим близким.Ку не просить же у мужа,дай денег, я тебе подарок на ДР (23 февраля и т.п.) куплю.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Я всегда делаю заначки, а потом трачу их на подарки своим близким.Ку не просить же у мужа,дай денег, я тебе подарок на ДР (23 февраля и т.п.) куплю.
СсылкаПожаловаться
Очепятка.-ну не просить...
Ирина Шулятьева
Уже много лет веду чет дохода прихода-расхода.И в прошлом году провела эксперимент:каждый день откладывала в отдельный кошелек по 100 рублей.За пол-года набралось 18 т.р.Отдала их дочери на курсы, и еще осталось.Вроде,ерунда-100 рублей, а вот как пригодились.
АнонимВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Уже много лет веду чет дохода прихода-расхода.И в прошлом году провела эксперимент:каждый день откладывала в отдельный кошелек по 100 рублей.За пол-года набралось 18 т.р.Отдала их дочери на курсы, и еще осталось.Вроде,ерунда-100 рублей, а вот как пригодились.
СсылкаПожаловаться
Это - тоже хороший совет - в комнату невест в ЗАГСе
Ирина ШулятьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Это - тоже хороший совет - в комнату невест в ЗАГСе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочь сделала хитрее.Завела отдельную карточку и переводит с основной зарплатной часть средств-на отпуск собирает.Бухгалтер.
ЭленкаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Дочь сделала хитрее.Завела отдельную карточку и переводит с основной зарплатной часть средств-на отпуск собирает.Бухгалтер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На отпуск для себя или вместе со своим флирансером, от которого толку никакого?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Эленка
Эленка
На отпуск для себя или вместе со своим флирансером, от которого толку никакого?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не спрашивала,но,думаю,на себя любимую,тем более,что у нее шенген на 2 года.Надо использовать.А МЧ,кстати,на постоянную работу устроился.Поживем-увидим.
ЭленкаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Я не спрашивала,но,думаю,на себя любимую,тем более,что у нее шенген на 2 года.Надо использовать.А МЧ,кстати,на постоянную работу устроился.Поживем-увидим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ох неужели) Ну дай Бог за ум возьмётся.
ЭленкаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Уже много лет веду чет дохода прихода-расхода.И в прошлом году провела эксперимент:каждый день откладывала в отдельный кошелек по 100 рублей.За пол-года набралось 18 т.р.Отдала их дочери на курсы, и еще осталось.Вроде,ерунда-100 рублей, а вот как пригодились.
СсылкаПожаловаться
100 руб в день, вроде не много, а сумма за год- 36 тыс! Вот она и экономия, а если з/п позволяет, можно по 300-500 в среднем ежедневно откладывать, зато через пол года можно на недельку слетать куда нибудь, ну это образно)
Ирина ШулятьеваВ ответ на Эленка
Эленка
100 руб в день, вроде не много, а сумма за год- 36 тыс! Вот она и экономия, а если з/п позволяет, можно по 300-500 в среднем ежедневно откладывать, зато через пол года можно на недельку слетать куда нибудь, ну это образно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это меня дочь надоумила.
ЭленкаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Это меня дочь надоумила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец! Не пропадёт! А меня семейная жизнь надоумила) Вроде копейки- 100 руб в день по нынешней жизни, а за 2 года можно без напряга на шубку накопить)
ГлюмдалькличВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Это меня дочь надоумила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как мне самой такое в голову не пришло? какая умница она у тебя!!
Yojik v tumane
Жизнь показала, что надо копить отдельно
Любовь Орлова
Пойду мимо - не моя тема. Я вообще не люблю ложь, а уж когда она становится основой для семьи - вообще не понимаю.
Forever Young В ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Пойду мимо - не моя тема. Я вообще не люблю ложь, а уж когда она становится основой для семьи - вообще не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Это не ложь, в инстинкт самосохранения))))
Любовь ОрловаВ ответ на Forever Young
Forever Young
Это не ложь, в инстинкт самосохранения))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бы красиво не называли ложь, суть ее от этого не меняется.
Forever Young В ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Как бы красиво не называли ложь, суть ее от этого не меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вторые половинки тоже не святые. Вам, вероятно, повезло с мужем, но не все же такие счастливые, как вы )))) некоторых жен выставляют на улицу с чем пришла и все. Поступок такого мужчины - не ложь.... но жене от этого легче не становится.
Allammа
А зачем втайне то? Предупредите, что на "чёрный день" пару копеек отлаживаете, мол, у вас так в семье было заведено - привычка... Но, не обязательно говорить, где они находятся.
Леночка
Я против общего бюджета! Я за отдельный бюджет. И конечно за отдельные заначки!
Forever Young В ответ на Леночка
Леночка
Я против общего бюджета! Я за отдельный бюджет. И конечно за отдельные заначки!
СсылкаПожаловаться
Не, общий бюджет должен быть на детей, коммунальные услуги, отпуска, питание и покупки для дома. Так просто проще. А вот все остальные деньги - на свой счет в банке :))))
Forever Young
Обязательно
Kuga
А что,так не даст?
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем