Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Запасная внучка

Всем доброго дня!

Вот моя история.

В течение трех лет у меня была связь с женатым мужчиной и я родила от него дочку. Отношения наши мы прекратили еще в начале моей беременности. В графе "отец" у дочки - прочерк. Несмотря на то что мне первое время приходилось очень тяжело, у этого донора спермы я никогда ничего не просила - ни материальной помощи, ни моральной, ни какой-либо другой. Сам он тоже не проявлял никакого желания помочь, он вообще даже никогда ей совершенно не интересовался. Я жила в соседнем дворе с его мамой. Его мама была в курсе того что я беременна от него. Как-то подошла ко мне и заявила язвительно что-то насчет того, что я специально подло и коварно забеременела от ее состоятельного сыночка, чтобы разрушить его семью и затащить его в свои сети, ну или хотя бы чтобы как сыр в масле кататься на алименты от него. Я ответила, что мне от ее сына ничего не нужно, развернулась и ушла. В течение следующих 10 лет мы с ней и словом не обмолвились. Она часто видела мою дочь (свою внучку), но также как и ее сын совершенно ею не интересовалась.

Дочка подросла, пошла в садик, я смогла нормально работать, жизнь наша стала налаживаться. Я встретила замечательного мужчину, вышла за него замуж. К дочке моей относится как к родной. Его родители тоже ее приняли как родную. Сейчас дочке 10 лет. У нас все отлично, я о таком семейном счастье даже и не мечтала, думала что проживу всю жизнь одна посвятив ее моей доченьке.

Год назад мой бывший любовник разошелся с женой. Его жена переехала с двумя сыновьями в свой родной город. И вот тут бабушка вспомнила о том, что у нее внучка есть «запасная»! Начала проявлять интерес к ней, просит, даже настаивает на встречах, общении. Когда мы с дочкой нуждались в помощи – она нас полностью игнорировала, встречая на улице, только искоса поглядывала с презрением, а тут вдруг – внученька родненькая! Как лишилась общения с внуками, так моя дочь ей сразу понадобилась! Как те внуки были рядом, моя дочка ей на фиг не нужна была. Короче, я ей сказала, что нам такая «любящая» и «заботливая» бабуля не нужна. Раньше нужно родственные чувства проявлять.

Муж и его родители меня поддерживают. А моя тетя с сестрой укоряют меня, стыдят, что так нельзя. Она все-таки родная бабушка, что не только родную бабушку лишаю общения с внучкой, но и свою дочь лишаю общения с родной бабушкой. Говорю им, что такая бабушка не достойна общения с внучкой, какая польза дочке от общения с такой бабушкой «заботливой»? Тут скорее вред может быть. Они говорят, мол, люди меняются и т.п.

Кто из нас прав? Как бы вы поступили на моем месте?
Д И
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
1156
чучик
А причем здесь тетя с сестрой?
СсылкаПожаловаться
Д ИВ ответ на чучик
чучик
А причем здесь тетя с сестрой?
СсылкаПожаловаться
Они не при чем. Просто они, как близкие люди, в курсе событий. Я с ними обсуждала ситуацию, делилась переживаниями.
СсылкаПожаловаться
чучикВ ответ на Д И
Д И
Они не при чем. Просто они, как близкие люди, в курсе событий. Я с ними обсуждала ситуацию, делилась переживаниями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это я и сказал...Что они здесь не причем.А решать только тебе и мужу.И мне кажется что ты правильно решила.
СсылкаПожаловаться
Д ИВ ответ на чучик
чучик
Вот это я и сказал...Что они здесь не причем.А решать только тебе и мужу.И мне кажется что ты правильно решила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за поддержку!
СсылкаПожаловаться
Anfisa***В ответ на чучик
чучик
СсылкаПожаловаться
История переписки3

+++
СсылкаПожаловаться
Президент компании ЖЖЖВ ответ на Д И
Д И
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все у вас как-то не по-людски. Сначала замуж-потом ребенка, а не наоборот. А муж ваш, бесплодный что ли?
СсылкаПожаловаться
Ольга СергееваВ ответ на Президент компании ЖЖЖ
Президент компании ЖЖЖ
Все у вас как-то не по-людски. Сначала замуж-потом ребенка, а не наоборот. А муж ваш, бесплодный что ли?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Да, содержание картинки и имени ( в данном случае - ник) еще не говорит о наличии интеллекта.
СсылкаПожаловаться
Президент компании ЖЖЖ
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
В наше время рождение ребенка вне брака давно уже не считается "не по-людски". И при чем здесь мой муж? С мужем я познакомилась, когда дочке уже три года было.
СсылкаПожаловаться
Д И
В наше время рождение ребенка вне брака давно уже не считается "не по-людски". И при чем здесь мой муж? С мужем я познакомилась, когда дочке уже три года было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Времена меняются, а моральные и нравственные устои остаются.
А муж ваш знает, что ребенок от женатого, и рожден не в браке?
СсылкаПожаловаться
Президент компании ЖЖЖ
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Вместе с временами меняются и устои.

Конечно, знает.
СсылкаПожаловаться
Д И

Конечно, знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Вот для кого они меняются, тот и попадает в такие истории.

Конечно, знает.

Странный мужик.
СсылкаПожаловаться
Президент компании ЖЖЖ

Конечно, знает.

Странный мужик.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Кто странный?
СсылкаПожаловаться
Наталья БеспрозванцеваВ ответ на Президент компании ЖЖЖ
Президент компании ЖЖЖ

Конечно, знает.

Странный мужик.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Нормальный мужчина, а не странный. По-вашему, женщину с ребенком нельзя полюбить и нельзя полюбить ее ребенка?
СсылкаПожаловаться
Президент компании ЖЖЖВ ответ на Наталья Беспрозванцева
Наталья Беспрозванцева
Нормальный мужчина, а не странный. По-вашему, женщину с ребенком нельзя полюбить и нельзя полюбить ее ребенка?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
Как своего, думаю нет. Но это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Сбыча МечтВ ответ на Президент компании ЖЖЖ
Президент компании ЖЖЖ
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Неправда. Моральные устои тоже меняются со временами.
СсылкаПожаловаться
Виктория ЧижевскаяВ ответ на Президент компании ЖЖЖ
Президент компании ЖЖЖ
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
оооо низкий поклон нашему блюстителю нравственности!
СсылкаПожаловаться
Президент компании ЖЖЖ
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Какая нафиг разница в браке был рожден ребенок или нет??!!ОН ПОЛЮБИЛ ЭТУ ЖЕНЩИНУ - А, СООТВЕТСТВЕННО, И ЕЕ РЕБЕНКА!!! Чушь несусветную несете! Действительно, погорячились Вы обозвав себя Солидным мужчиной )))
СсылкаПожаловаться
Президент компании ЖЖЖВ ответ на Леди Ру
Леди Ру
Какая нафиг разница в браке был рожден ребенок или нет??!!ОН ПОЛЮБИЛ ЭТУ ЖЕНЩИНУ - А, СООТВЕТСТВЕННО, И ЕЕ РЕБЕНКА!!! Чушь несусветную несете! Действительно, погорячились Вы обозвав себя Солидным мужчиной )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для мужика есть разница. Только не для всех. Я бы поостерегся брать такую даму в жены.
Ответьте на вопрос, только честно: Вы бы хотели, чтобы ваш сын женился на женщине, родившей ребенка от женатого?
СсылкаПожаловаться
Президент компании ЖЖЖ
Для мужика есть разница. Только не для всех. Я бы поостерегся брать такую даму в жены.
Ответьте на вопрос, только честно: Вы бы хотели, чтобы ваш сын женился на женщине, родившей ребенка от женатого?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Не берусь судить, поскольку сына у меня нет. Но, голословно людей никогда стараюсь не осуждать. Жизнь такая сложная штука и ситуаций в ней множество бывает. Конечно, родить от женатого - не есть хорошо. Сразу представляю себя на месте жены. Это, конечно, ужасно. Но вот по поводу женитьбы на такой женщины не вижу ничего такого. Много лет прошло - много воды утекло. А ребенок он есть и будет. И уже нет особой разницы от кого он рожден.
СсылкаПожаловаться
Светлана К.В ответ на Президент компании ЖЖЖ
Президент компании ЖЖЖ
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Боже упаси, сыну такое щастье...
Не слушайте-дамы лукавят.
СсылкаПожаловаться
svisdaivannaВ ответ на Д И
Д И
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а че так загорелось от женатого то рожать?ужели холостых спермодоноров недостаточно? приличная девушка от женатого как как прокаженного шарахается,а вот подстилки всякие так и норовят в штаны залезть с надеждой заполучить богатенокого
СсылкаПожаловаться
NPВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а че так загорелось от женатого то рожать?ужели холостых спермодоноров недостаточно? приличная девушка от женатого как как прокаженного шарахается,а вот подстилки всякие так и норовят в штаны залезть с надеждой заполучить богатенокого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не всегда и богатенького..к женатым точно лезут бляди..лишь бы блядонуть..не думая о последствиях для себя и тем.более другой семьи..
СсылкаПожаловаться
Д ИВ ответ на NP
NP
Не всегда и богатенького..к женатым точно лезут бляди..лишь бы блядонуть..не думая о последствиях для себя и тем.более другой семьи..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И вы туда же. НИКАКИХ последствий для той семьи НЕ БЫЛО. А с последствиями для себя я сама справилась.
СсылкаПожаловаться
Галина СоколоваВ ответ на Д И
Д И
И вы туда же. НИКАКИХ последствий для той семьи НЕ БЫЛО. А с последствиями для себя я сама справилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да не слушайте вы недалеких мужчин и озлобленных женщин,которые трясутся над мужьями-кто бы не увел
СсылкаПожаловаться
Д ИВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Беременность была незапланированной. И читайте, пожалуйста, внимательнее тему. Никаких корыстных целей я не преследовала. И заполучить этого "богатенького" я вовсе не стремилась. Я с ним всего лишь приятно проводила время. Кстати, не такой он уж и богатенький был. Даже, если бы я преследовала цели наживы, вряд ли мне могло бы там что-то обломиться.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru