Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

занимательная математика однако! тут о продуктах и немного о цифрах ,умным проходить мимо

вот интересно .
знакомый владелец колбасного цеха дал нам математику:

Цех стоит в в Москве! и у него есть немного совести ,цех небольшой!

1 кг. в среднем колбасы продающейся в магазине по 220-240 рублей ,для него обходиться в 100 мах!.. но можно и в 70 рублей.
он отдаёт её по 170 в сети. и потом им же возвращает ещё 17 рублей с каждого проданного кг.
то есть у него остаётся 153 грязными. минус все расходы остаётся примерно 115 рублей..
теперь минус себестоимость (в среднем 87 рублей) остаётся 28 рублей.
минус ещё расходы.. куча второстепенных...
примерно с 1 кг. остаётся примерно 14-19 рублей чистыми. Это его рассказ и расчёты.

Теперь интересно!.. он получает мясо тушами из Белоруссии по 115-120 руб за 1 кг. мяса в туше.
Ну там жилы,кости и прочее.. если мясо лучше ,то по 140 руб...импортное.

Сколько же мяса в 1 кг колбасы!?
ответ: не более 45%.. (это и жилы и хрящи и свиная кожа ,короче всё мясное вместе с крысами)

то есть покупая 1 кг колбасы мы окупаем (в лучшем случае) 450 грамм не самого лучшего мяса.. за 230 руб(в среднем)
то есть по 500 руб за 1 кг. дерьмового мяса..

Вопрос !? и на кой!?
Антон Нытик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Жужэлюка
Умирает старый грузин. Вызывает к себе сына и говорит:
- Послушай, Гиви, я умираю.
Перед смертью я должен рассказать тебе откуда у нас
все эти деньги. Гиви, у меня есть машинка, один дирка
баран суешь, другой дирка палка колбасы вилезает.
Ты понял меня, Гиви? Гиви, после долгой паузы:
- Не понял, Отэц.
- Гиви, я тебе говорю, у меня есть машинка, один дирка баран суешь,
другой дирка палка колбасы вилезает, ты понял? Гиви, после долгой паузы:
- Не понял, отэц.
- Гиви, что ты не понял?!
Я тебе говорю, есть машинка, дирка баран суешь,
дирка палка вилезает! Что ты не понял!? Гиви, без паузы:
- Атэц, а нет такой машинка: дирка палка суешь, дирка баран вилезает?
- Есть, Гиви, это твоя мама!
мария титчева
Дрюнь, твоя забавная экономика...ты идёшь каким-то своим путём.. так вот. производственники берут наиболее выгодную технологию с дешевыми составляющими - соевым белком и отходами мясопроизводства - костную муку, шкуру, сухожилия, пленки и прочие - ну эти хоть животный белок содержат.. всё это перемешивается с химикатами- улучшителями вкуса, крахмалом и так далее...вот тебе колбаса.. по отпускной цене производства.. торгаши накинут процентов 300 - и вот мы и покупаем.. то есть я колбасу покупаю пока только белорусскую.. и то - немного...
Антон НытикВ ответ на мария титчева
мария титчева
Дрюнь, твоя забавная экономика...ты идёшь каким-то своим путём.. так вот. производственники берут наиболее выгодную технологию с дешевыми составляющими - соевым белком и отходами мясопроизводства - костную муку, шкуру, сухожилия, пленки и прочие - ну эти хоть животный белок содержат.. всё это перемешивается с химикатами- улучшителями вкуса, крахмалом и так далее...вот тебе колбаса.. по отпускной цене производства.. торгаши накинут процентов 300 - и вот мы и покупаем.. то есть я колбасу покупаю пока только белорусскую.. и то - немного...
СсылкаПожаловаться
в крупных производствах именно так!.. как Вы и говорите.
ЖужэлюкаВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
в крупных производствах именно так!.. как Вы и говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том то и фокус , что в малых цехах это практикуется....
мария титчеваВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
в крупных производствах именно так!.. как Вы и говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и это так везде - наше здоровье похрен, главное - прибыль!
Lbp
Не ем колбасу. )
Но если уж рассматривать вопросы здоровой еды, то и варено-копченое мясо заставляет задуматься. ))
Знойная женщина - мечта поэта!
не едим мы энту дрянь...нету в этой колбасе мяса...одни крахмалы, соя, глутаматы, це ж химия одна...
выгода от этой колбасы только производителям (охрененнаяя рентабельность!) и продавцам (охрененные торговые наценки), потребителю кроме испорченных глутаматами почек и больного ЖКТ - ничего....ну некоторые порадуют вкусовые пупырышки пару минут....но "когда б вы знали из какого сора...."
я вот индейку люблю - покупаю бок индейки, всякими специями ее, в маринад на ночь, утром медом обмажу и в духовочку хорошую))) какая красота!! объедение и заглядение....
или мякоть говядины отвариваю, остужаю в бульоне, нарезаю на кусочки, и в сметанку с чесноком и хреном эти кусочки на пару часов....вообще, ум отъесть можно как вкусно!
уж если нету денег на нормальное мяско - лучше тогда кусок грудинки или сальца купить и самому засолить (пустячное дело!), и то больше проку и профиту....или на чечевицу-фасоль - бобовые налегать - там тоже белка завались)))
Единственно что недавно муж из Армении привез классные суджук, бастурму и салямчик - реально ВЕСЧЬ!! вкусно и очень качественно....но это то, что сами армяне едят, местные колбасники делают....
белорусские колбасы - тоже не айс, пересоленные, вода из них сочится, причем эта продукция из высокого ценового сегмента...
Анники ВиртаненВ ответ на Знойная женщина - мечта поэта!
Знойная женщина - мечта поэта!
не едим мы энту дрянь...нету в этой колбасе мяса...одни крахмалы, соя, глутаматы, це ж химия одна...
выгода от этой колбасы только производителям (охрененнаяя рентабельность!) и продавцам (охрененные торговые наценки), потребителю кроме испорченных глутаматами почек и больного ЖКТ - ничего....ну некоторые порадуют вкусовые пупырышки пару минут....но "когда б вы знали из какого сора...."
я вот индейку люблю - покупаю бок индейки, всякими специями ее, в маринад на ночь, утром медом обмажу и в духовочку хорошую))) какая красота!! объедение и заглядение....
или мякоть говядины отвариваю, остужаю в бульоне, нарезаю на кусочки, и в сметанку с чесноком и хреном эти кусочки на пару часов....вообще, ум отъесть можно как вкусно!
уж если нету денег на нормальное мяско - лучше тогда кусок грудинки или сальца купить и самому засолить (пустячное дело!), и то больше проку и профиту....или на чечевицу-фасоль - бобовые налегать - там тоже белка завались)))
Единственно что недавно муж из Армении привез классные суджук, бастурму и салямчик - реально ВЕСЧЬ!! вкусно и очень качественно....но это то, что сами армяне едят, местные колбасники делают....
белорусские колбасы - тоже не айс, пересоленные, вода из них сочится, причем эта продукция из высокого ценового сегмента...
СсылкаПожаловаться
смотря какой МК, но литовская лучше)
Олеся Николаева
У мамы в деревне очень вкусная колбаса, но очень дорогая и на прилавках не задерживается.
И вообще её мало бывает, когда скот забивают - есть колбаса, нет скота - нет колбасы.
А мужу (он городской) не понравилась, потому как без усилителей всяких...
Кэт
Ну как на кой? Не всегда же есть время и силы у плиты стоять.
DDY_шеф
мы практически не едим колбасу, я покупаю свежее мясо и делаю свою бужанину и грудинку-вкусно и натурально!
но иногда хочется пикантного))) каких-нибудь копчёностей, деликатесов)))
Анники Виртанен
купляйце беларускае)

от вашей колбасы икоты проберет - это да))
но я вообще никакую не покупаю.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НИКАКОЙ колбосятины! никакой и никогда! только мясо в чистом вида - 100%)))
Дмитрий Котов
У меня партнёр по покеру дирехтур мясокомбината, не скажу название:) Люди, расслабтесь: в колбасе мяса нет!
королевская сучка
колбаса мне не нравится я мяско люблю пряменькое и хрящики))))
*
Мы колбасу и сосиски не едим :)
Ptica
Читаю состав любых колбасных изделий и начинается нервная почесуха - вся таблица Менделеева + усилители вкуса! Нафиг!
Мюмла Янсон
Я курью грудку потребляю в основном, коолбасные изделия оооочень редко=)этож убица, по 250-300 ккал в 100 граммах, жир сплошной )
Марьюшка
я видела в магазине сосиски по 69 рублей. интересно, из чего они?
моя свекровь давно на мясокомбинате работала. так вот с тех пор наука - колбасу не едим. ну только если на салатик какой, или на окрошку.
предпочитаю мясо!!!!
Лианушка
так, блин, колбасу они с мясом обсуждают, а я вот худеть пытаюсь...Сейчас чуть слюной не захлебнулась. Спасибо хоть фото не выложили....Эх, пойду водички попью!!!!=)))
Антон НытикВ ответ на Лианушка
Лианушка
так, блин, колбасу они с мясом обсуждают, а я вот худеть пытаюсь...Сейчас чуть слюной не захлебнулась. Спасибо хоть фото не выложили....Эх, пойду водички попью!!!!=)))
СсылкаПожаловаться
а чистое мясо нужно есть при похудении! чистое1 отварное.
ЛианушкаВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
а чистое мясо нужно есть при похудении! чистое1 отварное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна. Но в чистом виде мясо аппетита у меня не вызывает. Вот котлетки на пару - это да..
Антон НытикВ ответ на Лианушка
Лианушка
согласна. Но в чистом виде мясо аппетита у меня не вызывает. Вот котлетки на пару - это да..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже согласен! хотя я мясо отвариваю в небольшом количестве воды.. что тоже очень вкусно и полезно.
при похудении ,вообще супер.!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем