Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запасная внучка

Всем доброго дня!

Вот моя история.

В течение трех лет у меня была связь с женатым мужчиной и я родила от него дочку. Отношения наши мы прекратили еще в начале моей беременности. В графе "отец" у дочки - прочерк. Несмотря на то что мне первое время приходилось очень тяжело, у этого донора спермы я никогда ничего не просила - ни материальной помощи, ни моральной, ни какой-либо другой. Сам он тоже не проявлял никакого желания помочь, он вообще даже никогда ей совершенно не интересовался. Я жила в соседнем дворе с его мамой. Его мама была в курсе того что я беременна от него. Как-то подошла ко мне и заявила язвительно что-то насчет того, что я специально подло и коварно забеременела от ее состоятельного сыночка, чтобы разрушить его семью и затащить его в свои сети, ну или хотя бы чтобы как сыр в масле кататься на алименты от него. Я ответила, что мне от ее сына ничего не нужно, развернулась и ушла. В течение следующих 10 лет мы с ней и словом не обмолвились. Она часто видела мою дочь (свою внучку), но также как и ее сын совершенно ею не интересовалась.

Дочка подросла, пошла в садик, я смогла нормально работать, жизнь наша стала налаживаться. Я встретила замечательного мужчину, вышла за него замуж. К дочке моей относится как к родной. Его родители тоже ее приняли как родную. Сейчас дочке 10 лет. У нас все отлично, я о таком семейном счастье даже и не мечтала, думала что проживу всю жизнь одна посвятив ее моей доченьке.

Год назад мой бывший любовник разошелся с женой. Его жена переехала с двумя сыновьями в свой родной город. И вот тут бабушка вспомнила о том, что у нее внучка есть «запасная»! Начала проявлять интерес к ней, просит, даже настаивает на встречах, общении. Когда мы с дочкой нуждались в помощи – она нас полностью игнорировала, встречая на улице, только искоса поглядывала с презрением, а тут вдруг – внученька родненькая! Как лишилась общения с внуками, так моя дочь ей сразу понадобилась! Как те внуки были рядом, моя дочка ей на фиг не нужна была. Короче, я ей сказала, что нам такая «любящая» и «заботливая» бабуля не нужна. Раньше нужно родственные чувства проявлять.

Муж и его родители меня поддерживают. А моя тетя с сестрой укоряют меня, стыдят, что так нельзя. Она все-таки родная бабушка, что не только родную бабушку лишаю общения с внучкой, но и свою дочь лишаю общения с родной бабушкой. Говорю им, что такая бабушка не достойна общения с внучкой, какая польза дочке от общения с такой бабушкой «заботливой»? Тут скорее вред может быть. Они говорят, мол, люди меняются и т.п.

Кто из нас прав? Как бы вы поступили на моем месте?
Д И
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1154
ТАМАРА В ответ на Д И
Д И
Я от дочери ничего не скрываю. Когда она задает вопросы - я ей честно отвечаю. Когда она задавала вопросы об родном отце - я ей честно ответила.

Кстати, в одном дворе мы не живем. Раньше жили в соседних дворах. Но, выйдя замуж, я переехала на другой конец города.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вообще не вижу проблемы. Ну да... Мать отца биологического, бабка какая-то....Ну и что? Я думала, что дочь не знает и вы за неё переживаете....Вы всё усложняете. Вы никому ничего не должны и спите спокойно. Отцом он не числится, на опеку в старости претендовать не может. Это не ваша семья. И предоставьте дочери самой решать, если возникнет какая-то ситуация провоцирующая, как ей к бабке относиться. А пока вы можете просто влиять на её отношение к этому своим полным безразличием.
СамасебетакаЯВ ответ на Д И
Д И
С чего это вы взяли, что я себя в героини записала? А?))) Ничего плохого я в этом не вижу, это да. Но в героини я себя нигде не записывала.

И я никого не виню. Винят, наоборот, меня. В том что я, нехорошая, бабку, отрекшуюся от внучки по прошествии десяти лет к ребенку подпускать не хочу, не доверяю ей. Я ни к кому не лезу, я всего лишь хочу, чтобы эта чужая тетка оставила нас в покое.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне кажеться, что теперь просто и "бабушке" пришло время смириться с фактом, что внучки у неё нет. У вас это время прошло, когда Вы с ребенком оказались не нужные...
И еще, а сама дочка хотя бы занет всю эту историю и о том что с соседнего двора пожилая женщина теперь вдруг хочет стать ей бабушкой?
На счет того, что у мужчин женатых есть еще дети и эти рушит семьи - херня ИМХО (знаю несколько таких, и жены получая от своих мужей любовь и заботу миряться с наличием у него детей от других женщин)
Д ИВ ответ на ТАМАРА
ТАМАРА
Это вы считаете, что не вмешивались????Ладно, он кобель. Но ведь вы СПАЛИ с ним, и считаете это совершенно нормальным , типа, ну он хотел - он сволочь, а я-то тут причём. Родили - и не вмешивались! Да может у него и семья-то распалась из-за вашего невмешательства - ребёнок на стороне - это серьёзное испытание для семьи: женщина осталась без мужа с двумя детьми, поди из-за вас. Мужик гульнул, бывает... А если бы такие не давали - они бы и блудили без последствий подобных. "Семья её сына никак не пострадала...." Это надо так всё вывернуть!!!!Я посмотрела бы на вас, как ваша семья не пострадает, если вы узнаете, что ваш нынешний муж, находясь с вами в браке, догулялся до ребёнка. В вас не тлько смирения и терпения никогда не было, но похоже и совести.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С моей совестью все в порядке, я мужу не изменяю. И детей, будучи в браке, на стороне не делаю. И, если мой муж догуляется до ребенка, я буду считать виноватым только его. При чем здесь чужая мне женщина, которая мне НИКТО?
Тамара БукинаВ ответ на Д И
Д И
С моей совестью все в порядке, я мужу не изменяю. И детей, будучи в браке, на стороне не делаю. И, если мой муж догуляется до ребенка, я буду считать виноватым только его. При чем здесь чужая мне женщина, которая мне НИКТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит если вам человек НИКТО,то от вас можно на этом основании всем тем женщинам,кто НИКТО вам-пакостей ждать?)))А что такое порядочность-вам не известно?Не вам бабулю судить...вы и сама далеко не белая и пушистая...судя по вашим рассуждениям...
Галина ИвановаВ ответ на ТАМАРА
ТАМАРА
Это вы считаете, что не вмешивались????Ладно, он кобель. Но ведь вы СПАЛИ с ним, и считаете это совершенно нормальным , типа, ну он хотел - он сволочь, а я-то тут причём. Родили - и не вмешивались! Да может у него и семья-то распалась из-за вашего невмешательства - ребёнок на стороне - это серьёзное испытание для семьи: женщина осталась без мужа с двумя детьми, поди из-за вас. Мужик гульнул, бывает... А если бы такие не давали - они бы и блудили без последствий подобных. "Семья её сына никак не пострадала...." Это надо так всё вывернуть!!!!Я посмотрела бы на вас, как ваша семья не пострадает, если вы узнаете, что ваш нынешний муж, находясь с вами в браке, догулялся до ребёнка. В вас не тлько смирения и терпения никогда не было, но похоже и совести.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От хороших жен мужья не гуляют!хватит этих штампов.
ТАМАРА В ответ на Галина Иванова
Галина Иванова
От хороших жен мужья не гуляют!хватит этих штампов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наивная....
Галина ИвановаВ ответ на ТАМАРА
ТАМАРА
Наивная....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Проверено.У каждого свои скелеты в шкафу.
ТАМАРА В ответ на Галина Иванова
Галина Иванова
Проверено.У каждого свои скелеты в шкафу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про скелеты - кто спорит? Ну это-то тут причём....Просто у всех людей разные представления о том, что хорошо. И гуляю, ещё как....Не все, конечно. Но и самые замечательные, достойнейшие женщины разделяют часто участь подобную. К сожалению. Не все мужчины оказываются достойны своих жён. Полно примеров.
Анатолий ИвановВ ответ на Д И
Д И
Не согласна с вами. Я не вмешивалась в жизнь и судьбу ее сына. Ее сын пошел из своей семьи на сторону, а не я. Я была свободная женщина, не связанная узами браками, никакими обещаниями, никаким обязательствами. И от того, что я приняла его ухаживания, позволила себя соблазнить - семья ее сына никак не пострадала. Все последствия, вся ответственность этого оказалась на только на мне.

А вот насчет смирения и терпения - это вы ошибаетесь. Ни того, ни другого во мне особо никогда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, почитав Ваши комментарии ниже, понимаю что кардинально в Вас ошибся. Ни смирения ни терпения в Вас действительно нет. А есть непомерная гордыня. Есть обида и желание мести пожилой женщине и ее сыну в лице этой женщины. Но как всегда в разборках между взрослыми, первыми страдают дети.
MargaritaВ ответ на Д И
Д И
Не согласна с вами. Я не вмешивалась в жизнь и судьбу ее сына. Ее сын пошел из своей семьи на сторону, а не я. Я была свободная женщина, не связанная узами браками, никакими обещаниями, никаким обязательствами. И от того, что я приняла его ухаживания, позволила себя соблазнить - семья ее сына никак не пострадала. Все последствия, вся ответственность этого оказалась на только на мне.

А вот насчет смирения и терпения - это вы ошибаетесь. Ни того, ни другого во мне особо никогда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот оправдание любовницы-он сам,а я ни причем.Очень даже при чем.Доля вины в развале его семьи есть и ваша вина.сыновья остались без отца,невинная овечка.Не надо принимать ухаживания женатых-табу,дочери накажите своей,чтоб она не попала в такой же капкан.
Ксения МилаяВ ответ на Д И
Д И
Я бы еще могла бы понять, если бы она ее просто так осознала. А то получается она осознала только когда жена сына с детьми в другой город уехала и она лишилась общения с внуками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя тетка прожила в идеальном браке лет 30. Мало у кого такие отношения бывают ! семь лет тому назад он умер скоропостижно на ее глазах. Так вот к чему я....они ,а точнее она практически не зналась с нами-с ее ближайшими родственниками. Мы (нас много) ни разу не были приглашены ни на один их праздник. Только дочь свою на каникулы привозила к нам, к бабушке....Так вот после смерти супруга все резко поменялось. Теперь она все рядом всегда и везде! А вот ее доча знать нас никого не хочет -счастлива с мужем + огромный достаток! А тетку мы конечно приняли и простили!
ИринаВ ответ на Д И
Д И
Я бы еще могла бы понять, если бы она ее просто так осознала. А то получается она осознала только когда жена сына с детьми в другой город уехала и она лишилась общения с внуками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы еще могла бы понять, если бы она ее просто так осознала. А то получается она осознала только когда жена сына с детьми в другой город уехала и она лишилась общения с внуками.

Все правильно. Общаться стало не с кем, вот и вспомнилось, что есть такая замечательная внучка.
Д ИВ ответ на Ирина
Ирина
Я бы еще могла бы понять, если бы она ее просто так осознала. А то получается она осознала только когда жена сына с детьми в другой город уехала и она лишилась общения с внуками.

Все правильно. Общаться стало не с кем, вот и вспомнилось, что есть такая замечательная внучка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. А, если снова будет с кем пообщаться, то внучка опять побоку станет... До того времени пока опять не потребуется. Например, судно выносить.
ИринаВ ответ на Д И
Д И
Да. А, если снова будет с кем пообщаться, то внучка опять побоку станет... До того времени пока опять не потребуется. Например, судно выносить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обычно так и бывает. Сейчас бабушке скучно, можно и внучку полюбить, а потом ей станет веселее, на внучку времени не останется.
Евгений ФедосовВ ответ на Д И
Д И
Я бы еще могла бы понять, если бы она ее просто так осознала. А то получается она осознала только когда жена сына с детьми в другой город уехала и она лишилась общения с внуками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БАБУЛЕ ВИДНО БЕЗ ВНУЧКОВ СКУЧНО СТАЛО....
ВампоказалосьВ ответ на Sherfik
Sherfik
Может быть, спустя 10 лет, она осознала свою ошибку?
Но я оддерживаю Вас.
СсылкаПожаловаться
Да что там она осознала!!! Если бы человек не только о себе думал, а действительно все осознал, у автора поста вопросов бы не было. Они бы нашли общий язык с "бабушкой". А так, как есть - фигня. Тоскно тетке, одиноко (кстати, заслужила) - вот к колодцу, в который плюнула, и заглядывает.
Вампоказалось
Да что там она осознала!!! Если бы человек не только о себе думал, а действительно все осознал, у автора поста вопросов бы не было. Они бы нашли общий язык с "бабушкой". А так, как есть - фигня. Тоскно тетке, одиноко (кстати, заслужила) - вот к колодцу, в который плюнула, и заглядывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и пошла она тогда на 3 веселых буквы;\
Аннушка АнниковаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Может быть, спустя 10 лет, она осознала свою ошибку?
Но я оддерживаю Вас.
СсылкаПожаловаться
Не она изменилась, а обстоятельства.
Зараза (няшка)В ответ на Аннушка Анникова
Аннушка Анникова
Не она изменилась, а обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
золотые слова
Остатки мозга
А дочка , что думает по поводу расконсервированной бабули?
Остатки мозга
А дочка , что думает по поводу расконсервированной бабули?
СсылкаПожаловаться
Она пока еще ничего не думает по ее поводу. Она с ней знакома, но не знает кто она такая. Она для нее просто "тетя Галя".
RubiNВ ответ на Д И
Д И
Она пока еще ничего не думает по ее поводу. Она с ней знакома, но не знает кто она такая. Она для нее просто "тетя Галя".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и давно б сказали, что знать не знаете кто ета тетя Галя, раз никаких контактов не было до этого.
Д ИВ ответ на RubiN
RubiN
ну и давно б сказали, что знать не знаете кто ета тетя Галя, раз никаких контактов не было до этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все началось со "случайных" встреч. Я и не думала сначала, что так все повернется.
Светлана
Я бы, на Вашем месте, новоявленной бабушке показала бы фак..
Д ИВ ответ на Светлана
Светлана
Я бы, на Вашем месте, новоявленной бабушке показала бы фак..
СсылкаПожаловаться
Я уже показала. Хотя наверно это следовало сделать в более твердой форме. Еще у меня есть опасения, что она в обход меня начнет с дочкой общаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем