Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запахи лета

После вчерашнего концерта задушили размышлизмы. Насколько это правильно и морально использовать в летнюю жару дезодоранты и парфюм с ярко выраженными ароматами? С воодушевлением ожидавшийся вечер стал для меня почти болезненным. Смесь десятков самых разных запахов: сладких, резких, мягких … цветочных, конфетных и прочая, и прочая … Ведь даже производители дезодорантов сумели понять и развернуть производство средств, обладающих минимальным собственным ароматом, а нам этого не понять? Мы либо "шокируем" окружающих подмышками, явно не знакомыми с бритвой и антиперспирантами, либо щедро ведем атаку самыми наидорожайшими … Где золотая середина?
rw
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Ольга
Всё зависит от культуры человека. У многих она напрочь отсутствует! В летнюю жару нет ничего лучше запаха чистого тела, т.е свежесть!
Мария Красова
Думаю, что открыв выпуск в изобилии всяких и разных средств гигиены, парфюмерии и косметики, нас слегка подзабыли научить правильно ими пользоваться. Такого рода наука должна была бы входить в курс школьной программы (и не надо улыбаться, в старые времена, если читать о них, очень много внимания уделяли воспитанию в девушках умения пользоваться всеми благами косметики и парфюма). Сейчас ароматы стали доступными, а умения пользоваться особо не прибавилось. Возможно, не совсем правы те, кто выпуская рекламу того или иного аромата, не подчеркивает, в каком случае он уместен или неприемлем. Это было бы качественно. Но! Вот выпускает Рексона новый дезодорант "Свежесть душа" - думаете, многие поняли, что это именно то, что написано? Что спрей ли, стик ли, ролик ли - все будут просто давать впечатление, что ты умылся пару минут назад. И не будет вокруг тебя волнами плавать нечто сладкое или горькое? И что ничего лучше в жаркое лето не придумаешь. И ведь сколько таких вот дезодорантов, туалетных вод, которые не будут действовать на нервы окружающим и сберегут собственное ощущение свежести. А мы продолжаем обливаться чем-то, что сильнее пахнет. Чтобы отличиться в толпе? Метим территорию?
Карина Краснова
ну это уж как-то вы слишком... Понятно, что каждый понимает, что ни о какой "свежести душа" речи не идет. И урок, связанные с парфюмерией, в современной школе явно лишние. Времена меняются, знаете ли...

Мне кажется, что просто у кого- то есть чувство меры ,а у кого -то нет. Кто-то понимает, что хорошо быть и опрятным, и надушенным, а кто-то, не принимая душ неделю, вылив на себя флакон духом, считае, что все отлично. Вот это проблема. Но человека, тем более чужого, не изменишь. Такие примеры были, есть и будут.
Ефросинья Селезнева
А я вот иногда думаю, что стоит, наверно, учить и искусству пользоваться парфюмом. Потому что порой это просто раздражае, находиться в закрытом помещениии. Невозможно пройти мимо или, еще хуже
Лиляна
"И урок, связанные с парфюмерией, в современной школе явно лишние. Времена меняются, знаете ли..." (с)
Не с парфюмерией, а с правилами хорошего тона. Это, знаете ли, никогда не бывает лишним. Именно от такого мнения мы сейчас получаем то, что имеем: непечатность выражений, полное почти отсутствия понимания того, что можно,а чего не следует ...ну, и так далее.
"Понятно, что каждый понимает, что ни о какой "свежести душа" речи не идет" (с)
Идет-идет. Правда, мне не удалось раздобыть вариант спрея, но вот ролик мне раздобыли. И ведь нет выраженного запаха, дезодорант "пахнет" водой) Может, чуть-чуть в ментол отдает, но совсем незаметно. Так что вполне даже приличный, соответствующий названию. А главное - носы окружающих не атакующий!
Карина КрасноваВ ответ на Лиляна
Лиляна
"И урок, связанные с парфюмерией, в современной школе явно лишние. Времена меняются, знаете ли..." (с)
Не с парфюмерией, а с правилами хорошего тона. Это, знаете ли, никогда не бывает лишним. Именно от такого мнения мы сейчас получаем то, что имеем: непечатность выражений, полное почти отсутствия понимания того, что можно,а чего не следует ...ну, и так далее.
"Понятно, что каждый понимает, что ни о какой "свежести душа" речи не идет" (с)
Идет-идет. Правда, мне не удалось раздобыть вариант спрея, но вот ролик мне раздобыли. И ведь нет выраженного запаха, дезодорант "пахнет" водой) Может, чуть-чуть в ментол отдает, но совсем незаметно. Так что вполне даже приличный, соответствующий названию. А главное - носы окружающих не атакующий!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за столь подробный разбор моего текста) И за то, что хорошо умеете находить опечатки) Поищите теперь еще и свои)

зато носы окружающих атакуют запахи пота и прочие....
Олеся Дяченко
А я считаю что летом нужно пользоваться дезодорантами различных цитрусовых ароматов, кажется что этот запах очень даже приятный и не раздражающий а вот от парфюмированных духов уж лучше отказаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем