Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запах тушеных помидоров

Ненавижу! тошнит от него дико. Также выбегаю с блевотными позываами из метро от сладких духов - терпеть не могу восточные запахи, томные и сладкие до удушья.  От запаха чеснока всегда и везде хочу есть. От запаха крема(знаете, есть такие тетеньки, которые пахнут кремом) я вспоминаю советские годы - запах в бабушкиной квартире, от мамы утром пахло кремом и помадой. Люблю запах осени и весны. У лета запаха нет, только если трава скошеная... Осень пахнет дымом, чуть подгнивающей листвой, вообще осень самое классное время года, особенно в деревне. Топится печка, крапает дождик, завтра можно идти за грибами, одевшись в дождевик и взяв корзинку. Бабушкины резиновые сапоги.. помните, такие, с начесом внутри каким-то))? Теплые навека. Придешь домой - мама начинает варить картошку, чистить грибы, разложив их по лавкам и крыльцу возле дома. Потом ешь все это чудо. И счастье. Книжка любимая; на даче особенно хорошо читается Кир Булычев). Папа смотрит телевизор(лучше черно-белый), мама вяжет, ты читаешь - и чувствуешь тепло внутри. Глубоко. Это было счастье?
По Мечтаю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Изольда Штольцман
Стопудово счастье )))
Комментарий удален.Почему?
Травушка - МуравушкаCarduusВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
И появляется азартный блеск в глазах )))))
Аля Страус
лето в абхазии пахнет морем, и очень крут запах коровьего навоза с жарким ветром, оно не воняет:)
а москва пахнет особенно, сейчас это что-то нереально крутое!
Ночная фиалочка
обожаю запах краски когда заходишь в подвал и запах свежего асфальта,я токсикоманка))
ЮлианнаВ ответ на Ночная фиалочка
Ночная фиалочка
обожаю запах краски когда заходишь в подвал и запах свежего асфальта,я токсикоманка))
СсылкаПожаловаться
ой тоже обожаю запах свежего асфальта,а особенно когда его солнышко пригреет,хоть ложись и вдыхай и вдыхай ))
Sandra
Было...есть...не может не быть..)))
Дочь Самурая
юблю как пахнут старые книги новая машина внутри...
Дочь Самурая В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
юблю как пахнут старые книги новая машина внутри...
СсылкаПожаловаться
и еще как в магазине пиломатериалов пахнет... свежими досками....
НектоВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
и еще как в магазине пиломатериалов пахнет... свежими досками....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о да!
Само Совершенство
Ничего не могу сказать, я во вменяемом возрасте в деревне не жила.
Valery L.
Тоже не переношу запахи.
Сибирь, мороз -30,-40, снег искриться, хрустит под валенками, шубка беличья, в доме русская печка и с утра бабушкины пироги.
Лепим пелемени, все сени уставлены подносами, они застывают и становятся каменными через минуту, как выносишь.
Ёрик
...осень пахнет мокрой псиной...
Мюмзик
Настоящее счастье! Детство!
Травушка - МуравушкаCarduus
Летом, люблю запах первых капель дождя на раскаленном асфальте ...
Люблю запах разогретых машин и гаража ...
Запах свежей побелки и покраски ...мммммм ...Абажаю)))))
И почему запах жареной картошечки, который унюхиваешь на улице, всегда вкусней своей собственной ???
Домино
Это было детство. Из детства у человека остаются самые яркие впечатления.
Орсия
Люблю запах мокрой пыли...
Дождь люблю летом, и чтобы обязательно ливень. Сидеть дома в кресле с любимой книжкой, пить горячий чай с какой-нить вкуснятиной...
Юлианна
А я тоже жила в деревне пару годков,как хочеться все вернуть обратно,сейчас туда получаеться выехать раз в пять лет,но это самые счастливые мгновения,какие бы трудности на данный момент в жизни не присутствовали,я считаю себя самым счастливым человеком!!Горы,речка,бабушкин дом,вспоминаеться детство,и всегда реву белугой,когда оттуда уезжаю,и сны часто сняться и бешеный страх что туда не вернусь больше ))))
Некто
Ранняя осень-самое мое любимое время года. Пахнет она по особенному! Обожаю запах кленовых листьев! К сожалению нынешняя осень не радует. Дожди бесконечные и холод (((
Оч люблю запах пирога с яблоками и корицей, жаренной картошечки на шкварах и с чесночком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем