Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запах из аквариума

Быть может есть здесь опытные аквариумисты...
Ситуация вот какая: аквариум 100 л, население: 1 гурами (~7см), 3 тернеции (~4-5см), 1 акантофтальмус (~10см), 1 затянутый анциструс (~6см), t 24градуса.
Подмены регулярные (20-30% раз в две недели), но в этом месяце накосячила: сначала болела, не было сил таскаться с ведрами, потом уехала на неделю. В итоге, полтора месяца без подмен.
Вчера прочистила всё, подменила 50% воды.
И началось: от воды исходит неприятный запах. Все рыбы живы, аква чистая, но вода почему-то пахнет.
Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Лилит Уно
У сына был аквариум.. ничего он там не "подменял".. стоял мощный фильтр очистки + он рыбок-чистильщиков завел (сомиков).. да, еще водросли развел.. чистил стенки каким-то устройством иногда, раз в несколько месяцев..
Может у вас фильтр слабый??..
АнонимВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
У сына был аквариум.. ничего он там не "подменял".. стоял мощный фильтр очистки + он рыбок-чистильщиков завел (сомиков).. да, еще водросли развел.. чистил стенки каким-то устройством иногда, раз в несколько месяцев..
Может у вас фильтр слабый??..
СсылкаПожаловаться
Да вроде бы мощный..
900 л/ч
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да вроде бы мощный..
900 л/ч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кста, анциструс - чистильщик.
А растения у нас не приживаются почему-то.
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
Кста, анциструс - чистильщик.
А растения у нас не приживаются почему-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
растения ни у кого не приживаются,их рыбы сгрызают.
Алексей
вода перед заливом в аквариум должна отстоятся в банке
неделю
а так нечего страшного
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
вода перед заливом в аквариум должна отстоятся в банке
неделю
а так нечего страшного
СсылкаПожаловаться
Воду всегда отстаиваю.)
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
Воду всегда отстаиваю.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я кондиционер добавляю для очистки и средство от "черной бороды"
Alex Z
Причина в неправильной подготовке аквариума, в результате которой даже растения плохо растут..... Лучше в мм пообщаться, если желаете...
АнонимВ ответ на Alex Z
Alex Z
Причина в неправильной подготовке аквариума, в результате которой даже растения плохо растут..... Лучше в мм пообщаться, если желаете...
СсылкаПожаловаться
Написала в ММ Вам.
Светлана Суворова
Случилась бактериальная вспышка. Не трогайте аквариум пару-тройку дней, она сама пройдет. Воду надо подменивать 30% раз в неделю. Пустите хотя бы роголистник на поверхности плавать.
Светлана Суворова
Случилась бактериальная вспышка. Не трогайте аквариум пару-тройку дней, она сама пройдет. Воду надо подменивать 30% раз в неделю. Пустите хотя бы роголистник на поверхности плавать.
СсылкаПожаловаться
У меня в подобном аквариуме было раза в три больше обитателей и всё было ОК. Даже воду реже менял!....
Светлана СувороваВ ответ на Alex Z
Alex Z
У меня в подобном аквариуме было раза в три больше обитателей и всё было ОК. Даже воду реже менял!....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в 100 литровом держу 4 скалярии, 1 анциструса и 5 кориков. Считается, что у меня большое перенаселение. И ни чего! Рыбки активны, яркие. Воду для подмен лью сразу из-под крана, не отстаиваю
Светлана Суворова
Я в 100 литровом держу 4 скалярии, 1 анциструса и 5 кориков. Считается, что у меня большое перенаселение. И ни чего! Рыбки активны, яркие. Воду для подмен лью сразу из-под крана, не отстаиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не перенаселение у вас. В разных городах разная вода. В моём так лить нельзя. Зна/, в Питере хорошая. Так что везде по–разному......
Светлана Суворова
Случилась бактериальная вспышка. Не трогайте аквариум пару-тройку дней, она сама пройдет. Воду надо подменивать 30% раз в неделю. Пустите хотя бы роголистник на поверхности плавать.
СсылкаПожаловаться
А вода кристально чистая...
Попробую роголистник, спасибо!)
Елена С
у меня как-то все рыбы заболели- муж втихаря накормил рыбок опарышами оставшимися с рыбалки. Говорит ,дал попробовать, рыбкам понравилось. В магазине намешали антибиотиков ,сказали вылить в аквариум , через два дня рыбы выздоровели. У нас северумы и клоуны боции.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем