Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запас прочности

Часто задаю себе вопрос: С чего же я так устаю и почему мне себя так жалко?
Вспоминаешь, как мама носилась, все везде успевала, без помощи, без поддержки, сравниваешь со своей жизнью, и понимаешь, что уставать-то, вроде, не с чего! И тем не менее, устаю же.
Наверное, есть у человеческого организма какой-то запас прочности, т.е. уставать можно больше или меньше, но не уставать совсем невозможно. Или это все у нас в голове, такие "настройки" , и, если дать себе команду "нельзя уставать", то и усталость чувствовать не будешь?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Ведьма Морская
соберись, тряпка! :)
Ева Веста
Скорее всего вы только расходуете энергию. А надо пополнять запасы- питание, зарядка. Побаловать себя! Должен быть баланс ! Потратила- пополнила.Я для себя вот тоже ищу золотую середину.
MeteoraВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Скорее всего вы только расходуете энергию. А надо пополнять запасы- питание, зарядка. Побаловать себя! Должен быть баланс ! Потратила- пополнила.Я для себя вот тоже ищу золотую середину.
СсылкаПожаловаться
У меня мама пахала, пашет и, скорее всего, будет пахать, пока не свалится, и она, конечно, устает, но, если бы я делала столько же, сколько она в молодости, я бы просто свалилась через неделю
Ева ВестаВ ответ на Meteora
Meteora
У меня мама пахала, пашет и, скорее всего, будет пахать, пока не свалится, и она, конечно, устает, но, если бы я делала столько же, сколько она в молодости, я бы просто свалилась через неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такая же бабушка была )))) мы - нежинки.
Татьяна ПарамоноваВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
У меня такая же бабушка была )))) мы - нежинки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно!
VeneraВ ответ на Meteora
Meteora
У меня мама пахала, пашет и, скорее всего, будет пахать, пока не свалится, и она, конечно, устает, но, если бы я делала столько же, сколько она в молодости, я бы просто свалилась через неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это просто лень и нежелание)) Раньше многое приходилось делать руками - стирать, например, на это уходил целый день в субботу. Женщины сами шили, готовили, бегали почти везде пешком или на общественном транспорте. А сейчас... за нас все делает техника, на работе все валят на одного сотрудника, хотя, могли работать три-четыре... дома мы пялимся в телек или в комп или телефон.... время пролетает и всегда ощущение усталости и нехватки времени.
вячеслав васильевВ ответ на Meteora
Meteora
У меня мама пахала, пашет и, скорее всего, будет пахать, пока не свалится, и она, конечно, устает, но, если бы я делала столько же, сколько она в молодости, я бы просто свалилась через неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто нужно перейти на более высокий уровень, поменьше ныть и жалеть себя - это очень отнимает силы. Жалость к себе подтачивает человека, как ржавчина - железо. Вот такой мой образный афоризм)).
вячеслав васильев
Просто нужно перейти на более высокий уровень, поменьше ныть и жалеть себя - это очень отнимает силы. Жалость к себе подтачивает человека, как ржавчина - железо. Вот такой мой образный афоризм)).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот! и вообще не ныть, а заняться чем-нибудь полезным... для своего же развития.. читать в том числе, столько интересной инфы в инете... уф! у меня не бывает такого, что нечем заняться, соответственно дурные мысли не лезут в голову... пришла задача - я ее выполняю и все... и всегда в хорошем настроении и бодрячком!
ПеченькаВ ответ на Meteora
Meteora
У меня мама пахала, пашет и, скорее всего, будет пахать, пока не свалится, и она, конечно, устает, но, если бы я делала столько же, сколько она в молодости, я бы просто свалилась через неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня мама такая же))) до сих пор пашет и пашет, я сейчас только ее стала понимать, и стала сама такой же, подожди дитё подрастет, освободится энергия которая затрачивается эмоционально на маленького ребенка и образуется вакуум другой душевный и ты захочешь его заполнить именно нагружая себя физически
Ирина НазароваВ ответ на Meteora
Meteora
У меня мама пахала, пашет и, скорее всего, будет пахать, пока не свалится, и она, конечно, устает, но, если бы я делала столько же, сколько она в молодости, я бы просто свалилась через неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и у меня мама такая - в результате куча болячек к 60 годам...
Лагерта Лодброк
Ребенок маленький, себе не принадлежите, вот и выдохлись... Скоро станет самостоятельнее, тогда и отдохнете. Пейте витаминки и делайте гимнастику, хандру запускать нельзя!
Лагерта Лодброк
Ребенок маленький, себе не принадлежите, вот и выдохлись... Скоро станет самостоятельнее, тогда и отдохнете. Пейте витаминки и делайте гимнастику, хандру запускать нельзя!
СсылкаПожаловаться
У нее все это тоже было, и ребенок, и работала всегда на 2-3 ставки. Папа по дому вообще не помогал. Вот как они это делали?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Meteora
Meteora
У нее все это тоже было, и ребенок, и работала всегда на 2-3 ставки. Папа по дому вообще не помогал. Вот как они это делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоит ли это того, чтобы рано состариться и подорвать здоровье?
У моей мамы было 2 детей, скотина, и работа иногда до 10 вечера. Всё успевала! в 40 лет крякнул позвоночник, сделали операцию . Привет городская жизнь и только офисный труд! Ей сейчас 50, и те кто знал её раньше говорят, что она выглядит как никогда прекрасно, ухоженно и жизнерадостно. Почему нельзя было так жить всегда и беречь себя?
Лагерта Лодброк
Стоит ли это того, чтобы рано состариться и подорвать здоровье?
У моей мамы было 2 детей, скотина, и работа иногда до 10 вечера. Всё успевала! в 40 лет крякнул позвоночник, сделали операцию . Привет городская жизнь и только офисный труд! Ей сейчас 50, и те кто знал её раньше говорят, что она выглядит как никогда прекрасно, ухоженно и жизнерадостно. Почему нельзя было так жить всегда и беречь себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне когда мама рассказывает, что и сколько она делала в моем возрасте, я ей тот же вопрос задаю: А зачем? Она обижается
МорскаяВ ответ на Meteora
Meteora
У нее все это тоже было, и ребенок, и работала всегда на 2-3 ставки. Папа по дому вообще не помогал. Вот как они это делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще и стиральных машин и прочей бытовой утвари не было
Марсилия египетская
Антидеприсанты и витамины заряжающие энергией тебе в помощь!!!
Марсилия египетская
Антидеприсанты и витамины заряжающие энергией тебе в помощь!!!
СсылкаПожаловаться
Не надо антидепрессантов! Зачем же сразу такие крайние меры-то?
Марсилия египетскаяВ ответ на Meteora
Meteora
Не надо антидепрессантов! Зачем же сразу такие крайние меры-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вдруг осенняя депрессия, а так мир заиграет яркими красками!
по себе сужу вот и советую
Лагерта ЛодброкВ ответ на Марсилия египетская
Марсилия египетская
Ну вдруг осенняя депрессия, а так мир заиграет яркими красками!
по себе сужу вот и советую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто же ей их продаст без рецепту?
вячеслав васильевВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Кто же ей их продаст без рецепту?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конопельку некоторые растят от хандры))
вячеслав васильевВ ответ на Марсилия египетская
Марсилия египетская
Ну вдруг осенняя депрессия, а так мир заиграет яркими красками!
по себе сужу вот и советую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Осеннюю депрессию выдумали продавцы антидепрессантов. Осенью хорошо пишутся стихи и картины и можно здорово в кого-то влюбится.
Марсилия египетскаяВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Осеннюю депрессию выдумали продавцы антидепрессантов. Осенью хорошо пишутся стихи и картины и можно здорово в кого-то влюбится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю про картины и стихи, а влюбиться может и не помешало бы
Зухра КунаккузинаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Осеннюю депрессию выдумали продавцы антидепрессантов. Осенью хорошо пишутся стихи и картины и можно здорово в кого-то влюбится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так хорошо сказали
Тати
Если дать установку-не устовать, то через какое то время вы просто свалитись и надолго.....
MeteoraВ ответ на Тати
Тати
Если дать установку-не устовать, то через какое то время вы просто свалитись и надолго.....
СсылкаПожаловаться
Может быть и так
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем