Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запас карман не тянет))

Люди- ожидаю с дар сетку лука и сетку картошки( что это такое не представляю- но думаю в районе полмешка будет), погреба и дачи нет- собираюсь все это дело хранить на балконе. Кто знает- как бы все это дело получше сделать- ну там- способы и методы сохранения. Балкон застекленный но не герметичный- с обратной стороны стены балкона висит в комнате большая батарея- поэтому зимой на балконе минуса нет, даже невозможно воду заморозить ( пробовала пару раз). Конечно не на всю зиму запасы будут- но все же- жду советов от бывалых. Зеленые помидоры в большой кастрюле вчера уже засолила и выставила- а что делать- городской житель, кроме квартиры с балконом ничего нет))
Марина-Аврора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Марь Иванна
Эээээээээээээээ....сказала бы "Позвоните моей маме!";))))))))))))), да она не поймет.(((((((((((((

Они где-то там хранят картошку. Че-то делают и как-то делают.)))))))))))
asdfasdf asdfasdf
В сухом помещении не мерзнущие не потеющие с шести сторон стенки - вот рай для картошки. Можно впринципе шкафчик на потолке сорудить, можно просто ко мне привезти. у меня дома всегда 0 -5)
Главбух
Самое главное картошку надо хорошо закрыть от света, иначе она позеленеет и станет ядовитой. Положите мешок с картохой в темное место и закройте плотно ковром, матрасом, толстым одеялом. Моя бабушка и при минусе картошку на балконе держала, только укутывала ее от мороза и света.
Марина-АврораВ ответ на Главбух
Главбух
Самое главное картошку надо хорошо закрыть от света, иначе она позеленеет и станет ядовитой. Положите мешок с картохой в темное место и закройте плотно ковром, матрасом, толстым одеялом. Моя бабушка и при минусе картошку на балконе держала, только укутывала ее от мороза и света.
СсылкаПожаловаться
спасибо- я так примерно и думала- теперь точно делаю
ангел геланаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
спасибо- я так примерно и думала- теперь точно делаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы что её собираетесь хранит др следующей зимы?Странно у меня картошка 50 кг закончилась через две недели, обожаю драники)))
Марина-АврораВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
вы что её собираетесь хранит др следующей зимы?Странно у меня картошка 50 кг закончилась через две недели, обожаю драники)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет конечно- на колько ее там этой сетки хватит-то- даже и не знаю- трое нас. Вчерась как раз и цены в магазе поднялись- будет вовремя она мне)) Люди- где Жужа- как ее найти- кто знает? Очень нужна- по работе
Блондиночка *
лучок просушить перед хранением. прохлада и отсутствие света и влажности, не то прорастут ваши запасы
Марина-АврораВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
лучок просушить перед хранением. прохлада и отсутствие света и влажности, не то прорастут ваши запасы
СсылкаПожаловаться
спасибо
Золушка
Картошка должна дышать. Пересыпьте её в ящики из пластика и накройте тканью от солнечного света. Лук хорошо хранится в косичках.но если нет длинных хвостиков на луке.. то можно опять же в таких ящиках..как и картоху.


Марина-АврораВ ответ на Золушка
Золушка
Картошка должна дышать. Пересыпьте её в ящики из пластика и накройте тканью от солнечного света. Лук хорошо хранится в косичках.но если нет длинных хвостиков на луке.. то можно опять же в таких ящиках..как и картоху.


СсылкаПожаловаться
вы имеете ввиду- в ящики и накрыть чем-нить от мороза- да?
ЗолушкаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
вы имеете ввиду- в ящики и накрыть чем-нить от мороза- да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нет мороза.. то все равно от света надо закрывать её.. соланин вырабатывается на солнце он вредный для здоровья.. зеленеет картошка..
i'm a rainbow too
продаются такие балконные погребки )))) шкафчики такие спецовые для хранения овощей и прочих полезностей
Марина-АврораВ ответ на i'm a rainbow too
i'm a rainbow too
продаются такие балконные погребки )))) шкафчики такие спецовые для хранения овощей и прочих полезностей
СсылкаПожаловаться
думаю- это будет разовая акция- а так я не хранию ничего такого на балконе- покупаю немного и тут же съедаем
Лора Лайонс
В тему)))Только вчера отвезли к подруге в гараж мешочек картошки. И так давно не виделись, что потом ещё переписывались с полчаса)))
А так как машину они в гараже не держат, и не часто там бывают, то я не напрягаю их ради кило картошки и до НГ полмешка храним у себя в коридорчике.
Нормально хранится, единственно, правильно тут заметили - от прямого попадания света защитить. Ну, и термометр на балкон. Если температура ниже -2, то затаскивать с балкона на время в комнату, это, конечно, если есть возможность этим заморачиваться...
Марина-АврораВ ответ на Лора Лайонс
Лора Лайонс
В тему)))Только вчера отвезли к подруге в гараж мешочек картошки. И так давно не виделись, что потом ещё переписывались с полчаса)))
А так как машину они в гараже не держат, и не часто там бывают, то я не напрягаю их ради кило картошки и до НГ полмешка храним у себя в коридорчике.
Нормально хранится, единственно, правильно тут заметили - от прямого попадания света защитить. Ну, и термометр на балкон. Если температура ниже -2, то затаскивать с балкона на время в комнату, это, конечно, если есть возможность этим заморачиваться...
СсылкаПожаловаться
насчет термометра- спасибо- хорошая мысль- есть у меня один не очень нужный- повешу обязательно
LETО
А у меня всё есть и погреб, и картошка с луком, и дача, и квартира ...с двумя герметично утеплёнными балконами ))) но я жадная :-)
черипай
у меня одна картошина и одна луковица - почитаю советов как их схоронить от света, чтоб не позеленели - он от яда, я - от зависти к хозяюшкам...
Беатриса *
За лук денежку дайте. Хоть маленько.
Марина-АврораВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
За лук денежку дайте. Хоть маленько.
СсылкаПожаловаться
я не суеверная))
Беатриса *В ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
я не суеверная))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
экономная ))))
kris777333
Пропадет там картошка и лук - замокреют, и холодно для них в сырости то. А сырость будет по любому -раз не герметичный и к тому же это не лоджия, а балкон. У нас тоже застекленный и батарея -только от вашей батареи с другой стороны -толку то -она внутри греет, а не снаружи. И при хорошем морозе минус там всяко бывает -вы видимо воду пытались заморозить в теплую зимнюю погоду.
Парвиз Музаффаров
это точно..
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
укрыть от света,когда мороз до минус 30 надо в квартиру вносить,может перемерзнуть
Лера Л
Так это вы до холодов и оприходуете..))
Не понимаю запасы в городе.. вышел в магазин, купил...и фсё..
Марина-АврораВ ответ на Лера Л
Лера Л
Так это вы до холодов и оприходуете..))
Не понимаю запасы в городе.. вышел в магазин, купил...и фсё..
СсылкаПожаловаться
так в дар- пишу же))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем