Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зануда

Обретается на форуме некая госпожа Ольга Шувалова которая жаждет моей крови (и моей жены
почему то)) в связи с тем, что мы не любим Маяковского и не знаем Школьной Программы.
(нам по 34 года)).Привожу диалог целиком. Может кто объяснит чего нужно то ей…

Ваш покорный слуга - «Вы»
нужно писать с заглавной буквы несмотря
на то что Вы лично знакомы с Маяковским.

Г-жа Ольга - Хоть *вы* и удалили тему и я не имела счастья ответить *вам* на форуме, отвечу в письме.
Я пишу с маленькой буквы, именно потому, что хочу писать с маленькой
буквы.А указывать будете своей туповатой жене, для которой, чтобы знать курс
школьной программы, нужно быть знакомой с авторами лично, иначе она
элементарных вещей не знает. И себе заодно, вы тоже от жены не далеко ушли по
уровню развития. Парочка два подарочка.

ВПС - Вас никто не оскорблял. Вы называете незнакомого человека
"туповатым" за то что он не знает стихотворения которое, Вы уверены,
должны знать все. Это ли не показатель уровня умственного развития?)) Или
способность зубрить с недавних пор стала эквивалентом ума?

Г-жа Ольга - Показатель умственного развития - это как раз незнание
элементарной школьной программы. Или эквивалентом ума стало знание только тех
произведений, с авторами которых человек знаком лично?))) В таком случае, смею
предположить, что у "некоторых" он равен пустоте, в виду отсутствия
таких знакомств ...а "незнакомых" автором можно и не читать, они же
на улице за руку не здороваются ...пипец, логика)))

ВПС - Показателем умственного
развития является чувство юмора, например. Знание стихов, тем более из школьной
программы, ума Вам не добавило. Я уже не говорю о воспитании.
Школьная программа... Вам даже в голову не пришло, что в школьной программе
у нас Маяковского могло не быть.
Потом я вообще мало что помню из школьной программы (к счастью).
Не утруждайтесь ответом.

Г-жа Ольга - Понятно ...знаний ноль - это
не показатель, а чувство юмора - показатель ...больше вопросов не имею, все
ясно, можно быть дураком, лишь бы смешным, хорошее кредо.
SVAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на SVAN
SVAN
У нас в школьной программе был ДЕКАМЕРОН!!! Вот что мы читали с удовольствием!)))) Как мы пережили те дни?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на 3 года всего младше и Декамерон? ну ни фига ж себе))) Хорошо, что не Де Сад))
Ксанка ЧУДОвище ))
на 3 года всего младше и Декамерон? ну ни фига ж себе))) Хорошо, что не Де Сад))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сами удивлялись! А уж родители то как... Начинал читать, всё думал чего моя мама так ухмыляется...)))
Ксанка ЧУДОвище ))
успокоил. )) я ваще такой тётеньки тут не видела, ничё не могу сказать. твой ответ был бы хорош. и, сдаётся мне, что ярости ты не боишься.
хм....вот то, что у меня было в школьной программе - врагу не пожелаю. Маяковского не люблю - не красивый :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколопендра по моему её погоняло)
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на SVAN
SVAN
Сколопендра по моему её погоняло)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
такую знаю. вроде меня пока не трогала и ваще вела себя адекватно. светишь тут своей, хоть и не первой, но молодостью, бедных женщин ввергаешь в пучину унынья:-)) и, как следствие, придирок))
Ксанка ЧУДОвище ))
такую знаю. вроде меня пока не трогала и ваще вела себя адекватно. светишь тут своей, хоть и не первой, но молодостью, бедных женщин ввергаешь в пучину унынья:-)) и, как следствие, придирок))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чо делать будем? Старится или сливаться с форума?
"бедных женщин"...со знанием Школьной Программы!!!
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на SVAN
SVAN
Чо делать будем? Старится или сливаться с форума?
"бедных женщин"...со знанием Школьной Программы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
стариться годами придётся. а на сёдни я сваливаю. ща, доем, догроблю фигуру, что б стариться лучче получалось))
Ксанка ЧУДОвище ))
стариться годами придётся. а на сёдни я сваливаю. ща, доем, догроблю фигуру, что б стариться лучче получалось))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не будем торопиться...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на SVAN
SVAN
Не будем торопиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дык... поспешай не торопясь)) пока у дочки старшеклассники просят телефон "подружки" , я могу быть спокойна:-)
ну, доброй ночи.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на SVAN
SVAN
Сколопендра по моему её погоняло)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сван, Сколопендра - это мое "погоняло", но к вашей г-же Ольге оно не имеет никакого отношения. Никогда бы не подумала, что мой весьма безобидный коммент с вопросом "а вы ноктюрн сыграть смогли бы...?" вызовет такой широкий общественный резонанс. Мне глубоко безразлично, знаете вы Маяковского или нет (я его сама не люблю), меня лишь задел вопрос о наркотиках от нетрезвого человека. У мня вообще нет привычки цепляться к людям по пустякам и что-то кому-то доказывать, а уж тем более, писать в личку. Сколопендра и г-жа Ольга - не одно лицо.
Наталья ВеселоваВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Сван, Сколопендра - это мое "погоняло", но к вашей г-же Ольге оно не имеет никакого отношения. Никогда бы не подумала, что мой весьма безобидный коммент с вопросом "а вы ноктюрн сыграть смогли бы...?" вызовет такой широкий общественный резонанс. Мне глубоко безразлично, знаете вы Маяковского или нет (я его сама не люблю), меня лишь задел вопрос о наркотиках от нетрезвого человека. У мня вообще нет привычки цепляться к людям по пустякам и что-то кому-то доказывать, а уж тем более, писать в личку. Сколопендра и г-жа Ольга - не одно лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К стати, о птичках ...я тоже читала эту ветку (похоже, до того, как Сван начал там с Ольгой переписываться), но его комментарий Вам я видела, что-то типа *жена спрашивает, что Вы курите или употребляете* и это всего-то на приведённое четверостишие ...и та же Ольга, ему в ответ что-то подобное написала, из разряда того же вопроса к его жене, раз она известное стихотворение не узнаёт, то что она употребляет (или с какого возраста) ...короче, дословно не помню, но смысл был такой ...то есть, если помнишь из школьной программы - значит, ты что-то употребляешь ...если ни сном, ни духом - значит ты герой, молодец и незаслуженно обиженный ...сам и начал, чего теперь гундеть...
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
К стати, о птичках ...я тоже читала эту ветку (похоже, до того, как Сван начал там с Ольгой переписываться), но его комментарий Вам я видела, что-то типа *жена спрашивает, что Вы курите или употребляете* и это всего-то на приведённое четверостишие ...и та же Ольга, ему в ответ что-то подобное написала, из разряда того же вопроса к его жене, раз она известное стихотворение не узнаёт, то что она употребляет (или с какого возраста) ...короче, дословно не помню, но смысл был такой ...то есть, если помнишь из школьной программы - значит, ты что-то употребляешь ...если ни сном, ни духом - значит ты герой, молодец и незаслуженно обиженный ...сам и начал, чего теперь гундеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот в его нетрезвом (на тот момент) сознании два персонажа (Ольга и Сколопендра) и объединились в один. Сами бухают, темы по чем зря создают, а меня и в наркомании заподозрили, и в знании школьной программы упрекнули))) Абыдна, да?! А я-то всего лишь стишок процитировала. Вот не зря я не люблю Маяковского! )
Наталья ВеселоваВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Ну вот в его нетрезвом (на тот момент) сознании два персонажа (Ольга и Сколопендра) и объединились в один. Сами бухают, темы по чем зря создают, а меня и в наркомании заподозрили, и в знании школьной программы упрекнули))) Абыдна, да?! А я-то всего лишь стишок процитировала. Вот не зря я не люблю Маяковского! )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я его тоже ещё со школы не воспринимаю ...правда, сточка *А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?* достаточно цитируема и вне школьных аудиторий, я только её и помню из всего стихотворения, целиком его вряд-ли воспроизведу)) Но, при всё при этом ...мне бы в голову не пришло задавать вопросы об обкурке только потому, что человек в состоянии процитировать стихотворение, которого я не знаю или не помню из школьного курса. Так что Ольга, как ни крути, просто отписалась в духе самого автора темы, каков был вопрос- таков получен и ответ ...
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Да я его тоже ещё со школы не воспринимаю ...правда, сточка *А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?* достаточно цитируема и вне школьных аудиторий, я только её и помню из всего стихотворения, целиком его вряд-ли воспроизведу)) Но, при всё при этом ...мне бы в голову не пришло задавать вопросы об обкурке только потому, что человек в состоянии процитировать стихотворение, которого я не знаю или не помню из школьного курса. Так что Ольга, как ни крути, просто отписалась в духе самого автора темы, каков был вопрос- таков получен и ответ ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так что Ольга, как ни крути, просто отписалась в духе самого автора темы, каков был вопрос- таков получен и ответ ...
Вот-вот))) Как грицца, неча на зеркало пенять... Дочка рассказывала, что у них на уроке училка ставила запись этого стиха в исполнении кого-то из великих. Запись была старая и нечеткая, и ей послышалось " а вы НОГТЁМ сыграть могли бы на флейте водосточных труб?" Ребенок пребывал в недоумении, пока текст не прочитал))) Вот и эта тема как ногтём по трубе. Или серпом по... молоту))))
Сколопендра (сама доброта)
Сван, Сколопендра - это мое "погоняло", но к вашей г-же Ольге оно не имеет никакого отношения. Никогда бы не подумала, что мой весьма безобидный коммент с вопросом "а вы ноктюрн сыграть смогли бы...?" вызовет такой широкий общественный резонанс. Мне глубоко безразлично, знаете вы Маяковского или нет (я его сама не люблю), меня лишь задел вопрос о наркотиках от нетрезвого человека. У мня вообще нет привычки цепляться к людям по пустякам и что-то кому-то доказывать, а уж тем более, писать в личку. Сколопендра и г-жа Ольга - не одно лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Сколопендра и г-жа Ольга - не одно лицо." - Я на этом как видите и не настаиваю. Иначе выложил бы в теме именно погоняло.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на SVAN
SVAN
"Сколопендра и г-жа Ольга - не одно лицо." - Я на этом как видите и не настаиваю. Иначе выложил бы в теме именно погоняло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот спасибо! Оказывается, мне еще повезло, что чужие бредни не приписали.
Сколопендра (сама доброта)
Вот спасибо! Оказывается, мне еще повезло, что чужие бредни не приписали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всегда пожалуйста! Справедливость это наше Всё!
Сколопендра (сама доброта)В ответ на SVAN
SVAN
Всегда пожалуйста! Справедливость это наше Всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да, ну да. Воспитанные, обычно, извиняются в таких случаях.
Сколопендра (сама доброта)
Ну да, ну да. Воспитанные, обычно, извиняются в таких случаях.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
За что?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на SVAN
SVAN
За что?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
... Как говорила Зинаида Гиппиус, "Если что-то надо объяснять, то ничего не надо объяснять". Довольно с вас и роли "вселенского справедливца". Проехали.
Сколопендра (сама доброта)
... Как говорила Зинаида Гиппиус, "Если что-то надо объяснять, то ничего не надо объяснять". Довольно с вас и роли "вселенского справедливца". Проехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Просто интересен ход мыслей..
Вас ни кто не называл наркоманкой. Это был вопрос. Причем заданный пьяницей)))
За предположение что Вы с "бешеной училкой" можете оказаться одним человеком? Ну... мне кажется слишком много чести.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на SVAN
SVAN
Просто интересен ход мыслей..
Вас ни кто не называл наркоманкой. Это был вопрос. Причем заданный пьяницей)))
За предположение что Вы с "бешеной училкой" можете оказаться одним человеком? Ну... мне кажется слишком много чести.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В самом деле! Никто не называл - это подразумевалось в самом вопросе. Вы свято уверены в собственной правоте: когда предполагаете заведомую хрень, когда тырите фотки из чужого ММ и выкладываете на форуме, а главное, что извиниться - это слишком много чести для оппонента. Не стану вас разубеждать.
Сколопендра (сама доброта)
В самом деле! Никто не называл - это подразумевалось в самом вопросе. Вы свято уверены в собственной правоте: когда предполагаете заведомую хрень, когда тырите фотки из чужого ММ и выкладываете на форуме, а главное, что извиниться - это слишком много чести для оппонента. Не стану вас разубеждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
"тырите фотки из чужого ММ" - А что значит "тырите"? Выложил в интернет - забыл. Это уже не твоё.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на SVAN
SVAN
"тырите фотки из чужого ММ" - А что значит "тырите"? Выложил в интернет - забыл. Это уже не твоё.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"тырите фотки из чужого ММ" - А что значит "тырите"? Выложил в интернет - забыл. Это уже не твоё.
Это "подонкская" логика Черного Плаща. ММ - это МОЙ мир. Не смотря на вашу ерепенистость и строптивость, я держала вас за адекватного. К сожалению, ошиблась.
Сколопендра (сама доброта)
"тырите фотки из чужого ММ" - А что значит "тырите"? Выложил в интернет - забыл. Это уже не твоё.
Это "подонкская" логика Черного Плаща. ММ - это МОЙ мир. Не смотря на вашу ерепенистость и строптивость, я держала вас за адекватного. К сожалению, ошиблась.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
"Это "подонкская" логика"" - Это Ваше мнение и Вы имеете на него право...
"я держала вас за адекватного" - То что Вы меня держали Вам показалось.
"ММ - это МОЙ мир." - Так закройте двери! А потом разве я трогал Ваши фото? Ваши мне никчему...
Сколопендра (сама доброта)В ответ на SVAN
SVAN
"Это "подонкская" логика"" - Это Ваше мнение и Вы имеете на него право...
"я держала вас за адекватного" - То что Вы меня держали Вам показалось.
"ММ - это МОЙ мир." - Так закройте двери! А потом разве я трогал Ваши фото? Ваши мне никчему...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
" А потом разве я трогал Ваши фото? Ваши мне никчему...
Именно мои. Напомнить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем