Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запах от шубы: у кого такое было?

Девочки, купила норковую шубу. Ношу две недели, не раз попадал под снег, сейчас заметила, что у нее появился какой-то запах - не то, что неприятный, но резковат. Так вот, может у кого-то была подобная ситуация, расскажите, как избавились от запаха?
Прочитала в интернете, что можно купить ароматические саше и положить в карманы, но где покупать-то их? Или можно повесить на балкон и на морозе несколько дней проветривать. Кто-то пробовал такие варианты? Помогли?
Всем спасибо за советы по существу :)
Анна Данилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Светлана)))
Не, моя не воняет)))) В магазине брали?
Анна ДаниловаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Не, моя не воняет)))) В магазине брали?
СсылкаПожаловаться
Брала на Дубровке в Москве
Елена ПоповаВ ответ на Анна Данилова
Анна Данилова
Брала на Дубровке в Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фу...Нашли, где покупать...Это же бывший черкизон...Дешевую китайщину подсунули(((
Светлана)))В ответ на Анна Данилова
Анна Данилова
Брала на Дубровке в Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, что есть Дубровка. Но скорее всего выделка меха некачественная
Елена ПоповаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Не знаю, что есть Дубровка. Но скорее всего выделка меха некачественная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТЦ на Дубровке- это бывший огромный рынок Москвы) Там нет ни кассовых чеков, ни гарантии. Один пшик)
КРАСНЫЙ КОМАНДИРВ ответ на Анна Данилова
Анна Данилова
Брала на Дубровке в Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это неправильная выделка, скорее всего много кислоты - обрабатывают шкурки, чтобы удалить жир. В химчистку ее не возьмут, расползется. Саше не надо, только усилит запах. Лучше выветривайте.
Друг
псиной запахло...
Анна ДаниловаВ ответ на Друг
Друг
псиной запахло...
СсылкаПожаловаться
Очень верное замечание! Запах просто ужасный.
Анна Данилова
Очень верное замечание! Запах просто ужасный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
левак,однозначно
Анна Данилова
Очень верное замечание! Запах просто ужасный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть отнести в химчистку хорошую?
Светлана Спицына
Мне кажется это свойство шубы. У меня была коллега на прошлой работе, с белой норковой шубой в пол. Там, не то что был резковатый запах, а впридачу с ужасными духами... Просто убийственно. Если честно, я думала, что это у нее она так пахнет из-за плохих условий хранения, но когда себе выбирала в салоне, то почуяла правда не такой ужасный, но неприятный запах. Испугалась, что буду так де отпугивать людей , да я и сама не переношу мало-мальски неприятные запахи, в итоге купила кролика. Вообще не пахнет.
Светлана Спицына
Мне кажется это свойство шубы. У меня была коллега на прошлой работе, с белой норковой шубой в пол. Там, не то что был резковатый запах, а впридачу с ужасными духами... Просто убийственно. Если честно, я думала, что это у нее она так пахнет из-за плохих условий хранения, но когда себе выбирала в салоне, то почуяла правда не такой ужасный, но неприятный запах. Испугалась, что буду так де отпугивать людей , да я и сама не переношу мало-мальски неприятные запахи, в итоге купила кролика. Вообще не пахнет.
СсылкаПожаловаться
могбыть,шубку из шкурок кролика,ась??
Светлана Спицына
Мне кажется это свойство шубы. У меня была коллега на прошлой работе, с белой норковой шубой в пол. Там, не то что был резковатый запах, а впридачу с ужасными духами... Просто убийственно. Если честно, я думала, что это у нее она так пахнет из-за плохих условий хранения, но когда себе выбирала в салоне, то почуяла правда не такой ужасный, но неприятный запах. Испугалась, что буду так де отпугивать людей , да я и сама не переношу мало-мальски неприятные запахи, в итоге купила кролика. Вообще не пахнет.
СсылкаПожаловаться
Это плохая выделка меха, а не свойство шубы. Дешевка.
Rico.Hub +
Походу вам кролика продали (
Яна Пигуляк
Да ерунда это все. Нормальная норка не пахнет. У меня три разные шубы, все норковые, она мягкая и уютная.... Я читала что это пахнет раствор, в котором шкурки вымачивают жулики всякие Это некачественный дешёвый продукт.... Про него много пишут.....Но это обсуждать надо были перед покупкой.
Елена ПоповаВ ответ на Яна Пигуляк
Яна Пигуляк
Да ерунда это все. Нормальная норка не пахнет. У меня три разные шубы, все норковые, она мягкая и уютная.... Я читала что это пахнет раствор, в котором шкурки вымачивают жулики всякие Это некачественный дешёвый продукт.... Про него много пишут.....Но это обсуждать надо были перед покупкой.
СсылкаПожаловаться
+100500! Автору подсунули г...но под видом норки. А по сути это может быть какой угодно дешёвый мех, сейчас научились стричь так, что хрен отличишь, если нет опыта. Ещё и купила на рынке(((
БерНатаВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
+100500! Автору подсунули г...но под видом норки. А по сути это может быть какой угодно дешёвый мех, сейчас научились стричь так, что хрен отличишь, если нет опыта. Ещё и купила на рынке(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему Вы решили, что у автора стриженая норка?
Елена ПоповаВ ответ на БерНата
БерНата
А почему Вы решили, что у автора стриженая норка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я предположила)
Ульяна
У меня пара шуб, но ни одна не издает никакие запахи после снегопадов. Саше в магазинах продаются, стоят копейки.
Анна ДаниловаВ ответ на Ульяна
Ульяна
У меня пара шуб, но ни одна не издает никакие запахи после снегопадов. Саше в магазинах продаются, стоят копейки.
СсылкаПожаловаться
Ульяна, подскажите, если не секрет, где брали?
Я свою взяла на дубровке (москва) и конечно даже с претензией там сейчас не могу ни к кому обратиться. Очень жалею, что не брала в нормальном магазине.
УльянаВ ответ на Анна Данилова
Анна Данилова
Ульяна, подскажите, если не секрет, где брали?
Я свою взяла на дубровке (москва) и конечно даже с претензией там сейчас не могу ни к кому обратиться. Очень жалею, что не брала в нормальном магазине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в Иркутске живу. брала в меххол
ЦЖТН ЦЖТНВ ответ на Анна Данилова
Анна Данилова
Ульяна, подскажите, если не секрет, где брали?
Я свою взяла на дубровке (москва) и конечно даже с претензией там сейчас не могу ни к кому обратиться. Очень жалею, что не брала в нормальном магазине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя знакомая тоже взяла лет 5 назад норковую шубу на одном из рынков Москвы. Тоже пахла. Пошла и обменяла на другую. Проблем говорит не было. Так что идите, где купили и без скандалов объясняете ситуэйшн и просите обменять.
Елена ПоповаВ ответ на ЦЖТН ЦЖТН
ЦЖТН ЦЖТН
Моя знакомая тоже взяла лет 5 назад норковую шубу на одном из рынков Москвы. Тоже пахла. Пошла и обменяла на другую. Проблем говорит не было. Так что идите, где купили и без скандалов объясняете ситуэйшн и просите обменять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О да, а там дядька из Азербайджана с радостью ей обменяет на точно такую же))) Наивные тётки пошли)))
ЦЖТН ЦЖТНВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
О да, а там дядька из Азербайджана с радостью ей обменяет на точно такую же))) Наивные тётки пошли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вторая шуба не пахла. Обе шубы видела сама, инфа не придуманная. Так что разговаривайте нормально и вопрос решится.
Елена ПоповаВ ответ на ЦЖТН ЦЖТН
ЦЖТН ЦЖТН
Вторая шуба не пахла. Обе шубы видела сама, инфа не придуманная. Так что разговаривайте нормально и вопрос решится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При чём тут я? Вы автору пишите, вдруг ей повезёт и продавец окажется порядочным) Хотя она уже относила шубу какое то время, попав под осадки, никто ей возврат не будет делать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем