Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запасная внучка

Всем доброго дня!

Вот моя история.

В течение трех лет у меня была связь с женатым мужчиной и я родила от него дочку. Отношения наши мы прекратили еще в начале моей беременности. В графе "отец" у дочки - прочерк. Несмотря на то что мне первое время приходилось очень тяжело, у этого донора спермы я никогда ничего не просила - ни материальной помощи, ни моральной, ни какой-либо другой. Сам он тоже не проявлял никакого желания помочь, он вообще даже никогда ей совершенно не интересовался. Я жила в соседнем дворе с его мамой. Его мама была в курсе того что я беременна от него. Как-то подошла ко мне и заявила язвительно что-то насчет того, что я специально подло и коварно забеременела от ее состоятельного сыночка, чтобы разрушить его семью и затащить его в свои сети, ну или хотя бы чтобы как сыр в масле кататься на алименты от него. Я ответила, что мне от ее сына ничего не нужно, развернулась и ушла. В течение следующих 10 лет мы с ней и словом не обмолвились. Она часто видела мою дочь (свою внучку), но также как и ее сын совершенно ею не интересовалась.

Дочка подросла, пошла в садик, я смогла нормально работать, жизнь наша стала налаживаться. Я встретила замечательного мужчину, вышла за него замуж. К дочке моей относится как к родной. Его родители тоже ее приняли как родную. Сейчас дочке 10 лет. У нас все отлично, я о таком семейном счастье даже и не мечтала, думала что проживу всю жизнь одна посвятив ее моей доченьке.

Год назад мой бывший любовник разошелся с женой. Его жена переехала с двумя сыновьями в свой родной город. И вот тут бабушка вспомнила о том, что у нее внучка есть «запасная»! Начала проявлять интерес к ней, просит, даже настаивает на встречах, общении. Когда мы с дочкой нуждались в помощи – она нас полностью игнорировала, встречая на улице, только искоса поглядывала с презрением, а тут вдруг – внученька родненькая! Как лишилась общения с внуками, так моя дочь ей сразу понадобилась! Как те внуки были рядом, моя дочка ей на фиг не нужна была. Короче, я ей сказала, что нам такая «любящая» и «заботливая» бабуля не нужна. Раньше нужно родственные чувства проявлять.

Муж и его родители меня поддерживают. А моя тетя с сестрой укоряют меня, стыдят, что так нельзя. Она все-таки родная бабушка, что не только родную бабушку лишаю общения с внучкой, но и свою дочь лишаю общения с родной бабушкой. Говорю им, что такая бабушка не достойна общения с внучкой, какая польза дочке от общения с такой бабушкой «заботливой»? Тут скорее вред может быть. Они говорят, мол, люди меняются и т.п.

Кто из нас прав? Как бы вы поступили на моем месте?
Д И
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1154
Rosa IsmailovaВ ответ на Д И
Д И
Беременность была незапланированной. И читайте, пожалуйста, внимательнее тему. Никаких корыстных целей я не преследовала. И заполучить этого "богатенького" я вовсе не стремилась. Я с ним всего лишь приятно проводила время. Кстати, не такой он уж и богатенький был. Даже, если бы я преследовала цели наживы, вряд ли мне могло бы там что-то обломиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ny tak palka o dvyx konzax,nelisia opravdivati odnogo obiveniaia drygogo ,bila yvac cviasi c senatim,moset ego sena ne vidersalatogo 4to riadom sivet drygaia sensina c rebenkom ot ee mysa i ysla,podymaite angel
SHINEВ ответ на Д И
Д И
Беременность была незапланированной. И читайте, пожалуйста, внимательнее тему. Никаких корыстных целей я не преследовала. И заполучить этого "богатенького" я вовсе не стремилась. Я с ним всего лишь приятно проводила время. Кстати, не такой он уж и богатенький был. Даже, если бы я преследовала цели наживы, вряд ли мне могло бы там что-то обломиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Беременность была незапланированной. И читайте, пожалуйста, внимательнее тему. Никаких корыстных целей я не преследовала. И заполучить этого "богатенького" я вовсе не стремилась. Я с ним всего лишь приятно проводила время. Кстати, не такой он уж и богатенький был. Даже, если бы я преследовала цели наживы, вряд ли мне могло бы там что-то обломиться. не надо ни перед кем здесь оправдываться... и гадостей не слушай. Ты все сделала правильно. Счастья тебе в новом браке и доченьке тоже.. )
Галина ИвановаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а че так загорелось от женатого то рожать?ужели холостых спермодоноров недостаточно? приличная девушка от женатого как как прокаженного шарахается,а вот подстилки всякие так и норовят в штаны залезть с надеждой заполучить богатенокого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судить грехи других Вы так усердно рвётесь,начните со своих и до чужих не доберётесь!
Sherfik
Может быть, спустя 10 лет, она осознала свою ошибку?
Но я оддерживаю Вас.
Д ИВ ответ на Sherfik
Sherfik
Может быть, спустя 10 лет, она осознала свою ошибку?
Но я оддерживаю Вас.
СсылкаПожаловаться
Я бы еще могла бы понять, если бы она ее просто так осознала. А то получается она осознала только когда жена сына с детьми в другой город уехала и она лишилась общения с внуками.
Наталья ИвановаВ ответ на Д И
Д И
Я бы еще могла бы понять, если бы она ее просто так осознала. А то получается она осознала только когда жена сына с детьми в другой город уехала и она лишилась общения с внуками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и осознала именно потому, что лишилась других внуков. Не стоит Вам держать обиду. Обида уничтожает. Лучше постарайтесь простить. Никто не знает, что нам завтра жизнь приготовит. А вдруг именно от этой бабушки Вам и Вашей дочке придет помощь....ну мало ли что... И вообще просто будьте милостивее. Не опускайтесь!
ИринаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Может и осознала именно потому, что лишилась других внуков. Не стоит Вам держать обиду. Обида уничтожает. Лучше постарайтесь простить. Никто не знает, что нам завтра жизнь приготовит. А вдруг именно от этой бабушки Вам и Вашей дочке придет помощь....ну мало ли что... И вообще просто будьте милостивее. Не опускайтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и осознала именно потому, что лишилась других внуков. Не стоит Вам держать обиду. Обида уничтожает. Лучше постарайтесь простить. Никто не знает, что нам завтра жизнь приготовит. А вдруг именно от этой бабушки Вам и Вашей дочке придет помощь....ну мало ли что... И вообще просто будьте милостивее. Не опускайтесь!

моя мама мне тоже это говорит. Но сердце глухо к ее словам. Хотя, разумом понимаю, что доля правды в этих словах есть.
Наталья ИвановаВ ответ на Ирина
Ирина
Может и осознала именно потому, что лишилась других внуков. Не стоит Вам держать обиду. Обида уничтожает. Лучше постарайтесь простить. Никто не знает, что нам завтра жизнь приготовит. А вдруг именно от этой бабушки Вам и Вашей дочке придет помощь....ну мало ли что... И вообще просто будьте милостивее. Не опускайтесь!

моя мама мне тоже это говорит. Но сердце глухо к ее словам. Хотя, разумом понимаю, что доля правды в этих словах есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Вы вспомните Джен Эйр (если читали, или фильм смотрели).. помните. как ее тетя над ней издевалась в детстве, а потом, уже когда они выросла, приехала по просьбе этой тёти к ней ее повидать и узнала хорошую новость, что ее единственный родственник ищет ее и что он богат и хочет ее удочерить. Не приехала бы Джен, обиду бы помнила. осталась бы нищенкой.
ИринаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
а Вы вспомните Джен Эйр (если читали, или фильм смотрели).. помните. как ее тетя над ней издевалась в детстве, а потом, уже когда они выросла, приехала по просьбе этой тёти к ней ее повидать и узнала хорошую новость, что ее единственный родственник ищет ее и что он богат и хочет ее удочерить. Не приехала бы Джен, обиду бы помнила. осталась бы нищенкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смутно помню. Хотя, и читала, и смотрела.
Анатолий ИвановВ ответ на Д И
Д И
Я бы еще могла бы понять, если бы она ее просто так осознала. А то получается она осознала только когда жена сына с детьми в другой город уехала и она лишилась общения с внуками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В основном именно через скорби человеку и открываются его ошибки. Тут как раз ни чего удивительного нет. И потом постарайтесь понять ее, именно ту 10 лет назад... По сути Вы же действительно вмешались в жизнь и судьбу ее сына. Вмешались незаконно. Я не говорю сейчас о нравственном уровне ее сына. Он изменщик и не достоин ни какого оправдания. Но бабушке то было больно смотреть на ваши шашни...
И еще... Когда вы тогда, 10 лет назад проявили смирение и терпение в той ситуации сложившийся в жизни, Бог наградил Вас семьей. Теперь очередь проявить милосердие... И можете не сомневаться, что награда будет великой...
ФлориВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
В основном именно через скорби человеку и открываются его ошибки. Тут как раз ни чего удивительного нет. И потом постарайтесь понять ее, именно ту 10 лет назад... По сути Вы же действительно вмешались в жизнь и судьбу ее сына. Вмешались незаконно. Я не говорю сейчас о нравственном уровне ее сына. Он изменщик и не достоин ни какого оправдания. Но бабушке то было больно смотреть на ваши шашни...
И еще... Когда вы тогда, 10 лет назад проявили смирение и терпение в той ситуации сложившийся в жизни, Бог наградил Вас семьей. Теперь очередь проявить милосердие... И можете не сомневаться, что награда будет великой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошие слова, Анатолий. поддерживаю вас в вашем мнении.
Анатолий Иванов
В основном именно через скорби человеку и открываются его ошибки. Тут как раз ни чего удивительного нет. И потом постарайтесь понять ее, именно ту 10 лет назад... По сути Вы же действительно вмешались в жизнь и судьбу ее сына. Вмешались незаконно. Я не говорю сейчас о нравственном уровне ее сына. Он изменщик и не достоин ни какого оправдания. Но бабушке то было больно смотреть на ваши шашни...
И еще... Когда вы тогда, 10 лет назад проявили смирение и терпение в той ситуации сложившийся в жизни, Бог наградил Вас семьей. Теперь очередь проявить милосердие... И можете не сомневаться, что награда будет великой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не согласна с вами. Я не вмешивалась в жизнь и судьбу ее сына. Ее сын пошел из своей семьи на сторону, а не я. Я была свободная женщина, не связанная узами браками, никакими обещаниями, никаким обязательствами. И от того, что я приняла его ухаживания, позволила себя соблазнить - семья ее сына никак не пострадала. Все последствия, вся ответственность этого оказалась на только на мне.

А вот насчет смирения и терпения - это вы ошибаетесь. Ни того, ни другого во мне особо никогда не было.
ТАМАРА В ответ на Д И
Д И
Не согласна с вами. Я не вмешивалась в жизнь и судьбу ее сына. Ее сын пошел из своей семьи на сторону, а не я. Я была свободная женщина, не связанная узами браками, никакими обещаниями, никаким обязательствами. И от того, что я приняла его ухаживания, позволила себя соблазнить - семья ее сына никак не пострадала. Все последствия, вся ответственность этого оказалась на только на мне.

А вот насчет смирения и терпения - это вы ошибаетесь. Ни того, ни другого во мне особо никогда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы считаете, что не вмешивались????Ладно, он кобель. Но ведь вы СПАЛИ с ним, и считаете это совершенно нормальным , типа, ну он хотел - он сволочь, а я-то тут причём. Родили - и не вмешивались! Да может у него и семья-то распалась из-за вашего невмешательства - ребёнок на стороне - это серьёзное испытание для семьи: женщина осталась без мужа с двумя детьми, поди из-за вас. Мужик гульнул, бывает... А если бы такие не давали - они бы и блудили без последствий подобных. "Семья её сына никак не пострадала...." Это надо так всё вывернуть!!!!Я посмотрела бы на вас, как ваша семья не пострадает, если вы узнаете, что ваш нынешний муж, находясь с вами в браке, догулялся до ребёнка. В вас не тлько смирения и терпения никогда не было, но похоже и совести.
Д ИВ ответ на ТАМАРА
ТАМАРА
Это вы считаете, что не вмешивались????Ладно, он кобель. Но ведь вы СПАЛИ с ним, и считаете это совершенно нормальным , типа, ну он хотел - он сволочь, а я-то тут причём. Родили - и не вмешивались! Да может у него и семья-то распалась из-за вашего невмешательства - ребёнок на стороне - это серьёзное испытание для семьи: женщина осталась без мужа с двумя детьми, поди из-за вас. Мужик гульнул, бывает... А если бы такие не давали - они бы и блудили без последствий подобных. "Семья её сына никак не пострадала...." Это надо так всё вывернуть!!!!Я посмотрела бы на вас, как ваша семья не пострадает, если вы узнаете, что ваш нынешний муж, находясь с вами в браке, догулялся до ребёнка. В вас не тлько смирения и терпения никогда не было, но похоже и совести.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, не вмешивалась. Я никому не изменяла. Я не нарушала никаких супружеских обетов, клятв верности и т.п. Я его жене ничего не обещала и ничего должна не была. А семья его распалась из-за его блядства. ОН на ней был женат, а не Я. Все внутренние семейные отношения - это исключительно дело членов семьи.
ТАМАРА В ответ на Д И
Д И
Да, не вмешивалась. Я никому не изменяла. Я не нарушала никаких супружеских обетов, клятв верности и т.п. Я его жене ничего не обещала и ничего должна не была. А семья его распалась из-за его блядства. ОН на ней был женат, а не Я. Все внутренние семейные отношения - это исключительно дело членов семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такая вы странная....Неужели вы и правда считаете себя ни при чём? Вы были участницей этого, как вы выразились, блядства. В Библии не зря сказано:"не возжелай жены (мужа) ближнего своего". Это просто плохо. Как украсть. Я вовсе не хочу клеймить вас позором: это житейская ситуация, полным - полно баб, подстилающихся под женатых кобелей, то ли от одиночества, то ли от наивной молодости, не понимающей, что за всё в жизни приходиться платить. Меня удивляет позиция подавляющего большинства женщин, открыто поддерживающих вас, как-будто у них нет семей и мужей. Каждая практически вот так может попасть. Ну и на бабку бедную накинулись....Может она боялась своим вниманием к внучке спровоцировать ухудшение и так плохих отношений в семье сына.? А когда уже нечего спасать - другое дело....Она немолодой человек, иного, чем нынешняя молодёжь, воспитания. Представляю, какой она испытала шок, когда узнала....Короче, не приведи Господь оказаться на месте любого участника этой истории. Стрёмная она, что ни говори....
Д ИВ ответ на ТАМАРА
ТАМАРА
Такая вы странная....Неужели вы и правда считаете себя ни при чём? Вы были участницей этого, как вы выразились, блядства. В Библии не зря сказано:"не возжелай жены (мужа) ближнего своего". Это просто плохо. Как украсть. Я вовсе не хочу клеймить вас позором: это житейская ситуация, полным - полно баб, подстилающихся под женатых кобелей, то ли от одиночества, то ли от наивной молодости, не понимающей, что за всё в жизни приходиться платить. Меня удивляет позиция подавляющего большинства женщин, открыто поддерживающих вас, как-будто у них нет семей и мужей. Каждая практически вот так может попасть. Ну и на бабку бедную накинулись....Может она боялась своим вниманием к внучке спровоцировать ухудшение и так плохих отношений в семье сына.? А когда уже нечего спасать - другое дело....Она немолодой человек, иного, чем нынешняя молодёжь, воспитания. Представляю, какой она испытала шок, когда узнала....Короче, не приведи Господь оказаться на месте любого участника этой истории. Стрёмная она, что ни говори....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Насчет сказанного в Библии - для меня это не аргумент. Я не верующая. Так что говорить со мной через призму религии - это будет бессмысленно, мы будем разговаривать просто на разных языках.

На бабку бедную я не накидывалась. Я к ней вообще не лезла никогда. Это она к нам полезла. У меня к ней вообще никаких претензий нет, пускай только к нам не лезет.
ТАМАРА В ответ на Д И
Д И
Насчет сказанного в Библии - для меня это не аргумент. Я не верующая. Так что говорить со мной через призму религии - это будет бессмысленно, мы будем разговаривать просто на разных языках.

На бабку бедную я не накидывалась. Я к ней вообще не лезла никогда. Это она к нам полезла. У меня к ней вообще никаких претензий нет, пускай только к нам не лезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да уж....Моральные ценности у всех разные, что и говорить. И у меня, безусловно, нет права ни судить вас, ни воспитывать. Жизнь - великолепный воспитатель!
Тамара БукинаВ ответ на Д И
Д И
Насчет сказанного в Библии - для меня это не аргумент. Я не верующая. Так что говорить со мной через призму религии - это будет бессмысленно, мы будем разговаривать просто на разных языках.

На бабку бедную я не накидывалась. Я к ней вообще не лезла никогда. Это она к нам полезла. У меня к ней вообще никаких претензий нет, пускай только к нам не лезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы всё поймёте только тогда,когда другая "свободная" от семьи и норм морали и нравственности женщина,так же нагуляет от вашего нынешнего мужа.Вот тогда,зная,что в соседнем дворе растёт факт его неверности вам,вы и порассуждаете о том,как вы не вмешивались в семью отца вашего ребёнка.Ваш грех больше,чем грех бабушки.И верите вы в Бога или нет-всё вернётся вам бумерангом.Это закон жизни.
1303mailВ ответ на ТАМАРА
ТАМАРА
Такая вы странная....Неужели вы и правда считаете себя ни при чём? Вы были участницей этого, как вы выразились, блядства. В Библии не зря сказано:"не возжелай жены (мужа) ближнего своего". Это просто плохо. Как украсть. Я вовсе не хочу клеймить вас позором: это житейская ситуация, полным - полно баб, подстилающихся под женатых кобелей, то ли от одиночества, то ли от наивной молодости, не понимающей, что за всё в жизни приходиться платить. Меня удивляет позиция подавляющего большинства женщин, открыто поддерживающих вас, как-будто у них нет семей и мужей. Каждая практически вот так может попасть. Ну и на бабку бедную накинулись....Может она боялась своим вниманием к внучке спровоцировать ухудшение и так плохих отношений в семье сына.? А когда уже нечего спасать - другое дело....Она немолодой человек, иного, чем нынешняя молодёжь, воспитания. Представляю, какой она испытала шок, когда узнала....Короче, не приведи Господь оказаться на месте любого участника этой истории. Стрёмная она, что ни говори....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня удивляет позиция подавляющего большинства женщин, открыто поддерживающих вас, как-будто у них нет семей и мужей. Каждая практически вот так может попасть.

Ничего удивительного.
Каждая может так "попасть". Но не каждая будет оправдывать своего кобеля словами "ну гульнул, бывает", обвиняя в случившемся абсолютно постороннюю женщину.
ТАМАРА В ответ на 1303mail
1303mail
Меня удивляет позиция подавляющего большинства женщин, открыто поддерживающих вас, как-будто у них нет семей и мужей. Каждая практически вот так может попасть.

Ничего удивительного.
Каждая может так "попасть". Но не каждая будет оправдывать своего кобеля словами "ну гульнул, бывает", обвиняя в случившемся абсолютно постороннюю женщину.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Со своего и спрос свой. Это ведь здесь не обсуждается. По-моему вообще здесь не о мужчине речь. Всем известно, что они тоже разные и кобелей я лично не люблю. Но их полигамность - не новость. Ну это отдельная большая тема....Ситуация житейская, кто спорит. И женщину я не осуждаю. Мне лично удивительно отношение этой женщины к тому, что произошло: он - кобель, а я ни тут при чём. Мужики - кобели, а женщины - ну так получилось....Странно, право....Мужчины ведут себя по отношению к женщине так, как она это позволяет. Я знаю случаи подобных отношений, все, думаю, знают. Но нормальная женщина понимает пикантность ситуации и не будет во всеуслышание говорить о своей непричастности. Даже смешно....Скрывают, потому что это НЕХОРОШО. Финал таких взаимоотношений может быть различным, и благополучным для пары в том числе. Но этот этап (встречи с женатиком) всегда приправлен чувством вины. Иначе это просто блядство, пардон.
Mary NicaВ ответ на ТАМАРА
ТАМАРА
Такая вы странная....Неужели вы и правда считаете себя ни при чём? Вы были участницей этого, как вы выразились, блядства. В Библии не зря сказано:"не возжелай жены (мужа) ближнего своего". Это просто плохо. Как украсть. Я вовсе не хочу клеймить вас позором: это житейская ситуация, полным - полно баб, подстилающихся под женатых кобелей, то ли от одиночества, то ли от наивной молодости, не понимающей, что за всё в жизни приходиться платить. Меня удивляет позиция подавляющего большинства женщин, открыто поддерживающих вас, как-будто у них нет семей и мужей. Каждая практически вот так может попасть. Ну и на бабку бедную накинулись....Может она боялась своим вниманием к внучке спровоцировать ухудшение и так плохих отношений в семье сына.? А когда уже нечего спасать - другое дело....Она немолодой человек, иного, чем нынешняя молодёжь, воспитания. Представляю, какой она испытала шок, когда узнала....Короче, не приведи Господь оказаться на месте любого участника этой истории. Стрёмная она, что ни говори....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня удивляет позиция подавляющего большинства женщин, открыто поддерживающих вас, как-будто у них нет семей и мужей. Каждая практически вот так может попасть. Ну и на бабку бедную накинулись....

Мне показалось, что большинство женщин поддерживают не связь с женатым, а нежелание автора общаться с новоявленной "бабушкой". И это логично и целесообразно. С 3 лет у ребёнка есть человек, которого она считает папой, устоявшиеся отношения с его родителями, которые заменили её дедушку и бабушку. И тут, опа, появляется ещё одна бабушка. Как ребёнку объяснять, кто она такая и почему 10 лет не интересовалась внучкой? На фиг, на фиг. Юридически она девочке никто, значит и претендовать на свидания по закону не сможет. Так что можно расслабиться и забыть о ней.
ТАМАРА В ответ на Д И
Д И
Да, не вмешивалась. Я никому не изменяла. Я не нарушала никаких супружеских обетов, клятв верности и т.п. Я его жене ничего не обещала и ничего должна не была. А семья его распалась из-за его блядства. ОН на ней был женат, а не Я. Все внутренние семейные отношения - это исключительно дело членов семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно вам....многие грешат с женатиками, мои подруги даже, было дело....Я их от этого не меньше люблю. Но вряд ли кому придёт в голову говорить о том, что это нормально. Все понимают, что это нехорошо и не афишируют - точно. А вы ещё и героиня, оказывается ))))))))) Просто баба, которая попала, но слава Богу, сумела найти своё счастье. А их никого не вините. Они скорее жертвы, а не вы. Я и сама воспитывала дочку без отца после развода, без намёка на интерес с его стороны. Это просто жизнь, а не героизм какой....
Д ИВ ответ на ТАМАРА
ТАМАРА
Да ладно вам....многие грешат с женатиками, мои подруги даже, было дело....Я их от этого не меньше люблю. Но вряд ли кому придёт в голову говорить о том, что это нормально. Все понимают, что это нехорошо и не афишируют - точно. А вы ещё и героиня, оказывается ))))))))) Просто баба, которая попала, но слава Богу, сумела найти своё счастье. А их никого не вините. Они скорее жертвы, а не вы. Я и сама воспитывала дочку без отца после развода, без намёка на интерес с его стороны. Это просто жизнь, а не героизм какой....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С чего это вы взяли, что я себя в героини записала? А?))) Ничего плохого я в этом не вижу, это да. Но в героини я себя нигде не записывала.

И я никого не виню. Винят, наоборот, меня. В том что я, нехорошая, бабку, отрекшуюся от внучки по прошествии десяти лет к ребенку подпускать не хочу, не доверяю ей. Я ни к кому не лезу, я всего лишь хочу, чтобы эта чужая тетка оставила нас в покое.
ТАМАРА В ответ на Д И
Д И
С чего это вы взяли, что я себя в героини записала? А?))) Ничего плохого я в этом не вижу, это да. Но в героини я себя нигде не записывала.

И я никого не виню. Винят, наоборот, меня. В том что я, нехорошая, бабку, отрекшуюся от внучки по прошествии десяти лет к ребенку подпускать не хочу, не доверяю ей. Я ни к кому не лезу, я всего лишь хочу, чтобы эта чужая тетка оставила нас в покое.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не говорю, что вы себя - в героини. А интернет-сообщество. А отстраниться от бабки - это, безусловно, ваше право. Мне только интересно, насколько долго вы сможете скрывать правду от дочери - это очень сложно, живя в одном дворе. Я бы взяла и рассказала дочери правду в свете, выгодном для вас - она вас послушает и воспримет ВАШУ правду. И сама решит, как к бабке относится. Дети в этом возрасте очень хорошо всё понимают. Это лучше, чем кто-то другой ей скажет, та же бабка. Я не знаю, конечно, что вы говорите ей об отце. Но я не представляю, как в подобной ситуации возможно утаить шило в мешке. Девочку также может ранить, когда чужие люди будут ей об этом говорить. А так она гордо скажет: я всё знаю - не лезьте в мою жизнь.
Д ИВ ответ на ТАМАРА
ТАМАРА
Я не говорю, что вы себя - в героини. А интернет-сообщество. А отстраниться от бабки - это, безусловно, ваше право. Мне только интересно, насколько долго вы сможете скрывать правду от дочери - это очень сложно, живя в одном дворе. Я бы взяла и рассказала дочери правду в свете, выгодном для вас - она вас послушает и воспримет ВАШУ правду. И сама решит, как к бабке относится. Дети в этом возрасте очень хорошо всё понимают. Это лучше, чем кто-то другой ей скажет, та же бабка. Я не знаю, конечно, что вы говорите ей об отце. Но я не представляю, как в подобной ситуации возможно утаить шило в мешке. Девочку также может ранить, когда чужие люди будут ей об этом говорить. А так она гордо скажет: я всё знаю - не лезьте в мою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я от дочери ничего не скрываю. Когда она задает вопросы - я ей честно отвечаю. Когда она задавала вопросы об родном отце - я ей честно ответила.

Кстати, в одном дворе мы не живем. Раньше жили в соседних дворах. Но, выйдя замуж, я переехала на другой конец города.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем