Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Занимать деньги условно бывшему любовнику или нет?

Встречаюсь с женатым почти 5 лет. Когда начали, я загорелась домом в городе-надоело ездить на з/у чрез 30 км по пробкам, даже не захотела продолжать сдавать однушку. Хотела, чтобы все было в одном месте: и дом и земля. Присмотрела подходящий дом. Две квартиры продались сразу, а вот участок не хотел. Цена дома равнялась сумме всех трех объектов, а хозяйке дома размен был не нужен.  Договорилась с хозяйкой приморозить продажу дома на месяц-хотела взять кредит, но банки почему-то отказывали. Тогда я обратилась за помощью к своему любовнику, он мне занял естественно без % и на длительный срок до факта продажи участка(мне было под что занимать) и под расписку. Конечно вначале у него была кислая реакция-он собирал на квартиру сыну. Но меня он терять не захотел и занял. Участок продался в течение полгода, я все ему вернула.
Теперь он уже купил квартиру и почти собрал на новую машину. Он ее ждал под НГ, но пришла она раньше и ему не хватает в 10 раз меньше, чем мне тогда, но взять их негде и кредит ему тоже не дают. Меня он не просит, но как то жалобно смотрит. Машину застолбил на 2 недели. Неделя уже прошла. Я же вижу: он ее хочет, как я тогда дом. 
Предложить самой? Это же будет по--человечески взаимовыручка. На счет вернуть-не переживаю.
Условно бывший, потому что вроде мне это положение надоедает и я его посылаю, а он отойдет слегка и опять ко мне лезет, говорит не может без меня и всё!
Деньги с него не требую, чтобы потом не "отрабатывать" и оставаться свободной, а так сам помогает на красоту.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Ля Ля
Не занимать одалживать!
Кукулечка жрет устрицы в банеВ ответ на Ля Ля
Ля Ля
Не занимать одалживать!
СсылкаПожаловаться

Слава БогуВ ответ на Ля Ля
Ля Ля
Не занимать одалживать!
СсылкаПожаловаться

Кукулечка жрет устрицы в бане
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Попросит - дадите. Вы-то попросили. Если не переживаете, что отдаст.
Лю Лу
Даже не читала. Нет. Не надо занимать деньги бывшим. Да инастоящим только тем, кто действительно платежеспособен.
Фиалка
Ну займите :) Он Вас выручил же ! Жалко дядьку :(
АнонимВ ответ на Фиалка
Фиалка
Ну займите :) Он Вас выручил же ! Жалко дядьку :(
СсылкаПожаловаться
уже порадовала!
Звездафшоке
под расписку можно.
Данил Князь
А почему бы не предложить? ;)
inviting
не просит-не предлагай и не давай
Twilight
Нотариально заверенный займ и естественно также под что - то.
Иринка Дубинина
Всегда "улыбало", когда мужчина просит занять (одолжить) деньги у женщины: любовницы, сожительницы, просто женщины... Неужели нет друзей, коллег, родителей, готовых прийти на помощь. Не верю. Занимать бы не стала.
АнонимВ ответ на Иринка Дубинина
Иринка Дубинина
Всегда "улыбало", когда мужчина просит занять (одолжить) деньги у женщины: любовницы, сожительницы, просто женщины... Неужели нет друзей, коллег, родителей, готовых прийти на помощь. Не верю. Занимать бы не стала.
СсылкаПожаловаться
Те ему уже заняли кое что
Иринка ДубининаВ ответ на Аноним
Аноним
Те ему уже заняли кое что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более не давать: куча долгов. Зачем покупать новую машину, если нет денег? Это не предмет первой необходимости
Василиса
Не давать конечно, никогда мужикам нельзя давать денег.
Виктория Любимая
Нищебродскиц какой-то полюбовник
Наталья Просветова
Предложите, вам то помогли когда то.
TRAKZER!!!
шлюпка дежурная Фу
Alice
Если не просит, то не предлагайте. А если попросит, то оформляйте нотариально.
Анастасия
Я бы предложила, наверное) ну если прям видно что хочется и в "отдаст" уверены.
Татьяна Никитина
ситуации бывают разные , могло и у мужчины не оказаться некоторой суммы на машину, тем более купил квартиру сыну. Помог в свое время- а долг платежом красен. как знать, может еще его выручка понадобится. Конечно, помочь!Самой завести разговор и предложить- это будет по человечески!
АнонимВ ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
ситуации бывают разные , могло и у мужчины не оказаться некоторой суммы на машину, тем более купил квартиру сыну. Помог в свое время- а долг платежом красен. как знать, может еще его выручка понадобится. Конечно, помочь!Самой завести разговор и предложить- это будет по человечески!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Позвонила все-таки, предложила, вечером сниму-отдам. Вначале поскромничал, потом обрадовался. Обещал катать
, но мне все равно на его новый авто, хоть даже если мы вскорости расстанемся навсегда(жизнь не предсказуема!)
Татьяна НикитинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Позвонила все-таки, предложила, вечером сниму-отдам. Вначале поскромничал, потом обрадовался. Обещал катать
, но мне все равно на его новый авто, хоть даже если мы вскорости расстанемся навсегда(жизнь не предсказуема!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот умница, вот человек! быть человек обязан каждый, но многие только кажутся человеками, а вы настоящая! и как приятно сейчас этому человеку,что вы помогли и даже сами увимели проблему и предложили помощь! Даже если расстанетесь- он и вы будете помнить этот пустячок и радоваться, что можете оставаться друзьями всегда!
кролозаяц кроликовидный
Дождитесь хотя бы просьбы с его стороны.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем