Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июня 09:56, Главная форумов

Занимает через время и не спешит отдавать

Ситуация финансовая у знакомых не айс совсем. Жена в декрете, муж на шабашках, с денгами напряг сильный был. Занимал у нас небольшую сумму - 5 т.р. Муж все понимает, не настаивал с возвратом. Так прошло около года. Друг сам вернул деньги. Спустя время снова таже сумма, вот уже идет полгода похожая ситуация. Не то что бы деньги нужны, но их-то нужно возвращать...Муж говорит, что я не права, что завожу между нами эту тему. Но скажите, кто прав? и как поступили бы вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
38
12
Honney Pot
Ваш муж взрослый мальчик и может сам разобраться со своим другом)
СсылкаПожаловаться
Василиса
деньги мужа - ему и разбираться.
СсылкаПожаловаться
Олеся В.
Если муж давал взаймы, то он пусть и ждёт/требует возврата. Я бы после первого раза денег больше не дала.
СсылкаПожаловаться
Олеся В.
Если муж давал взаймы, то он пусть и ждёт/требует возврата. Я бы после первого раза денег больше не дала.
СсылкаПожаловаться
Точно!
СсылкаПожаловаться
Эйве
мне надо было - я занимала у людей. отдавала. но сама предпочитаю не занимать никому. я обычно помогаю деньгами, без отдачи. друзья не входят в число этих избранных.
СсылкаПожаловаться
Ситуации разные в жизни бывают! Если это действительно ДРУГ Вашего мужа, а не просто приятель, то почему бы и нет? Первый долг он вернул. Да и сумма не такая фатальная, не 100 тыщ же он просит. Может, там реально что-то нужно семье/ребенку, а денег нет свободных. Ну а если просто на "пожрать", тогда, конечно, не надо расповаживать, потому что стимула заработать у друга не будет...
СсылкаПожаловаться
Ленок_Я
Может, муж сам себе ныкает деньги, а вам на друга сваливает))))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ленок_Я
Ленок_Я
Может, муж сам себе ныкает деньги, а вам на друга сваливает))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Спасибо за коммент, но нет.
СсылкаПожаловаться
Rico.Hub +
Никогда не занимаю и другим не даю. Бесит когда нужно еще бегать : это как в школе, дал ленейку, попользовался, верни назад, а фиг там....вот с этих времен ничего никому не одолжаю.
СсылкаПожаловаться
Rico.Hub +
Никогда не занимаю и другим не даю. Бесит когда нужно еще бегать : это как в школе, дал ленейку, попользовался, верни назад, а фиг там....вот с этих времен ничего никому не одолжаю.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
точно, так и было! еще и виноватым сделают "А ты мне ниче не говоришь, я откуда знаю что она твоя - забыл уже!".
СсылкаПожаловаться
Rico.Hub +
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Я тоже стараюсь не занимать и не давать. Очень редко так делаю. Потому что в свое время пришлось побегать за своими же деньгами и выслушивать от людей, что как только, так сразу, и растягивалось это на полгода. А сколько вещей вообще не вернули(((
СсылкаПожаловаться
Туська
Я тоже стараюсь не занимать и не давать. Очень редко так делаю. Потому что в свое время пришлось побегать за своими же деньгами и выслушивать от людей, что как только, так сразу, и растягивалось это на полгода. А сколько вещей вообще не вернули(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, милая, именно все так. А даешь целое -отдают не очень, мол так и было.... А еще сколько нервишков себе испортишь этим....
СсылкаПожаловаться
Rico.Hub +
Да, милая, именно все так. А даешь целое -отдают не очень, мол так и было.... А еще сколько нервишков себе испортишь этим....
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
поэтому выкручиваюсь сама или скрепя сердцем занимаю по мелочи. А если в долго даю, то тоже скрепя сердцем. Даже кредиты перестала брать, хоть у меня хорошая кредитная история. Лучше я перетерплю, поднакоплю и куплю)). Или обойдусь))
СсылкаПожаловаться
Туська
поэтому выкручиваюсь сама или скрепя сердцем занимаю по мелочи. А если в долго даю, то тоже скрепя сердцем. Даже кредиты перестала брать, хоть у меня хорошая кредитная история. Лучше я перетерплю, поднакоплю и куплю)). Или обойдусь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
*в долг
СсылкаПожаловаться
Туська
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, я кредиты ни разу не брал, все за наличку. И не понимаю тех людей , которые готовы переплачивать за товар, который и так имеет наценку. Мы с тобой похожи, прям парочка - потерплю но куплю еще лучше. Или обойдусь, да?? )) умилило это меня в тебе. Хорошая ты Туся....
СсылкаПожаловаться
Rico.Hub +
Нет, я кредиты ни разу не брал, все за наличку. И не понимаю тех людей , которые готовы переплачивать за товар, который и так имеет наценку. Мы с тобой похожи, прям парочка - потерплю но куплю еще лучше. Или обойдусь, да?? )) умилило это меня в тебе. Хорошая ты Туся....
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
Спасибо)). Я никогда не зависела от вещей. Просто было три кредита. Да и хотелки мои быстро перегорают, если в данный момент денег нет, или я беру тайм-аут на сутки. Когда есть глобальные цели, можно себе отказать в новой шмотке, если есть что носить))
СсылкаПожаловаться
Туська
Спасибо)). Я никогда не зависела от вещей. Просто было три кредита. Да и хотелки мои быстро перегорают, если в данный момент денег нет, или я беру тайм-аут на сутки. Когда есть глобальные цели, можно себе отказать в новой шмотке, если есть что носить))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Иногда мы долго подбираем себе лекарство в помощь, что бы не слететь с катушек в одиночестве, но....то это имееть побочный эфект или несколько, то это нам не нравися , другое вообще не влияет. иногда наша сыворотка нравится другим.... короче, нравишься ты мне своими мыслями. )))
СсылкаПожаловаться
Rico.Hub +
Иногда мы долго подбираем себе лекарство в помощь, что бы не слететь с катушек в одиночестве, но....то это имееть побочный эфект или несколько, то это нам не нравися , другое вообще не влияет. иногда наша сыворотка нравится другим.... короче, нравишься ты мне своими мыслями. )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки7
Неожиданно!))) Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Туська
Неожиданно!))) Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
. Хотел что то мутить, но уж лучше прямо чем по кривой бегать ) Поцелуемся)
СсылкаПожаловаться
Rico.Hub +
. Хотел что то мутить, но уж лучше прямо чем по кривой бегать ) Поцелуемся)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки9
т.к. мы недостаточно знакомы, только воздушный
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я согласна, что деньги муж одалживал, что он и должен этим вопросом заниматься, но в нашей семье все общее, так чказать, общая касса.
Но меня просто поражает сам факт со стороны друзей- общаемься нормально, но совесть нужно иметь - 10-5 не такие и суммы большие, можно перезанять и вернуть. Деньни есть деньги и мне все равно сколько и у кого. Занял - верни ну не через месяц, но не через год же. Я поражена.Почему проблемы других должны быть нашими...
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я согласна, что деньги муж одалживал, что он и должен этим вопросом заниматься, но в нашей семье все общее, так чказать, общая касса.
Но меня просто поражает сам факт со стороны друзей- общаемься нормально, но совесть нужно иметь - 10-5 не такие и суммы большие, можно перезанять и вернуть. Деньни есть деньги и мне все равно сколько и у кого. Занял - верни ну не через месяц, но не через год же. Я поражена.Почему проблемы других должны быть нашими...
СсылкаПожаловаться
Вы не оговариваете срок, поэтому друг и не торопится. Вашу финансовую ситуацию друг знает от мужа-не нуждаетесь.что торопиться.когда будете точно говорить.к какому сроку.тогда и друг будет поосторожнее занимать.
СсылкаПожаловаться
Rico.Hub +
А потом окажится что ни кто никому не давал, а это вы еще должны. Нужны деньги, иди в банк.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
А потом окажится что ни кто никому не давал, а это вы еще должны. Нужны деньги, иди в банк.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Многим удобно, когда есть безотказные друзья...многие этим пользуются бессовестным образом.
СсылкаПожаловаться
Мужики сами разберутся. Странно что он вообще вам о таких суммах сообщает. Все под богом ходим, неизвестно как с вами может случиться, что придется по тыще занимать...
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru