Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запах стирального порошка

Как от него избавиться на бельё? Полоскаю двойным циклом, использую кондиционер, бесполезно. Вывешиваю на улицу и долго держу, бесполезно. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Надежда Шитова
Несколько лет назад у меня ребенок страдал от аллергии, я поменяла свои порошки на SA8 и только потом начала понимать разницу в порошках. Сейчас когда мое белье не имеет запаха ст.порошков, я остро чувствую другие средства стирки
Ульяна Низамова
Амвеевский попробуйте. Я им стираю.
Светлана П
От кондиционера не меньше запаха, чем от порошка.
Анонимка
Поменьше порошка надо сыпать.
Варвара Копнус
Причин несколько.
1.Если машинка не новая ,то возможно засорился штуцер,через который вода подается в машину(он в машине),воды подается намного меньше.
2.Следует хорошо промыть контейнеры куда кладется порошек и уменьшить его дозу.
3.Внимательно подходить к выбору машинки,читать инструкцию от корки до корки и все мелкими буквами.Расшифровывать все цифры и буквы,характеризующие модель машинки.
Вполне возможно,что вы купили машинку ,которая экономит воду,то есть расчитана на заливку минимального количества воды.
Такими чаще всего бывают немецкие и американские машинки.
Абломова
я чувствительна к запахам (без аллергии - просто не нравится). Кондиционером пользуюсь только для вещей, где без него никак. Использую жидкое средство иностранного производства практически без запаха (без всяких парабенов\отдушек и прочей дряни). Добавляю меньше нормы (как-то стирала на руках и поняла, что оно очень мылкое (хоть и без пены) и достаточно небольшого кол-ва. Так же ставлю на доп.выполоск. Результат устраивает.
Leka
это пахнет кондиционер. уверяю вас. вообще не пользуйтесь им. и кстати от него и полотенца жестче становятся и цвет изменяется.
Yulia-S
У меня чувствительный нюх, поэтому беру какой-нибудь простецкий порошок без ядреных отдушек и кондиционеров. Такие порошки легко выполаскиваются и белье потом не воняет химозиной. Иногда стоишь в очереди и в нос бьет запах порошка - кто-то надел чистую одежду.
Когда жила в Китае, то я просто тащилась от их стиральных порошков. Химозного запаха вообще нет, только едва-едва уловимый запах отдушки. А в России какую-то химозину делают.
Лина
Я,бывает,бухаю много порошка (если бельё дачное или куртки). Потом полощу раза два. а так ....стираю почаще и порошка кладу мало.Любого!!! Запах свежего белья !
Кошка Матроскина
несколько капель любого эфирного масла, запах которого вам нравится, в кондиционер
Маргоша
Я тоже плохо переношу запах стирального порошка, но есть порошки без запаха, я уже последние 2-3 года пользуюсь такими, они, конечно, дороже, чем Ариэли, Тайды и т.д.
Черничка Д
Прекратите стирать порошком, есть жидкости для стирки белья. Выбирайте по запаху, лучше детские - они редко бывают с запахом. И кондиционером тогда не пользуйтесь.
Алёна Онхонова
купите бесфосфатный, или амвей, он совсем не пахнет.Беру только такие, даже зимой в комнате можно сушить, не воняет
Неизвестно
Попробуйте Persil
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем