Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Занятия английским языком, саморазвитие?

Девочки, сижу дома в ожидании рождения чуда:) Очень хочется заниматься чем-то полезным для себя, кроме уборки и стирки. Решила заняться английским, вот только ездить к репетитору мне уже трудно, да и боязно самой в метро кататься. Приглашать репетитора в дом тоже не слишком хочется. Расскажите, может кто-то занимался по книгам каким-то или я слышала, что по скайпу сейчас занятия можно проводить. Есть ли у вас такой опыт? Как вам занятия по скайпу, понравились или нет? Дало ли это толк?
Анна Феер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Саша Петров
толк разве дают?
толк бывает от вас али нет
Ирина НазароваВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
толк разве дают?
толк бывает от вас али нет
СсылкаПожаловаться

Y
Да ладно, в предстоящие лет 15 как минимум всё равно всё забудете.
Анна Феер
Да ладно, почему вы решили так?
Саша ПетровВ ответ на Анна Феер
Анна Феер
Да ладно, почему вы решили так?
СсылкаПожаловаться
хренадно
Саша Петров
было бы желание истинное-тут не спрашивала
ягодка
если есть небольшие знания английского языка, то можно смотреть мексиканские сериалы с переводом на англ язык или новости, очень хорошая дикция у озвучки
если нет, то можно и скайпом воспользоваться, но я такое никогда не пробовала
Ирина Назарова
у вас англ. с нуля что ли? если есть хоть школьная программа - можно и самостоятельно...слова заучивать, стишки, песенки...
Анна ФеерВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
у вас англ. с нуля что ли? если есть хоть школьная программа - можно и самостоятельно...слова заучивать, стишки, песенки...
СсылкаПожаловаться
Нет, не с нуля. В школе учила английский, помню многое. Основные "топики" могу рассказать. В универе английскому языку мало времени уделили почему-то. Только на первом курсе был, повторяли программу 11 класса. Хочу разговорную речь довести до нужного мне уровня.
Анна Феер
Нет, не с нуля. В школе учила английский, помню многое. Основные "топики" могу рассказать. В универе английскому языку мало времени уделили почему-то. Только на первом курсе был, повторяли программу 11 класса. Хочу разговорную речь довести до нужного мне уровня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите самоучитель. Плюс тв шоу полиглот посмотрите. Там очень доходчиво. Мне по итальянскому очень помог.
Лиза Шницель
а так , что это дает-радость от получение результат и возможность использования знаний, развитие мозга( вы познаете, расширяете мыслительные возможности). Да и вообще,это здорово. Впоследствии знания можно использовать для занятий с ребенком. По скай пу- не стрессово, это не учебное заведение и не надо беспокоиться об оценках
Жужа
Что у вас там в метро творицца такое?
Victorija ShuvalovaВ ответ на Жужа
Жужа
Что у вас там в метро творицца такое?
СсылкаПожаловаться
Тел смотри, взрывают сюки))))
ЖужаВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Тел смотри, взрывают сюки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так то в Брюсселе.
Victorija ShuvalovaВ ответ на Жужа
Жужа
Так то в Брюсселе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сегодня в Брюссель, завтра Дюссельдорф, а после завтра и до вашей страны могут добраться, от этого ни кто не застрахован)))
ЖужаВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Сегодня в Брюссель, завтра Дюссельдорф, а после завтра и до вашей страны могут добраться, от этого ни кто не застрахован)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас были уже.
Лиза Шницель
я очень рекомендую, могу помочь, рассказать подробнее ,пишите в личку, если заинтересует
Allammа
Какой уровень?
Елена
Безусловно это саморазвитие.
Был опыт изучения ин. языка, правда не английского. Занималась по книгам - сложно, носитель языка нужен для практики. Занималась еще с помощью специального сайта - немного лучше, но тоже прогресс медленный.
Лучше всего общаться с англоговорящими приятелями/приятельницами (американцами, англичанами). Наиболее быстрое и эффективное обучение и близко к реальным ситуациям речь, а не тем искуственным, что в учебниках.
Удачи Вам в этом нелегком, но увлекательном и нужном деле.
Березка 1
По скайпу самое то заниматься в наше время
НС
Я сейчас смотрю видео уроки с Надеждой Счастливой,например,грамматика за 90 минут.Записывать надо.Болтает она много,но доходчиво и доступно.
Мара
Анна, если Вы занимаетесь Уборкой и стиркой ( физическая работа), то почему Вам в метро, ваши слова: " трудно и боязно самой кататься" ? Какой у Вас диагноз? Вы сначала с лечащим врачем посоветуйтесь..... Осилит ли Ваша психика учебу.... Ведь вы почему-то нигде не учитесь, сидите дома и занимаетесь уборкой.... ?????
Лагерта ЛодброкВ ответ на Мара
Мара
Анна, если Вы занимаетесь Уборкой и стиркой ( физическая работа), то почему Вам в метро, ваши слова: " трудно и боязно самой кататься" ? Какой у Вас диагноз? Вы сначала с лечащим врачем посоветуйтесь..... Осилит ли Ваша психика учебу.... Ведь вы почему-то нигде не учитесь, сидите дома и занимаетесь уборкой.... ?????
СсылкаПожаловаться
Она на последних сроках беременности)))
Kaspa Jones
Найди носителя языка, который хочет изучать русский.
Elena Elena
Я оплатила золотой статус в лингва Лео и иногда на работе играюсь. Мне очень нравится, там полно материала, и песен и видео, и грамматика, и слова прикольно запоминать, да вообще шикарное погружение в изучение языка
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем