Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Занимает через время и не спешит отдавать

Ситуация финансовая у знакомых не айс совсем. Жена в декрете, муж на шабашках, с денгами напряг сильный был. Занимал у нас небольшую сумму - 5 т.р. Муж все понимает, не настаивал с возвратом. Так прошло около года. Друг сам вернул деньги. Спустя время снова таже сумма, вот уже идет полгода похожая ситуация. Не то что бы деньги нужны, но их-то нужно возвращать...Муж говорит, что я не права, что завожу между нами эту тему. Но скажите, кто прав? и как поступили бы вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Honney Pot
Ваш муж взрослый мальчик и может сам разобраться со своим другом)
Василиса
деньги мужа - ему и разбираться.
Олеся В.
Если муж давал взаймы, то он пусть и ждёт/требует возврата. Я бы после первого раза денег больше не дала.
Любовь ЛисинаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Если муж давал взаймы, то он пусть и ждёт/требует возврата. Я бы после первого раза денег больше не дала.
СсылкаПожаловаться
Точно!
Эйве
мне надо было - я занимала у людей. отдавала. но сама предпочитаю не занимать никому. я обычно помогаю деньгами, без отдачи. друзья не входят в число этих избранных.
N. Pylkova
Ситуации разные в жизни бывают! Если это действительно ДРУГ Вашего мужа, а не просто приятель, то почему бы и нет? Первый долг он вернул. Да и сумма не такая фатальная, не 100 тыщ же он просит. Может, там реально что-то нужно семье/ребенку, а денег нет свободных. Ну а если просто на "пожрать", тогда, конечно, не надо расповаживать, потому что стимула заработать у друга не будет...
Мираж
Может, муж сам себе ныкает деньги, а вам на друга сваливает))))
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
Может, муж сам себе ныкает деньги, а вам на друга сваливает))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за коммент, но нет.
Rico.Hub +
Никогда не занимаю и другим не даю. Бесит когда нужно еще бегать : это как в школе, дал ленейку, попользовался, верни назад, а фиг там....вот с этих времен ничего никому не одолжаю.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Никогда не занимаю и другим не даю. Бесит когда нужно еще бегать : это как в школе, дал ленейку, попользовался, верни назад, а фиг там....вот с этих времен ничего никому не одолжаю.
СсылкаПожаловаться
точно, так и было! еще и виноватым сделают "А ты мне ниче не говоришь, я откуда знаю что она твоя - забыл уже!".
ТуськаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Никогда не занимаю и другим не даю. Бесит когда нужно еще бегать : это как в школе, дал ленейку, попользовался, верни назад, а фиг там....вот с этих времен ничего никому не одолжаю.
СсылкаПожаловаться
Я тоже стараюсь не занимать и не давать. Очень редко так делаю. Потому что в свое время пришлось побегать за своими же деньгами и выслушивать от людей, что как только, так сразу, и растягивалось это на полгода. А сколько вещей вообще не вернули(((
Rico.Hub +В ответ на Туська
Туська
Я тоже стараюсь не занимать и не давать. Очень редко так делаю. Потому что в свое время пришлось побегать за своими же деньгами и выслушивать от людей, что как только, так сразу, и растягивалось это на полгода. А сколько вещей вообще не вернули(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, милая, именно все так. А даешь целое -отдают не очень, мол так и было.... А еще сколько нервишков себе испортишь этим....
ТуськаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Да, милая, именно все так. А даешь целое -отдают не очень, мол так и было.... А еще сколько нервишков себе испортишь этим....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поэтому выкручиваюсь сама или скрепя сердцем занимаю по мелочи. А если в долго даю, то тоже скрепя сердцем. Даже кредиты перестала брать, хоть у меня хорошая кредитная история. Лучше я перетерплю, поднакоплю и куплю)). Или обойдусь))
ТуськаВ ответ на Туська
Туська
поэтому выкручиваюсь сама или скрепя сердцем занимаю по мелочи. А если в долго даю, то тоже скрепя сердцем. Даже кредиты перестала брать, хоть у меня хорошая кредитная история. Лучше я перетерплю, поднакоплю и куплю)). Или обойдусь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
*в долг
Rico.Hub +В ответ на Туська
Туська
поэтому выкручиваюсь сама или скрепя сердцем занимаю по мелочи. А если в долго даю, то тоже скрепя сердцем. Даже кредиты перестала брать, хоть у меня хорошая кредитная история. Лучше я перетерплю, поднакоплю и куплю)). Или обойдусь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, я кредиты ни разу не брал, все за наличку. И не понимаю тех людей , которые готовы переплачивать за товар, который и так имеет наценку. Мы с тобой похожи, прям парочка - потерплю но куплю еще лучше. Или обойдусь, да?? )) умилило это меня в тебе. Хорошая ты Туся....
ТуськаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Нет, я кредиты ни разу не брал, все за наличку. И не понимаю тех людей , которые готовы переплачивать за товар, который и так имеет наценку. Мы с тобой похожи, прям парочка - потерплю но куплю еще лучше. Или обойдусь, да?? )) умилило это меня в тебе. Хорошая ты Туся....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо)). Я никогда не зависела от вещей. Просто было три кредита. Да и хотелки мои быстро перегорают, если в данный момент денег нет, или я беру тайм-аут на сутки. Когда есть глобальные цели, можно себе отказать в новой шмотке, если есть что носить))
Rico.Hub +В ответ на Туська
Туська
Спасибо)). Я никогда не зависела от вещей. Просто было три кредита. Да и хотелки мои быстро перегорают, если в данный момент денег нет, или я беру тайм-аут на сутки. Когда есть глобальные цели, можно себе отказать в новой шмотке, если есть что носить))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Иногда мы долго подбираем себе лекарство в помощь, что бы не слететь с катушек в одиночестве, но....то это имееть побочный эфект или несколько, то это нам не нравися , другое вообще не влияет. иногда наша сыворотка нравится другим.... короче, нравишься ты мне своими мыслями. )))
ТуськаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Иногда мы долго подбираем себе лекарство в помощь, что бы не слететь с катушек в одиночестве, но....то это имееть побочный эфект или несколько, то это нам не нравися , другое вообще не влияет. иногда наша сыворотка нравится другим.... короче, нравишься ты мне своими мыслями. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неожиданно!))) Спасибо!
Rico.Hub +В ответ на Туська
Туська
Неожиданно!))) Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
. Хотел что то мутить, но уж лучше прямо чем по кривой бегать ) Поцелуемся)
ТуськаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
. Хотел что то мутить, но уж лучше прямо чем по кривой бегать ) Поцелуемся)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
т.к. мы недостаточно знакомы, только воздушный
Аноним
Я согласна, что деньги муж одалживал, что он и должен этим вопросом заниматься, но в нашей семье все общее, так чказать, общая касса.
Но меня просто поражает сам факт со стороны друзей- общаемься нормально, но совесть нужно иметь - 10-5 не такие и суммы большие, можно перезанять и вернуть. Деньни есть деньги и мне все равно сколько и у кого. Занял - верни ну не через месяц, но не через год же. Я поражена.Почему проблемы других должны быть нашими...
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я согласна, что деньги муж одалживал, что он и должен этим вопросом заниматься, но в нашей семье все общее, так чказать, общая касса.
Но меня просто поражает сам факт со стороны друзей- общаемься нормально, но совесть нужно иметь - 10-5 не такие и суммы большие, можно перезанять и вернуть. Деньни есть деньги и мне все равно сколько и у кого. Занял - верни ну не через месяц, но не через год же. Я поражена.Почему проблемы других должны быть нашими...
СсылкаПожаловаться
Вы не оговариваете срок, поэтому друг и не торопится. Вашу финансовую ситуацию друг знает от мужа-не нуждаетесь.что торопиться.когда будете точно говорить.к какому сроку.тогда и друг будет поосторожнее занимать.
Rico.Hub +
А потом окажится что ни кто никому не давал, а это вы еще должны. Нужны деньги, иди в банк.
АнонимВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
А потом окажится что ни кто никому не давал, а это вы еще должны. Нужны деньги, иди в банк.
СсылкаПожаловаться
Многим удобно, когда есть безотказные друзья...многие этим пользуются бессовестным образом.
Лагерта Лодброк
Мужики сами разберутся. Странно что он вообще вам о таких суммах сообщает. Все под богом ходим, неизвестно как с вами может случиться, что придется по тыще занимать...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем