Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запах на детской площадке 2

Может кто помнит, в сентябре я создавала тему о том, что в детском саду постелили резиновое покрытие, которое сильно воняло.
Так вот я сначала обратилась к директору школы. Они мне дали копии каких-то документов, которые между собой никак не согласуются.
Я написала жалобу в Роспотребнадзор. Через два месяца мне ответили, что в результате проверки выяснилось, что на покрытие никаких документов нет в природе. Директору школы выписали штраф, а покрытие отправили на лабораторные исследования.
Это чтобы вы понимали- Москва. Кто-нибудь помнит «Зимнюю вишню»? Там тоже думали, что пожарные все проверяли. 
Вывод: никто ничего не проверяет даже в детских учереждениях.
Жду результатов исследований.
Меня смущает тот факт, что когда я обратилась в сентябре к родителям, на меня посмотрели как на идиотку. Зато сейчас обсуждают подарки к Новому году или воспитателям-чуть до драки не доходит. Я крайне удивлена.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Салтычиха
Ты удивлена что ты идиотка?
Ирина В ответ на Салтычиха
Салтычиха
Ты удивлена что ты идиотка?
СсылкаПожаловаться
наверное да!
Ирина
Просто в прошлой теме люди просили рассказать, чем история закончится. Вот я и рассказываю....
NickeaВ ответ на Ирина
Ирина
Просто в прошлой теме люди просили рассказать, чем история закончится. Вот я и рассказываю....
СсылкаПожаловаться
Она ж еще не закончилась!? Ждем результаты экспертизы и наказания виновных!
Ирина
По факту-никто не проверяет безопасность для детей, хотя обязаны.
митрофанов алексей
Просто интересно : на основании чего дирика штрафанули? На основании отсутвия документов о приемке площадки которую Роспотребнадзор сам и принимал и копии документов должны быть у него, в сэс, и префектуре округа?
митрофанов алексей
Просто интересно : на основании чего дирика штрафанули? На основании отсутвия документов о приемке площадки которую Роспотребнадзор сам и принимал и копии документов должны быть у него, в сэс, и префектуре округа?
СсылкаПожаловаться
в том то и дело, что при проверке документов не обнаружено. За это и оштрафовали....
Солнышко
Прикольно. Постелили покрытие в детском саду, а наказали директора школы.
серенаВ ответ на Солнышко
Солнышко
Прикольно. Постелили покрытие в детском саду, а наказали директора школы.
СсылкаПожаловаться
Отвечает за все директор. Ее подпись последняя.
Natashka
У нас на балконах такое в доме положено.Прогорело и забыло вонять.Зачем паника?
Ирина В ответ на Natashka
Natashka
У нас на балконах такое в доме положено.Прогорело и забыло вонять.Зачем паника?
СсылкаПожаловаться
дети гуляют 2раза в день по 1,5 часа на этой детской площадке. Вонь невыносимая. На балконе вы каждый день по три часа гуляете?
серена
Большинству родителей пофигу на своих детей. И это факт! Я представляю, когда мой ребенок пойдет в дет сад и школу, что руководителей этих учреждений ожидает). Я всегда все вопросы решаю молча, через прокуроров друзей)))
Комментарий удален.Почему?
Ирина В ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
В рабочем порядке я сначала обратилась к директору. Мне сказали-выветрится запах. Но покрытие укладывали в июне, а вонища была даже в сентябре.
Комментарий удален.Почему?
Ирина В ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я хотела просто удостовериться, что запах безвредный. Скандала и наказаний не хотела. Думала-покажут сертификаты безопасности и я цспокоюсь. Но их не оказалось...
Комментарий удален.Почему?
Ирина В ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Если вы можете дать бутер с телятиной, то я, к сожалению, не могу дать ребёнку с собой «свежий воздух» в сад, чтобы он не дышал на прогулке этой вонючкой.
Комментарий удален.Почему?
Ирина В ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Очень жаль, что остальные родители не поддержали меня. Я обращалась ко многим, но они махали рукой, дескать «выветрится». Видимо просто боятся проблем в садике.... Я тоже боюсь, но за здоровье ребёнка боюсь ещё больше. Вам большое спасибо за поддержку!
Larissa
так это детсад или школа?
Ирина В ответ на Larissa
Larissa
так это детсад или школа?
СсылкаПожаловаться
Это детсад, но сейчас у нас сады относятся к школам. За все отвечает директор школы...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем