Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запах изо рта

Подскажите, пожалуйста, как вежливо и этично сказать человеку, что у него сильно пахнет изо рта? Не хочется обидеть, но в то же время и чувствовать этот запах неприятно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Абсолютное Зло
Жвачкой угостите.
Абсолютное Зло
Жвачкой угостите.
СсылкаПожаловаться
Не со всеми прокатывает... может и отказаться..
Любовь ЛисинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не со всеми прокатывает... может и отказаться..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда карамелькой!
Рэм ⓇВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Тогда карамелькой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хо... Может, он не ест сладкого? )
Любовь ЛисинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Хо... Может, он не ест сладкого? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда предложить пожевать пряность гвоздику. И антисептик и запах удаляет...
АнонимВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Тогда предложить пожевать пряность гвоздику. И антисептик и запах удаляет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я представляю эту картину. я ему такая: "гвоздички нада?"
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
я представляю эту картину. я ему такая: "гвоздички нада?"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А можно сказать- знаешь, тут вот говорят, что пряность гвоздику полезно для здоровья пожевать, давай вместе попробуем? Как тебе? Ой! Знаешь, а от тебя стало так приятно пахнуть!
А потом перевести , так между прочим , о санации рта, что полезно и как он это делает? Чистит ли он язык после чистки зубов? Рассказать, что есть специальные ложечки для этого, вообщем полноценно поговорить. Не думаю, что сильно разобидится. Если адекватный и умный, то догадается, что у него есть проблемы!
Любовь Лисина
А можно сказать- знаешь, тут вот говорят, что пряность гвоздику полезно для здоровья пожевать, давай вместе попробуем? Как тебе? Ой! Знаешь, а от тебя стало так приятно пахнуть!
А потом перевести , так между прочим , о санации рта, что полезно и как он это делает? Чистит ли он язык после чистки зубов? Рассказать, что есть специальные ложечки для этого, вообщем полноценно поговорить. Не думаю, что сильно разобидится. Если адекватный и умный, то догадается, что у него есть проблемы!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чего только не придумают. Зубная ктсть montcarotte - это, понимаю, понтанулись! На деле щетка как щетка, только внешне красивая, а по функционалу обычна. Этой же кистью и язык чистить, накой еще ложечки и прочие приблуды нужны?
Любовь ЛисинаВ ответ на Nina
Nina
Чего только не придумают. Зубная ктсть montcarotte - это, понимаю, понтанулись! На деле щетка как щетка, только внешне красивая, а по функционалу обычна. Этой же кистью и язык чистить, накой еще ложечки и прочие приблуды нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так надо как- то разговор завязать про санацию? А тут можно поговорить о новинках ухода в полости рта, почему нет?
Любовь Лисина
Ну так надо как- то разговор завязать про санацию? А тут можно поговорить о новинках ухода в полости рта, почему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Человек сразу что недоброе замыслит! В зависимости от того, от кого зловонье, нужно тактику подбирать. Иногда и всунуть жвачку. А на отказ парировать:"Поверь! Тебе она нужна!". Понятно, что, например, руководителю так не скажешь. Здесь или терпеть (не все же время он как дракон изрыгается), либо изящно преподнести в дар дорогие мятные конфетки, мол, к чаю. Коль не дурак, сам поймет этот жест. А не поймет - мучиться и страдать дальше от ядовитого собеседника!
Любовь ЛисинаВ ответ на Nina
Nina
Человек сразу что недоброе замыслит! В зависимости от того, от кого зловонье, нужно тактику подбирать. Иногда и всунуть жвачку. А на отказ парировать:"Поверь! Тебе она нужна!". Понятно, что, например, руководителю так не скажешь. Здесь или терпеть (не все же время он как дракон изрыгается), либо изящно преподнести в дар дорогие мятные конфетки, мол, к чаю. Коль не дурак, сам поймет этот жест. А не поймет - мучиться и страдать дальше от ядовитого собеседника!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да уж! С начальником придётся терпеть, но стараться держаться на безопасной дистанции...
Рэм ⓇВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Тогда предложить пожевать пряность гвоздику. И антисептик и запах удаляет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, если спросит: "Зачем это мне?" Тогда, как? )
Любовь ЛисинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А, если спросит: "Зачем это мне?" Тогда, как? )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уже всю правду выложить, но(!) в спокойных тонах! Поучительных и не обидных.
Рэм ⓇВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Да уже всю правду выложить, но(!) в спокойных тонах! Поучительных и не обидных.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бы прямо сказал - "не дыши на меня!" А как в иных тонах?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я бы прямо сказал - "не дыши на меня!" А как в иных тонах?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
обидеть челвоека может каждый
Любовь ЛисинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я бы прямо сказал - "не дыши на меня!" А как в иных тонах?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так героиня ещё и целоваться с ним небось хочет! А тут - проблема! Надо как- то ей половчее все обставить, если хочет дальнейших отношений.
АнонимВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Так героиня ещё и целоваться с ним небось хочет! А тут - проблема! Надо как- то ей половчее все обставить, если хочет дальнейших отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
серьезно? я так и написала, что хочу целоваться с ним? надо же...
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
серьезно? я так и написала, что хочу целоваться с ним? надо же...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, а вдруг?
Любовь ЛисинаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Ну, а вдруг?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не отказываются
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
серьезно? я так и написала, что хочу целоваться с ним? надо же...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я, например, всегда ношу Холлс - медовый, если чувствую , что собеседник не ароматизирует, то начинаю угощать, как правило, не отказывайся.
Лиза СимпсонВ ответ на Аноним
Аноним
серьезно? я так и написала, что хочу целоваться с ним? надо же...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да на прошлой неделе тема была аналогичная, только девушка к парню-вонючнику питала неподдельный интерес.. ежели не одно но)))
Рэм ⓇВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Так героиня ещё и целоваться с ним небось хочет! А тут - проблема! Надо как- то ей половчее все обставить, если хочет дальнейших отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вон оно чё... ))
Любовь ЛисинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вон оно чё... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да уж! Слово за слово... Потом чайку с конфеточкой, а на корпоративах и винца с шампусиком, а там Мжт .... Тем- то общих уже много!
izzi_2000@mail.ruВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Тогда предложить пожевать пряность гвоздику. И антисептик и запах удаляет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати раньше в китае перед разговором с императором тоже гвоздику жевали
Любовь ЛисинаВ ответ на izzi_2000@mail.ru
izzi_2000@mail.ru
Кстати раньше в китае перед разговором с императором тоже гвоздику жевали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так я о чем? Самое доступное и действенное средство, только забытое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем